Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Державинская колыбель.

Державинская колыбель.

Сообщений 121 страница 150 из 306

121

Зал.

0

122

Комната, которая окном выходит во двор.

0

123

Комната которая выходит на "Бродвей".

0

124

Из окна видны дома №18, №4, а между ними вдали №19.
Когда мы жили восемнадцатого дома не было, а во дворе домов №9 и №8 зимой устанавливалась ледяная горка, о которой я писал выше.

0

125

Выглянул из окна во двор. Видны, часть дома №23, а вдали правый берег Ишима.

Отредактировано Георгий Балин (2011-07-01 17:03:19)

0

126

Дом №23.
В этом доме, в наше время, жили Зайцевы.

0

127

Дом №11.

0

128

Рискуя рухнуть вниз, поднимаюсь на пятый этаж.

0

129

На площадке пятого этажа, как и на каждой площадке, между квартирами №38 и №39 ниши, в которых стояли электрические счётчики. В верхней нише, брат прятал сигареты :)

0

130

Ну вот, я у заветной квартиры. Не нужно стучать и звонить. Вход всегда свободен.
На торцевой стене в прихожей была вешалка. На ней висела вместе с нашей верхней одеждой, отцовская шинель, внизу стояли его сапоги. Я всё это увидел очень явно.
Ну, добро пожаловать домой.

0

131

Ванная. Какая же она маленькая. Как тут вмещался титан, который нужно было топить дровами, чтобы помыться.

0

132

Зал. В том углу стоял телевизор. Из окна видны останки штаба. Но в наше время штаба там ещё не было.

0

133

У этой стены стоял диван. А на стене висел ковёр. Он "жив" и сейчас, в квартире родителей в Брянске, в которой живёт племянница.

0

134

Направо, комната родителей, налево - детская. А в этом месте была кладовка. В ней стоял сундук, участник многочисленных переездов нашей семьи. На плоской крышке сундука, я любил улечься спать в этой тесной кладовке.

0

135

А у этой стены в зале стоял круглый стол. Помню отец принёс большую банку повидла, и она стояла под столом. Я объелся этого повидла так, что до сих пор не люблю его, и даже не ем яблочного варенья. :)

0

136

Вид с балкона в сторону школы.

0

137

Детский садик "Теремок".
"Кто, кто в теремочке живёт..."

0

138

Кухня. В углу стояла печь, которую нужно было топить дровами. Но мы пользовались электроплитой.

0

139

На стене кухни остатки газеты "Казахстанская Правда" от 24 апреля 1985 года.

0

140

Я провёл рукой по внешней стороне плиты, и у меня в руке оказалась горсть камушков, которыми усыпана поверхность плиты. Брат попросил перед моим отъездом, чтобы я привёз хоть один камушек.

0

141

Гвоздь, которым был прибит подоконник. Это точно, наш современник.

0

142

А это вид с нашего балкона в сторону Ишима.

0

143

Наша детская комната. Снимок получился тёмный, но и все стены были тёмными от влаги вчерашнего ливня.

0

144

А это, комната родителей. Какая же она узенькая.

0

145

Вид на "Бродвей" из родительской комнаты.

0

146

Дом №9.

0

147

Вдали виден мост. В наше время он был понтонным.

0

148

Переполненный светлой грустью, я уже навсегда вышел из нашей квартиры.
Мы были здесь счастливы и отблеск этого счастья остался.
Прощай, мой дом!

0

149

Продолжение следует.

0

150

В прихожей посмотрел налево. Санузел. Александр Григорьевич наверно помнит эти "весёленькие цветочки" :)  :)  :)

Еще раз огромное спасибо отец Георгий... Все равно вернулся в 1993год, когда забирал семью к новому назначению службы. Все же прожили в ней с марта 1980 по март 1993 года... Даже плитка в ванной комнате цела, она была в отличном состоянии, я заменил за 13 лет , только- одну. Вот как строили военные строители. И удивительно , что пользовались и Карташевы и многии другии. У меня даже слезы на глазах выступили. А представляю как посмотрят мои домачатцы... Эх, эх..... А цветочков небыло, мы стены белили "водоэмульсионым молочком"...

Отредактировано Ершов Александр Григорьевич (2011-07-01 19:07:35)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Державинская колыбель.