Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА ИЛИ ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА ИЛИ ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Сообщений 301 страница 330 из 874

301

Ну,что-желаю успехов и денег побольше!В добрый путь!
  А Наталку держи в руках,это я тебе,как старший товарищ советую...Мы женщины ТАКИЕ-"все остальное" никогда не закончится... :P

0

302

Вопрос к мастерам:
Как сделать обрешетку ворот, чтобы не провисали. Из материалов: Доска, брус (100х40)?

0

303

Ну,что-желаю успехов и денег побольше!В добрый путь!
  А Наталку держи в руках,это я тебе,как старший товарищ советую...Мы женщины ТАКИЕ-"все остальное" никогда не закончится... :P

Вот и меня это "все остальное" тоже пугает!
А по поводу "держи в руках!" надо спросить у Леонида Файбусовича "Это как?!" :blink:

0

304

:D В основном,тянет время,а потом появляются другие неотложные дела...и я о своих желаниях забываю :rolleyes:

0

305

Вопрос к мастерам:
Как сделать обрешетку ворот, чтобы не провисали. Из материалов: Доска, брус (100х40)?

Да собственно, чем легче, тем лучше. И главное по углам крепко закрепить (металический уголок Г-образный покрепче и побольше), ну и диагональные укосины.
Жалко элктричества нет, сварочный аппарат просто необходим.
На сколько кВа у тебя генератор? Можно инверторный сварочник пользовать, если генератор хотя бы по миниумуму 4.5 кВа

0

306

:D В основном,тянет время,а потом появляются другие неотложные дела...и я о своих желаниях забываю :rolleyes:

Молодец! B)
Я так же поступаю! :D

0

307

Да собственно, чем легче, тем лучше. И главное по углам крепко закрепить (металический уголок Г-образный покрепче и побольше), ну и диагональные укосины.
На сколько кВа у тебя генератор? Можно инверторный сварочник пользовать, если генератор хотя бы по миниумуму 4.5 кВа

Металл не катит! Я же говорю - местные тащат весь металл!
И представляешь, сколько весит генератор не 4,5 кВА?!
У меня маленький на 900 Вт, и тот с полной заправкой - 20 кг!
И как правильно укосины сделать? От стойки ворот (бревна) снизу вверх или сверху вниз?

0

308

Вопрос к мастерам:

И узловые детали свинчивай на нержавеющих болтах с большими круглыми или квадратными шайбами + граверными шайбами - можно периодически протягивать болты, выставив провисшие (если...) ворота на нужную высоту.

Отредактировано grin (2012-05-02 13:36:41)

0

309

И узловые детали свинчивай на нержавеющих болтах с граверными шайбами - можно периодически протягивать болты, выставив провисшие (если...) ворота на нужную высоту.

А вот об этом я не подумал! :unsure:
А гвозди не выдержат?

0

310

Со временем гвозди ржавеют и дерево, под действием ржавчины, гниет (влага попадает) и гвоздь держать перестает :D  :lol:  :lol:

0

311

И как правильно укосины сделать? От стойки ворот (бревна) снизу вверх или сверху вниз?

...

0

312

Можно буквой Z, можно буквой Х - в зависимости от количества бруса.
Я так думаю ;)  :D  :D

0

313

А гвозди не выдержат?

Ни-ни. На гвоздях не стоит. Если и делать то на чёрных шурупах, шуруповёрт, то есть?

0

314

Можно буквой Z, можно буквой Х - в зависимости от количества бруса.
Я так думаю ;)  :D  :D

Теперь понял.
Сделаю как у Ярослава на верхней картинке, с дополнительной средней поперечиной...Брус можно и докупить, лесопилка в 100 метрах от дома, а довести с десяток бруса можно и на багажнике Ш-Нивы (уже купил)! B)  :D
Створки ворот сделаю по 1,2-1,4 метра. Больше и не надо, главное, чтобы Ш-Нива прошла! :D

Отредактировано Андрюха (2012-05-02 13:50:19)

0

315

А гвозди не выдержат?

Ни-ни. На гвоздях не стоит. Если и делать то на чёрных шурупах, шуруповёрт, то есть?

Есть, кукумуляторный! B)
Сделаю на болтах, думаю, что так будет надежнее....

0

316

Не хочешь железные уголки, укрепи фанерой (не ДВП) укосы. И не забудь покрасить, можно суриком.
Эх разбредил меня... Мля, тоже участок завести что ли, травку (сорняк в смысле) пощипывать?  :unsure:

0

317

Не хочешь железные уголки, укрепи фанерой (не ДВП) укосы. И не забудь покрасить, можно суриком.
Эх разбредил меня... Мля, тоже участок завести что ли, травку (сорняк в смысле) пощипывать?  :unsure:

Спасибо, Ярослав!
Це дельный совет! Благо старые хозяева оставили мне с десяток больших листов фанеры 4 мм. Можно сплошняком забить ворота с обоих сторон и покрасить.

А травку (сорняки) у меня щиплют теща с Наталкой!
Правда в воскресенье теща вооружилась секатором, лопатой, топром, ножовкой и, с криком "Мой дед Казань брал!", вырубила две березы, две ивы, сосну и под корень срезала четыре куста черной смородины!
Пришлось выставить противотанковые ежи, чтобы остановить её наступление!.... :ph34r:  :lol:

Отредактировано Андрюха (2012-05-02 14:01:30)

0

318

Яр, у меня восемь соток - вроде фигня - всё лето травку пощипываю - три раза выкашивал сад и всё равно осенью трава по пояс... Это один из видов добровольного рабства. Часто ездить не получается, полива не хватает, ничего, кроме травы не растет из огородных растений, только сад радует - уже более двадцати лет. Опять же стареет, нужно заменять потихоньку, обрезать, опрыскивать, белить.... Расстояние от дома 25 км. Вроде немного, но... Если возле дома - нет вопросов - всегда полчаса - час уделишь... И душа болеть не будет. А на расстоянии - только сад с шалашом. :lol:  :D  :lol:

0

319

Спасибо, Александр, обрадовал! :blink:  :)
У меня 10 соток, правда до сада 11 км! B)  :D

0

320

Ну, может в Пермском крае трава не так растет как в горах Крыма... Но 11 км - это обнадеживает. И сразу вари металлические двери и ставни - а то не ты, а бомжи будут купаться там зимой....

0

321

Ну, может в Пермском крае трава не так растет как в горах Крыма... Но 11 км - это обнадеживает. И сразу вари металлические двери и ставни - а то не ты, а бомжи будут купаться там зимой....

Мне сказали, что другие практикуют двери из массива доски с армированием арматурой. Т.е. доски через торец прошивают металлической арматурой с шагом 20-30 см. на все полотно двери! Я пробовал у одного выбить такую дверь... :blink: железная (из листа 3 мм.) нервно курит в сторонке! :D

0

322

Я пробовал у одного выбить такую дверь... :blink: железная (из листа 3 мм.) нервно курит в сторонке! :D

На промысел ходишь?  :o  Ай-я-яй!  :D
Тут видишь Андрей, народ у нас такой - не украсть, так напакостить может... Я бы всё таки постройки из пеноблоков делал. Конечно, с раствором повозиться, но было бы спокойней. Пеноблок очень удобный строй материал, ну а по наружке можно заштукатурить, можно кирпичём обложить. Но видимо ты уже всё решил.

0

323

Спасибо, Ярослав!
Це дельный совет! Благо старые хозяева оставили мне с десяток больших листов фанеры 4 мм. Можно сплошняком забить ворота с обоих сторон и покрасить.

А травку (сорняки) у меня щиплют теща с Наталкой!
Правда в воскресенье теща вооружилась секатором, лопатой, топром, ножовкой и, с криком "Мой дед Казань брал!", вырубила две березы, две ивы, сосну и под корень срезала четыре куста черной смородины!
Пришлось выставить противотанковые ежи, чтобы остановить её наступление!.... :ph34r:  :lol:

Чем это удалось так раззадорить тещу...? ;)

0

324

Тут видишь Андрей, народ у нас такой - не украсть, так напакостить может...

Если захотят напакостить, то не спасет и цельнометаллическая конструкция из сплошного куска мрамора!
У тещи простой щитовой домик с обычной деревянной дверью. В эту зиму ни кто не лазил...

0

325

Она рассчитывала урвать с нашего участка кусок земли под грядки и картошку...
Но вышел облом...

0

326

Она рассчитывала урвать с нашего участка кусок земли под грядки и картошку...
Но вышел облом...

А вот "облом" это зря. 
Пусть обрабатывает. 
Вам ,   как минимум за два года , а то и больше не освоить участок.  Стройка много сил требует. 
Мы три раза новые участки осваивали. Страшно вспомнить. Это же очень тяжело.  А после всё же  будет Ваше.
  Но не пугайтесь, всё в Ваших силах.   Дело очень хорошее начинаете.

0

327

А вот "облом" это зря. 
Пусть обрабатывает. 
Вам ,   как минимум за два года , а то и больше не освоить участок.  Стройка много сил требует. 
Мы три раза новые участки осваивали. Страшно вспомнить. Это же очень тяжело.  А после всё же  будет Ваше.
  Но не пугайтесь, всё в Ваших силах.   Дело очень хорошее начинаете.

Наталья, мы на нашем участке собираемся сделать зону отдыха, а не огород!
Огород у тещи на соседнем участке. Нам и так на 10 сотках нужно поставить баню, бассейн, дом, беседку на 20 человек, детскую площадку с качелями и гамаком внукам, стоянку под 3-4 машины, зону под барьбекю с уличной печкой и местом под мангал... :blink:  :D

0

328

А вот "облом" это зря. 
Пусть обрабатывает. 
Вам ,   как минимум за два года , а то и больше не освоить участок.  Стройка много сил требует. 
  Но не пугайтесь, всё в Ваших силах.   Дело очень хорошее начинаете.

Наталья, мы на нашем участке собираемся сделать зону отдыха, а не огород!
Огород у тещи на соседнем участке. Нам и так на 10 сотках нужно поставить баню, бассейн, дом, беседку на 20 человек, детскую площадку с качелями и гамаком внукам, стоянку под 3-4 машины, зону под барьбекю с уличной печкой и местом под мангал... :blink:  :D

Это всё очень нужно.
Но кустарник: малина, смородина, крыжовник, вишня,  да и фруктовые деревья не помешают.   Цветы.
Это  всё  можно размещать по краям участка.  Много площади  придётся разрабатывать.
Не будете же вы находиться там за голым забором.  как забор поставите, можно  вдоль забора  саженцы посадить. Они долго растут и набирают силу.
Если тёща желает помочь. лопату ей в руки и помощь вам будет обеспечена, и обиды не будет.
Место очень живописное.  Когда всё  построите, шикарный вид  будет!!!

0

329

Если захотят напакостить, то не спасет и цельнометаллическая конструкция из сплошного куска мрамора!
У тещи простой щитовой домик с обычной деревянной дверью. В эту зиму ни кто не лазил...

1000%% Андрей ......(что-то комп сам отправляет :lol: ) ты прав...у нас в Аркалыке дверь на дачном домике была добротная с железкой поперек  (такую конструкцию купили)...так для воров нет запоров, не смогли взломать дверь, выставили форточку в окне и вынесли все, вплоть до солонки со стола...так что что тут умудрятся, не брюлики же там хранить :D

Отредактировано PS67Y890 (2012-05-02 16:40:39)

0

330

1000%% Андрей ......(что-то комп сам отправляет :lol: ) ты прав...у нас в Аркалыке дверь на дачном домике была добротная с железкой поперек  (такую конструкцию купили)...так для воров нет запоров, не смогли взломать дверь, выставили форточку в окне и вынесли все, вплоть до солонки со стола...так что что тут умудрятся, не брюлики же там хранить :D

Чем менее внушительно выглядит, тем соблазнов меньше... А, вообще-то, в наши дни ни от чего не застрахуешься.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА ИЛИ ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ