Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА ИЛИ ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА ИЛИ ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Сообщений 391 страница 420 из 874

391

Василий,скрытая в земле нижняя часть столба обжигается в костре,этого вполне достаточно ,ну а там по желанию насколько у кого очумелые ручки и кое-что еще :lol:  :lol:  :lol:

И что , после обжигания (не паяльной ли лампой это надо делать)
та часть столба, что в земле долго простоит?

0

392

Водитель миксера отзвонился.
Я поехал заливать фундамент. Думаю, что трех кубов под баню 3х5 хватит...

0

393

Глубина промерзания (от этого показателя зависит глубина фундамента) в Крыму составляет 60 см. - у вас, я думаю, не менее 80 см. Ширина, я думаю, под легкий сруб - не менее 25 см,
0,8м х 0,25м х 15м = ровно 3 м.куб. Должно хватить, если у вас правильно отмеряют объем на растворном узле. Могут и кинуть на пол-куба... :lol:  :lol: При загрузке в миксер.

0

394

Фундамент залил. С бетоном не кинули. Водитель попался грамотный. Три раза переехал и залил с желоба весь фундамент. Мне оставалось только выровнять по горизонтали. Уложился в 30 минут.
По срубу вчера отзвонились и подтвердили доставку в субботу с утра.

0

395

:) Все отлично,Андрей,как поставишь баню покажешь

0

396

:) Все отлично,Андрей,как поставишь баню покажешь

Приезжай, покажу! Заодно попаримся и пивка попьем... :D

0

397

эээээ - я с вами - пиво моё! :D  :D  :D Готовь веники!

0

398

Какие предпочитаете?
Березовые, дубовые, пихтовые... B)

0

399

Из можжевельника - вот запах!  Закачаешься!

0

400

Из можжевельника - вот запах!  Закачаешься!

Без проблем! Но из ели лучше! :D

0

401

Василий,скрытая в земле нижняя часть столба обжигается в костре,этого вполне достаточно ,ну а там по желанию насколько у кого очумелые ручки и кое-что еще :lol:  :lol:  :lol:

И что , после обжигания (не паяльной ли лампой это надо делать)
та часть столба, что в земле долго простоит?

:)Василий,можно вместо деревянных столбов,поставить шпалы 50лет простоят не сгниют,на наши деньги 90р,одна, на базе ПМС покупаешь или как договоришься

Отредактировано Грунтенко (2012-06-14 13:47:02)

0

402

Какие предпочитаете?

:)Березовые,баня и веник залог здоровья

Отредактировано Грунтенко (2012-06-14 13:45:23)

0

403

Какие предпочитаете?

:)Березовые,баня и веник залог здоровья

Истину глаголишь брат... :D

0

404

Ну вот, свершилось!
Забор закончил. Баню привезли и поставили сруб и крышу под обрешетку.
Теперь опять проблема...какую ставить печь и какой фундамент под неё делать. Хотелось бы такую, чтобы топить из предбанника. Существуют такие или нет? И как изолировать эту печь от бревен? Ведь придется в бревенчатой стене между парилкой и предбанником вырубать дыру...

0

405

Ну вот, свершилось!

Молодца!
В инете великое множество печей можно накопать. Хошь кирпичную, хошь железную... Я сторонник кирпичной.
В стене выпиливыешь бензопилой (или ножовкой, или лобзиком  :D ) проём больше чем печь на 2-3 кирпича и делаешь кладку кирпичную (после установки печки), потом можно плиткой обложить или ровненько заштукатурить, это если железная печь будет. Так же необходимо хорошо термоизолировать трубу выходящую на крышу, тоже высокая температура у основания.
Грамотно организуй слив воды, иначе замаешься полы гнилые менять. Если нет естественного наклона на рельефе, делай приёмную яму за баней, типа септика.
Смоляком сосновым не обшивай парилку, потом все волосы и ж.., пардон, задница будет в смоле...

Отредактировано Ярослав (2012-06-18 08:26:15)

0

406

Ну вот, свершилось!
Теперь опять проблема...какую ставить печь и какой фундамент под неё делать. Хотелось бы такую, чтобы топить из предбанника. Существуют такие или нет? И как изолировать эту печь от бревен? Ведь придется в бревенчатой стене между парилкой и предбанником вырубать дыру...

Неплохой изолятор печи от бревен - асбест листовой... ;)
Чем толще, тем лучше...(как для женщин :P )... :lol:  :lol:  :lol:

0

407

Насколько я понимаю, парилку обшивают деревьями лиственных, а не хвойных пород - липа, береза, ольха.... Но это должна быть хорошо просушенная вагонка, чтобы не коробило. Но так как там всегда резко меняется температура и влажность, то прибивать необходимо всё равно почаще...  А приятный запах можно создавать и добавлением всяких трав ... Или пивом.. :D
Дерево, используемое для отделки бани, должно быть без всякой лакировки, только олифа или морилка. Поверхности лавок и всех прочих предметов, соприкасающихся с кожей, приятными на ощупь. Металлические элементы нужно спрятать в дерево, стальные детали – оцинковать. Лучше использовать латунь или бронзу. Эти материалы коррозийно устойчивы.

Освещение лучше выбирать неяркое. Светильники могут быть потолочными, угловыми, настенными, дело вкуса. Главное требование – применять только специальные термовлагостойкие варианты

0

408

Ну вот, свершилось!

Чем толще, тем лучше...(как для женщин :P )... :lol:  :lol:  :lol:

И все таки лучше асбеста ничего нет... :huh:

Отредактировано Тюряев Василий (2012-06-18 12:46:36)

0

409

Асбест, как и шифер, вредны для человека в закрытых помещениях. Да и при нагреве выделяют всякую гадость... :unsure:

0

410

Асбест вреден для здоровья, а баня это кузница чистоты и здоровья  :D  Конечно вредна асбестовая пыль (не выводится с лёгких), но если её заделать, то пойдёт. Всё равно от печки (железной) необходимо сделать расстояние хотя бы на ширину кирпича (пож. безопасность).
А, пофек, Андрей всё равно по своемому сделает.  :D

0

411

Асбест, как и шифер, вредны для человека в закрытых помещениях. Да и при нагреве выделяют всякую гадость... :unsure:

О, хоть в чём то сошлись  :D

0

412

О, хоть в чём то сошлись  :D

Яр, даже расстояние в ширину кирпича от асбеста не спасет....

Международное агентство по исследованию рака
отнесло асбест к категории канцерогенных веществ, приводящих к раковым заболеваниям. При этом отмечается опасность не только асбеста амфиболовой группы, но и хризотилового асбеста, долгое время считавшегося безопасным.
Подчеркивается, что контролируемое использование хризотилового асбеста невозможно, так как невозможно определить минимальный уровень его воздействия.

Источник: http://www.eco-nomos.ru/2011/06/%D0%BE%D0%...81%D1%82%D0%B0/

0

413

Ты счас про что? Я тож отверг асбест и предложил кирпичем обложить проём вокруг печки.

0

414

Жить тоже вредно... ;)
Асбес прячется под оцинкованное железо... <_<
Через пару хороших прогревов все будет в норме... ;)

0

415

Ты счас про что? Я тож отверг асбест и предложил кирпичем обложить проём вокруг печки.

Извини, не понял!
Думал что ты предложил асбест обложить.... B)
Один фиг, Василий готов асбест хоть в стену вмуровать, но впихнуть его в баню! :lol:

0

416

Мой шуряк так делал и ничего страшного, никто еще не умер,
а провокаторов рака везде хватает...хозяин - барин... <_<

0

417

А кирпичок к вашему сведению очень хорошо тепло проводит...
До пожарчика недалече... ;)

0

418

ВЫ, наверное, неправильно поняли механику воздействия асбеста на организм. Асбест - это минерал (вид камня), из которого делают эти самые огнеупорные прослойки. Доказано негативное воздействие на организм асбестовой пыли, частички асбеста проникают в верхние дыхательные пути и увеличивают возможность заболевания раком легких, т.к являются канцерогенами.
Википедия:
Асбест практически инертен и не растворяется в жидких средах организма, но обладает заметным канцерогенным эффектом. У людей, занятых на добыче и переработке асбеста, вероятность возникновения опухолей в несколько раз больше, чем у основного населения. Чаще всего вызывает рак лёгких, опухоли брюшины, желудка и матки [3][источник не указан 260 дней]. Фиброгенность и канцерогенность волокон разных видов асбеста очень различна и зависит от диаметра и типа волокон.

С конца XX века была начата кампания по замене асбеста на более безопасные материалы. Пыль асбеста является канцерогенным веществом (при попадании в дыхательные пути).[4] Доказательств проканцерогенного действия при попадании асбеста с пищей нет.Амозит и крокидолит являются наиболее опасными из асбестовых минералов из-за их долгого нахождения в легких вдохнувших их людей. Тремолит часто входит в состав хризотилового асбеста, создавая тем самым дополнительную опасность.[источник не указан 294 дня]

На основе результатов всесторонних научных исследований канцерогенных веществ, Международное агентство по изучению рака отнесло асбест к первой, наиболее опасной категории списка канцерогенов, для которых существуют достоверные сведения о канцерогенности их для человека.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), хризотил-асбест, который использовался в 95% строительных конструкций в США [5] и производится в России, является опасным канцерогенным видом асбеста наряду с другими видами асбеста. По данным Всемирной организации Здравоохранения (ВОЗ), во всем мире на рабочих местах действию асбеста в настоящее время подвержено примерно 125 млн человек, и примерно 107 000 человек умирает ежегодно от болезней, вызванных действием асбеста[6].

Потребление асбеста в Европе в последнее время быстро сокращается. 1 января 1997 года использование асбеста было запрещено во Франции. C 2005 года применение асбеста в Европейском союзе полностью запрещается[7]. В отличие от стран Евросоюза, в 65 других странах мира, в которых проживает до 80% всего населения Земли, используют хризотил-асбест в различных отраслях промышленности, а также в строительстве доступного и долговечного жилья и придерживаются политики контролируемого использования[8].

0

419

Можно положить и загерметизировать (той же шамотной глиной) асбест в конструкцию и никаких вредных воздействия не будет. А во время работы применить любые доступныесредства защиты органов дыхания. ВСЁ.
Кроме того, КАНЦЕРОГЕНЫ - ЭТО: (Википедия)
Мы часто слышим, что канцерогены опасны для здоровья. А что такое канцерогены? Какие вещества относятся к канцерогенным и чем они так опасны?

Канцерогенами называют химические вещества, микроорганизмы, вирусы, излучения, способные при попадании в организм человека или животных приводить к образованию злокачественных опухолей (в переводе с лат. cancer - рак, греч. genes - рождающий, рожденный).

Наиболее известный физический канцероген - ионизирующее излучение: электромагнитное, рентгеновское, гамма-излучение, потоки заряженных бета- и альфа-частиц, протонов, нейтронов и т.д.

Среди химических канцерогенов наиболее известны нитраты (соли азотной кислоты). Они поступают в организм с переудобренными азотом овощами, а в желудочно-кишечном тракте частично превращаются в нитриты, которые, вступая в реакцию с аминами, образу¬ют канцерогенные натрозамины. Также нитриты могут попасть в организм и напрямую из воды и продуктов питания, например из колбас и консервов.

Опасны для человека диоксины. Эти хлорорганические соединения образуются при сжигании бытового мусора, а также при хлорировании загрязнененной воды.

В табачном дыме, в воздухе вблизи городских магистралей и заправочных станций высока концентрация вредного углеводорода бензопирена. Он также образуется при жарке и приготовлении пищи на гриле.

В продуктах обмена плесневых грибов образуются афлатоксины. Они могут накапливаться на заплесневелом хлебе, орехах и сухофруктах.

При сильном нагреве растительных масел и в прогорклых жирах образуются пероксиды, замедляющие синтез белка в клетке. А при жарке углеводистых продуктов образуется акриламид, который может разрушить ДНК, вызвав в ней ряд мутаций. Именно поэтому картошка фри, всякие крекеры-чипсы-сухарики считаются неполезными продуктами.

В процессе переработки обычных растительных масел в твердые маргарины образуются транс-жиры - разновидность ненасыщенных жиров, употреблять которые в пищу также крайне нежелательно.

Так что  - не так страшен черт, как его малюют, а осторожность - прерогатива знающих. Осторожным быть не помешает. Верить же всяким домыслам - удел недалеких и неграмотных людей. Это я про тех, кто пишет всякие страшилки в интернете. :D  :D  :D

Отредактировано grin (2012-06-18 16:46:42)

0

420

Ну а я о чем, вредно вообще жить, и баню надо строить шлаколитую или из кирпича, а предбанник и мойку обшить вагонкой и всё решение вопроса... :rolleyes:
(кто не курит и не пьёт, тот "здоровенький" помрет... ;) )...

Отредактировано Тюряев Василий (2012-06-19 08:07:34)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА ИЛИ ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ