Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » ФОТОистория ВИА школы имС.М.Кирова.Присоединяйтесь

ФОТОистория ВИА школы имС.М.Кирова.Присоединяйтесь

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

"Битники" школы им.С.М.Кирова

Отредактировано КарташоВ (2009-12-13 16:32:52)

0

2

выпускной вечер 1970г.   Зайцев Н. и Карташов Б.

Отредактировано КарташоВ (2009-12-13 15:24:17)

0

3

1970г. битломания, в радиоузле школы(на сцене) и на улице

Отредактировано КарташоВ (2009-12-13 15:59:11)

0

4

1969г. Карташов Б.Зайцев Н.  Сухотинов А.

Отредактировано КарташоВ (2010-01-04 21:32:22)

0

5

1969Г.Костриков В.  Зайцев Н.  Карташов Б.  Попов С.

0

6

Володя! К сожалению нечем проиллюстрировать эту интересную тему, но кое что есть. Я тебе говорил что забрал в родительской квартире все старые письма. Среди этих писем есть те, которые получали брат и сестра из городка в конце 1969 - начале 1970гг. С позволения брата, некоторые процитирую. Вот что пишет брату Юра Дильматаев - "1 февраля было открытие нового клуба, там с нашего класса были Зая (Зайцев Николай), Картошка (Карташов Борис), Лось (Лоськов Юрий) , Маркиян. Танцевали шейк, волосы длинные, классная их ругала на следующий день с Ангелиной. На вечере встречи с выпускниками шалала, шейк танцевали. Ну классная и дала им". В письмах есть еще несколько интересных фрагментов, но я их приберегу на потом.

Отредактировано Георгий Балин (2009-12-16 13:55:44)

0

7

Вов, ты помнишь, за нашим домом в сторону Ишима, была летняя танцплощадка. Там на танцах играли солдаты. Мне кажется, что вполне достойно играли.

0

8

Вов, ты помнишь, за нашим домом в сторону Ишима, была летняя танцплощадка. Там на танцах играли солдаты. Мне кажется, что вполне достойно играли.

Танц. площадка была в виде раковины, зимой ее заметало, затишок от ветра, мы там в снегах игрались.... Один раз доигрался (часов до 2-х ночи), что отец полк поднял на мои поиски (на то время он был ком. 6 полка)...нашли, розовощекого пацана, ковырявшегося в снегу... даже дома "не получил"... :P

0

9

Танц. площадка была в виде раковины, зимой ее заметало, затишок от ветра, мы там в снегах игрались.... Один раз доигрался (часов до 2-х ночи), что отец полк поднял на мои поиски (на то время он был ком. 6 полка)...нашли, розовощекого пацана, ковырявшегося в снегу... даже дома "не получил"... :P

Вадим,тебе повезло,мне досталось лет в 5.мамахен пошла в магазин перед нашим 5 домом.снегу было тоже море.пошла по лабиринтам я.мамахен вышла -доченьки нет,папехену  пришлось комендатуру вызвать,нашли,пипец момей попе :D

0

10

была танцплощадка-весь городок собирался,играли солдаты в основном,но и наши ребята из школьного ансамбля их подменяли и довольно успешно.

0

11

Школьные годы чудесные. Выпускники школы С.М.Кирова 1970 года. Мы из группы "Ритм".

0

12

Танго "Мираж" в исполнении гр."Ритм". 1970 год.

0

13

Танго "Мираж" в исполнении гр."Ритм". 1970 год.

Приятные воспоминания вызывают эти снимки! И мы с Толей Беловым играли в школьном ансамбле в это самое время и подменяли солдатиков по субботам на танцах в ДКСА

0

14

Приятные воспоминания вызывают эти снимки! И мы с Толей Беловым играли в школьном ансамбле в это самое время и подменяли солдатиков по субботам на танцах в ДКСА

Да были времена. По миру летал дух Beatles... Это фото 1969 года. Самодельные гитары. Кураж. :D

0

15

Словно вчера. . .  и впереди еще была целая жизнь!

0

16

А струны на бас- гитару снятые со школьного пианино. Купить-то было невозможно в военном городке!

Отредактировано Корсунов Александр (2009-12-29 06:13:37)

0

17

1971 год, мы уже выступали с концертами. Стакан плодово-ягодного вина перед которыми поднимал настроение... Наркотиков мы не употребляли.
Была такая венгерская популярная песенка в 60-е годы прошлого века «A fekete vonat» («Чёрный поезд»), которую исполнял Петер Поор, она ещё входила в репертуар другого эстрадного исполнителя Яноша Кооша, этакого «венгерского Иосифа Кобзона». Когда Янош Коош приехал в 69-м году на гастроли в СССР ему предложили исполнить русский вариант про «Чёрный поезд», а именно:
”Ой-ой - ты чёрный поезд забрал мою милую будет любовь новая, но не изменяется песня!”. На фестивале «Мелодии друзей» он это и сделал.
У нас же русский вариант записал ВИА «Весёлые Ребята». Песня стала всесоюзным хитом…
Здесь мы поем:"В свой вагон вошла она. Улыбнулась из окна. Поезд тронул, а я вслед. Лишь рукой помахал ей в ответ... А может быть "Червону руту".  Иностранные песни петь было запрещено, но мы выходили из положения сочиняли слова на мелодии Beatles, прокатывало. :D

0

18

Толя, вот это ностальгия! Действительно ведь все так и было! У меня даже сон прошел!

0

19

А усилители " Электрон " помнишь , вмонтированные в колонках на трех ножках?

0

20

А усилители " Электрон " помнишь , вмонтированные в колонках на трех ножках?

Сначала у нас был микрофонный усилитель с "зеленым глазом"(индикаторной лампой) в центре, а потом усилитель ''Радуга'', "Электрон" не помню :(

0

21

Тоже, кстати, с зеленым глазом и желтой тканью на динамиках

0

22

Тоже, кстати, с зеленым глазом и желтой тканью на динамиках

Ткань кажется желтая, а корпус был металлический с такой же ручкой сверху. Склероз, не помню как назывался.

0

23

Ну это не так уж и страшно. И склероз совсем неплохая болезнь, когда сил достаточно!

Отредактировано Корсунов Александр (2009-12-29 09:07:54)

0

24

Ну ты и успокоил :D  :D  :D

0

25

Да были времена. По миру летал дух Beatles... Это фото 1969 года. Самодельные гитары. Кураж. :D

кураж имел конечно место,но какой запал был!"Beatles""Kinks""Creаm""Чевоны гитары"-были чуть постарше,но начинали в таком же возрасте- а чем мы хуже! Но обычно дальше копирования не шло.Но гитары самопалы,бывало пионерские барабаны,колонки Кинап,"колокол",микрофоны от магнитофонов,"музыка на костях",глухие записи "голоса Америки-это непередаваемая атмосфера!Этого не забыть.

0

26

Я ваш младший брат, но вирус "битломании" подхватил в Державе. Гитару в руки впервые взял в 1974 году, уже в Брянске. Растопырив пальцы на грифе, сидя на бетонной лестнице в ДК, бренчал до образования мозолей на подушечках этих самых пальцев. Очень хотелось иметь свой инструмент, тем более что другу родители купили то ли болгарскую то ли чехословацкую гитару, что стало предметом моей тайной зависти. Другой товарищ как-то сказал, что у него есть гитара, и он может ее продать по магазинной цене за 16 рублей 50 копеек. Для меня это было целое состояние. Чтобы попросить у родителей, об этом не могло быть и речи. В день мама давала мне 30 копеек на школьный обед. К концу первой недели у меня было сэкономлено 1 руб. 80 коп. Если вы потрудитесь, то высчитаете, что через 9 недель у меня была собрана почти вся сумма. К весне я был счастливым обладателем собственной гитары. А пока с упорством осваивал технику игры. Была заведена особая тетрадь, где рисовалось часть грифа, струны, сверху номер лада, а на струнах крестиками место, где должен быть палец и подпись «ля минор», «ре мажор» и т.д. К концу весны, уже мог сносно себе аккомпанировать.

Отредактировано Георгий Балин (2009-12-31 00:34:01)

0

27

Интересна судьба этого инструмента. В 1980 году летом ко мне в Армавир, где я проходил службу в Вооруженных Силах, приехали родители, и привезли по моей просьбе ту самую гитару. Как-то вечером после отбоя мы с товарищами пели песни, а потом я поленился отнести ее в каптерку и положил под кровать. А утром после подъема забыл о ней и ушел на позицию, вернувшись вечером в казарму, дневальный рассказал мне, что наш ротный старшина старший прапорщик Соколов, обнаружив гитару во время утренней уборки, с диким присвистом разбил ее об угол.

0

28

Судьба не интересна, а печальна. Старшине Соколову должно было быть стыдно. ( Любопытно - а что в 80-м году уже были введены старшие прапорщики? Мне помнится это произошло в 82-83 году.) Но это не в тему, выбачаюсь.
Мне тоже в школьные годы пришлось осваивать гитару ( производство Чехословакия, фирма "Lagnatone", не поверете - жива до сих пор). Правда было все проще. Уже был забел по классу скрипки, посему брат показал три аккорда и уехал учиться в Череповец. Я через пару месяцев с местным ансамблем уже лабал на свадьбе.

Отредактировано Багмуцкий (2009-12-31 06:32:44)

0

29

Ищу КАРТАШОВА БОРИСА (бас-гитара).
Боря ответь.  Попов Сергей.

0

30

Сергей , здравствуйте. С Новым годом! Эту страничку откыл Борин брат Влолдя Карташов. Боря живет в Ялуторовске Тюменской обл. Сейчас ищем Колю Зайцева. Живет в Калуге.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » ФОТОистория ВИА школы имС.М.Кирова.Присоединяйтесь