Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » Возвращение

Возвращение

Сообщений 151 страница 180 из 486

151

Через просмотрщик фотоаппарата можно легко посмотреть.
Андрей, скайпа нет? Может в живом диалоге я быстрее соображу?

... Дианка! Неужели знакомого программёра нет? Смотри аккуратней, может напрочь глюкнуть...

Да уже с утра к знакомому ходила. ТОже через какую-то программу пробовал! Ничего не получилось. Посоветовали одну фирму, которая  специализируется на восстановлении информации, зашла, сказали - в принципе нет ничего невозможного, вопрос цены! Но в любом случае приходите завтра, сегодня специалиста нет!
Вот завтра и пойду счастья пытать!

0

152

Разумное решение ;)
Если флешка на фотике показывает - 100% фотки вытащить можно, так что не переживай! Мне с стёртого диска инфу восстановили....

0

153

Прямо - письмо с фронта, где мы воевали с империализмом!

Спасибо и Вам! Только "письмо" вот никак не удается до конца дочитать! Прям хоть головой об стену бейся, только и это вряд ли поможет!
А кадры там действительно есть очень хорошие, не факт, что такие еще будут когда-нибудь! Ведь каждый день городка безвозвратно уходит в прошлое.

Вы правы, в городке действительно все родное, все свое! И несмотря на свое плачевное состояние, он действительно сберег память о Вашей службе и нашей жизни!!! И СПАСИБО Ему огромное за это!

Возможно, если бы тогда его не бросили на произвол судьбы, сейчас уже много лет там жили бы другие люди, и городок хранил бы другую историю! А так там по-прежнему МЫ!!!!

0

154

Разумное решение ;)
Если флешка на фотике показывает - 100% фотки вытащить можно, так что не переживай! Мне с стёртого диска инфу восстановили....

Спасибо, Ярослав, ты меня успокоил!

Пока буду заниматься видео...

0

155

Ярослав, я всегда - ЗА!!!!! Родителей больше не смогу уломать на этот подвиг! Так что вся надежда на тебя!!!!! ТОлько действительно, давай конкретно договариваться!

... ага, сама то не позвала :( или я чего то ранее упустил? :huh:
... весной, думаю на дня 4 - 5, я время выкрою, так что готовь нормальные флешки :D и лестницу - на 4 этаж залезть ;)

0

156

Ярослав, я всегда - ЗА!!!!! Родителей больше не смогу уломать на этот подвиг! Так что вся надежда на тебя!!!!! ТОлько действительно, давай конкретно договариваться!

... ага, сама то не позвала :( или я чего то ранее упустил? :huh:
... весной, думаю на дня 4 - 5, я время выкрою, так что готовь нормальные флешки :D и лестницу - на 4 этаж залезть ;)

Мне уже пообещали дать пленочник и кучу пленок. А мы в благодарность за это слазаем на 4 этаж!

Отредактировано Диана (2009-08-09 14:51:11)

0

157

Вот тебе Диана, заслужила за свои подвиги :)

0

158

Спасибо огромное,Дианочка!!!
Столько лет прошло,столько слёз пролила,вспоминая городок...Смотрела фотографии и опять плакала...Какая ты счастливая,что побывала в нашем городке!Что нашла и взяла с собой частички прошлого!
Спасибо за фото нашего родного 6 дома.Увидела окно нашей кухни (45 квартира)...Школы,которую тогда совсем не хотелось посещать,а сейчас мечтаю вернуться в то время! Бассейн наш увидела и вспомнила,как я ненавидела резиновые шапочки,без которых в него не пускали :) ....Диана!А перед спорткомплексом беговые дорожки,вышка уцелели?

0

159

А перед спорткомплексом беговые дорожки,вышка уцелели?

К сожалению, нет никаких беговых дорожек... Весь городок в густой поросли деревьев. Странно, но раньше стоило больших трудов, чтобы сохранить эти деревья, а теперь они и без всякого ухода разрастаются...

0

160

Вот тебе Диана, заслужила за свои подвиги :)

Спасибо, Анатолий Александрович! От Вас такой орден - большая честь!  ;)

0

161

А перед спорткомплексом беговые дорожки,вышка уцелели?

К сожалению, нет никаких беговых дорожек... Весь городок в густой поросли деревьев. Странно, но раньше стоило больших трудов, чтобы сохранить эти деревья, а теперь они и без всякого ухода разрастаются...

Вот что значит не мешать природе. Вообще , где нет человеков , природа цветёт и пахнет.

0

162

Спасибо огромное,Дианочка!!!
Какая ты счастливая,что побывала в нашем городке!

К этим словам мне просто нечего добавить.

0

163

А ты собрался ехать??? Возьми меня с собой!  :huh:

Давай конкретно. Весной на тюльпаны ;) , тока ссесию закончу. Может ещё кто нить надумает. Можно через Троицк, Игоря с собой прихватить, я думаю он тоже не против будет.

Если честно, то я пешком пойду:) Фотографии отличные, закрылся в кабинете и разревелся! Яр, я с удовольствием, обязательно!!! Диане отдельное спасибо за такое путешествие!!!
Хочу искупаться в Ишиме!

0

164

Кстати, вывеска "СМАК" если мне не изменяет, висит примерно с 1994-95 года, прям на ресторане, там как заходишь в фойе налево кафешка была, в ней делали мороженное в стаканчиках, такое вкусное, как в детстве, с шоколадной крошкой. А направо в кулинарии делали пироженное "картошка сладкая" самое вкусное:)
а в ресторане в этом у меня выпуск был из 9-го класса в 1996 году

0

165

Диана, огромное спасибо!!!!
Лично меня ты вернула в лучшие лейтенантско-капитанские годы! :)
Теперь я точно знаю где мои....25 лет! ;)

0

166

Диана, спасибо большое!!! Этот репортаж еще больше усилил мое желание туда съездить....тем более тут рядом почти (Екатеринбург)!!!
На вы туда ездили? были ли какие-либо проблемы...если на машине?

0

167

И вот  фотография с того же балкона!

Обалдеть, такой фото я прям не ожидал :o
Спасибо Диана!!! Спасибо за все фото, за этот прекрасный экскурс в НАШ ГОРОДОК. У меня смешались чувства, с одной стороны горечь, а с другой стороны - прятные воспоминания своей молодости. И самое интересное, что второе превозобладало над первым. И вдвойне спасибо, за фото из нашей квартиры дома № 6 - это супер)))

0

168

Для всех городок начинался с вокзала....
Эта фотография сделана на перроне.... Вдали элеватор.

0

169

Вокзал с перрона выглядит теперь вот так!

Отделка, как видите, уже сыпется, но тем не менее вид у него вполне приличный...

Погода в этот день была неважной, похолодало и пасмурно....

0

170

Лестница с перрона к вокзалу....

0

171

Хорошая экскурсия! Спасибо, Диана!

0

172

Вокзал со стороны центра Державинки

0

173

Аллея от вокзала к центру города Державинск мне чем-то напоминает нашу центральную аллею в городке...

На том УАЗике написано - Казпочта, но рабочие в траншее укладывали и сваривали между собой водопроводные трубы... Причем тут почта, мы так и не поняли!  :unsure:

Отредактировано Диана (2009-08-10 21:09:57)

0

174

На том УАЗике написано - Казпочта, но рабочие в траншее укладывали и сваривали между собой водопроводные трубы... Причем тут почта, мы так и не поняли!  :unsure:

... это секретная разработка ;) , передача информации по трубопроводу :lol:
... короче - чё дали, на том и поехали :D

0

175

Достоверно известно, что некоторые из Маршалов начинали свою жизнь в Державинке именно здесь...

Гостиница "КОЛОС"

Здание выкуплено частным лицом, жителем Державинки, сейчас она не работает, в ней делают ремонт. Вроде как сказали, что будет гостиница. Так что будет где остановиться!

Отредактировано Диана (2009-08-10 21:16:00)

0

176

Местный ЦУМ

Сейчас универмаг тоже действует. В тот день,когда мы там были, ВПЕРВЫЕ в продажу поступили стиральные машины автомат, что связано с долгожданным проведением водопровода....

Стоимость стиральной машины LG с загрузкой 5,5 кг - 45 000 тенге

0

177

В тот день,когда мы там были, ВПЕРВЫЕ в продажу поступили стиральные машины автомат, что связано с долгожданным проведением водопровода....

Даааа? :blink:  Может бизнесом заняться?  :huh:

0

178

Бывший кинотеатр "МАЯК". Теперь здесь БИЗНЕС-ЦЕНТР, в котором находится офис казахского Биллайна и куча отделов, в которых продают одежду.
В общем-то и весь бизнес....  Хотя нет, вроде еще какой-то офис там был, но я в него не заходила.

Отредактировано Диана (2009-08-10 21:47:10)

0

179

Бывший кинотеатр "МИР".

... а не "Маяк"?

0

180

В тот день,когда мы там были, ВПЕРВЫЕ в продажу поступили стиральные машины автомат, что связано с долгожданным проведением водопровода....

Даааа? :blink:  Может бизнесом заняться?  :huh:

Из России тебе тяжеловато будет вести товар! В Державинку весь товар везут из Алма-Аты

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » Возвращение