Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ТЕХНОЛОГИИ ВЫРАЩИВАНИЯ ЦВЕТОВ И ДАЧНЫХ РАСТЕНИЙ

ТЕХНОЛОГИИ ВЫРАЩИВАНИЯ ЦВЕТОВ И ДАЧНЫХ РАСТЕНИЙ

Сообщений 1741 страница 1770 из 1770

1741

...а моя дача терпеливо ждет меня... ;)

0

1742

...а моя дача терпеливо ждет меня... ;)

Василий! Заждалась дача! :o  :unsure:
Когда фотографировал?  Ни одной травинки нет. 
Пора бы уже, по  Вашему климату,  яблоням цвести. :rolleyes:  Не поливаешь? :D

0

1743

...пока еще то холодно, то жарко, то около 0, то жара под 30..... ;)

0

1744

Из-за тёплых и солнечных майских дней, природа ожила прямо на глазах: :D
Вернулись с дачи совсем на другой участок:

Как  у Вас быстро и красиво! :o  :rolleyes:  :)

Мы тоже вернулись с дачи.  Но у нас тюльпаны цветут только возле дома в городе.

На даче тюльпаны ещё в бутонах. :(   Вишня тоже в бутонах, не цветёт ещё... :(  :(

Стало пасмурно , ветер и решили в город убежать. Пока ехали домой, в дороге застал ливень.  Сейчас мелкий дождь.

0

1745

...а мои братья старшие решили дачу мамину продать... :(

0

1746

...к сожалению мои братья считают, что в этой даче "их доля" имеется... :(

0

1747

...и как я уже понял, это не их мнение, а мнение их жен...сами то они рта бы не раскрыли на эту тему... <_<

0

1748

...к сожалению мои братья считают, что в этой даче "их доля" имеется... :(

Если мама, не завещала нотариально одному из братьев, то наследство распределяется в равных долях между братьями. Поскольку прошло уже более полугода, то все права собственности решаются через суд.
Если дача не оформлена официально, то и продать её, или завещать нельзя.
Продавая дачу неофициально, вопросы с братьями тоже решаются - "полюбовно"  :D

Правильный, своевременный совет. 
Нужно найти  документы на дачу.

0

1749

Василий Тюряев.
... а что. не плохой способ выращивать картоху
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вырастить "картоху"  таким способом можно и на участке, где нет свободного места, для этой культуры.
У нас участок  плотно распланирован.  Есть большая площадка для отдыха.  Картошке места нет.
Иногда хочется, там же на даче,  отварить свежо вырытую картошечку. :unsure:  :rolleyes:
Сейчас подумываю воспользоваться этим  методом и  мешочков пять  загрузить . по этой технологии, и проверить эксперимент. Время (май), для этого ещё позволяет.

0

1750

Василий Тюряев.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вырастить "картоху"  таким способом можно и на участке, где нет свободного места, для этой культуры.
У нас участок  плотно распланирован.  Есть большая площадка для отдыха.  Картошке места нет.
Иногда хочется, там же на даче,  отварить свежо вырытую картошечку. :unsure:  :rolleyes:
Сейчас подумываю воспользоваться этим  методом и  мешочков пять  загрузить . по этой технологии, и проверить эксперимент. Время (май), для этого ещё позволяет.

Наталья, а Вы в мешки слоями ( земля, компост, "картоха"), будете укладывать, или в наполненный мешок в прорези картошку закладывать?! Как Вы считаете лучше?!

ЭХ!  Темнота!  Совсем не знаете. как картошка сажается?.  В "Праздничном столе" была ссылка.  Василий прочитал,  а Вы не удосужились.  Почитайте здесь.  перенесла для ВАС!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

QUOTE (Игорь Копейкин @ May 13 2015, 09:23)
А на балконе - выращивать картошку, 2 Га... ohmy.gif  rolleyes.gif

Не смешно! mad.gif
Картошку можно вырастить на балконе. biggrin.gif  rolleyes.gif

http://naogorod.ru/vyrashhivanie-kartofelya-v-meshkax/

0

1751

Я НА БАЛКОНАХ КАРТОШКУ НЕ ВЫРАЩИВАЮ...    :lol:  :lol:  :lol:
Больше вопросов нет... :D

Вопросы всегда могут быть...
Долго искала эту тему. Нашла! Отвечаю на вопрос.

Я тоже не выращивала на балконе и не буду там выращивать. 
Есть возможность так вырастить и  проверить ЭКСПЕРИМЕНТ удачный или нет, на плотно распланированном участке.

Вот сейчас серьёзно приняла решение проверить  результат от этой посадки. 

Этот способ имеет давнюю историю. Как-то крестьянин, заготавливая компост в старой бочке, уронил туда картофельный клубень, который через некоторое время пророс. Стебли были вновь засыпаны очередной порцией отходов. Когда емкость наполнилась, на ней вырос картофельный куст. Осенью крестьянин решил вырвать его, но не тут то было. Стебли уходили глубоко в компост и были унизаны гирляндами клубней. В итоге он собрал около мешка картофеля.
http://users.livejournal.com/eldan_/23873.html

0

1752

Василий Тюряев.

Наталья, а Вы в мешки слоями ( земля, компост, "картоха"), будете укладывать, или в наполненный мешок в прорези картошку закладывать?! Как Вы считаете лучше?!

В мешок  насыпать земли на 15 см.,  далее положить 2 - 3 картофелины.  Засыпать землёй ещё не 10 см.  Как прорастёт ботва, снова присыпать и так далее. 
Присыпка,  осуществляет окучивание, которое делают на поле, чтобы увеличить урожай.

0

1753

Спасибо! :D Всё очень подробно! Теперь "засучиваем рукава"... :D

Тогда ещё  небольшое дополнение, пока "рукава засучены".

Зимой  взяла косточки-семена из винограда.  Посадила в стаканчики с землёй.  Они взошли  и выглядят на фото на сегодняшний день.
Будет погода потеплее посажу на удобренном месте возле  забора из рабицы.

Уже такое  эксперементировала, получилось  удачно. Где мы оставили предыдущую дачу, там осталось 18  кустов плодоносящего винограда, разных сортов.

0

1754

Спасибо! :D Всё очень подробно! Теперь "засучиваем рукава"... :D

Тогда ещё  небольшое дополнение, пока "рукава засучены".

Зимой  взяла косточки-семена из винограда.  Посадила в стаканчики с землёй.  Они взошли  и выглядят на фото на сегодняшний день.
Будет погода потеплее посажу на удобренном месте возле  забора из рабицы.

Уже такое  эксперементировала, получилось  удачно. Где мы оставили предыдущую дачу, там осталось 18  кустов плодоносящего винограда, разных сортов.

http://orchardo.ru/27-razmnozhenie-vinogra...cherenkami.html
Вот здесь полная инструкция, как размножать более коротко - черенками (чубуками). Я каждый год беру у друзей разные сорта и высаживаю весной возле дома. А осенью или на следующий год - переношу на дачу. Дело в том, что большинство столовых сортов винограда калированы, то есть привиты Это тоже просто:   https://youtu.be/Eky-GqqCJPE

0

1755

http://orchardo.ru/27-razmnozhenie-vinogra...cherenkami.html
Вот здесь полная инструкция, как размножать более коротко - черенками (чубуками). Я каждый год беру у друзей разные сорта и высаживаю весной возле дома. А осенью или на следующий год - переношу на дачу. Дело в том, что большинство столовых сортов винограда калированы, то есть привиты Это тоже просто:   https://youtu.be/Eky-GqqCJPE

Саша.  Спасибо за  информацию.  Очень полезная.
Я размножала черенками. Умею это делать.   Здесь беда в том, что никто вокруг не занимается виноградом.  Негде взять черенки. 
Семенами раньше выращивала и сейчас хочу попробовать. Получится - хорошо, не получится - приобрету опыт  и разочарование.  Может наш климат не пригоден , для  винограда.

Попробую... Уже не буду выбрасывать, то что  на подоконнике старается расти и жить... :unsure:  :rolleyes:  :D

0

1756

...а моя половинка решила на балконе посадить в горшках огурцы и в ящиках клубнику, как думаете будет это все расти и плодоносить? <_<

0

1757

Черенки могут в подвале храниться год, а то и два... Хотя... Можно и семенами, но, во-первых, очень долго, во-вторых, неизвестно, что вырастет - может вырасти дичок, придется прививкой заниматься, чтоб труд не пропал даром, но, во втором случае, есть преимущество - подвитые кусты почти не болеют...
Вот хорошие рекомендации по обрезке сада весной и не только:
http://postila.ru/post/search?q=%D0%BE%D0%...&where=AllPosts

0

1758

...а моя половинка решила на балконе посадить в горшках огурцы и в ящиках клубнику, как думаете будет это все расти и плодоносить? <_<

Василий.  Хорошо, что жена хочет заняться полезными расстениями.
Клубникой не советую заниматься, для неё нужны большие площади и не каждый кустик готов дать урожай.
Огурец выращиватьесть смысл.  Он растёт вверх ,( нужно подвязать).  Здесь главное не ошибиться с  сортом. Не все сорта могут дома дать урожай.  Советую взять что-то из этого списка.
Огурец Само совершенство F1
Огурец Пучковое великолепие F1
Огурец РМТ F1
Огурец Всем на зависть F1
Огурец Печора F1 (Гавриш)
Семена не дешовые, в пакете не более пяти штук, но Вам на балкон более и не надо.
Нужно садить одно семечко в большую, не глубокую . но широкую ёмкость и когда будут отрастать боковые побеги их убирать,оставлять один ствол и на нём будут огурцы,замучается кушать.

0

1759

Черенки могут в подвале храниться год, а то и два... Хотя... Можно и семенами, но, во-первых, очень долго, во-вторых, неизвестно, что вырастет - может вырасти дичок, придется прививкой заниматься, чтоб труд не пропал даром, но, во втором случае, есть преимущество - подвитые кусты почти не болеют...
Вот хорошие рекомендации по обрезке сада весной и не только:
http://postila.ru/post/search?q=%D0%BE%D0%...&where=AllPosts

Саша.  Ссылка не открылась. В "Постиле" нужна регистрация.
Хорошо от опытного садовода получить дельные советы. СПАСИБО!!!

Я свои саженцы . конечно , посажу, пусть пока будут декоративными.  Наберут силу, можно будет привить.  Пусть долго, нам не куда спешить :D  :D  :D

Сейчас в садоводческих магазинах появляется много новинок.  Возможно найду готовые саженцы. Развивая эту тему, захотелось всерьёз заняться сложной породой .

Отредактировано Наталья З (2015-05-15 09:54:53)

0

1760

...вчера в воскресенье наводил порядок на даче... ;)

0

1761

...вчера в воскресенье наводил порядок на даче... ;)

Василий...  Где порядок ? :o  :unsure:

0

1762

Вы не видели дачу да такого "порядка"... :D

0

1763

Твой участок слева от границы?  Или справа?

0

1764

Твой участок слева от границы?  Или справа?

...это один участок, а посередине труба для полива...
...участок не возделывался два года, так что...
...сорняк пришлось метровый удалять ... :blink:

0

1765

Сейчас понятно! :rolleyes:

Яблони обильно цветут.  можно на урожай рассчитывать. :o  :rolleyes:

0

1766

...а мне приходится дачу продавать, братья "наседают"... <_<

0

1767

Очень жаль,как же в многодетной семье без своего урожая,первых ягодок-фруктов.
  Продадите,разделите и останется у каждого по горстке.Или можно за приличные деньги продать?

0

1768

...а мне приходится дачу продавать, братья "наседают"... <_<

Василий. лучше  продайте дачу. разделите деньги между братьями и помиритесь.

Никакие первые ягодки и фрукты не заменят мир в семье.

0

1769

Мне так думается, что отношения между братьями куда важнее участка земли... ;)

0

1770

...на базаре сейчас все есть, так что "пахота" на даче не по приколу...

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ТЕХНОЛОГИИ ВЫРАЩИВАНИЯ ЦВЕТОВ И ДАЧНЫХ РАСТЕНИЙ