Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Поиск земляков, сослуживцев, одноклассников » Инструкторская группа дивизии

Инструкторская группа дивизии

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Я, Михаил Пензин, служил в инструкторской группе дивизии с октября 1981 по январь 1991 года, до 1987 года инструктором, с 1987 Начальником. Инструкторская группа по своему организационному составу не входила в состав управления дивизии и являлась отдельным подразделением. Первоначальна была в прямом подчинении начальника оперативного отделения штаба дивизии, затем Заместителя командира дивизии и в самом конце с образованием отдела боевой подготовки подчинялась начальнику Боевой подготовки дивизии. В инструкторской группе дивизии служили: И.А.Миков, А.З.Горша, Н.Г.Брысин, В.С.Грошев, А.Ф.Уразаев, В.И.Водопьянов. С.Л.Борисов, В.Н.Лазенков, В.В.Каширин, В.Балабай , Н.Н.Есеев, В.Ю.Захарченко, В.В.Акимов. Помню еще Левковского,  но не помню как звали.
    Изветно ли кому нибудь об этих людях? Я имею связь только с  Анатолием Горша, Владимиром Кашириным и Валерием Захарченко.

0

2

Я, Михаил Пензин, служил в инструкторской группе дивизии с октября 1981 по январь 1991 года, до 1987 года инструктором, с 1987 Начальником. Инструкторская группа по своему организационному составу не входила в состав управления дивизии и являлась отдельным подразделением. Первоначальна была в прямом подчинении начальника оперативного отделения штаба дивизии, затем Заместителя командира дивизии и в самом конце с образованием отдела боевой подготовки подчинялась начальнику Боевой подготовки дивизии. В инструкторской группе дивизии служили: И.А.Миков, А.З.Горша, Н.Г.Брысин, В.С.Грошев, А.Ф.Уразаев, В.И.Водопьянов. С.Л.Борисов, В.Н.Лазенков, В.В.Каширин, В.Балабай , Н.Н.Есеев, В.Ю.Захарченко, В.В.Акимов. Помню еще Левковского,  но не помню как звали.
    Изветно ли кому нибудь об этих людях? Я имею связь только с  Анатолием Горша, Владимиром Кашириным и Валерием Захарченко.

Миша, ЛЕВКОВСКИЙ Валерий Николаевич. Я в 1977 году служил в группе под его командованием ( в 5 полку)

Отредактировано Корсунов Александр (2010-02-07 21:33:09)

0

3

По информации полученной от Владимира Каширина с ним служили Иванов В.Н., Збродько А.К.,Острижный П.Н.
Пензин Михаил Петрович. 1987 год

Отредактировано mpensin (2010-05-01 23:42:44)

0

4

Горша Анатолий Захарович, Июнь 2009.

Отредактировано mpensin (2010-04-24 19:16:11)

0

5

Пензин Михаил Петрович. Июнь 2009.

0

6

Привет!
Ничего так, Миша, серьезный парень! С Первомаем тебя! С праздником весны! :D  :D  :D

0

7

Миков Игорь Андреевич с женой. Начальник ИГ 1981-1983 годов.

Отредактировано mpensin (2010-08-22 20:47:28)

0

8

А вот для обучения и контроля готовности номеров боевых расчетов пуска ракетных полков  по проведению пусковых операций на различных видах занятий и учений нужна была инструкторская группа дивизии!!!!

Отредактировано mpensin (2010-09-09 22:11:40)

0

9

А вот из за именно этого момента и нужна была инструкторская группа дивизии!!!!

Для этого момента, она была не нужна!!!

0

10

Ты уверен?

0

11

Ты уверен?

А теперь скажи, что тебе не нужны товарищи по службе, и вообще, что ты зря родился! Я тебе вопрос задавал насчет Лазенкова? И где ответ? А ведь ВЫ были друзья, не разлей вода?

0

12

А теперь скажи, что тебе не нужны товарищи по службе, и вообще, что ты зря родился! Я тебе вопрос задавал насчет Лазенкова? И где ответ? А ведь ВЫ были друзья, не разлей вода?

Ты сам то хоть понял, что сказал :blink:

0

13

Ты уверен?

Вадим пожайлуста извени, я погорячился!

0

14

Вадим пожайлуста извени, я погорячился!

Михаил, все нормально. Каждый бывает, что то в горячах скажет не совсем то, что хотел бы сказать. Но далеко не каждый может это осознать, а тем более прилюдно это показать.
Так что я считаю, что ты настоящий офицер!!!

0

15

Захарченко Валерий Юрьевич. г.Омск.

Отредактировано mpensin (2010-11-21 02:31:12)

0

16

11 отсек командного пункта ракетного полка! Здесь несли дежурство офицеры БРП полков по защите нашей Родины! Здесь в основном оттачивалось боевое мастерство и слаженность БРП.

Отредактировано mpensin (2010-11-21 02:42:53)

0

17

Грошев Виктор Сергеевич, г.Москва.

0

18

11 отсек командного пункта ракетного полка! Здесь несли дежурство офицеры БРП полков по защите нашей Родины! Здесь в основном оттачивалось боевое мастерство и слаженность БРП.

Приятно увидеть 11 отсек, это часть нашей жизни. Я так понял, это теперь музей в Украине? Что-то аппаратура первого номера ржаветь начала...

0

19

Не угадал, Михалыч. Это фото Миша дела у нас на КП. А трезуб это мои происки, я его везде рисовал.

0

20

Не угадал, Михалыч. Это фото Миша дела у нас на КП. А трезуб это мои происки, я его везде рисовал.

Шутишь, небось, Юрий Федорович?  ;)

0

21

Фото действительно из музея РВСН г.Первомайск Николаевской области, а это как известно незалежная Украина, вот хохлы и поставили свой трезуб, хотя сами войска содержать отказались, спасибо хоть музей сделали. А на сколько я помню 6 полк на апаратуру звена 5-А не переводили, а только собирались, и вряд ли Юрий Федорович мог что нибудь нарисовать!!! :D

0

22

Ну конечно не мог, пошутил я, чего не скажешь в шутейном разговоре. А вот в реконструкции, только уже 3-го полка я как раз участвовал и и даже дежурил. Серков тому свидетель, я ему не один акт приемки подписал. Там с ним и познакомились и оказалось, что он выпускник моего отца (Земной шар - большая деревня).

0

23

:o А то я , смотрю проводные времянки, какие то, да столешница у 2,з номеров пустые.....

0

24

Этим начиналось...

0

25

Этим заканчивалось...

0

26

Грошеву! Виктор Сергеевич, здравия желаю! Помните Вашего 2 номера БРП по 3 группе 5 полка лейтенанта Старикова Олега Ивановича! О себе - с 1992-1999 года служил в Харькове, затем Киев. На пенсии с декабря 2005 года, полковник. Пенсии у меня достойная, поэтому можно особо не заморачиваться! Сейчас, в перерывах между отдыхом, занимаюсь оказанием юридических и консалтинговых услуг. Объехал всю Европу, в этом году собираемся в Испанию или в Скандинавские страны!

0

27

Сейчас, в перерывах между отдыхом, занимаюсь оказанием юридических и консалтинговых услуг. Объехал всю Европу, в этом году собираемся в Испанию или в Скандинавские страны!

Олег, здравствуй! Помнишь своих соседей Людмилу и Володю Махлаевых?  :D Помнишь нашу компанию - Стариковы , Махлаевы, Алферовичи.   :D  Где, как Наташа? Напиши мне в личный ящик.

0

28

Начальник инструкторской группы Уразаев Анатолий Федорович с внучкой. г.Челябинск.

0

29

Миша! А с нами в ИГ служил еще Есев Николай Николаевич. Наш главный рыболов-спортсмен. Помнишь, как лепили декоративную плитку для кабинета ИГ в учебном корпусе. Году 85-87 Коля перевелся к нам на "Славу". Закончил службу (если не ошибаюсь) командиром группы ТРБ подполковником. Потом...как всегда...исчез из поля зрения.

0

30

Игорь Андреевич, Коля Есев живет вместе с вами в Перми, работает в военной приемке, с компьютором не дружит, я его уже полгода прошу прислать фотографию, но дело с места не сдвигается. Его телефон:мобильный +7 9082557836, домашний - 342 322631.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Поиск земляков, сослуживцев, одноклассников » Инструкторская группа дивизии