Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » ФОТОистория ВИА школы имС.М.Кирова.Присоединяйтесь

ФОТОистория ВИА школы имС.М.Кирова.Присоединяйтесь

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Судьба не интересна, а печальна. Старшине Соколову должно было быть стыдно. ( Любопытно - а что в 80-м году уже были введены старшие прапорщики? Мне помнится это произошло в 82-83 году.) Но это не в тему, выбачаюсь.
Мне тоже в школьные годы пришлось осваивать гитару ( производство Чехословакия, фирма "Lagnatone", не поверете - жива до сих пор). Правда было все проще. Уже был забел по классу скрипки, посему брат показал три аккорда и уехал учиться в Череповец. Я через пару месяцев с местным ансамблем уже лабал на свадьбе.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Стáрший прáпорщик — воинское звание в армии России и в армиях ряда государств, по рангу выше прапорщика, но ниже офицеров. С 12.1. 1981 в Советской Армии, береговых частях и авиации ВМФ, пограничных и внутренних войсках введено воинское звание старший прапорщик.
Да, когда гибла гитара, старшина был прапорщиком, но в начале 1981г., стал старшим.
Новый 1981 год. Армавир.
Юрий Федорович! С Новым годом!

Отредактировано Георгий Балин (2009-12-31 12:03:11)

0

32

С волнением перечитываю эту тему. Словно возвращаясь в юность. У нас тоже была одна чешская гитара "Элгита " - настоящая гордость нашего соло-гитариста Олега Крахмалева. Две другие - самодельные.

0

33

С волнением перечитываю эту тему. Словно возвращаясь в юность. У нас тоже была одна чешская гитара "Элгита " - настоящая гордость нашего соло-гитариста Олега Крахмалева. Две другие - самодельные.

У меня тоже что-то внутри шевелится. У меня была полуакустическая электрогитара "Сremona". Но до этого я целый год делал собственную электогитару. Вот фотогафия, лето 1968 года. Работы еще много...

0

34

А это уже зима 1969 года. Гитара закончена и опробована. Испытания выдержала :D

0

35

Супер! Сейчас бы у нас наверное терпения не хватило сделать гитару, а тогда был такой запал, что делали и оттачивали, особо не имея под рукой хороших инструментов. Все делали вручную!

0

36

Супер! Сейчас бы у нас наверное терпения не хватило сделать гитару, а тогда был такой запал, что делали и оттачивали, особо не имея под рукой хороших инструментов. Все делали вручную!

Да, колки из старого грифа, порожки тоже. Звукосниматели самодельные. Длинных струн не нашел, пришлось пожертвовать корпусом и выпилить кусок. Гриф склеен из клена, перо из дуба, накладка из березы и бука. Все это скурпулезно собиралось, сушилось, клеилось, полировалось... Хорошие были времена. А сейчас пошел и купил :D

0

37

И не говори - никакой романтики и интереса!

0

38

Да, колки из старого грифа, порожки тоже. Звукосниматели самодельные. Длинных струн не нашел, пришлось пожертвовать корпусом и выпилить кусок. Гриф склеен из клена, перо из дуба, накладка из березы и бука. Все это скурпулезно собиралось, сушилось, клеилось, полировалось... Хорошие были времена. А сейчас пошел и купил :D

Где же сейчас этот инструмент? Вот было бы здорово, извлечь его и дать "гвоздя"!

0

39

Где же сейчас этот инструмент? Вот было бы здорово, извлечь его и дать "гвоздя"!

К сожалению, когда я поступил в училище, гитару унесли в сарай, где она прекратила свое существование :(

0

40

1969г. Карташов Б.Зайцев Н. Сухотин ?

А третий, самый высокий - Саша Сухотинов, жил в доме напротив танцплощадки.

0

41

Сухотинов Саша,а не Сухотин-меня ещё сомнения одолевали.Остальных ребят того состава не знаю.А первый состав ВИА(1967г.) школы,по сообщению Дворянинова Н.В.: - Саша Сундуков - ударные, Тихонов Саша - аккордион, Фоменко Юра - контрабас, Белов Саша (1) - труба.

Отредактировано КарташоВ (2010-01-05 12:04:09)

0

42

И название этого ансамбля было - "3 Шурика и Юрик"

0

43

И название этого ансамбля было - "3 Шурика и Юрик"

Чудово!

0

44

1969г. школа им.С.М.Кирова Б.Карташов,Н.Зайцев

0

45

О! Володя появился!!!  :D
Отличный снимок!

0

46

Репетируют в школе Куськов Слава, Запасников Дима, третий -?  82 -83 годы, примерно.

Отредактировано Наталья З (2011-04-01 22:56:00)

0

47

.На школьной сцене  "Выпускники 1984 года".Слева - направо: солдат, Запасников, Абрамов, Сербин,  -?,  Батиевский, - ?, Куськов.

Отредактировано Наталья З (2011-04-01 23:00:31)

0

48

Отличный снимок!

я как чёрт из табакерки-что нибудь нашёл-и я здесь.

0

49

Наташа, а действующие лица на фото кто? и год какой, примерно хотя бы...

0

50

Отличный снимок!

я как чёрт из табакерки-что нибудь нашёл-и я здесь.

ну и молодец! Вспоминали тебя и не раз, не исчезай!  :)

0

51

Наташа, а действующие лица на фото кто? и год какой, примерно хотя бы...

Я отредактировала. Не всех помню. Один вообще замаскировался, в парике и очках.

0

52

Спасибо, Наташа! Хорошо, что тема получила продолжение.

0

53

1973 год поём "Ариэль"

Отредактировано skrinniks1 (2011-06-10 21:37:07)

0

54

И ещё

0

55

Столь модное течение ВИА. По-моему назывался ВЭСМА . В переводе на гражданский язык : Военный ЭСтрадный Музыкальный Ансамбль. На фото слева направо : Вова Мазуров , Саша Смольников , Игорь Вершинин. Все в однотипных рубашках "от Бубиса" , купленных в Военторге.Битлы на их фоне отдыхают !
Фотограф - А.П.Кардаш /где-то около 1974 г./

Отредактировано Кардаш Александр (2011-10-16 20:19:36)

0

56

....

0

57

КарташоВ написал(а):

1969г. Карташов Б.Зайцев Н.  Сухотинов А.

Отредактировано КарташоВ (2010-01-04 21:32:22)

Прости, Карташов, не помню как звать, но наверное мы встречались об эту пору!
Увидел на фото Сухотинова Сашу, поэтому и обращаюсь. Где Вы, как Вы, откликнись
если увидешь это сообщение! Дворянинов Н.В.

0

58

Тихонов, Бояджан, Скрынник. (1976 г.)
http://s7.uploads.ru/8UBWF.jpg

0

59

Кардаш Александр написал(а):

Столь модное течение ВИА. По-моему назывался ВЭСМА . В переводе на гражданский язык : Военный ЭСтрадный Музыкальный Ансамбль. На фото слева направо : Вова Мазуров , Саша Смольников , Игорь Вершинин. Все в однотипных рубашках "от Бубиса" , купленных в Военторге.Битлы на их фоне отдыхают !
Фотограф - А.П.Кардаш /где-то около 1974 г./

Отредактировано Кардаш Александр (2011-10-16 20:19:36)

Да, впереди была вся жизнь, полная надежд!
Мои одноклассники. Володя Мазуров живёт сейчас в Харькове, Игорь Вершинин под Москвой, а Саша Смольников после школы уехал в Питер, тогда ещё Ленинград, женился, потом развёлся, потом …
Потом его искали товарищи, в том числе и я, так и не смогли найти.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » ФОТОистория ВИА школы имС.М.Кирова.Присоединяйтесь