Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Ссылки » Державинск на YuoTube и не только

Державинск на YuoTube и не только

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Это  в парке г,Одинцово

Отредактировано Грунтенко (2011-06-23 08:56:10)

0

32

Это  в паре в г, Одинцово :)

Теперь понятно. Это в парке в Одинцово (район Москвы). Был я там. :huh:

0

33

Молодец Василий ты настоящий друг

0

34

Леонид, да немаза шо, нормальные друзья всегда легки на подьем. :P

0

35

наш парк осенью 96-го. За качество и исполнение прошу не ругать - запись, сделанная рукой 15-ти летнего, выцарапана со старой кассеты:) А так вдруг кому приятно глянуть на исхоженные вдоль и поперек тропинки:)

http://www.youtube.com/watch?v=AUuLG72F … e=youtu.be

Отредактировано Bogdan (2011-12-15 16:23:36)

0

36

наш парк осенью 96-го. За качество и исполнение прошу не ругать - запись, сделанная рукой 15-ти летнего, выцарапана со старой кассеты:) А так вдруг кому приятно глянуть на исхоженные вдоль и поперек тропинки:)

Богдан, привет! Обалденный клип об нашем парке.
Ностальгия (кошки на душе)............
И все таки хорошее было время..... :rolleyes:

0

37

На сайте Panoramio появилась новая группа "Державинск". Можете размещать свои фото, просьба привязывать к местности как можно точнее (точка местонахождения фотографа).

0

38

:D Участника(владельца) узнали.

0

39

В группе на карте Державинска практически все здания городка не разобранные.
А в прошлом году 8 мая довелось убедиться в обратном... :(
Какого года эта карта...? Кто знает?
Зона тоже уже стоит....(видно ограждение - периметр) ;)

0

40

:D Участника(владельца) узнали.

Конечно - это Богдан... :rolleyes:

0

41

Спасибо, конечно, приятно! Но я бы заменила Бетховена... От его "Лунной сонаты" как то очень тягостно... А качество записи вполне. А вообще, любую видеозапись, фоторепортаж надо делать по схеме: общее - детали - общее. Ещё раз спасибо!

0

42

Спасибо, конечно, приятно! Но я бы заменила Бетховена... От его "Лунной сонаты" как то очень тягостно... А качество записи вполне. А вообще, любую видеозапись, фоторепортаж надо делать по схеме: общее - детали - общее. Ещё раз спасибо!

ТОже думал о замене музыки, но решил оставить так как сделал первый раз:) Монтировал, если так можно назвать это, в первые полгода после переезда из Державинки на Власиху. Уже можно сказать в далеком 97-ом, хотя было это вот, будто в прошлом году

0

43

Ссылок много, но никак в сети не могу найти фильм, про родную державу, где снимали телевизионщики. Там детки в садиках в шубах спят, подъезд дома стоит во льду, школу изнутри показывают. Когда-то у отца была касета, но сейчас где она не знаю, может у кого есть оцифрованное видео, дайте ссылку пожалуйста.

Отредактировано ostapenko (2012-08-17 08:54:29)

0

44

Первый снег в Державинске в 1996-ом году. 30 сентября. (видео)

Отредактировано Bogdan (2012-10-12 08:56:43)

0

45

Никогда не устану смотреть и слушать....
http://youtu.be/fn7IfVDSV0U

0

46

ВИДЕОматериал не вошедший в ролик "последний парад"  А как выводит прапорщик песню! (первые секунды ролика) Здесь и ЭСКАДРИЛЬЯ, и ветераны, и державинцы...
смотреть в максимальном качестве - различимы лица :D

Отредактировано Bogdan (2012-10-12 21:56:45)

0

47

Богдан,спасибо тебе большое!До слез.

0

48

:)буду выцарапывать из пленок до последнего кадра:)))

0

49

:)буду выцарапывать из пленок до последнего кадра:)))

Большое спасибо , Богдан.
Всегда рады увидеть любой ролик о НАШЕМ СТЕПНОМ.
Ждём с нетерпением и благодарностью.

0

50

А как выводит прапорщик песню! (первые секунды ролика)

Дык мне кажется это 8-й полк, а прапорщик - это Николай Дьяченко, он был "штатным" запевалой :)

0

51

- это Николай Дьяченко

А ведь и верно :D

0

52

Он самый. Ну и голосищщще!  :rolleyes: А что, Коля, неплохие годы были, хотя дальше круче пошли.

Отредактировано Ярослав (2012-10-18 20:19:16)

0

53

Он самый. Ну и голосищщще!  :rolleyes:

Какой голос!!! :o   
Строевая песня очень красивая.
А Коля - скромный!!!  Сколько общались и не подозревали о таланте :o  :o  :rolleyes:

0

54

Без комментариев                                                             http://www.youtube.com/watch?v=dLdL95pw … ure=relmfu

0

55

- это Николай Дьяченко

Командиром полка на то время был Зудов Н.Н. (земля пухом), так он тогда говорил - Дьяченко, ты за весь полк отвечаешь (мы только подпевали), если просрем, ты за весь полк в ответе... :)

0

56

Удивительная судьба у этой песни... Я уверен на 100%, что её привез в Державинск кто-то из нашего курса в 1976 году. Так как, кроме нас в училище её никто не пел ... И я хорошо помню, что принес на курс её наш курсовой офицер капитан Беляев В.А. и долго разучивал с нами под трубу(!?) Сначала песня не пошла, но постепенно, когда въехали в текст и прониклись темой, долго пели её на всех смотрах. В августе 1976 года с нашего курса в Степной приехали семь человек:
Я
Мостовой Миша
Каверин Саня
Володя Кухарский
Миша Климов
Коняга Федор
Горлов Юрий....
И как только нужно было найти песню для строевого смотра, естественно, первой мыслью была она. Так сразу несколько подразделений запели именно эту песню . Она оказалась живучей настолько, что когда уже никого из нас не было в Державе, как вы видели на последнем параде её пело какое-то подразделение. В подтверждение привожу первоначальный текст - так сказать из первоисточника:

Ранним утром, летнею порою
По-над лесом в дымке голубой
Раздавался где-то за рекою
Запевалы голос молодой

Рота шла, держа равненье строго
На ученья, в дальние края.
Рота шла проселочной дорогой,
А над ней шумели тополя

Далеко до первого привала...
Строевая служба нелегка (ох, нелегка!)
Рота шла, а песня нарастала
И взлетала птицей в облака.

Пел солдат о девушке-смуглянке,
Пел солдат от  сердца своего
Пел про ту, что утром спозаранку
Проводила в армию его

И летел напев к родному дому,
И велел любимой доложить,
Что  любовь солдату молодому
Помогает Родине служить!

Вот таккая история с этой песней... Хотя, может, я и ошибаюсь, и песню пели в Степном и раньше, но вот такая моя версия. Похожая на правду...

0

57

Державинск -1996 из того что было:) ..12-ый дом. 33-ий дом (Музыка из окон Лепинских :D - кто жил тот помнит)  Почта. Ишим. Державинский пляж. Октябрьский закат.

Отредактировано Bogdan (2012-10-21 09:56:09)

0

58

Державинск -1996 из того что было:) ..12-ый дом. 33-ий дом (Музыка из окон Лепинских :D - кто жил тот помнит)  Почта. Ишим. Державинский пляж. Октябрьский закат.

Классное видео. Душевное...
На кадрах с почтой даже запах сургуча почувствовал.
Эх, в то бы время цифровичок какой нить... :rolleyes:  Хотя..., в этом видео своя прелесть.
Спасибо, Богдан!

Отредактировано Ярослав (2012-10-21 13:29:58)

0

59

На кадрах с почтой даже запах сургуча почувствовал.
Эх, в то бы время цифровичок какой нить... :rolleyes:  Хотя..., в этом видео своя прелесть.
Спасибо, Богдан!

:) да уж, а еще руку потверже и понимание как захочется увидеть спустя 15 лет все потаенные тропинки, казавшиеся тогда такими обычными. И их уже не найти даже приехав на место - все поросло:)

0

60

Прицепной до Москвы. 

На первых кадрах наш старый добрый трудяга на перегоне до Кенского, где мы не раз пацанами его провожали у реки Кен..."у Кенки" в просторечии. Особой доблестью было отсидеть на ферме  железнодорожного моста когда по нему, над тобой, проезжает поезд (а круче если товарняк :D )

Большинство из нас уезжало прицепным из Державинска. Наша семья отбывала частями...В августе, после очередных каникул, уезжала в последний раз сестра...Её мы провожал из Есиля на поезде 71 Акмола-Москва. Сами покидали Державинск холодным вечером 9-го октября. Уезжали тихо -  без салютов и громких прощаний...Даже мне, тогда ещё совсем салаге, было тревожно и тоскливо. До сих пор помню невнятные фонарики на станции и леденящий ветер. Следующим утром проснулись в Есиле у того самого пожарного состава, заливающего  красным окна нашего прицепного. Настроение уже дорожное, боевое. В Державе уже ничего как-будто не держало...а впереди неизвестность, гостиницы, общаги, войны "кто на новенького" , новые знакомства и новая жизнь....

Отредактировано Bogdan (2012-10-27 11:02:49)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Ссылки » Державинск на YuoTube и не только