Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » Возвращение

Возвращение

Сообщений 211 страница 240 из 486

211

На углу 15 дома сломался (или сломали) тополь. Но он все-равно растет. И от какие огромные у него листья!

0

212

Тропинка между 19 и 20 домами. Впереди дом №1

Отредактировано Диана (2009-08-10 23:27:55)

0

213

Та же тропинка. Дом №4

0

214

Это торец 19 дома, со стороны 20-го. Здесь видно, что в квартирах нет потолочных плит  :blink: Каким образом их разрушили - неизвестно!

Больше всего, конечно в городке пострадали кирпичные строения, т.к. они легче всего разбираются. Весь этот строительный материал вывозили в строившуюся тогда столицу Казахстана - Астану. Все дома и строения продавались. Частные лица скупали эти дома и разбирали. Но вот с панельными домами возникла проблема. Разобрать их никак не могли. Пригласили какую-то комиссию, которая после проведенной экспертизы сделала заключение - дома сносу не подлежат!!! А на словах было сказано, что они выдержат даже ядерный взрыв!!! Ну это конечно утрировано наверняка, но тем не менее факт остается фактом и 19 дом как нельзя лучше это демонстрирует! Уж он бедненький натерпелся больше всего!!!

Отредактировано Диана (2009-08-10 23:38:02)

0

215

Дорожка перед подъездами 19 дома

0

216

Та же дорожка, только в обратную сторону...

18,9, 8, 20 дома

0

217

А вот это, если не ошибаюсь, 3 подъезд 19 дома, на 4 этаже на потолке в центре нарисован большой цветок! Чьё-то дизайнерское решение... Может найдется автор... или кто бывал в этой квартире и узнает ее именно по этому цветку...

0

218

Тропинка от 19 дома...
слева 6 дом, 5 и 1...

0

219

госпиталь....

0

220

А тут мне показалось, что я увидела сердце нашего городка, которое бережно держат чьи-то руки.... и захотелось плакать...  :(

0

221

Центральный вход в госпиталь...

0

222

29 дом... левый балкон на 5 этаже... Мы там жили, когда его тольк построили с 80-го по 84 год... Как много воды утекло...

0

223

Здесь были дельфины... они уплыли...

0

224

уплыли... и живут в центре Державинки... Так приятно их было увидеть!!!

0

225

в центре перед магазином

0

226

Мы целиком и полностью поддерживаем политику Назарбаева!!!!  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

И всё равно приятно, что половина надписей по-русски...

0

227

Здесь были дельфины... они уплыли...

Спасибо КАЗАХАМ, что спасли наших дельфинчиков...

0

228

Огромное Спасибо, Диана!
-----------------------------------
... совместил две фотографии...

0

229

Большое спасибо Диане за экскурсию в прошлое!!!
Ничто на Земле не проходит бесследно...

0

230

Спасибо, Диана. Хотя репортаж настроения не поднимает. Получается, что красавеЦ Астана построен из нашего кирпича. Радует.

0

231

я еще не закончила свой рассказ. Продолжение будет завтра.

0

232

Ну вот, собственно, и сам детский сад...  :( 

Проходя по территория садика, на земле то и дела встречала куски до боли знакомого линолеума.... Вспоминала свою группу... своих воспитателей... Благо сейчас есть возможность общаться и с "одногруппниками" и с воспитательницей!

Мама у меня была первой заведующей "Ромашки". А обе дочки у меня ходили в этот садик...

0

233

А вот тут был отдел СОКИ-ВОДЫ.

А в этом отделе у меня жена начинала свою трудовую деятельность в городке с дипломом высшего образования - товаровед пром. товаров :D
Кстати, там не только соки-воды продавались :P

0

234

Добрый вечер!!

0

235

Добрый вечер дорогие Державинцы!Мы с мужем,Персиц Леонидом Файбусовичем прожили в городке с 1970 по 1993г.Здесь родились и выросли наши сын и дочь,похоронена моя мама.Все самое дорогое...Сколько км накрутили мы по городку за эти годы,сколько событий хороших и не очень-была жизнь,молодость,любовь.Это давало силы жить в совсем в непростых условиях.Диана,спасибо за ваше доброе дело!Всем,кто нас помнит,самые искренние и добрые пожелания!

0

236

увидела свой дом и госпиталь где работала мама, печальное зрелище.
Диана вы просто герой!!!!!!!!!!!! спасибо.

0

237

Дианочка, я Вам завидую....Родина в любом ее состоянии все равно останется Родиной.....
Печальные фотографии, но радость есть хотя бы от того,что мы имеем возможность иногда узнавать о месте своего детства....
СПАСИБО ВАМ. :unsure:

0

238

я еще не закончила свой рассказ. Продолжение будет завтра.

Дианка, прекрасная работа! Порыв твоей души обернулся для всех нас этой волнующей встречей с молодостью, с родными стенами наших домов и бескрайними просторами за окнами наших квартир.                           Грустно на это смотреть? Конечно грустно. Но если он как магнит тянет к себе, значит обязательно надо было все это увидеть. Спасибо большое за то, что ты собралась с духом и поехала туда, за то, что преодолела все сложности этой поездки, за то, что думала о всех нас и снимала практически каждый уголок городка, и за то, что сделала это с душой , - маленькие подробности твоего прекрасного репортажа возвращают к жизни наш городок в наших сердцах и нашей памяти.                                С большим волнением ждем продолжения .

0

239

Добрый вечер дорогие Державинцы!Мы с мужем,Персиц Леонидом Файбусовичем прожили в городке с 1970 по 1993г.Здесь родились и выросли наши сын и дочь,похоронена моя мама.Все самое дорогое...Сколько км накрутили мы по городку за эти годы,сколько событий хороших и не очень-была жизнь,молодость,любовь.Это давало силы жить в совсем в непростых условиях.Диана,спасибо за ваше доброе дело!Всем,кто нас помнит,самые искренние и добрые пожелания!

:huh: Рита! С выходом на наш ФОРУМ! Передавай привет Файбусовичу!!!!

0

240

:o Дианочка! Большое спасибо за экскурсию по нашим родным местам, а в лейтенатские годы я жил в 16-м доме в 57кв, потом в 53кв, даже окна нашел, деревья такие большие перед домом, мы их с Виталиком Ковальчуком посадили с ребятами из ГЭО, вот смотрю на них как на детей....

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » Возвращение