Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Державинская колыбель.

Державинская колыбель.

Сообщений 151 страница 180 из 306

151

Мое впечатление от рассказа о.Георгия-светлая грусть.Это хорошее,очищающее чувство.

0

152

Отец Георгий! С лестницей момент - потрясающий! Вот что значит тяга родного дома!  :D

0

153

Вдали виден мост. В наше время он был понтонным.

Может быть Вы забыли, но понтонный мост был выше по течению. Согласно карт Google около 900м. Место я отметил, видны остатки подходящих туда дорог. Может и ошибся, но расстояние точно было приличное. Строили его долго, года 4 или пять. На фоне быстрого строительства городка в то время (за год по 2-3 дома если не больше), это было особенно заметно и выглядело как бесконечный долгострой. А городок строили быстро и качественно. Не помню чтобы кто то в те времена жаловался на огрехи строителей, единственно иногда давали течь плоские крыши, но это недостатки самой конструкции, не приспособленные под тот климат. Где крыши были "обычные" -4й, 3й, 2й дома, там проблем не вспоминаю.
На снимке зала, где Вы говорили о круглом столе, сразу бросилась в глаза небольшая ниша в стене с трубой подвода отопления. Больше нигде не видел встроенных в панели батарей отопления. По нынешним временам это растрата энергоресурсов да и действительно в домах со встроенными батареями в сильные морозы была "холодрыга" :)

Отредактировано наблюдатель (2011-07-01 19:32:13)

0

154

Спасибо ещё раз отец Георгий!
Просто потрясающий рассказ :rolleyes:

0

155

:) Добрый вечер

0

156

:) Добрый вечер

:blink:  :blink:  :blink: А это к чему?

0

157

Спасибо, Отец Георгий,  за ваши трогательные снимки.  :)

0

158

Фотографий на форуме городка и каждого дома  огромное количество, но Ваши фото отец Георгий меня потрясли, поверьте, это настолько близко, как будто я сама там была...именно в июне, 38 лет назад, я получила ключи от первой в своей жизни квартиры и зайдя в нее первым долгом вышла на балкон, и то, что я увидела было аналогично Вашей фотографии, только в обратном виде - на 10-й дом... Спасибо Вам за добрые воспоминания...

0

159

Георгий! Рассказ просто замечательный, трогательные подробности детства настраивают на собственные воспоминания. Тебе писать надо. В перерывах между "боями". Я стал составлять родословную семьи, потом пришло решение написать окаждом, кого я близко знал или воспоминания о ком мне известны, потом подтянул родственников... Теперь не родословная получается, а жизнеописание семьи. Рекомендую при случае заняться. У тебя получится, вот увидишь!

0

160

Георгий! Рассказ просто замечательный, трогательные подробности детства настраивают на собственные воспоминания.

Ещё раз, всем спасибо!
Александр Николаевич, как мы похожи! Может поэтому и "бодаемся".
После того, как умер мой папа, мы нашли общую тетрадь, в которой он описал свою жизнь до пятнадцати летнего возраста, до начала войны. И эти его записи, действительно, самое дорогое что у нас есть.

Попрощавшись с домом, попросил Валеру отвезти меня на Камни. Погода была замечательная. Оставшись один, искупался, и сидя на теплых камнях всматривался в дорогие очертания, пытаясь запечатлеть их в своей памяти.

0

161

Согласитесь. Городок видится отсюда, вполне обитаемым.

0

162

У меня было время выполнить просьбу Виктора.

0

163

...

0

164

Вот бы где, подростком, поиграть в индейцев.

0

165

Вот здесь наверное Виктор и видел изобилие рыбы.

0

166

Я решил перейти на другую сторону. По дну ложбины журчал ручей.

0

167

...

0

168

...

0

169

Решил подняться вверх по ручью.

0

170

...

0

171

...

0

172

...

0

173

...

0

174

Присев, погрузился в знакомые с детства звуки.

0

175

...

0

176

Я вернулся, лёг на нагретые солнцем камни, и так же как в детстве, смотрел как меняют свою форму облака, пытаясь увидеть в их очертаниях какие либо образы.

0

177

Переполненный впечатлениями, я задремал.

Отредактировано Георгий Балин (2011-07-02 02:01:43)

0

178

- "Дядька-а-а-а! Дядь!" - услышал сквозь дрёму чей то голос. "Дядь, с Вами всё впорядке"
Я увидел подростка, который с любопытством, и некоторым страхом смотрел на меня.
- "Спасибо. Всё нормально" - ответил я.
Пока я дремал, рядом была поставлена палатка. Даже не палатка, а шатёр кочевников.

0

179

Один из ребят ловил рыбу.

0

180

Судя по количеству пойманной рыбы, я спал довольно долго.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Державинская колыбель.