Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА ИЛИ ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА ИЛИ ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Сообщений 781 страница 810 из 874

781

http://s8.uploads.ru/t/Ju562.jpg

0

782

http://sa.uploads.ru/t/wD5qL.jpg

0

783

Валериан написал(а):

Добрый день. А если отказаться от наклеивания фотообоев? Заменить на уютный, основательный гобелен. Тоже вариант. Позже покажу , для примера.

Раньше гобелены были почти у всех.  Они были доступны по цене, в отличие от ковров. 
Сейчас мода на висячие гобелены прошла. Очень эффектны гобелены в рамах.  Размер таких картин небольшой. Если  необходимость закрыть большой участок стены, такой картиной не получится.  Да и очень дорого.Цена колеблется от размера,  качества и  стоимости рамы.

Отредактировано Наталья З (2016-10-12 10:31:34)

0

784

Доброе утро. Да, Наталья-это недёшево. Первый покупался в 2007 году , за 1200 рублей ( из Голландии ). Он в красивой раме и достаточно старый ( примерно 50е годы). Второй , в 2010, в Леруа Мерлен, за 5000 р. Третий, тоже очень старый, но был подарен нам.С ними очень уютно в доме. Предлагал только, как вариант.
В советскую бытность, в моде были ковры на стенах. За ними гонялись. И стоили они прилично. И это был атрибут хорошей жизни.

0

785

Какие цены!
1. Муж делает подрамник по размеру из реек, купленных на рынке, натягивает на подрамник основу для гобелена.
2.Жена вышивает гобелен по утвержденному рисунку.
3. Во время вышивки муж покупает багет и делает рамку по размеру подрамника.
4. По окончании работы жены, муж вставляет подрамник в рамку и вешает гобелен на стену.
5. Жена с мужем  и с довольным видом любуются своей работой.
Примечание: Обратите внимание, что из всего перечня работ жена исполняет лишь один пункт (2) и пассивно участвует в пятом. Остальное делает муж.
Я попросил Олю Савельеву сфотографировать гобелен, висящий у нее в подвальчике, где она кайфует в обществе бутылочки сухого. Она сделала это, а я превратил его в живописное полотно и теперь он висит в квартире младшей дочери, напоминая мне о далекой Филадельфии... :love: [hidehttp://s5.uploads.ru/t/XvTkA.jpg
][/hide]

0

786

grin написал(а):

Какие цены!
1. Муж делает подрамник по размеру из реек, купленных на рынке, натягивает на подрамник основу для гобелена.
2.Жена вышивает гобелен по утвержденному рисунку.
3. Во время вышивки муж покупает багет и делает рамку по размеру подрамника.
4. По окончании работы жены, муж вставляет подрамник в рамку и вешает гобелен на стену.
5. Жена с мужем  и с довольным видом любуются своей работой.
Примечание: Обратите внимание, что из всего перечня работ жена исполняет лишь один пункт (2) и пассивно участвует в пятом. Остальное делает муж.
Я попросил Олю Савельеву сфотографировать гобелен, висящий у нее в подвальчике, где она кайфует в обществе бутылочки сухого. Она сделала это, а я превратил его в живописное полотно и теперь он висит в квартире младшей дочери, напоминая мне о далекой Филадельфии...

Совместная работа , просто СУПЕР! И очень просто! o.O
Особенно жене...  Всего-то вышить  большой размер гобелена.... :smoke:  И пассивно участвует, потому, что устала!  Вышивать не просто! Если не отвлекаться, сутками вышивать , не меньше месяца времени  нужно потратить.  Конечно, результат будет бесподобный. 

Александр. На вашем гобелене, рисунок изготовлен не вышивкой?
  Впечатляет!!!  Красота. Дочери подарок?

0

787

Предложение самим сделать гобелен,конечно,заманчивое :crazyfun: Есть предположение,что и жизни не хватит.К тому же,хорошо бы пройти школу в Италии,иначе можно испортить ценную вещь.Если муж оплатит командировку,эдак,на годик,не меньше...почему нет? :crazy:
   Подойдет гобелен или нет,еще зависит от предназначения помещения(а вдруг это кухня?).
Гобеленовые изделия очень украшают,придают уют жилью.Я,правда,не особенно увлекаюсь,есть 2 подушки.Но это современные,сделанные машинами.

Отредактировано Рита Персиц (2016-10-12 12:38:36)

0

788

Рита Персиц написал(а):

Предложение самим сделать гобелен,конечно,заманчивое :crazyfun: Есть предположение,что и жизни не хватит.К тому же,хорошо бы пройти школу в Италии,иначе можно испортить ценную вещь.Если муж оплатит командировку,эдак,на годик,не меньше...почему нет? :crazy:
   Подойдет гобелен или нет,еще зависит от предназначения помещения(а вдруг это кухня?).
Гобеленовые изделия очень украшают,придают уют жилью.Я,правда,не особенно увлекаюсь,есть 2 подушки.Но это современные,сделанные машинами.

Рита. Почему же испортить ? Вещь пока не изготовлена, не очень ценна. Пока учишься,  ""всегда первый блин комом,  а второй знакомым, третий  близкой родне, а четвёртый себе"".

Если кухня  площадью  не менее  30-ти  квадратов.  Почему бы не украсить? Любая тематика подойдёт.
Наша картина-гобелен. Над диваном.  1800 х 650см.

Отредактировано Наталья З (2016-10-12 14:28:35)

0

789

Своими руками всё хорошо.  Моя супруга постоянно  вышивает, в свободное время. Но это не такие большие изделия, как гобелен. Покажу.  Многое можно сделать самому, но фактор времени...

0

790

Вздыхаю...время уходит,руки,глаза уже не те.На днях сшила салфетку для хлебницы(фото нечем сделать),там работы на полчаса,а просидела 2,5ч.Руки от мелкой работы судорогами сводит.А у меня были планы по шитью на зиму :dontknow:

Отредактировано Рита Персиц (2016-10-12 16:35:17)

0

791

"...Александр. На вашем гобелене, рисунок изготовлен не вышивкой?..." Нет, я писал, что сделал живописное полотно. (Картина маслом! - как у Гоцмана Давида Марковича из "Ликвидации") Да, дочери сильно понравилось - конечно подарил!

0

792

grin написал(а):

"...Александр. На вашем гобелене, рисунок изготовлен не вышивкой?..." Нет, я писал, что сделал живописное полотно. (Картина маслом! - как у Гоцмана Давида Марковича из "Ликвидации") Да, дочери сильно понравилось - конечно подарил!

Для художника "картина маслом",  это  радость от работы,  наслаждение красотой.  Нарисовал классно!  На одном дыхании?
Рама замечательная.  Хорошее оформление!

0

793

Валериан написал(а):

Своими руками всё хорошо.  Моя супруга постоянно  вышивает, в свободное время. Но это не такие большие изделия, как гобелен. Покажу.  Многое можно сделать самому, но фактор времени...

Валерий.  Обязательно покажи рукоделие жены.  Интересно.

Я в детстве много вышивала.  Быстро получалось. Но не сразу, нужна сноровка.
Вышивала  стебельчатым швом, крестиком, гладью и  иглой, у которой рисунок получается на обратной стороне ткани и после подстрижки получившихся петель, вышивка оказывается бархатной.

0

794

Ну, скажем так - не мучился, довольно быстро... А рамку купил - для младшенькой же... Хотя и у старшенькой тоже мои работы есть... Как то хочется в добрые руки на память о себе, любимом оставить.. :writing:

0

795

grin написал(а):

Ну, скажем так - не мучился, довольно быстро... А рамку купил - для младшенькой же... Хотя и у старшенькой тоже мои работы есть... Как то хочется в добрые руки на память о себе, любимом оставить..

Поэт, художник, хороший человек, да что там говорить, на все руки мастер!  :)

0

796

grin написал(а):

Хорошо съездить, в Бельгию, в города Гент Gent и Брюгге Brugge, кстати совсем недорого, там и фламандские гобелены 16 века и магазинчики с гобеленами современными, и замечательные экскурсии  "преданья старины глубокой" и превосходный шоколад, французский коньяк или бельгийское пиво. На любой вкус.

http://i.imgur.com/ZfE6bko.jpg
http://i.imgur.com/qyrGmzz.jpg
http://i.imgur.com/bTjlZMw.jpg

0

797

Поэт, художник, хороший человек, да что там говорить, на все руки мастер!  :)

СПАСИБО, Игорь!!! А ведь и правда "ничего невозможного нет!"

0

798

http://s9.uploads.ru/t/Nd8fD.jpg
http://s0.uploads.ru/t/URDus.jpg
http://s1.uploads.ru/t/RbK9N.jpg
http://s0.uploads.ru/t/5EjDc.jpg
http://sg.uploads.ru/t/2EPJj.jpg
http://sg.uploads.ru/t/u4EGc.jpg
Выставляю работы своей любимой и единственной. Вышивка крестом, гобеленовым швом и лентами.

Отредактировано Валериан (2016-10-13 20:12:07)

0

799

Валерий. Жена искусница!!!  Она  молодец!  Я в восхищении.  Знаю чего это стоит.
Работы действительно  чудесные.  Профессиональные.  Ни малейшей ошибки.  Красивые и ценные картины.
Вышивание, это кропотливый труд ,  много терпения нужно   Главное большое желание  имеется.

0

800

Наталья, спасибо !

0

801

Очень,очень красиво!У меня не хватает терпения,очень хотелось научиться вязать,5 попыток :crazy: и ни одной удачной.

0

802

Рита, не расстраивайтесь. Наверняка у Вас есть занятия, которые получаются. Спасибо.

0

803

Друзья, прочитал - делюсь  :)

Этанол в каждый дом: получать спирт можно из воздуха.

Ученые с помощью физико-химической реакции превратили углекислый газ в этанол.
Американские физики получили спирт из воздуха. Этому открытию уже обещают большое будущее. Исследователи национальной лаборатории в Оук-Ридж, запустили процесс обратный горению. Сама идея качать этанол из воздуха не нова, но до сих пор на выходе в нем было много бесполезных и даже вредных примесей. Большое будущее  :)

0

804

Дорогие форумчане,советуюсь со всеми с кем возможно.С вами в первую очередь.
Дано -длинный коридор,шириной 1,4 м.C одной стороны расходится буквой Т,есть еще небольшой аппендицит  в сторону кухни.Кто знает стандартные 3-к комнатные 9-этажки,то это они.Мастер советует положить ламинат,но мы колеблемся.Есть 32 кл,8 мм,якобы влагоустойчивый.Цена средняя,под 700 р м2.
Пожалуйста,скажите что-нибудь,ваше мнение,как у вас ламинат эксплуатируется?У соседа не дорогой уже 10 лет тоже в коридоре.Что лучше ламинат или линолеум.Хороший линолеум получится немного дороже,много отходов и как минимум,2 стыка.Коридор эксплуатируется постоянно,его не обойти..
   Жду ваших советов :flag:

Отредактировано Рита Персиц (2017-02-15 21:20:36)

0

805

Ну, по моему мнению, у линолеума несколько больших минусов:
запах (правда, первое время - жуткий, потом поменьше, но держится долго);
трудно под ним сохнет влага;
способность к быстрому "стиранию";
особенно плохо с непроклеенными швами, особенно поперек движения - отрываются и существует постоянная опасность "спотыкания";
и, вообще, по-моему линолеум - по большому счету, вчерашний день, хотя некоторые обожают...

А по поводу ламината - тут широкий спектр возможностей  - тут нужна консультация специалиста...
У моей дочери в квартирке самый слабый и тонкий держится в коридоре уже лет 12, а в кухне, после потопа уже сменил давно....

0

806

А у нас помнится в Державинке на полу был линолеум... :)

0

807

Рита Персиц написал(а):

Дорогие форумчане,советуюсь со всеми с кем возможно.С вами в первую очередь.
Дано -длинный коридор,шириной 1,4 м.C одной стороны расходится буквой Т,есть еще небольшой аппендицит  в сторону кухни.Кто знает стандартные 3-к комнатные 9-этажки,то это они.Мастер советует положить ламинат,но мы колеблемся.Есть 32 кл,8 мм,якобы влагоустойчивый.Цена средняя,под 700 р м2.
Пожалуйста,скажите что-нибудь,ваше мнение,как у вас ламинат эксплуатируется?У соседа не дорогой уже 10 лет тоже в коридоре.Что лучше ламинат или линолеум.Хороший линолеум получится немного дороже,много отходов и как минимум,2 стыка.Коридор эксплуатируется постоянно,его не обойти..
   Жду ваших советов

Отредактировано Рита Персиц (Вчера 21:20:36)

Рита ламинат, лучше, а если возможно, ещё лучше натуральный паркет.
Ламинат на 80-85% состоит из древесного волокна.
ПВХ (линолеум) - чистая химия. Сам ПВХ не токсичен, опасны продукты его разложения, хлор, диоксины, фталаты, и т.д.)
В ламинате присутствует толуол, формальдегид итд. Но вредных выделений намного меньше.

Да и уложить ламинат сейчас очень просто, подложка и защёлкиваются дощечки вразбежку.

0

808

При покупке ламината надо выбирать правильно класс.
Выбирайте Е-1.
Самые распространенные классы с 21 по 33. Первая цифра указывает характер помещения 2-жилое помещение, 3-комерческое. Вторая цифра степень нагрузки 1-низкая, 2-средняя, 3-высокая.
Если проще, берите с цифрой Е-1 (есть Е-2, Е-3 это вреднее).

0

809

Рита, я в подобный коридор с АПЕНДИКСОМ (аппендицита не было  :D ) у себя в квартире в 2006 году уложил ламинат. Справился в одиночку за 3 часа. До сих пор ни где нет потертостей.
В другой квартире в Звездном где то в начале 2000-х уложил линолеум...геморрой еще тот!  :huh:
Вот имеенно после него и решил в новой квартире уложить ламинат.

0

810

Андрюха написал(а):

Рита, я в подобный коридор с АПЕНДИКСОМ (аппендицита не было   ) у себя в квартире в 2006 году уложил ламинат. Справился в одиночку за 3 часа. До сих пор ни где нет потертостей.
В другой квартире в Звездном где то в начале 2000-х уложил линолеум...геморрой еще тот!  
Вот имеенно после него и решил в новой квартире уложить ламинат.

Андрей хорошо написал!

В общем друзья, - даёшь отличный ремонт в коридоре, без "аппендицита и геморроя"! :cool:  :flag:

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА ИЛИ ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ