Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Державинская колыбель.

Державинская колыбель.

Сообщений 61 страница 90 из 307

61

Полоса прибоя.

0

62

На берегу не было ни души.

0

63

Сплавал на другую сторону за лилиями.

0

64

Мне не хотелось уходить.
Но даже такой длинный день, клонился к вечеру.

0

65

Я дышал, и не мог надышаться, свежим степным воздухом.

0

66

Вот здесь, неожиданно для самого себя, я громко позвал родителей. И услышал голос отца.

0

67

Всю мою прогулку меня сопровождало кукуканье. Подходя к Державинке я увидел ту, что издавала эти звуки.

0

68

Продолжение следует.
Спокойной ночи!
:)  :)  :)

Отредактировано Георгий Балин (2011-07-01 02:17:30)

0

69

Большое спасибо. Поездка безусловно надолго останется в Вашей памяти. И жили то Вы там всего ничего... а какая ностальгия!
Увидел и свой  дом (9й) с пустыми глазницами окон на 5м этаже. А как оттуда был виден весной блестевший в утренних лучах солнца Ишим при разливе! Очень много зелени для такого времени года. А вот змей я там никогда не встречал, хоть всё там плотно излазил, по крайней мере до стрельбища да и далее. Встречал только раздавленных на дороге за с.Гастелло. Видать нет людей и транспорта (вибрация их отпугивает), вот и расплодились.
Жду продолжения :)

Отредактировано наблюдатель (2011-07-01 02:43:24)

0

70

Родина!

0

71

Спасибо Вам,отец Георгий!
Ждём продолжения,приятно опять побродить по родному городу :)
И Вам поклон :D

0

72

Спасибо о.Георгий, читая Ваш рассказ и видя родные сердцу края, даже немного всплакнула ...

0

73

До двух ночи с Инной смотрели, как отец Георгий выставляет снимки и не решались его перебивать, но сон нас все-таки одолел и до конца первой части не досмотрели. Спасибо за трогательный репортаж. Волнения переживали вместе с автором. Также, как многих, поражает яркая зелень степи, словно степь готовилась к встрече и принарядилась!  :D

0

74

Большое спасибо. Поездка безусловно надолго останется в Вашей памяти. И жили то Вы там всего ничего... а какая ностальгия!
Жду продолжения :)

Спасибо всем, друзья мои, за ваши отклики!

Да, Виктор, хронологические рамки державинской жизни нашей семьи малы, всего четыре года, но след они оставили очень глубокий. Я жил там с четырёх до восьми лет. Но, эти четыре года, впитывают в себя больше чем, скажем, сорок лет жизни человека от тридцатилетнего до семидесятилетнего возраста.

Итак. Утомлённый впечатлениями первого дня, я заснул как ребёнок. Утром не взирая на двух часовую разницу во времени, проснулся в 6-00, в Севске в это время было 4-00. Я был бодр, и решил посетить первую половину дня поискам нашего дома по улице Ишимской. Всю ночь лил дождь, который не прекращался до вечера.
Вот такая необычная для этой поры погода...

0

75

...

0

76

Помочь мне, попросил человека, который живет в Державинске с 1979 года. Он служил срочную, женился на местной девушке, и остался здесь жить.
Мы познакомились.
- "Владимир Владимирович" - представился он, пожимаю мою руку.
- "Как Путин" - попытался пошутить я.
- "Нет, как Маяковский" - парировал мой новый знакомый.
Володя оказался родом из Луганска. За время жизни в Державинске, знаком почти со всеми его жителями.

0

77

Разговаривая о нюансах современной жизни, мы подошли к искомой улице.

0

78

За сорок два года, улица почти не изменилась.

0

79

Я заглядывал в каждый двор. Главной приметой для меня, должен был быть колодец из бетонных колец, который был во дворе дома. Но все мои усилия не привели к успеху. Часть улицы в 70-е годы снесли из-за поднявшихся солёных грунтовых вод. Может где-то здесь и был наш дом.

0

80

Надеюсь вы понимаете, как мне хотелось войти в квартиру. Медленно я поднимался по лестнице. И вдруг... Пролет ведущий от третьего этажа лежал рухнувшим. Лестничные марши под тяжестью моего тела вздрагивали и издавали жалобные звуки.

Большое спасибо отец Георгий, особенно за наш дом, 2-й подъезд за третий этаж , хоть в 29 кв. Да и деревья так выросли, а были до 3-го этажа, а сейчас до 5-го. Большое спасибо. Завтра у старшего внука Сергея - день рождения, так покажу Родину его мамы...

0

81

Ну, значит не судьба. Просто пройдусь по Державинску. И покажу его таким, каким он мне предстал.
Вот здание, видимо ровесник города.

0

82

Надеюсь вы понимаете, как мне хотелось войти в квартиру. Медленно я поднимался по лестнице. И вдруг... Пролет ведущий от третьего этажа лежал рухнувшим. Лестничные марши под тяжестью моего тела вздрагивали и издавали жалобные звуки.

Большое спасибо отец Георгий, особенно за наш дом, 2-й подъезд за третий этаж , хоть в 29 кв. Да и деревья так выросли, а были до 3-го этажа, а сейчас до 5-го. Большое спасибо. Завтра у старшего внука Сергея - день рождения, так покажу Родину его мамы...

Александр Григорьевич!
В кв. №29, я побывал! Ведь там жил мой друг! Чуть позже покажу. Стараюсь выкладывать фото по хронологии.
Сергея, С Днём Рождения!

0

83

Напротив, более современное здание. В нём я зарегистрировал своё временное пребывание.

0

84

Дом быта.

0

85

Пожарная часть.

0

86

Школа им. Н.К.Крупской. Многие державинцы первого поколения учились здесь. Здесь учились один учебный год мои брат и сестра.

0

87

Почта. На целый год старше меня :)

0

88

Во многом благодаря центральной власти в регионе удерживается межконфессиональный мир и согласие. Я был свидетелем разговора батюшки с хозяином сельхозпредприятия, казахом по национальности, мусульманином по вероисповеданию, который просил отца Виталия освятить участок дороги на котором произошло ряд аварий со смертельным исходом, и установить там поклонный крест.
Державинская мечеть.

0

89

Выхожу на улицу Мира.

0

90

Улица Мира в сторону городка. Вдали видна телевизионная антенна.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Державинская колыбель.