Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА ИЛИ ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА ИЛИ ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Сообщений 61 страница 90 из 874

61

Встал с утра, ВСЁ посмотрел, и понял, лозунг "догоним и перегоним Америку", ещё актуален! Оль, я понял, мне ещё работать и работать. А окна без створок, как Я понимаю, для удобства открывания. Открыл, и зановески не мешают, и не оттопыреваются. Цветы опять же с подоконника убирать не надо! Вообщем Ольга, я ГОРД за НАШИХ, в вашей Америке!

0

62

Вот в такой старинной "грубе" я вырезал дырку и соорудил камин. Работает как часы, только зимой, когда на улице холоднее, чем дома. На остатки новогоднего убранства - внимания не обращать...

0

63

Лепнина на камине производства Курганского завода 1895 года.
Оказывается, умели...

0

64

Думаю,что в Америке делают поднимающиеся окна из экономии,традиция первых переселенцев,вполне возможно,что так удобней и больше места остается для обстановки.А как у них с комарами и мухами? У нас без сетки не обойдешься.Недавно смотрели коттеджный поселок под Волжским .С одной стороны крепости крутых хозяев,а с другой одноэтажные бюджетные коттеджики для военных,многодетных и т.д.С первого взгляда все понятно сколько вложено и сколько украдено.Такое все примитивное,а окошки,как амбразурки.Все крошечное,внутренние стены из гипсокартона.Так печально стало,как нас военных имеют в виду,что и 10 минут не смогли там пробыть,смотались скорее,пока окончательно не впали в депрессию.

0

65

Что тут скажешь. . .защитников Отечества в России никогда высоко не ценили. И в царской армии офицеры вечно без денег сидели.

0

66

Мой вопрос адресован людям живущим в собственных домах и не подключенных с системам городской канализации. Как вы поддерживаете функционирование дренажа в септике (сливной яме). Знаю, что нужно использовать биопрепараты, но то что реализуют у нас в Украине - фуфло (пустышки). Попросту говоря  - подделки. Америкосы в производстве этих биопрепаратов (см. фото) сабаку съели, а у нас на них просто заоблачные цены.6.5-9 дол. в американских интернет магазинах и 62.5 дол. у нас. И ни какой гарантии. Какие мысли?

0

67

Юра,покупаете гранулированные опилки,сыпите,хорошо впитывают,у меня дачники москвичи покупают на лето,потом используют как подкормку для кустов

0

68

Эти опилки используют
А. для получения биогаза и использование его в качестве альтернативного топлива (сложный вариант) - нужна установка.
Б. Загружают на 2-3 года в компостные ямы для получения удобрения (свежим использовать не рекомендую)

0

69

А я полы утепляла- утеплителем,потом слой керамзита,бетон и керамогранит, тепло даже сейчас босиком бегаем.

0

70

Инночка, вы сейчас о чем? Мы - о выгребных ямах...:о))

0

71

Инночка, вы сейчас о чем? Мы - о выгребных ямах...:о))

Хаха..ну я же недалеко от Эстонии живу..отвечаю и соображаю медленно...я еще про  комнатные полы))))))))))))))))

0

72

Мой вопрос адресован людям живущим в собственных домах и не подключенных с системам городской канализации. Как вы поддерживаете функционирование дренажа в септике (сливной яме). Знаю, что нужно использовать биопрепараты, но то что реализуют у нас в Украине - фуфло (пустышки). Попросту говоря  - подделки. Америкосы в производстве этих биопрепаратов (см. фото) сабаку съели, а у нас на них просто заоблачные цены.6.5-9 дол. в американских интернет магазинах и 62.5 дол. у нас. И ни какой гарантии. Какие мысли?

Препораты на рисунке реально работают. Занимаемся ими(и не только) уже 3года. Цена в среднем 55 дол.
Если яма старая то по любому надо её "лечить", тогда нужен 57 робик.
Если есть сомнения попробуйте 106й он расчитан на 1.5куба. цена 150-200 в розницу.

Отредактировано Погодин (2010-01-11 14:31:36)

0

73

Жалко такие бабки в дерьмо выбрасывать - Может, проще за эту же сумму сделать нормальную, облицованную сливную яму и периодически (не чаще, чем раз в год) выкачивать?????

0

74

Выкачивать придётся чаще. :( . ну разве что первые пару лет. такого флакона хватает на год, на ёмкость 2куба.
Ладно хватитубеждать и рекламировать :D ,
Кому интересно тут.  http://www.roebic.ru/

0

75

Саша спасибо за информацию, но это все я уже знаю. А 106 робик у нас и бодяжат. Они получают его 20кг ведрами а потом рассыпают по 50мг. Вот в процесе пересыпки и бодяжат. Запах он убивает, а вот дренаж не восстанавливает. Мне раз в два года приходится работать золотарем. Занятие не из приятных, еще если учесть, что яма у меня из колец диаметром 90 см, сильно не нагнешся. Дренаж мой работает слабо, но до переливного отверстия не доходит, поэтому не паникую. Хотя в идеале хотелось бы, что бы работала, как в первые годы(я там и воды то не видел, все уходило)

0

76

Отличная тема. В Израиле окна делают по американскому принципу но в горизонтальном исполнении в комплекте-жалюзи(трисы) сетка и сдвоенные стекла.Дееспособность канализации с некоторых пор (арабский вариант)восстанавливаю путем заливки кока-коллы (можно диетической :lol: ) Работает лучше патентованных средств.

0

77

Ух ты, вот про кока-колу я не слышал. Спасибо.

0

78

Я тоже где то слыхал такой вариант, вот только сколько ЛИТЬ???
Вёдрами это в основном для промышленных объёмов. Мясо комбинаты. А на сайте, я ссылку давал, есть 106А, зелёный с красным пакет. Вот Это НАСТОЯЩИЙ. И работает. Ближе к ВАМ, есть в Белгороде дилеры. На сайте есть телефон.

0

79

Как с минимальными затратами на даче сделать выгребную яму и технологию изготовления, плиз. Из расчета на 4-5 человек, частота посещения дачи - 1раз в две недели летом и раз в полтора -  два месяца поздней осенью и зимой

0

80

При такой частоте посещения кустиками не обойдешься ???? :lol:  Шутка,а серьезното есть буквари сегодня поздно,завтра найду и выдам что написано ну а там и народ подтянется с советами.Все равно зимой делать не будешь.

Отредактировано поспешилов владимир (2010-01-13 00:56:15)

0

81

А вот эта фотка специально для Иваныча Набойченко. Эта ванная - закончили. Так что Иваныч заходи... Помою. ;)

Очень прилично. Мне нравится!

0

82

Завтра кладу ламинат на кухне! После окончания работ отчитаюсь! ;)

0

83

Андрюха, сначала обмытие, потом отчет. :P

0

84

Юра,покупаете гранулированные опилки,сыпите,хорошо впитывают,у меня дачники москвичи покупают на лето,потом используют как подкормку для кустов

Лучше всего в ямку дрожжи положить. Выгребать не нужно - само выползает вместе с опилками, прямо на грядки. :D

0

85

Андрей! Как ваш ламинат? Или еще в процессе? Рекомендую класть в шахматном порядке и целыми, набранными из часей полосами от стены до стены - остается только в замок аккуратно заложить.

0

86

Не знаю как Андрюха, но мы ламинат закончили! Гостевая спальня закончена! К девочкам - ну надо ж коврики/коврик или нет? - советы нужны!

0

87

Оля,ну надо же под ножки что то постелись красивое в интерьер ;)

0

88

Не знаю как Андрюха, но мы ламинат закончили! Гостевая спальня закончена! К девочкам - ну надо ж коврики/коврик или нет? - советы нужны!

Ходовые испытания провели?

0

89

Ну насчёт ковриков - надо? Или нет? - легче убираться.
Для Саши Кардаша - так вот Лерка Криво (с которой тебе б пообжиматься) - первая будет. Сказал ж "приготовилась с затаением души".

0

90

Ну насчёт ковриков - надо? Или нет? - легче убираться.
Для Саши Кардаша - так вот Лерка Криво (с которой тебе б пообжиматься) - первая будет. Сказал ж "приготовилась с затаением души".

Тогда это не испытания. Нагрузка должна быть не статическая, а динамическая. Помню в Праге у меня была кровать на роликах. Ну мы и покатались по номеру! Каждую ночь просыпались на новом месте парковки!

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА ИЛИ ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ