Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Державинская колыбель.

Державинская колыбель.

Сообщений 181 страница 210 из 306

181

В который раз, я окунулся в ласковые воды Ишима.

0

182

...

0

183

- "Дядя! Пойдёмте с нами кушать шашлык!"
- "Спасибо, ребята, я мясо не ем."
- " Совсем?"
- "Нет, просто сейчас идёт пост."
- "А-а-а-а-а-а. Понятно. У нас есть овощи, хлеб, газировка. Пойдёмте."
Признаюсь. Я был растроган. У наших севских парней, такая же великодушная простота.

0

184

День клонился к вечеру. Нужно возвращаться.

0

185

Окинул взглядом гладь Ишима.

0

186

С охапкой полыни и степного ковыля, с камушками в карманах, я отправился в Державинск.

0

187

Вечером, после ужина, устроили с батюшкой импровизированный концерт.
- "Ты неси меня река-а-а-а..."

0

188

Нам подпевала батюшкина собака по имени Гая. Удивительно, но у собаки оказывается есть музыкальный слух. Когда мы меняли тональность, Гая всегда попадала в тон.

0

189

Наступила заключительная ночь моего пребывания в Державинске. Долго не мог заснуть. А потом, словно ангел накрыл меня своим крылом.
Спокойной ночи, и вам дорогие.
Окончание следует.

0

190

Как фильм посмотрела....слов нет, только снова хочу повториться...как с Вами вместе там побывала, отец Георгий....Спасибо.

0

191

:D Замечательно,так и хочется в такт похлопать.

0

192

:rolleyes: Как же здорово!!!
Спасибо ещё раз!!!

0

193

:D Замечательно,так и хочется в такт похлопать.

Думаю что и соседи-державинцы были не против послушать такой импровизированный концерт....здорово...  :D

0

194

В который раз, я окунулся в ласковые воды Ишима.

Вот это фото просто история теперь....ведь вышка присутствует на державинских фото если не всегда, то часто, а теперь и вышка - главный ориентир и отец Георгий в водах Ишима...здорово....ребята-рыбаки помогли в этом?  :rolleyes:

Отредактировано PS67Y890 (2011-07-02 20:17:28)

0

195

Отец Георгий, благодарю что не забыли выполнить мою просьбу. Ложбина сильно заросла, в начале 70х кусты были только возле самого берега, а дальше не припоминаю, но точно не такие заросли. Ручей пересыхал в начале лета и я помню как с друзьями топали вглубь ложбины по горячему песку метров на 150 или чуть более, а теперь там и не пройдёшь. Ну и дороги с насыпью через ложбину тогда не было, может в этом и причина что за насыпью разросся кустарник? А вообще думаю изменения климата тоже повлияли, об этом уже говорилось на форуме, отсюда и растительность там, где её было очень мало.
Отдельное спасибо за снимок 9го дома из Вашей квартиры, смотрится замечательно.
Жаль что не нашли дом в самом городе. Может он и есть, но достаточно изменить подворье, а это дело обычное за такой долгий период и дома не узнать. Сам однажды искал так дом на улице из 16ти дворов, так пока мне не тыкнули, не узнал, а время в моём случае прошло с 1975го.
Ещё раз спасибо, что дали возможность вновь увидеть глазами бывшего жителя Державинска не чужой мне край  :)

Отредактировано наблюдатель (2011-07-03 01:12:33)

0

196

Большое спасибо. Поездка безусловно надолго останется в Вашей памяти. И жили то Вы там всего ничего... а какая ностальгия!
Увидел и свой  дом (9й) с пустыми глазницами окон на 5м этаже. А как оттуда был виден весной блестевший в утренних лучах солнца Ишим при разливе! Очень много зелени для такого времени года. А вот змей я там никогда не встречал, хоть всё там плотно излазил, по крайней мере до стрельбища да и далее. Встречал только раздавленных на дороге за с.Гастелло. Видать нет людей и транспорта (вибрация их отпугивает), вот и расплодились.
Жду продолжения :)

Вить, вот в этой твоей фразе - "так мало жил, так много ностальгии",содержиться весь ответ! Ты знаешь - какая главная работа отца Георгия? Приобрести как можно больше "паствы"! Через разговоры, интернет и т.д, каждый момент жизни использовать для накопления. Даже тот маленький, держанинский. "Бизнес" - это называется. Хотя знаю - многие религиозные форумчане меня шас "обкакаюат" - ну ребят, не надоело "дуриться"? ;)

0

197

:huh: Да ну....Оль....Только не в этом случае.

0

198

:)

Хотя знаю - многие религиозные форумчане меня шас "обкакаюат" - ну ребят, не надоело "дуриться"? ;)

Я не религиозная... Атеистка... Меня удивляет стилистика речи некоторых форумчан достаточно зрелого возраста и совершенно ни к месту написанный комментарий... "Дуриться" воспоминаниями о молодости, о родном уголке?  Мой муж прослужил в Державе 13-ть лет, я жила десять... Родила своих детей, водила их в "Теремок", в первый класс сын пошёл в школу Кирова.  Мы были молоды, счастливы...

0

199

Отец Георгий! Спасибо! Это мой уголок Степного. Моя семья жила в 10-м и 23-ем... Ждала поздно вечером продолжение... Написала...

Отредактировано Людмила58 (2011-07-03 10:15:03)

0

200

Ты знаешь - какая главная работа отца Георгия? Приобрести как можно больше "паствы"! Через разговоры, интернет и т.д, каждый момент жизни использовать для накопления. Даже тот маленький, держанинский. "Бизнес" - это называется.

Уважаемая Ольга, я считаю, что на этот раз Вы ошиблись. Есть внеконфессиональное и вненациональное понятие -"ностальгия", у одних это чувство развито больше, у других меньше. С Державинском же форумчан связывают воспоминания периода жизни, когла они были молоды, либо относительно молоды и основные неприятности (а без них тоже никак в этой жизни) ждали их впереди...
На мой взгляд в этом основная причина почему люди появляются на этом сайте, в том числе и о.Георгий.

Отредактировано наблюдатель (2011-07-03 11:21:48)

0

201

Вить, вот в этой твоей фразе - "так мало жил, так много ностальгии",содержиться весь ответ! Ты знаешь - какая главная работа отца Георгия? Приобрести как можно больше "паствы"! Через разговоры, интернет и т.д, каждый момент жизни использовать для накопления. Даже тот маленький, держанинский. "Бизнес" - это называется. Хотя знаю - многие религиозные форумчане меня шас "обкакаюат" - ну ребят, не надоело "дуриться"? ;)

Не, Оль, никто "какать" не будет. Каждый человек имеет право на своё мнение. Но, в данном случае, лично моё мнение другое.
У отца Георгия не работа, это его призвание, если хочешь, это его крест, который он несёт по жизни. У каждого свой крест выпавший на долю...
Один тот факт, что он предпочёл службу в Державинском храме, службе с САМИМ, делает ему большую честь (с моей точки зрения).
Спасибо отцу Георгию за то, что поделился с нами своим сокровенным, имею в виду такую вот встречу с детством и с родителями. Память о родителях помоему и была главным движителем побудившим его к этой поездке...
При чём тут "паства"? Зрелый, здравый человек сам в состоянии определить свою потребность в духовности и сделать выбор, ну а остальные пусть ищут поводыря, что тебе до них?
Простите за то что выразил свою мысль вкратце, но думаю этого достаточно, что бы обозначить свою позицию.

0

202

Если всю жизнь будем переводить в бизнес, что из этого получиться???? черствые души...и так их предостаточно уже....какая паства еще... ерунда полная...

0

203

Думаю,слово дуриться Оля употребила в смысле-вас обманывают,а вы и уши развесили......Что-то в этом роде...Не будем углубляться и заострять внимание,каждый имеет право...
  Я с еще бОльшим уважением стала относиться к о.Георгию.Поскольку атеистка,воспринимаю сан  просто,как работу,как должность(извините,никого не хочу обидеть).С работой о.Георгий,видимо, справляется хорошо,не мне судить.Но как человек,как НАШ,он необыкновенно вырос в моих глазах.Ведь прожил в Державе не долго,в детстве...А собрался ,поехал за тридевять земель,отсрочил дела,потратился(что тоже реалии нашей жизни)...А главное-выполнил свою давнюю мечту.Без помпы,суеты...Молодец!

0

204

:D Пока сочиняла,Ярослав уже изложил.
  Оля любит иногда подбросить :)

Отредактировано Рита Персиц (2011-07-03 11:49:38)

0

205

:P
А вообще - Ольга молодец, умеет народ встрепенуть, ну и для себя прикладную информацию добыть  :D Чё там - профи... Чувствует нить  :D

0

206

:lol:  Пока сочинял, Рита уже в своём сообщении дописала  :lol:

Отредактировано Ярослав (2011-07-03 11:55:33)

0

207

На днях с сыном разговаривала,а он как раз на форум заходил и смотрел очередные фото разрухи.Спрашивает-мама,как же мы там жили,мне казалось ,что все было как надо,нормально.Иногда и сама удивляюсь..Нас с мужем спасала любовь и надежды на будущее.Старались для детей,как могли.

Отредактировано Рита Персиц (2011-07-03 12:03:44)

0

208

:P
А вообще - Ольга молодец, умеет народ встрепенуть, ну и для себя прикладную информацию добыть  :D Чё там - профи... Чувствует нить  :D

;)  ;)  ;)  ДА...  Мастерски подбросила "ложку дёгтя в бочку мёда". Неприятный осадок... И даже дифирамбы заслужила...  :o Рита и Ярослав сгладили бестактность... Молодцы!

0

209

:D "Свободная жизнь' накладывает отпечаток..Оля давно живет "той 'жизнью,пашет,но и имеет.А мы еще никак ...Ни работы ,ни оплаты :rolleyes: Я фигурально выражаюсь :P Соответственно и издержки бывают...Оля НАША,ну подзабыла слегка,в нашей жизни сами путаемся.

0

210

Спасибо отцу Георгию за то, что поделился с нами своим сокровенным, имею в виду такую вот встречу с детством и с родителями. Память о родителях помоему и была главным движителем побудившим его к этой поездке..

Присоединяюсь к словам  Ярослава...
Что бы там не было в жизни у каждого человека, но все с большим интересом и нетерпением ждали от  отца Георгия рассказа о посещении нашего городка. И он это сделал в очень корректной, правильной и приятной для нас форме.
Ещё раз СПАСИБО  отцу Георгию.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Державинская колыбель.