Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тема изжила себя

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Уважаемая Евгения!Прошу обратить внимание на то,4то тема превратилась в место выражения не уместных и не корректных высказываний,а так же в место, где занимаються самолюбованием.Тема,безусловно,имеет своих 4итателей,но не в настоящем виде. Прошу принять меры,4тобы "успокоить"особо "активных " форум4ан.

0

2

Поддерживаю просьбу в полном объеме!
Никогда ранее не испытывал такого отвращения к религии, как при прочтении этой темы!

0

3

Я понимаю, что во взаимоотношениях людей не может быть всегда все гладко. Даже самые близкие  люди не всегда могут обходить острые углы. Конечно, открывая эту страничку, отец Георгий не хотел, чтобы она стала яблоком раздора между нами. Сгоряча тоже рубить не стоит. Админ, безусловно, примет верное решение, но давайте подумаем вместе, как выйти из создавшегося положения.

0

4

Я понимаю, что во взаимоотношениях людей не может быть всегда все гладко. Даже самые близкие  люди не всегда могут обходить острые углы. Конечно, открывая эту страничку, отец Георгий не хотел, чтобы она стала яблоком раздора между нами. Сгоряча тоже рубить не стоит. Админ, безусловно, примет верное решение, но давайте подумаем вместе, как выйти из создавшегося положения.

Александр, я считаю, что огульную пропаганду христианства надо вести в храмах, а не в интернете на форумах, откровенно оскорбляя последователей других конфенсий (причем всех остальных, без исключения)!
Я понимаю, что Отец Георгий не виноват в том, что произошло. Он не того склада характера и убеждений. В его постах на форуме нет оскорблений, но появились такие, кто этим воспользовался для агрессивного отстаивания своих взглядов, не взирая на лица и убеждения....

0

5

Уважаемые друзья, я просил простить меня в теме отца Георгия, прошу и здесь. Всех, чьи личные взгляды и убеждения не совпадают с моими, всех, кто испытал негативные эмоции, всех, кто возмутился или оскорбился и причиной этому стал я - прошу великодушно меня простить и не держать в душе зла.

0

6

Уважаемые друзья, я просил простить меня в теме отца Георгия, прошу и здесь. Всех, чьи личные взгляды и убеждения не совпадают с моими, всех, кто испытал негативные эмоции, всех, кто возмутился или оскорбился и причиной этому стал я - прошу великодушно меня простить и не держать в душе зла.

Привет, Саня!
В окне твоих постов в теме есть кнопочка "Редактировать". Она позволяет удалить лишнее... ;) По-моему, это едиственный способ сохранить тему!
Извини за нравоучения! ;)  :D

0

7

кнопочка "Редактировать". Она позволяет удалить лишнее... ;) По-моему, это едиственный способ сохранить тему!

Укажите на то, что считаете лишним и я удалю.

0

8

Дорогие друзья!Возможно тон моей переписки тоже не был идеальным.Об"ясняю при4ины,откровенно.История есть история,не перепишешь.Но по4ему обязательно надо под4еркивать-еврей,литовец,татарин...Это о людях,как правило,которые были не угодны монархи4еской династии,которую Саша Лукин так превозносит.Это его право,делиться своими мыслями.На мой,не сильно просвященный взгляд-в то время делили по религиозным убеждениям,все не православные были инородцами и это вся4ески под4еркивалось.В наше время, в быту ,по-прежнему, делят по национальностям,хотя в паспорте такой графы уже нет,как в цивилизованных странах.Главное,как себя 4еловек ощущает-атеистом,иудеем,белоруссом,армянином и т.д.Надеюсь,моя мысль ясна.Нельзя сей4ас разделять людей,как в те времена.Возможно,Александр,сам и не писал в таком тоне,не могу сказать пока то4но,да и копаться не хо4ется.Но ссылки,которые он приводил,просто напи4каны высказываниями каких-то нафталиновых придворных особ, и именно в таком духе.А к 4ему тут приведено фото адской еврейской троицы?Это после портретов благородных царских особ... в противовес.Ли4но мне пришло в голову то,с 4его все и разгорелось.Потом мне вменили,4то я не думаю о судьбе Роcсии,а  Израиль мне ближе,4то-то в этом духе.Я,в моем возрасте не нуждаюсь в нравоу4ениях на эту тему.Имея по4ти всех родственников за границей,если бы о4ень хотела,уехала бы еще в 1988г.Не зря привела жертвы войны в нашей семье.Только на днях сестра мужа нашла в инете документальные подтверждения простой белорусской женшины о том,как вели на расстрел евреев из Голов4ина.Маленьких детей везли на коленях в телеге,а младшему ребенку еще не было 3 лет.Сестра отца,которая была о4ень красивой,приглянулась немцу,но на его предложение быть с ним,не пошла.Расстреляли.Вновь полу4ила в ответ,4то все страдали.Согласна.Но славян могли убить или не убить.Евреев,цыган убивали всегда,уни4тожали,как нации.А царский режим не приемлю категори4ески потому,4то в евреях,видимо,заложена генети4еская память всех поколений.Поэтому в моей генети4еской памяти заложено,4то царская Россия это -унижение,жизнь на грани выживания,погромы,4ерта оседлости и более ни4его хорошего.Прожив в Державинске 23 года,оставив там молодость,здоровье,могилу мамы,я бы не хотела на нашем сайте,среди друзей(надеюсь),4итать неприятные и не относящиеся,по моему мнению, к теме религии и науке,высказывания.Допускаю,4то Александр не понял до сих пор моей реакции.Поэтому хотела внести ясность.Предлагаю ни4его не удалять,хотя Александр уже внес некоторые коррективы..Еще хо4у сказать,4то мы все заслужили право здесь писать,никто никого не собирается изгонять,только не надо терять 4увство меры.

Отредактировано Рита Персиц (2010-07-12 21:36:52)

0

9

Извините, Рита, но по-моему, Александр правильно сделал, что подчистил.
Поговорили в резких тонах, извинились и...не надо, чтобы в дальнейшем люди, заходя в тему, читали все и делали вывод, что здесь идет война и люди ругаются!

ИМХО Это сугубо лично мое мнение.... :)

0

10

Принято! :rolleyes: Мне все это крайне неприятно. :unsure:

0

11

А закрывать тему не надо, благо все друг друга поняли и извинили за резкие слова. Кто в душе, а кто на словах, но все равно пришли хотя бы к примерному понманию. На то и форум.

0

12

Простите, я все пропустила.
Тему сейчас поищу, но, может, дадите ссылку?

0

13

Совершенно согласен с Ритой - тема не для нашего форума. Представьте себе, что вслед за ней появляются "Иудаизм и наука". "Наука и баптизм", просто "Буддизм" или "Научный коммунизм", а также другие политические и религиозные странички.
Я с удовольствием (спасибо админу) участвую в державинском форуме (9 лет моей жизни) и его целью считаю объединение, а не разъединение. Тем более, объявлять страницу своей квартирой, в которую инакомыслящим вход воспрещен или ты - персона "нон грата" - недопустимо. Админ (я помню) очень правильно среагировал на некоторые националистические высказывания на форуме. Так и с религией.
МЫ-РАЗНЫЕ! НО - мы державинцы! Об этом речь на страницах форума - поиск сослуживцев, воспоминания, знакомства. "Наука и религия" внесла раздор в наши ряды. Религия - дело интимное, личное и делать из форума пропаганду любого (в том числе и христианского) мировоззрения - считаю недопустимым на страницах НАШЕГО ОБЩЕГО форума.
Админ! Давайте проведем опрос на форуме и на основании демократического выбора большинства или оставим страницу - или удалим. Так будет правильно (по-моему). Прошу всех заинтересованных участников высказаться.

0

14

Я не смогла прочесть все, но. Тему удалять не буду. Мне кажется это нечестным по отношению к ее авторам и всем тем, кто в ней общался.

Но - расстроена и удивлена, конечно. Думала, здесь взрослые люди все же, умеющие вовремя остановиться, знающие, что правых в споре не бывает.

У меня просьба - давайте постараемся быть терпимее друг к другу. Эту тему я удалять и чистить не буду. Но на будущее - хочу предупредить: как хозяйка форума имею все полномочия удалить тему, если посчитаю, что она провоцирует конфликты.

0

15

К сожалению, уже спровоцировала.

0

16

Спровоцировала не тема в данном случае - а сами участники.

0

17

Совершенно согласен с Ритой - тема не для нашего форума. Представьте себе, что вслед за ней появляются "Иудаизм и наука". "Наука и баптизм", просто "Буддизм" или "Научный коммунизм", а также другие политические и религиозные странички.
Я с удовольствием (спасибо админу) участвую в державинском форуме (9 лет моей жизни) и его целью считаю объединение, а не разъединение. Тем более, объявлять страницу своей квартирой, в которую инакомыслящим вход воспрещен или ты - персона "нон грата" - недопустимо. Админ (я помню) очень правильно среагировал на некоторые националистические высказывания на форуме. Так и с религией.
МЫ-РАЗНЫЕ! НО - мы державинцы! Об этом речь на страницах форума - поиск сослуживцев, воспоминания, знакомства. "Наука и религия" внесла раздор в наши ряды. Религия - дело интимное, личное и делать из форума пропаганду любого (в том числе и христианского) мировоззрения - считаю недопустимым на страницах НАШЕГО ОБЩЕГО форума.
Админ! Давайте проведем опрос на форуме и на основании демократического выбора большинства или оставим страницу - или удалим. Так будет правильно (по-моему). Прошу всех заинтересованных участников высказаться.

Я все прочла. Я поняла Вашу мысль. Но не приняла ее.
Я не увидела никакой пропаганды в словах отца Георгия, повторяюсь. Да, я тоже не думаю, что тут место этой теме - хотя бы потому, что на этом форуме, видимо, она не востребована, но тема отца Георгия носит чисто образовательный и познавательный характер, ничьи чувства в ней не оскорбляются - в конце концов, мы все имеем право на свободу вероисповедания. Вот если бы отец Георгий писал бы каждому участнику в личные сообщения и говорил - Вы должны принять православие потому-то и потому-то. Либо высказывался бы в своей теме негативно о других конфессиях - я бы сочла это неприемлемым.

В данном случае - неадекватной была реакция других участников. Это мое мнение.

Если что - я не придерживаюсь представлений о Боге, которых придерживается отец Георгий. Что не мешает мне уважать его веру. В то же время, меня, как жену мусульманина, никоим образом не задевает, что кто-то в довольно приятной и адекватной манере рассказывает о том, во что верит.

0

18

Уважаемая Женя,о.Георгий абсолютно не при4ем,это уважаемый форум4анами такти4ный и выдержанный 4еловек.А.Лукин уже успел отлакировать свои сообщения,в результате мои посты выглядят,как написанные неадекватной ли4ностью.Подождем о.Георгия,возможно,я приму определенное решение.

0

19

Всем привет!
Евгения, вы очень мудрая.
Действительно, в теме только мы. Значит, надо запретить тогда нас :)

0

20

Хватит ругаться, горячие финские парни! Я все это прошел уже , поэтому молчу. ;)  :D  :D  :D

0

21

А.Лукин уже успел отлакировать свои сообщения,в результате мои посты выглядят,как написанные неадекватной ли4ностью.

Рита, в данном случае, руководствуясь справедливостью, хочю заметить, что Андрей предложил Алексанру отредактировать... Александр согласился.

0

22

Я это помню,написано для Жени.

0

23

Детский сад  :D

Отредактировано Ярослав (2010-07-17 19:58:03)

0

24

Уже отношусь с юмором,до впадание в детство далеко. :PМного дел еще нужно успеть сделать,некогда фигней заниматься.Надеюсь,4то и другие это поймут вОвремя.

Отредактировано Рита Персиц (2010-07-17 21:10:44)

0