Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » Возвращение

Возвращение

Сообщений 1 страница 30 из 486

1

Начну по порядку....
Границы все пройдены и первый город Республики Казахстан тоже позади! Раньше он назывался Джетыгора.

0

2

Ночевали в Семиозерном, правда сейчас его переименовали, название как ни пыталась, запомнить не могла. Тут была больница, выкупил которую азербайджанец и сделал неплохую гостиницу, прям на берегу живописного озера. Такой номер стоит 3000 тенге в сутки.

0

3

В номере две комнаты. Это получается гостиная.

0

4

А вот тут спальня, а в ней "удобства"

0

5

Обстоятельный репортаж :)
Дианочка приветик! Вопросы по ходу репортажа можно или потом?
3 тысячи тенге на российские это скока будет? :huh:

0

6

Такие безграничные и такие родные степи....

0

7

Обстоятельный репортаж :)
Дианочка приветик! Вопросы по ходу репортажа можно или потом?
3 тысячи тенге на российские это скока будет? :huh:

Я могу, конечно, сжать свой репортаж до минимума, но думала, что так будет интереснее!
3000 тенге - это 600 рублей. Кстати в этой гостинице мы еще заплатили 200 тенге (40 руб) за охрану машиныю
Вопросы по ходу задавать, конечно, можно! Я же для вас всех старалась!

Отредактировано Диана (2009-08-08 21:23:01)

0

8

Я могу, конечно, сжать свой репортаж до минимума, но думала, что так будет интереснее!

Ни в коем случае!!!! Ничего сжимать не надо!!!!! Смотрим затаив дыхание!!!!
Мы тебя ооочень ждали!!!!

0

9

Самое необыкновенное небо и самые красивые облака! Дальше будут снимки (в планах смонтировать видео), где будут  еще облака, но ни фото, ни видео не смогут передать всю эту божественную красоту!!!

0

10

Самое необыкновенное небо и самые красивые облака!

... а какое там звёздное небо :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: , звёзды яркие и казалось рукой можно потрогать :rolleyes:

... всё, молчу :unsure: , хотя уже распирает :rolleyes:

Отредактировано Ярослав (2009-08-08 21:31:54)

0

11

Когда ехали, мама провела интересную аналогию... и думаю с ней нельзя не согласиться!
Степи она называет безбрежным океаном, а элеваторы - корабли в этом океане!
А небо, точнее облака, зачастую повторяют эти картины!
(Кенский элеватор).

Отредактировано Диана (2009-09-11 20:44:26)

0

12

А об этом месте я никогда не знала, могла только лишь догадываться....
Интересно узнает кто-нибудь?

0

13

... що це таке? :blink:

0

14

И вот наконец мы приехали... С трудом могла выдержать время, в которое встречали и поили чаем, затаив дыхание, на всех парусах понеслась в городок...
Это мы шли мимо бывшего СПТУ (которое, кстати, в шутку называли - Суворовское ПротивоТанковое Училище). От техникума тоже мало что осталось, точнее ничего... руины...
Телевышка, которую, несмотря на некоторые изменения, все-равно можно узнать из тысячи!

0

15

... що це таке? :blink:

Это, Ярослав, в районе Есиля. Был передающий центр здесь. Думаю, что наши Ветераны расскажут об этом подробнее.

0

16

Чем ближе был городок, тем волнительней становилось... ну вот сейчас... еще немного... Я уже издалека видела пустые глазницы домов, но тем не менее на душе становилось теплее.. ну вот я и дома!

Голубой дом  - его уже восстановили и заселили. Очередь на квартиры в этом доме была в два раза больше, чем самих квартир.В этот день жители этого дома проводили субботник. но очищали только "свою" территорию. А вот этот белый дом только еще восстанавливают. Но осталось еще немного.

В следующем году (известно из достоверных источников, сказали люди, которые занимаются восстановлением) будут делать еще 5 домов. Деньги уже выделены... Заселять эти дома будут приезжающие специалисты. Открывают месторождения железной руды в районе Кенского, сейчас там строят школу на 120 мест. Около городка планируют построить больницу...

Отредактировано Диана (2009-08-16 10:16:16)

0

17

Ну, а это я!

0

18

Ну, а это я!

Уря! Уряя!! Уряяяя Дианочке!!!  :rolleyes:

0

19

А для нас он по-прежнему пгт Степной!

0

20

Наш "новый" военторг. Тут был вход в парикмахерскую и фотоателье???

0

21

Ну, а тут были магазины. Налево хозяйственный, прямо - продукты.

0

22

В хозяйственном магазине сделали перегородку. Теперь здесь продают товары первой необходимости.
Внимательно посмотрите на продавца. Эта женщина, к сожалению не узнала как ее зовут, живет в городке с 80 года. Раньше служила на ёлке, а теперь вот...

0

23

А вот это кресло, в котором я сижу, принесли сюда из парикмахерской... Многие из вас на нем сидели... и я это сделала... за вас!

Отредактировано Диана (2009-08-08 22:21:29)

0

24

Между военторгом и овощным. Дальше нам идти нам не советовали, там злая собака. Что уж она там делает и что охраняет я не знаю!

Отредактировано Диана (2009-08-08 22:30:59)

0

25

Практически вся территория огорожена... Там где я привыкла в детстве ходить, теперь пройти нельзя!  :(

0

26

Аллея к госпиталю! На моей памяти она была выложена плитами, потом видно поверх плит закатали асфальт...

0

27

А этот щит стоит справа от овощного магазина (если стоять лицом к магазину).
Вот точно помню, что там было написано что-то про Коммунизм! Ну, а теперь другие цели и ценности!

Отредактировано Диана (2009-08-08 22:43:43)

0

28

С этим крылечком у меня особые воспоминания! Когда-то опивались тут лимонадом. Внутри овощного стоял автомат с газированной водой.  чтобы сесть на это крылечко, мне надо было вставать на носочки. Теперь я выросла...

А внутри овощного, кстати, сейчас бар (ну, если можно так назвать) и бильярд. в следующую прогулку свою по городку я заходила туда, есть фотографии, но пока проблемы с чтением флешки. Кстати, друзья, может кто поможет советом????

0

29

А между детским миром и овощным были три березки. Они и сейчас есть!!!
А вот больших стеклянных витрин, которые украшали к Новому году - нет!

0

30

Вход в Детский мир. Туда зайти не удалось. Помещение выкуплено и что там находится, никто мне так и не сказал!

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » Возвращение