Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА ИЛИ ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА ИЛИ ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Сообщений 691 страница 720 из 874

691

...а это УЗО куда пришпандорить, в счетчик, где стоят автоматы (пакетники) или на респредщиток, который стоит на лестничной площадке... <_<

Можешь в любое место, где удобнее. Главное в разрыв обоих проводов (фаза, ноль) на входе в квартиру (дом).

...понятно, а горсеть докапываться не будет, что УЗО будет стоять на линии от рубильника на лестничной площадке до счетчика в квартире, провод от рубильника к счётчику упрятан по штукатуркой...и его не видно... <_<

Думаю что не будет. Какая разница откуда у тебя есть возможность "воровать" электроэнергию: с рубильника или с УЗО! ;)  :D

Госпидя... Че вы паритесь то?  :D На провод к электронагревателю и всех делов то  :D
Сейчас вся более-менее фирменная техника (посудомойки, водяные нагреватели и пр.) с встроенными в сетевой провод УЗОшками идет.

...короче, я понял, надо его впендюрить на место пакетника, который стоит непостредственно перед "Аристоном", там стоит 50-ти амперный пакетник, так вот вместо него наверное и воткну УЗО... :lol:

Отредактировано Тюряев Василий (2015-02-09 11:46:30)

0

692

Сейчас вся более-менее фирменная техника (посудомойки, водяные нагреватели и пр.) с встроенными в сетевой провод УЗОшками идет.

Сказал Ярослав про Кокчетав.... :D

Ну-ка, набери ка в Яндексе "узо для водонагревателя". А потом про Кокчетав вспомни  :D

Способы установки УЗО в моем собственном "Яндексе"...Скоро по ночам сниться будут! :D
А про Кокчетав...Судя по описанию Василия, у него дом 1960-х лохматых годов постройки, с алюминиевой проводкой, одним автоматом типа АЕ40 на всю квартиру в подъездном щитке и счетчиком в квартире...
А дома все современная техника со встроенными УЗО! :lol:

0

693

Я чёт не понял. У тебя горячая вода из электрического бойлера? Это ведь дорого :unsure:

0

694

...там стоит 50-ти амперный пакетник,... :lol:

:blink:  :blink:  :blink:
У тебя Аристон 10 кВт?! Ты что, весь дом горячей водой обеспечиваешь? А по каком тарифу? :D

0

695

А по ходу, Ярослав, ты прав!

Ух ты  :blink:  Выдавил признание таки с Андрея  :D

0

696

У тебя Аристон 10 кВт?! Ты что, весь дом горячей водой обеспечиваешь? А по каком тарифу? :D

Может какой промышленный Аристон  :D

0

697

Я чёт не понял. У тебя горячая вода из электрического бойлера? Это ведь дорого :unsure:

Не, Виктор, у меня тоже два водонагревателя. На кухне и в санузле (стояки разные). Пользуюсь уже лет 6-7. По подсчетам получается, что нагревать электричеством дешевле примерно на 30-35%, чем покапать воду из центрального ГВС.
Вода из ГВС идет градусов 47-50, а водонагреватель греет до 75. Расход горячей воды получается меньше.

0

698

...а у нас в доме только так, раньше стояла газовая колонка 1975 года рождения, а после того как моя тетя умерла, и хата мне досталась скажем так по наследству, я колонку выкинул и поставил "Аристон", а куда деваться, трое детей, постирушки у жены практически кажный день...и за свет приходится платить по 15 штук в месяц - это где то 5000 РЭ (по курсу)... B)...летом поменьше...масленники не гоняем... <_<

Отредактировано Тюряев Василий (2015-02-09 11:57:18)

0

699

...ну не знаю, какой втыкнули,акой и стоит, а Аристон 50-ти литровый... ;)

0

700

Может какой промышленный Аристон  :D

...обычный бытовой 50-ти литровый... <_<

0

701

Не, Виктор, у меня тоже два водонагревателя. На кухне и в санузле (стояки разные). Пользуюсь уже лет 6-7. По подсчетам получается, что нагревать электричеством дешевле примерно на 30-35%, чем покапать воду из центрального ГВС.
Вода из ГВС идет градусов 47-50, а водонагреватель греет до 75. Расход горячей воды получается меньше.

У нас это некоторые ставят, но только для времени когда идёт ремонт-профилактика "обычной" горячей воды. Летом раньше было по два раза -1месяц и в конце лета 2недели, многовато. Сейчас всё это правда ужали к радости пользователей.
Так то выгодны газовые колонки, и вода всегда горячая будет и не дорого, точно значительно дешевле централизованного водоснабжения

Отредактировано наблюдатель (2015-02-09 12:02:57)

0

702

...мне не доводилось встречать в продаже какие нибудь современные газовые водонагреватели, их попросту нет в продаже, а практически весь город пользуется балонным газом..... но у нас во дворе до сих пор стоит действующий газгольдер...на удивление и до сих пор мы от него пользуемся газом...а так как в городе балонный газ у всех, то и газовые водонагреватели не в ходу... <_<  <_<

0

703

за свет приходится платить по 15 штук в месяц - это где то 5000 РЭ (по курсу)...

Ну ты даёшь :D
Ставь газовую колонку и она себя точно окупит за несколько месяцев

0

704

...мне не доводилось встречать в продаже какие нибудь современные газовые водонагреватели, их попросту нет в продаже, а практически весь город пользуется балонным газом..... но у нас во дворе до сих пор стоит действующий газгольдер...на удивление и до сих пор мы от него пользуемся газом...а так как в городе балонный газ у всех, то и газовые водонагреватели не в ходу... <_<  <_<

Современных газовых нагревателей пруд-пруди. Но если нет централизованного газоснабжения, то другое дело, с балонами возьни много, да наверное и дороже, хотя точно выйдет не 5тыс.\месяц

Отредактировано наблюдатель (2015-02-09 12:11:24)

0

705

за свет приходится платить по 15 штук в месяц - это где то 5000 РЭ (по курсу)...

А как всё хорошо начиналось... С "УДО"... :o за воровство электроэнергии, в смысле с "УЗО"..:D

0

706

...вот в том то и заковыка, не попадается на глаза современные газовые колонки у нас в городе... :(

0

707

за воровство электроэнергии, в смысле с "УЗО"..:D

С него ничего не украдешь, уже все украдено до него  :D

0

708

...у меня как у пролетария...нечего брать то... ;)

0

709

Минуточку, а как же "ЦЕПИ"?! :D

0

710

...если только велосипедные... :lol:  :lol:  :lol:

0

711

...если только велосипедные... :lol:  :lol:  :lol:

Годится... :D

0

712

[QUOTE=Тюряев Василий,February 9 2015, 13:21] Ставь газовую колонку и она себя точно окупит за несколько месяцев [/quote]
...вот в том то и заковыка, не попадается на глаза современные газовые колонки у нас в городе... :( [/quote]

Ну ты вроде при социализме живёшь с его дифицитами. :)
Набери в поисковичке "купить газовую колонку в Кокчетаве (или в Астане там)" и повылазит куча ссылок. В моём городе так куча магазинов этим торгует, а от вас там Россия недалеко

Отредактировано наблюдатель (2015-02-09 12:37:58)

0

713

Зря... Зря... а  иномарки? :o Гараж? :o  Дача? :blink:   Осторожно! :D

0

714

...да насколько потянет ...енто "добро"...такое у всякого пролетария есть... :lol:  :lol:  :lol:...дача - просто земля, гараж - железяка, одна машинешка...и та в пределах 5000 у.е....вот и все...добро... ;)

Отредактировано Тюряев Василий (2015-02-09 12:37:26)

0

715

...да насколько потянет ...енто "добро"...такое у всякого пролетария есть... :lol:  :lol:  :lol:

Когда то - любой "Бай", мог только мечтать о "таком добре" даже у Чингиз-Хана и Тамерлана не было телевизора, а интернет, а горячая вода из бойлера...?! :o  :D

0

716

...интернет - это не роскошь...а средство "передвижения" по виртуальному миру... :D

0

717

...да насколько потянет ...енто "добро"...такое у всякого пролетария есть... :lol:  :lol:  :lol:

Когда то - любой "Бай", мог только мечтать о "таком добре" даже у Чингиз-Хана и Тамерлана не было телевизора, а интернет, а горячая вода из бойлера...?! :o  :D

...зато у ентих ребят лошадиные стада были немерянные...а это куда лучше...чем нынешнее "добро"... :huh:

0

718

Когда то - любой "Бай", мог только мечтать о "таком добре" даже у Чингиз-Хана и Тамерлана не было телевизора, а горячая вода из бойлера...?! :o  :D

Новости им доставляли гонцы, а бойлеры им были ненужны, их грела любовь их подданных :D

0

719

Когда то - любой "Бай", мог только мечтать о "таком добре" даже у Чингиз-Хана и Тамерлана не было телевизора, а горячая вода из бойлера...?! :o  :D

Новости им доставляли гонцы, а бойлеры им были ненужны, их грела любовь их подданных :D

Да, там где ГОНЕЦ - всегда можно найти "конец"...  :o Не то, что в инете... :D

0

720

Да, там где ГОНЕЦ - всегда можно найти "конец"...  :o Не то, что в инете... :D

...что то не просек соответствия, или по другому сказать - аллегории "гонец" - "конец"...  ;)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА ИЛИ ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ