Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА ИЛИ ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА ИЛИ ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Сообщений 1 страница 30 из 874

1

Вот так я назвал новую тему - милости прошу со своими идеями. Если идея патентованная - предупреждайте, применять только со ссылкой на автора B)

0

2

Вот так я назвал новую тему - милости прошу со своими идеями. Если идея патентованная - предупреждайте, применять только со ссылкой на автора B)

Вот эта тема!супер!одобрям на 100 баллов!

0

3

Стоительство курятников, крольчатников, козлятников сюда будем вносить? ;)

0

4

Стоительство курятников, крольчатников, козлятников сюда будем вносить? ;)

Давайте тему не извращать скворечниками.

0

5

У меня в Симферополе с 2002 года квартира в доме постройки 1902 года. Когда купил - 40(!!) лет ремонт не делался... Зато теперь - лепота! Потолки высотой 3м 60см. Толщина стен - 90 см. (ракушечник), внизу подвал - мастерская, винный погреб. Пришлось, конечно попотеть. Особенно, когда камин затеял - 15 ведер сажи вытащил из трубы! Дом одноэтажный, теплый , пол - деревянный - лиственница - как камень - рубанок не берет! Краску с пола (десятки покрасок выдержал) соскребал всеми известными способами, вплоть до паяльной лампы, потом - шлифовальный агрегат (крупной, средней и тонкой шкуркой) и лак на два (теперь уже на четыре) слоя... Восстановил старинную лепнину по потолку. Отшкурил двери (3 метра высотой). Бывшая хозяйка приехала и говорит:"Знала бы, что так можно - не продавала бы квартиру. Фото за мной!!!

0

6

Иваныч, если у меня основные новшества и идеи именно там? В квартире уже нефиг делать.:P
Дом забросил :(
Теперь только живность ;)

0

7

Давай козлятники - только с чертежами! И размерами. Я пару козлов знаю - чтобы вошли :D  :D  :D

0

8

Давай козлятники - только с чертежами! И размерами. Я пару козлов знаю - чтобы вошли :D  :D  :D

Саша, а что, карьеры с песчаником еще функционируют? Материал бесподобный.

0

9

Мои девчонки у камина. Камин - бывшая т.н. "груба", обложенная изразцом толщиной 6 см - дореволюционная.  Сверху - лепнина. Нет на фото - выложу позже. Каминная полка из современного кафеля, а вот зев камина выложен огнеупорным кирпичем фирмы RAMSAY - оказівается біла такая до революции! Работает исправно - на Новій год в нем шашлік делали. Только жаль - летом тянет плохо - температура наружного воздуха должна біть ниже, тогда тяга есть.

0

10

А то! Весь Крым практически состоит из осадочной породы. У на его называют ракушняк или ракуушечник. Все карьеры уже частные, в основном татары занимаются местными стройматериалами. А грузчиками у них (читай рабами) наши алкаши.  Возят тоже частники. На стройрынке с доставко один ракушечник 20х25х40 стоит три гривни с полтиной (один доллар - 8 гривень). Можно считать - доллар за пару.

0

11

Я у камина на 23 февраля прошлого года - помните - было построение дивизии в парадной форме одежды?

0

12

Камин это здорого!!!
моя мечта! вечерними зимними вечерами наверно супер!?

Отредактировано Погодин (2010-01-08 18:08:21)

0

13

Саша, т ема классная, найду фотки расскажу что-нибудь. :D  Только ее надо было разместить в другом месте. "Давай поболтаем" ее будет забивать периодически.

0

14

Да Толик, Я уже с этим сталкиваюсь.

0

15

Арка, сделанная из ставшей ненужной (двухконтурник поставили) печи. Все делалось без привлечения посторонних сил.

0

16

Дык можно перенести.....

0

17

Я например не знаю как.? Наверно только Админ может.

0

18

Саша! Такую интересную тему открыл. Я покупаю журналы о ремонтах, но когда советуют свои- это интересней, а главное можно спросить как делал.

0

19

С превеликим удовольствием поделюсь, чем смогу!
Например,был разговор о невозможности создания теплых полов водяным отоплением. Чушь. Сегодня металлопластиковые трубы можно "свинтить" в любой конфигурации. Сам пробовал. Развет горячую, холодную воду по квартире без единого сварного шва. За время эксплуатации - 7 лет - ни единой течи. При помощи двух ключей и какой-то матери... :D  :D

0

20

А по поводу переноса темы можно сделать проще - заглушить тему на КПП, чтоб не мешала "Давайте поболтаем" и открыть в любом другом месте.

0

21

Стоительство козлятников сюда будем вносить? ;)

На козлятник кинули хомут...
Саш, а нафига тебе козлятник? :huh:

0

22

Например,был разговор о невозможности создания теплых полов водяным отоплением. Чушь.

Где это такое было написано? Цитату, плиз.
Сказал, что муторно. И ещё один аспект, в своём доме можно делать, что угодно - побежит, не страшно. А в многоквартирном, нужно делать профессионально, иначе вылезет боком.
Был у меня сосед с сверху, умелец блин. Мойку поцепил. Протопил 3 этажа насквозь. Ночью просыпаюсь, а у меня в хате дождь идёт :blink: Я с спросонья чес слово офигел :lol: 

0

23

Что б козлов отдельно держать.  :D
А полы на водяном подогреве это реально! Гемора немного больше, по деньгам даже дешевле. Под проложенные трубы надо обязательно фольгу отражающую положить. Тепло пойдёт на верх.
Делал в одном месте, реально работает!!! :P

0

24

Зато ВЕСЕЛО!!! :D
И запомнится на долго!!! :P  :D  :D

0

25

А полы на водяном подогреве это реально! Гемора немного больше, по деньгам даже дешевле. Под проложенные трубы надо обязательно фольгу отражающую положить. Тепло пойдёт на верх.
Делал в одном месте, реально работает!!! :P

Насос надо ставить?
А не завоздушивается?

0

26

Зачем - насос есть в котле. У меня стоит насос, способный поднять воду на 16 метров. А давит воду через четыре батареи. В этом году окалина попала под крыльчатку - сгорел (вышел из строя фильтр, поэтому так произошло), я купил новый, с немного другими, меньшими параметрами, но подходящий по размеру и по резьбам. Сам заменил и работает котел еще лучше прежнего.
Насчет завоздушивания. они, блин всё продумали... Котел висит всёравно выше всей системы отопления и в его верхней части есть клапан, типа крана Маевского. стравливаешь воздух при первом после лета запуске котла и, если возникаеть необходимость. Всё.

0

27

Насос конечно лучше будет, если в квартире! Если свой котёл, то конечно лишнее.

0

28

ййй

Отредактировано Ярослав (2010-01-08 19:12:29)

0

29

Думаешь не прокачает? Для воздуха тот же маевский пойдёт.

0

30

Интересно с насосами, заставили меня задуматься. А у меня из дырок в полу теплый воздух дует. Интересно, откуда он берётся?

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА ИЛИ ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ