Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Державинская колыбель.

Державинская колыбель.

Сообщений 91 страница 120 из 306

91

Перспектива улицы Мира в обратном направлении.

0

92

Здесь обеспечивают услуги телефонной связи.

0

93

Под проливным дождём, мы подошли к Универмагу.
Второй этаж по видимому занимает державинская синагога :)

0

94

Вот ещё, очень важное бытовое сооружение.

0

95

Центр Державинска. Справа административные здания. Слева парк.

0

96

Повернувшись спиной к площади, вдали увидел вокзал. Многие именно здесь, впервые вступали на державинскую землю.

0

97

Увидев этот баннер, почему то вспомнил анекдот.
"Всегда мечтал жить в городе с двойным названием: Нью-Йорк, Монте-Карло, Лас-Вегас. А когда окончил институт, попал по распределению в Кызыл-Орду" :)
Но, мужчины признайтесь, достойная мисс Державинска, правда?

0

98

Дом Культуры.

0

99

Напротив, мемориал памяти.

0

100

Промокнув до нитки, я вернулся домой. Переодевшись в сухую одежду, отправился в храм на службу. Наступала вторая Неделя по Пятидесятнице, в которую всегда совершается память всех Святых, в земле Российской просиявших.
Я вновь очутился под сводами небольшого державинского храма.

0

101

Мы с отцом Виталием облачились в священнические ризы и стали готовиться к службе.

0

102

Помощник отца Виталия, Владимир Иванович, несёт и алтарное послушание.

0

103

Святой Престол.

0

104

Жертвенник.

0

105

За Престолом, образ Воскресшего Спасителя.

0

106

Вот здесь, неожиданно для самого себя, я громко позвал родителей. И услышал голос отца.

Как знаком этот уголок городка....10-й дом, за ним видно мой - 18-й и сколько раз  пройдено мимо 21-го на службу в штаб...когда жила много лет в 100 км, это так остро не воспринималось, потому что иногда проезжала мимо на поезде и все это видела, по автодороге на Кустанай и последний раз заезжала в 1998 году...но сейчас вдали и с годами так много понимаешь.....Спасибо, отец Георгий за эти воспоминания...

0

107

Наконец - то о. Георгий порадовал нас своими теплыми впечатлениями от поездки!
Разделяем и благодарим!

Спасибо огромное!

С праздником!

0

108

Спасибо, отец Георгий за эти воспоминания...

Тая, я ещё вернусь к десятому дому, ведь так хочется попасть в свою квартиру.

А пока во время службы, я молился и благодарил Господа за дарованное счастье. В этот день в Брянске служил Святейший Патриарх Кирилл. О его визите знали заранее, я был включён в число священников которые должны были сослужить Патриарху, но я настоял на десятидневном отпуске. Многие недоумевали, и недоумевают, а я сделал свой выбор.

0

109

Наконец - то о. Георгий порадовал нас своими теплыми впечатлениями от поездки!

Танечка, здравствуй!
За каждого форумчанина на проскомидии вынимал частичку. Рассказал отцу Виталию о матушке Нонне. Ваши имена внесены в храмовый синодик.
А это главная Святыня, без которой не может совершаться Евхаристия - Антиминс.

0

110

Отец Виталий и матушка Ирина.

0

111

Державинский храм по размерам не большой, но как внутри уютно и красиво и это большая заслуга отца Виталия...мне особенно отрадно, что он выпускник тобольской семинарии...Как все сложилось отец Георгий, ваши корни тобольской земли и учеба отца Виталия...

0

112

Спасибо, отец Георгий за эти воспоминания...

Тая, я ещё вернусь к десятому дому, ведь так хочется попасть в свою квартиру.

А пока во время службы, я молился и благодарил Господа за дарованное счастье. В этот день в Брянске служил Святейший Патриарх Кирилл. О его визите знали заранее, я был включён в число священников которые должны были сослужить Патриарху, но я настоял на десятидневном отпуске. Многие недоумевали, и недоумевают, а я сделал свой выбор.

Спасибо, отец Георгий... думаю, что должна состоятся ваша встреча с родным уголком, не только на плане который где-то видела у Вас в теме...

Патриарх Кирилл, если бы знал об этом, отец Георгий, он бы одобрил Ваш выбор...это выбор сердца...

0

113

Державинский храм по размерам не большой, но как внутри уютно и красиво и это большая заслуга отца Виталия...мне особенно отрадно, что он выпускник тобольской семинарии...Как все сложилось отец Георгий, ваши корни тобольской земли и учеба отца Виталия...

Четыре года назад мы были в Тобольске, примерно в эти же дни июня. 23 июня совершается память Святителя Иоанна Тобольского. В своей земной жизни он когда то был настоятелем Свято-Успенского Свенского монастыря в Брянске, где начался мой священнический путь. Святитель Иоанн, включён и в Собор Брянских Святых. Праздник памяти Святителя Иоанна грандиозно совершается в Тобольске, он так и называется - Святительский день. Я попросился послужить Божественную Литургию, которая совершается соборным служением всего духовенства Епархии. Во время службы пел хор семинаристов, в котором был и будущий отец Виталий. Вот так не будучи ещё знакомыми, мы молились вместе.
Чудны дела Твои, Господи!

0

114

Спаси, Господи, батюшка, за ваши молитвы!
Мы всегда молимся о Вашем здравии с домочадцами!
Передайте, пожалуйста,  при возможности низкий поклон о. Виталию от нас всех!
Теперь добавим о. Виталия с матушкой Ириной в свой помянник.
Молитва сильна взаимностью (знаю по опыту), правда, молитвенник из  меня неважный!

Отредактировано Нефедченко (2011-07-01 17:00:45)

0

115

Четыре года назад мы были в Тобольске, примерно в эти же дни июня. 23 июня совершается память Святителя Иоанна Тобольского. В своей земной жизни он когда то был настоятелем Свято-Успенского Свенского монастыря в Брянске, где начался мой священнический путь. Святитель Иоанн, включён и в Собор Брянских Святых. Праздник памяти Святителя Иоанна грандиозно совершается в Тобольске, он так и называется - Святительский день. Я попросился послужить Божественную Литургию, которая совершается соборным служением всего духовенства Епархии. Во время службы пел хор семинаристов, в котором был и будущий отец Виталий. Вот так не будучи ещё знакомыми, мы молились вместе.
Чудны дела Твои, Господи!

Невероятно....Вот он Промысел Божий....

0

116

Спасибо, отец Георгий... думаю, что должна состоятся ваша встреча с родным уголком...

На следующий день, после Божественной Литургии, я вновь отправился в городок. Но теперь, благодаря Сергею Гариковичу, и его водителю Валерию, я был оснащён техническими средствами. :)  :)  :)

0

117

Правда, использование лестницы потребовало не только мужества, но и некоторой сноровки.
Но не для того я ехал почти три дня, чтобы потоптаться около дома.

0

118

И вот я на площадке третьего этажа. Оттягивая момент встречи со своей квартирой, зашёл в гости к Карташовым и к Ершовым.
Часто я входил сюда. Здравствуй Вовка!

0

119

В прихожей посмотрел налево. Санузел. Александр Григорьевич наверно помнит эти "весёленькие цветочки" :)  :)  :)

0

120

Кухня. Из окна виден одиннадцатый дом.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Державинская колыбель.