Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА ИЛИ ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА ИЛИ ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Сообщений 271 страница 300 из 874

271

А чё мент из Новосиба в Неметчину на соревнования гоняет?

Нет,он здесь живет :D  Спасибо Яр за информацию. ;)

0

272

Спасибо Яр за информацию. ;)

Да лишь бы помогло...
Смотри какой сайт нарыл.
http://www.shooting-ua.com/arm.htm

0

273

Давно и с удовольствием пользуюсь таким пневмопистолетом. При новом баллоне пробивает 96 листовую тетрадь. И выстрелов около полутора сотен - эффективных. Это при новых прокладках. Периодически отдаю в ремонт для их замены (раз вдва-три года).

0

274

Ремонт обязателен    - прокладки сминаются и система начинает травить воздух. Очень эффективное средство и не требуется разрешения. Беру с собой на дачу когда приходится ночеватьтам одному. Применять не приходилось, но с ним - спокойнее... :angry:

0

275

В этом году задумали построить баню.
Сруб заказали вместе со сборкой, но сказали, что фундамент надо делать самому до привоза сруба.
Фундамент решил делать ленточный, но ....вопрос....предусматривать ли в фундаменте отверстие для слива воды, так как она будет уходить через пол под фундамент?
Требуется совет мастеров, так как сам этим пока не занимался.

0

276

:)Фундамент,и слив сам сделаешь и фундамент под печку

Отредактировано Грунтенко (2012-04-03 14:48:53)

0

277

:)есть вот такой вариант

Отредактировано Грунтенко (2012-04-03 15:01:17)

0

278

Сруб заказали вместе со сборкой, но сказали, что фундамент надо делать самому до привоза сруба.
Фундамент решил делать ленточный, но ....вопрос....предусматривать ли в фундаменте отверстие для слива воды, так как она будет уходить через пол под фундамент?

Андрей, мы ставили баню 6 лет назад и каменщик, уже после  нулевого цикла и песочной подушки (думаю правильно выразилась :D ) уложил трубу, а уже по верху пошла кирпичная кладка, теперь из этой трубы выливается вода на улицу, которая уходит  через пол при помывке и она же (труба) служит отдушиной для проветривания ...вот так как-то, думаю понял меня :D

0

279

Андрей, мы ставили баню 6 лет назад и каменщик, уже после  нулевого цикла и песочной подушки (думаю правильно выразилась :D ) уложил трубу, а уже по верху пошла кирпичная кладка, теперь из этой трубы выливается вода на улицу, которая уходит  через пол при помывке и она же (труба) служит отдушиной для проветривания ...вот так как-то, думаю понял меня :D

Вот это уже более конкретно!
А предыдущие не в тему. У меня заказана баня 3х5 пятистенок. Парилка 2х3, остальное предбанник....типа пивка попить! ;)

0

280

но ....вопрос....предусматривать ли в фундаменте отверстие для слива воды, так как она будет уходить через пол под фундамент?

У меня баня пристроена к дому. Слив воды идет по трубе в ф. емкость (кубов на 6). Правда ни разу не откачивал, т.к. емкость с разрезом - вода уходит в грунт. Удобство в том, что вода не разливается возле бани. На мой взгляд - под трубу на слив, закопать емкость, кубов на 2, с разрезом.

0

281

Андрюх, здорово! Главное процесс постройки! Когда что-то создаешь - неважно, сумку сшил или баньку построил,видишь результаты - очень приятное чуство нахлынывает... В этой жизни уже всё видано 333 раза - страны,города, люди - тока дальше повторяются. Тяжело, короче, удовольствие найти чтоб получить. Вот "созидательный момент" всё ещё пока работает! Советов по постройке у меня нет, однако, тока мотивацию могу предложить...  :lol:  :lol:

0

282

Советов по постройке у меня нет, однако, тока мотивацию могу предложить...  :lol:  :lol:

Спасибо, Оля! ;)
Но на данном этапе нужны советы "бывалых"! Мотивации и своей достаточно!
Каждый день полощет мне уши все новыми и новыми идеями... ;)  :lol:

0

283

Мотивации и своей достаточно!
Каждый день полощет мне уши все новыми и новыми идеями... ;)  :lol:

Ну тоды я спокойна! Everything is under control!  ;)  :lol:

0

284

Everything is under control!  ;)  :lol:

:blink:
Ты о чем, Оля?! Как можно проcontrolировать мысли женщины?! :blink:  ;)

0

285

Вот так выглядела дача после первого дня работы....
Кучи мусора пока не уничтожены...
Сарайку пока сохранил, чтобы было где спрятаться от дождя и сложить скудный, пока, инвентарь....
10 мая привезут забор и я в отпуске с 10 мая буду его ставить. Думаю, что дня за три 100 метров забора поставлю!... ;)  :D

0

286

Думаю, что дня за три 100 метров забора поставлю!... ;)  :D

Спорим, за вечер разберут (если с профлиста)... :D Андрей, а там хоть охраняется как то?  :unsure:

0

287

:blink: Совсем лес дремучий.Вода,свет есть?

0

288

И Wi-Fi тоже нет???  :blink:  :D

0

289

Яр,я не дачница.А ,если бываю на дачах,то в обжитых цивилизованных местах. Поэтому,такая реакция :P Вполне возможно,что жизни Андрея хватит,чтобы благоустроить заброшенный участок и даже построить там домище...Я ему этого искренне желаю.
но меня и моих домашних калачом не заманишь...

0

290

Думаю, что дня за три 100 метров забора поставлю!... ;)  :D

Спорим, за вечер разберут (если с профлиста)... :D Андрей, а там хоть охраняется как то?  :unsure:

Не разберут!
Весь забор деревянный! :P
Охраны нет, местные из деревни тащат все железо.... Так что только дерево!...
Света нет. Обещают провести к концу этого года.
Воды нет, но соседний участок тещи, а там я в прошлом году сделал скважину. От скважины до нашего участка метров 20-25....  B)
На балконе стоит бензогенератор, которым я в прошлом году качал воду теще...
Так что все уже продумано!
А лес и действительно настоящий - дремучий! Начинается сразу за участком через дорогу. В прошлом году я там собирал грибы...метров 50-70 от дороги... B)  :)

0

291

И Wi-Fi тоже нет???  :blink:  :D

Вполне возможно,что жизни Андрея хватит,чтобы благоустроить заброшенный участок и даже построить там домище...

Wi-Fi нет, но достает GSM-модем Мегафона... B)

Рита, главное, чтобы хватило денежных средств...
По расчетам только на баню надо около 100 тыс. деревянных! :blink:

0

292

...но меня и моих домашних калачом не заманишь...

Да, что то мне подсказывает, что Андрей не особо большой любитель дачных развлечений  :D Но затея конечно стоящая. Если без фанатизма. ;)

0

293

Да, что то мне подсказывает, что Андрей не особо большой любитель дачных развлечений  :D Но затея конечно стоящая. Если без фанатизма. ;)

Развлечений - любитель, а вот дачного "рабства" - нет! Но, что делать, фанатизм начал проявляться у Наталки, так что придется мне как минимум на два года стать "рабом на галерах"! :unsure:

0

294

По расчетам только на баню надо около 100 тыс. деревянных! :blink:

С чего баню таки делать будешь?

0

295

Но, что делать, фанатизм начал проявляться у Наталки, так что придется мне как минимум на два года стать "рабом на галерах"! :unsure:

Ну, я так и подумал.  Терпения тебе, большой брат, тут пожалуй "два года" обозначают совсем другой срок...  :D

0

296

:ph34r: пожизненно...соболезную.

0

297

Но, что делать, фанатизм начал проявляться у Наталки, так что придется мне как минимум на два года стать "рабом на галерах"! :unsure:

Ну, я так и подумал.  Терпения тебе, большой брат, тут пожалуй "два года" обозначают совсем другой срок...  :D

Ну это так Наталка расчитывает!
Типа в этом году : Забор, Баня и Беседка.
В следующем - Дом.
Правда при этом добавляет "Ну и потом все остальное!" :unsure:

Отредактировано Андрюха (2012-05-02 13:10:29)

0

298

С чего баню таки делать будешь?

Заказали сруб из бревна (ошкуренного) с мансардной крышей (второй этаж).
Привезут в конце июня. К этому времени надо поставить забор и сделать фундамент.

0

299

Предполагаемые расходы и сроки, по опыту, умножаются минимум на "два", а внекоторых, особо трудных случаюх и на "больше" :lol:  :lol:  :lol:

0

300

Предполагаемые расходы и сроки, по опыту, умножаются минимум на "два", а внекоторых, особо трудных случаюх и на "больше" :lol:  :lol:  :lol:

Посмотрим!
Все будет происходить на ваших глазах! B)  :D

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА ИЛИ ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ