Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА ИЛИ ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА ИЛИ ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Сообщений 811 страница 840 из 874

811

После укладки ламината ПО СТАРИННОЙ РУССКОЙ ТРАДИЦИИ  обязательно его "смочить" надо или еще говорят, "обмыть" - иначе рассохнется... Ну выбор тут еще шире, чем у классификации ламината по Копейкину - хотя опасности и тут имеются... Ну, а скажите: Где сейчас безопасно?

Отредактировано grin (2017-02-16 10:22:00)

0

812

Рита, паркет-это дорого, а линолеум не практично. Остаётся ламинат. Проконсультируйтесь, какой лучше, для прихожей. Класть его легко, но  работа на коленях. И нюансы есть. Клинья к стене подбить и металлический крюк нужен, чтобы положить последний ряд, резиновый молоток.  Ламинат хорошо себя ведёт, моется хорошо, но воду на него лить нельзя.
Но самое главное. У входной двери, положите напольную плитку, пару квадратных метров. Там, где снимаете обувь, не всегда чистую.В это месте, ламинат быстро может потерять вид, а коврик надо выбивать. Очень удобно и практично. Не пожалеете. И такое решение выглядит красиво.Стык между плиткой и ламинатом закрывается порогом, на ваш вкус, но желательно широкий и покатый.

0

813

Большое спасибо всем за советы.Особенно порадовал Валерий,это то,что я и хочу.Остается уговорить мужа,почему-то ,категорически против плитки. :'(
  Мы сами не будем делать,это уже в прошлом.Бригада обещает справиться с объектом за 2 недели.Бригадир надежный,делал уже нам спальню.Но ,учитывая всякие непредвиденные обстоятельства,добавлю еще неделю.
Паркет из области мечты,к сожалению...

0

814

Игорь Копейкин написал(а):

А у нас помнится в Державинке на полу был линолеум...

У нас были деревянные полы в двух квартирах,а в 4 доме ДСП плиты.

0

815

Успехов вам  с супругом. Дело хорошее. Не волнуйтесь. Всё будет хорошо.

0

816

grin написал(а):

После укладки ламината ПО СТАРИННОЙ РУССКОЙ ТРАДИЦИИ  обязательно его "смочить" надо или еще говорят, "обмыть" - иначе рассохнется... Ну выбор тут еще шире, чем у классификации ламината по Копейкину - хотя опасности и тут имеются... Ну, а скажите: Где сейчас безопасно?

Отредактировано grin (Сегодня 10:22:00)

Блеск!  Юмор отличный, на 5 ++!  :cool:  :flag:

0

817

Не знаю как на счет особой практичности плитки на входе...Уж больно много возни с ней при укладке. Выровнять по высоте, выровнять по зазору между плитками, затереть швы...при этом все время работ грязь...потом перепрыгивать во время ее сушки (24 часа).
У меня на входе от самой двери лежит ламинат, точно так же легко протирается тряпкой, как и плитка. Да и потом...плитка на входе в квартиру это как то по колхозному, напоминает вход в здания...Это чисто мое субъективное мнение. Да и холодная она, плитка то...

0

818

Два раза укладывал ламинат. Не смачивал, не обмывал.   И всё в порядке.

Рита, обратите внимание. Пол должен очень ровным. Если это не так, то лучше  выровнять пол цементной стяжкой. Подложка ( прокладка между полом и ламинатом обязательна ). Иначе ламинат будет прогибаться, а там, где пол выше, замки ламината, могу раскрыться  и  вид потеряется. Будете недовольны.
Пол должен быть ровным.

0

819

Я в курсе.Мастер рекомендует уложить ламинат на старый линолеум+ подложка.Линолеум в хорошем состоянии,толстый,мягкий.Но пол местами не ровный.Что скажете,стоит укладывать на линолеум?В принципе его можно поднять и залить неровности?Имеет смысл так делать?
  По опыту нашему и дочери,мастера предлагают делать ,что удобно,быстро для них,а деньги те же.

0

820

Не надо ни чего поднимать и выравнивать. Кладите прямо на старый линолеум через подложку для ламината. Если неровности пола значительные, то возьмите подложку 3 мм толщиной, а не 2 мм. В особо не ровных местах можно положить два слоя подложки. Ни чего прогибаться не будет и замки расходиться тоже не будут. Во всяком случае у меня тоже пол не идеал. Положил на линолеум и забыл...

0

821

Холодная или тёплая. В этом месте это значения не имеет. А, то что, вместе с обувью  , протирается и плиточный квадрат-это практично. Проливы воды, пусть небольшие, для ламината будут вредны. А напольная плитка есть очень красивая и недорогая. Цвет, желательно,  примерно, кофе с молоком. А какой ремонт без выравниваний и перепрыгиваний ? Этого бояться не надо.
Печник клал печь. Каждый положенный кирпич проверял уровнем, по горизонтали и вертикали. А потом ещё расшивочкой проходил, чтобы  швы красивые были.

0

822

У меня ламинат и на кухне, а в плотную к дверям ванной и туалета. Там "протечки воды" далеко не малые бывают. За 10 лет с ламинатом ни чего не случилось.
У вас что, зона затопления в паводковый период? Для чего такие извращения над кошельком?  :dontknow:

0

823

Валериан написал(а):

Холодная или тёплая. В этом месте это значения не имеет. А, то что, вместе с обувью  , протирается и плиточный квадрат-это практично. Проливы воды, пусть небольшие, для ламината будут вредны. А напольная плитка есть очень красивая и недорогая. Цвет, желательно,  примерно, кофе с молоком....

А можно плитку подобрать по цвету ламината, тогда она не резко будет бросаться в глаза, если это смущает.

0

824

Рита, рискнуть можно, если доверяете мастеру. Неровности тоже разные. Линолеум их не чувствует, а ламинат может. Если мастер уверен, то  можно.
В идеале, на мой взгляд, лучше  линолеум снять и выровнять пол. Но это будет дороже .Под весом тела , будут прогибаться любые мягкие прокладки.Нога это почувствует.

0

825

Спасибо,друзья!Пока на этом консультации закончу. :flag: Очень помогли!
Дочь уложила в комнате Венге,темный.Не довольна-то ли уложили плохо(пол выравнивали),местами ходит.Нам не советует,поэтому обратилась к вам.Буду еще консультроваться :cool:

0

826

А ламинат по цвету глаз Риты или по цвету носков Файбусовича? :D

0

827

По цвету дверей-что-то среднее между светлым орехом и дубом. :flirt:Он самый практичный,пыль мало видна.

Отредактировано Рита Персиц (2017-02-16 11:35:43)

0

828

Рита Персиц написал(а):

Спасибо,друзья!Пока на этом консультации закончу.  Очень помогли!

Ритуль, ремонт закончите, эх и отпляшем, как в годы молодые, на вашем новом полу ( или танцполе...) :D
http://sg.uploads.ru/EsyNX.jpg

0

829

Рита Персиц написал(а):

Спасибо,друзья!Пока на этом консультации закончу.  Очень помогли!
Дочь уложила в комнате Венге,темный.Не довольна-то ли уложили плохо(пол выравнивали),местами ходит.Нам не советует,поэтому обратилась к вам.Буду еще консультроваться

У нас в доме загородном, в прихожей и на кухне плитка, под плиткой - тёплый (водяной пол), очень приятно!
Если найду старое фото - покажу. :)

0

830

... под плиткой - тёплый (водяной пол), очень приятно!

И тут Остапа понесло.... :rofl:

0

831

Конечно желательно в цвет, но небольшие отличия , картины не испортят.

Андрей, я не знаю , как В Перми, а мы приходим с улицы, с обуви накапывает прилично. Да ёщё и с реагентом.  Моем обувь и пол только в резиновых перчатках.
  Хотя бы один метр плитки, просто необходим.   И на кухне , кстати, только плитка.Там постоянное топтание и издержки производства.

0

832

Валериан, мы живем на девятом этаже. Пока ждем лифт и едем, на обуви остается пара капель воды. Перед дверью в квартиру коврик. До ламината доживает слабое подобие отпечатков сырых ног после душа... :flag:

0

833

Андрюха написал(а):

И тут Остапа понесло....

Совершенно точно!  :D  Вот Рита, плитка с трудом, но ещё просматривается ... :)

Удачного ремонта!  :cool:

http://i.imgur.com/QeF6pNx.jpg

0

834

Корсунов Александр написал(а):

Ритуль, ремонт закончите, эх и отпляшем, как в годы молодые, на вашем новом полу ( или танцполе...)

А первая, (слева направо) не Надя ли это Баранова (Воронкова)?! Моя одноклассница?! :)

http://i.imgur.com/PnqgKwo.jpg

0

835

Тут можно сказать, что ламинат бывает разный.... Который подешевле, тот сильно боится воды, сделан практически из ДВП, а который подороже - боится меньше, так как сделан на деревянной основе.  Тут вопрос цены - качества-долговечности - желания и дизайна... НО, в основном, это вопрос бюджета семьи...

Я первую не знаю, а вот четвертый слева - майор с красивым чубом - это Иван Николаевич Свиридов - инженер службы трб

Отредактировано grin (2017-02-16 12:00:30)

0

836

А первая, (слева направо) не Надя ли это Баранова (Воронкова)?! Моя одноклассница?!

Игорь, это к Рите. Думаю, она хорошо помнит, с кем в тот день отплясывала  :D

0

837

Да,да...Первая слева-Маргарита Ивонина,сейчас живет в Новороссийске.К сожалению,Ивана Ивонина с нами уже нет.А Надя Воронкова-Баранова?-Бонадысенко -первая справа,красввица с распущенными волосами.Мне кажется,так.Лучше всех знает Наташа. :idea:

0

838

А почему красивые девушки в очумелых ручках. Как понимать ?  Может наоборот " Руками не трогать " или " Шаловливые ручки "

0

839

"Все смешалось в доме Облонских.." :crazyfun: Уходим.

0

840

Да, нет уж, оставайтесь. Красивые девушки украсят любой раздел.А тем более такие памятные фото.

Державинск, ты был, или нет ?   И только старые листья летят по аллеям заросшего сада...   

Маленькое лирическое отступление.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА ИЛИ ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ