Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » Возвращение

Возвращение

Сообщений 181 страница 210 из 486

181

Бывший кинотеатр "МИР".

... а не "Маяк"?

Уже исправила! А ты в личку загляни!  ;)

0

182

Телевышка. Перед ней АЗС. Газом к сожалению в Державинке не заправляют, а вот бензиновых заправок много. Бензин в самой Державинке стоит 67 тенге - это чуть больше 13 рублей. бензин очень качественный.

Отредактировано Диана (2009-08-10 21:59:26)

0

183

... бензин очень качественный.

...в последний раз, когда заправлялся где то году в 1997, было 50% бензина и 50% соляры. Неужели не бодяжут уже? :blink:

0

184

Здание администрации города. слева от него стоял памятник В.И. Ленину, а за этим памятником через дорогу был (и есть ЗАГС). Памятник стоял лицом к администрации и спиной к ЗАГСу. В советские врмена в Державинке была шутка по этому поводу -
У Ленина спрашивают:
- Владимир Ильич, почему Вы стоите лицом к власти, а к народу спиной?
Ленин отвечает:
- Народ я итак знаю, а за этими глаз да глаз нужен!

Это мне рассказала мама, когда мы проходили мимо этого места

0

185

... бензин очень качественный.

...в последний раз, когда заправлялся где то году в 1997, было 50% бензина и 50% соляры. Неужели не бодяжут уже? :blink:

Ты что, Ярослав! Казахстан очень изменился!!!! При чем в лучшую сторону! Заправки газа до Рудного. Газ тоже значительно лучше нашего. Папа сказал, что в машине больше мощи стало, идти стала лучше! Газ стоит - 48 тенге.

0

186

Мы целиком и полностью поддерживаем политику Назарбаева!!!!  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

0

187

... а за этим памятником через дорогу был (и есть ЗАГС).

... здесь народ, было у меня первое бракосочетание :unsure: , к сожалению неудачное ( а может быть и к счастью :), сюрпризы этой жизни не разберёшь... ) :( . Дааа, хорошее дело браком не назовёшь...

0

188

В этом здании находилась Аптека №15, в которой моя мама была заведующей почти 15 лет...  Здесь мы впервые встретились с Маршалом, т.к. сотрудницей этой аптеки была его жена!   :ph34r:

Здание только что после ремонта. Теперь здесь будет банк.

Отредактировано Диана (2009-08-10 22:19:14)

0

189

А эта милая бабулечка в центре, когда-то была сотрудницей роддома в районной больнице, где я появилась на свет. Именно она не дала мне умереть с голоду и принесла пузырек с молочком, у мамы были проблемы с кормлением и эта тетя Аня, помгла ей все преодолеть! Ну и меня спасла от голода! Так что, если бы не она.... не смотрели бы вы сейчас эти снимки!  :rolleyes:

Вот такая встреча!

0

190

... глядя на эти снимки, в голове крутится песня Сергея Наговицына.
Можно Дианка я их здесь помещю?

Возле дома,
Где все до одури знакомо,
Где душу греют тополя,
Я присяду,
Я столько лет здесь не был кряду,
Меня барахтала земля.

Солнце ниже.
Соседский пес мне руки лижет.
Смотри-ка, ласковый, узнал!
Как невестки,
Белеют в окнах занавески,
И за спиной гудит вокзал.

А голубь взмыл под облака
И не вернуть его домой.
И не придет письмо, пока
Обратно он не прилетит.
А я кричал ему: "Пока!
Мы еще встретимся с тобой!"
Да и стаканчик коньяка
Сегодня мне не повредит!

0

191

Здание администрации города. слева от него стоял памятник В.И. Ленину, а за этим памятником через дорогу был (и есть ЗАГС). Памятник стоял лицом к администрации и спиной к ЗАГСу. В советские врмена в Державинке была шутка по этому поводу -
У Ленина спрашивают:
- Владимир Ильич, почему Вы стоите лицом к власти, а к народу спиной?
Ленин отвечает:
- Народ я итак знаю, а за этими глаз да глаз нужен!

Это мне рассказала мама, когда мы проходили мимо этого места

Про памятник - такая история:
Сначала там стоял его (Ленина) бюст, потом, видимо стыдно стало - решили бюст передать в городок, а Ленина дополнить до естественного размера. Нашли какого-то расстригу-скульптора и он за 10 тыс. руб. срядился Ленина сделать в полный рост... Долго делал, памятник стоял в лесах. Потом оказалось, что за это время деньги пустили на какие-то другие городские нужды, а может растащили по карманам... Короче, дали ему (автору) 1,5 тыс . и попросили удалиться. Обиженный автор напился, залез под  рубероидную обшивку памятника и сильно его повредил молотком - отбил вождю руки и до неузнаваемости испортил лицо (памятнику)... Так года два вождь не мог сквозь рубероид указать народу правильную дорогу, по которой нужно идти... А потом кто-то из местных (доморощенных талантов)умельцев срядился за скромную сумму этот памятник привести в ленинский вид... Когда под какой-то праздник его тожественно открыли, у Ленина оказались все пальцы на указующей руке одинакового размера (типа лопаты), а лицо совершенно казахской национальности... Так, что мы абсолютно не сомневались - Ленин не еврей и не немец - он КАЗАХ!! Жаль, что история не сохранила для потомков этот шедевр местной достопримечательной скульптурной мысли...

0

192

Ярослав, конечно можно! Очень хорошие слова!

Вот и я оказавшись снова в Державинке не могла удержаться, чтобы снова не прогуляться по городку!

7 дом. Справа от меня овощной магазин. я иду по дороге, которая ведет к госпиталю.

0

193

На этой же дороге повернулась кругом. Налево КПП, направо дорога к ДК

Отредактировано Диана (2009-08-10 22:38:26)

0

194

Снова идем к госпиталю. Поворот налево, между 7 и 19 домом... По этой дороге когда-то ездила мусорная машина, которая останавливалась с торца 6 дома...  :(

0

195

Телевышка. Перед ней АЗС. Газом к сожалению в Державинке не заправляют, а вот бензиновых заправок много. Бензин в самой Державинке стоит 67 тенге - это чуть больше 13 рублей. бензин очень качественный.

Про телевышку:
Настало время телевышку красить.. А как без вспомогательной техники это сделать? На это мероприятие было выделено чуть ли не месяц с отключением телесигнала...Краска есть, а красить НЕКЕМ! Два прапора из ТРБ - историей утеряны их героические имена - срядились это сделать за приличную сумму врукопашную. А чо? Пояса страховочные - не проблема... Вот кистей малярных на всю вышку не напасёшься... "Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится"... Наш смекалистый прапор пройдет и промчится, особенно, если ему пообещать... И что бы вы думали - они вывернули наизнаку меховые рукавицы, которые выдавал им пр-к Вольф И за несколько дней макая руки в ведро с краской = белую и красную - умудрились выкрасить всю телевышку... Пока в Россия есть прапорщики, она НЕПОБЕДИМА!!!

0

196

Снимок сделан по заказу...

0

197

На этой же дороге повернулась кругом. Налево КПП, направо дорога к ДК

... снимок напоминает брошенную, ещё при действующем городке, военную часть за "химией", кстати, а что там было?. Кто бы мог подумать тогда, что городок будет таким же....

0

198

Дом №7 кв 10, здесь с 1984 по 1996 г проживала семья Ватлиных

0

199

А это дом №19 кв 26. Здесь с 1981 по 1987 год жил наш маршал

Отредактировано Диана (2009-08-10 22:56:18)

0

200

Та же квартира

0

201

Ну и еще раз

0

202

А вот эта фотография мне очень нравится почему-то

0

203

Дом №16. Кто-то живет....

0

204

А вот эта фотография мне очень нравится почему-то

... опять же контраст ;)  Символично - молодая зелень на фоне руин. Жизнь продолжается!!!
Хорошее фото.

0

205

В 17 доме живет очень много людей. Условий в доме нет, насколько мне известно!

Перед самым домом ( за деревьями, поэтому не видно) большая свалка. Ощущение, что жильцы выбрасывают мусор прямо из окон...

Отредактировано Диана (2009-08-10 23:08:27)

0

206

Детская площадка перед 17 домом, единственная уцелевшая с наших времен. Качели и карусели почему-то не покрасят. А дети ведь тут еще играют....

0

207

дом №25. Снимок сделан со двора д/с "Ромашка".

0

208

Ну вот, собственно, и сам детский сад...  :( 

Проходя по территория садика, на земле то и дела встречала куски до боли знакомого линолеума.... Вспоминала свою группу... своих воспитателей... Благо сейчас есть возможность общаться и с "одногруппниками" и с воспитательницей!

0

209

Так хотелось найти что-то, что напоминало бы детство проведенное здесь... Залезла на развалины.... подвал....  :(

0

210

Дом №29. Со двора детского сада

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » Возвращение