Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » Фото Гринь Александра

Фото Гринь Александра

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Нашел в альбоме несколько фото времен 1976-1980 годов. На форуме мало людей нашего возраста, но может кому-нибудь покажутся знакомыми эти лица:

0

2

Иеще одно фото того же дня

0

3

Ой, наверное, не того же - шапка на голове вместо фуражки...
А это - знаменитый боевой расчет 216 комнаты офицерского общежития

0

4

Мы с Валерой Лисовым на Ишиме - еще, по-моему старшие лейтенанты

0

5

Свадьба Сереги Хонина. Первый полк должен помнить "Кубика" :D

0

6

Свадьба Сереги Хонина. Первый полк должен помнить "Кубика" - толкового и порядочного офицера. Да и другие лица известны - только вот фамилии подскажите...

0

7

В Орске в 1979 году собирали инспекторов гостехнадзора. Мы с Лисовым присутствовали (от дивизии и ТРБ) В конце сборов нас повезли в степь и показали место гибели космонавта Владимира Комарова - не сработала паршютная тормозная система - мужик  летел и матерился в эфир  - без чинов и званий. Знал, что КОНЕЦ... В ОРМ сварили вот такой "памятник"... Говорят, сейчас там другой, а вот тогда - был этот...

0

8

...

0

9

В Орске в 1979 году собирали инспекторов гостехнадзора. Мы с Лисовым присутствовали (от дивизии и ТРБ) В конце сборов нас повезли в степь и показали место гибели космонавта Владимира Комарова - не сработала паршютная тормозная система - мужик  летел и матерился в эфир  - без чинов и званий. Знал, что КОНЕЦ... В ОРМ сварили вот такой "памятник"... Говорят, сейчас там другой, а вот тогда - был этот...

Все знали, что  корабль "сырой". Но ,как всегда, полёт подгонялся по срокам к очередной дате... Есть даже кадры, где все поют в автобусе, пытаясь поддержать Комарова перед стартом, а он молчит , знает видно на что идёт.

0

10

Ой, наверное, не того же - шапка на голове вместо фуражки...
А это - знаменитый боевой расчет 216 комнаты офицерского общежития

Эх, Сашку Каверина вспомнила. Недостаточно он пожил.

0

11

А вот ещё одна свадьба. Узнаёшь, Саш?

0

12

Саша, это было не в Орске, а в Ясном.
Фото 2. В первом ряду рядом с водителем к-н Александр Скачков (Нижний Тагил), далее капитан Пискун Владимир (Оренбург). Стоят: второй слева м-р Чалов Алексей Михайлович (Ясный, я потом его заменил в 1984 году), четвертый к-н Савицкий Бронислав (Ясный, ТРБ), справа налево к-н Грищенко Александр (Карталы), к-н Кривинский Александр (Бершеть, к сожалению его уже нет с нами). Вот кого смог вспомнить.
На месте катастрофы Комарова, в Адамовском районе в урочище Карабутак, 24 апреля 1967 года был установлен памятник. В ночь с 7 на 8 апреля 2006 года в Адамовском районе был осквернен памятник Герою Советского Союза, летчика-космонавта Владимира Комарова. Охотники за цветными металлами позарились на мемориальный комплекс. Ночью на спецмашине они пытались вывезти памятник. Видимо, подъемник не выдержал такой тяжести, и стела с бюстом упали. В результате памятник раскололся на три части. Самую легкую - около 3 метров стелы - преступникам удалось вывезти. Памятник с отбитым носом и поврежденной мемориальной табличкой обнаружил наряд ППС, патрулировавший центр города. "После этого сотрудники УВД города, а также ОВД Новоорского и Адамовского районов были подняты по тревоге. За информацию о преступниках, укравших часть памятника Владимиру Комарову, было обещано вознаграждение в 100 тысяч рублей. В ходе операции 17 апреля задержаны четверо охотников за цветным металлом жителей Орска, которые похитили часть бронзовой стелы.
Вот фото Мемориала на месте гибели Владимира Комарова

0

13

Свадьба Сереги Хонина. Первый полк должен помнить "Кубика" - толкового и порядочного офицера. Да и другие лица известны - только вот фамилии подскажите...

Первый слева в гражданке, похоже дружок жениха, - Серега Третьяков с узла связи. А перед ним стоит его жена - Татьяна Третьякова. Я с ними начинал с одной комнаты в гостинице в августе 1977 года.

Отредактировано Корсунов Александр (2010-02-11 19:30:30)

0

14

Конец холостяцкой жизни Володи Беспалова  :D

0

15

Как не узнать - Володя мне про это событие все уши прожужжал спустя тридцать лет! Да так и остался холостым на всю жизнь... Видать, любовь зла...

0

16

Нашел в альбоме несколько фото времен 1976-1980 годов. На форуме мало людей нашего возраста, но может кому-нибудь покажутся знакомыми эти лица:

По левую руку(на фото) Сан Саныч Бутенко - начальник 2-го отделения 2-й ГИРПУ, сейчас, по словам сына, живет в Сумах, далее Гена Бонадысенко - начальник 1-го расчета 1-го отделения той же группы и с ним прапорщик Деркач Саша - крановщик,  подчиненный Бонадысенко. :rolleyes:
А справа-крайнего не помню, а ближний к вам - майор из КИЛа, фамилию могу путать - Литвинов кажется. Он работал на аппаратуре "Брест", проверял платформы и БУГи, которые с регламентов мы возили.

Отредактировано Юрий (2009-11-22 22:10:11)

0

17

Точно. Я в 1976 году пришел во 2-ю ГИР ПУ нач р-та амортизации ПУ (ком.группы м-р Ракитин А.Ф., нач отд. - м-р Боков Ф.Ф.). Одним из нач.р-та был Лисовой В.Ф. НО - м-р Патлачук Николай Викентьевич, капитан Хомченко Юрий... и другие Вот было времячко! Постановка первого района на 15А14.

0

18

Серега Хонин (кличка "Кубик", полк - "Эфиоп") и я (2-ГИРПУ, упр. ТРБ, упр. дивизии)

0

19

Привет Александр ! Вспомнился л-нт у которого была Ява,шлем от высотного костюма и крутая куртка с надписью Латвия .Мы сним общались на почве музыки.Забыл имя.

0

20

Лейтенанта с Явой не помню. Но помню как мы своей комнатой (я,Каверин, Хонин) купили с получки "Восход" с горажом - что-то плохо было со снабжением = ездили на нем в Державинск за спиртным... Плохо заводился, поэтому долго не прожил у нас - то ли продали, то ли подарили - не помню...

0

21

Лейтенанта с Явой не помню. Но помню как мы своей комнатой (я,Каверин, Хонин) купили с получки "Восход" с горажом - что-то плохо было со снабжением = ездили на нем в Державинск за спиртным... Плохо заводился, поэтому долго не прожил у нас - то ли продали, то ли подарили - не помню...

0

22

Серега Хонин (кличка "Кубик", полк - "Эфиоп") и я (2-ГИРПУ, упр. ТРБ, упр. дивизии)

Ах, как молоды вы были!!!

0

23

Что ты,Леночка!Саша Гринь и сейчас хоть куда.Главное,состояние души.А с этим.кажется,все в порядке.

0

24

Так... смутили... :rolleyes: Сразу встает вопрос: Хоть куда? И второй: с чем- с ЭТИМ??  А насчет состояния души Рита права: "Вторая молодость приходит к тому, кто первую сберег!" Написал кто - не помню, но верно, черт возьми!!!

0

25

Саша,с этим-с состоянием души.А цветочки мне?Краснею.

0

26

Это не просто цветочки - это кувшинки и лилии с Ишима - признаюсь - утащил у Дианы из отчета о поездке в городок... Но - не жалко! Бери! :D
А это = Ишим весной!

0

27

Что ты,Леночка!Саша Гринь и сейчас хоть куда.Главное,состояние души.А с этим.кажется,все в порядке.

А я это тоже имела ввиду.

0

28

Засмущали окончательно...
Нет, братцы! Это я теперь точно знаю: вода раньше была мокрее, сахар слаще, неделя-длиннее, а девушки, которые на нас западали - были намного моложе... И мы были высокие, молодые, стройные и кудрявые! То, что я сказал - касается только мужчин! Женщины всегда молоды и обворожительны!

0

29

Саша, забываю всё тебя спросить: а что-нибудь про Юру Гаврилова знаешь?

0

30

Саша, забываю всё тебя спросить: а что-нибудь про Юру Гаврилова знаешь?

Оля! Жив-здоров твой Гаврилов! ( я же с ним в одном полку служил ) . В Харькове он сейчас. Надо через харьковчан его поискать. Например, через Юру Багмуцкого. :rolleyes:

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » Фото Гринь Александра