Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Наше счастливое детство

Наше счастливое детство

Сообщений 31 страница 60 из 959

31

А это мое босоногое детство, в прямом смысле! :D
Мне 6 лет, 1960 год.

Здорово! Нет слов!  :D

0

32

Ну наконец то народ расшевеливаться начал... :D

0

33

Какие все интересные! Теперь точно мы все знакомы с детства! :)

0

34

Действительно, босоногое... Было мне тогда лет 11-12 Всё лето босиком, фрукты с дерева, овощи - с огорода, иногда - с чужого... Каюсь... Но - действительно, счастливое, беззаботное время! На фото со мной - двоюродная сестра. Сейчас уже бабушка, живет в Перми

0

35

А это даже растерялся - то ли в счастливое детство, то ли в Братья меньшие отправлять. Собаку звали Фингал. Просто "дворянин". Общество защиты животных нервно курит в сторонке... :D  :D

0

36

Как сделают модем,тоже выложу фото своего детства!

0

37

"мое лицо никто не должен знать..."  :) - я на лисапеде... :)

0

38

Интересно, обратил внимание, что на то время все пацаны босиком бегали...

0

39

Действительно, босоногое... Было мне тогда лет 11-12 Всё лето босиком, фрукты с дерева, овощи - с огорода, иногда - с чужого... Каюсь... Но - действительно, счастливое, беззаботное время! На фото со мной - двоюродная сестра. Сейчас уже бабушка, живет в Перми

Какая улыбка! :D Настоящий пижон!!! Где мои двенадцать лет!!! :lol:

0

40

Свадьба старшей сестры....радости нет границ. Мне 4,5 года. 1958 год.

0

41

Братцы! Какая классная у нас тема!  Все такие маленькие!

0

42

Братцы! Какая классная у нас тема!  Все такие маленькие!

Иннушка, когда смотришь такие фото, забывается все на свете, и уносишься туда...в свое детство, здорово, правда!!!

0

43

Присылайте интересные случаи из вашего детства, фотографии, все что посчитаете нужным для этой темы.
Ну что ж, ребята, вперед и с песнями!!! :)

Случай может и не из ряда вон, но в памяти остался.
Летом 1965 года, мы жили на квартире в Державинске, мама пошла в магазин, и меня взяла с собой. В магазине продуктовый отдел соседствовал с промтоварным, а там был отдел игрушек. Увидев игрушечный автомобиль, понял, что без него жизнь моя не жизнь. Сначала я свою просьбу излагал тихо. Мама так же тихо сказала что денег у нее только на продукты, и стала в очередь. Увидев что мама по хорошему не понимает, решил добиться своего по плохому. Схватившись за мамину сумку, с криком - "купи машинку-у-у-у", стал вытягивать маму из очереди.
- Как не стыдно, такой большой мальчик, и так себя ведет - раздались голоса женщин.
Мне было стыдно, но желание обладать автомобилем пересиливало стыд.
- Купи машинку-у-у-у, тянул я за мамину сумку.
И вдруг, дерматиновая ручка выскользнула у меня из рук, по инерции я сделал несколько шагов назад и упал на мягкое место. Раздался беззлобный смех.
Не поднимая глаза вверх я решительно подошел к очереди, и опять схватился за сумку и с силой вновь стал вытягивать маму из очереди. Но тут раздался гром смеха. В недоумении я поднял глаза и увидел что тяну за сумку чужую тетю. А мама стоит рядом и улыбается. Оконфузившись уткнулся носом в мамино платье, и больше не просил купить игрушку. :)  :)  :)

0

44

Присылайте интересные случаи из вашего детства, фотографии, все что посчитаете нужным для этой темы.
Ну что ж, ребята, вперед и с песнями!!! :)

Случай может и не из ряда вон, но в памяти остался.
Летом 1965 года, мы жили на квартире в Державинске, мама пошла в магазин, и меня взяла с собой. В магазине продуктовый отдел соседствовал с промтоварным, а там был отдел игрушек. Увидев игрушечный автомобиль, понял, что без него жизнь моя не жизнь. Сначала я свою просьбу излагал тихо. Мама так же тихо сказала что денег у нее только на продукты, и стала в очередь. Увидев что мама по хорошему не понимает, решил добиться своего по плохому. Схватившись за мамину сумку, с криком - "купи машинку-у-у-у", стал вытягивать маму из очереди.
- Как не стыдно, такой большой мальчик, и так себя ведет - раздались голоса женщин.
Мне было стыдно, но желание обладать автомобилем пересиливало стыд.
- Купи машинку-у-у-у, тянул я за мамину сумку.
И вдруг, дерматиновая ручка выскользнула у меня из рук, по инерции я сделал несколько шагов назад и упал на мягкое место. Раздался беззлобный смех.
Не поднимая глаза вверх я решительно подошел к очереди, и опять схватился за сумку и с силой вновь стал вытягивать маму из очереди. Но тут раздался гром смеха. В недоумении я поднял глаза и увидел что тяну за сумку чужую тетю. А мама стоит рядом и улыбается. Оконфузившись уткнулся носом в мамино платье, и больше не просил купить игрушку. :)  :)  :)

:D  :D  :D

0

45

Ну что ж, ребята, вперед и с песнями!!!

А я помню как у меня появилась моя первая кукла, настоящая, большая, красивая в платье, с волосами. Мне её купила старшая сестра (которая сейчас живет в Аркалыке) на день рождения, 5 лет, она работала в городе и вот приехала с таким подарком на мой день рождения, да еще и Новый год, я в это время спала, куклу усадили рядом со мной, когда я проснулась, я была ошарашена, что рядом со мной сидит чужая девочка - я смотрела на нее несколько минут, потом одним взмахом руки опрокинула ее на пол со словами "Уйди, моя мама". Все конечно хохотали, а я заплакала и долго не брала ее в руки. Что характерно, я это помню очень отчетливо, хотя и было мне всего 5 лет.

0

46

...

Отредактировано Корсунова Инна (2014-09-13 10:27:38)

0

47

А у меня ( скорее у родителей) был конфуз из-за очень умненькой доченьки в Севастополе. Мне было года четыре, отец только начал службу в Севастополе и мы с мамой туда приехали на поезде. Мама меня подготовила, что папа будет в военной форме, т к я его еще в ней не видела. Вылезли с поезда, конечно я увидела папу и с воплем: Папочка-немец! кинулась его целовать. Взрослые фильмы я не смотрела после этого долго. :D

:lol:  :lol:  :lol:

0

48

Что характерно, я это помню очень отчетливо, хотя и было мне всего 5 лет.

На счет детской памяти...
Мне было около годика, когда переехали в Белоруссию служить.
Родители потом все время удивлялись, что четко помнил как мы шли через какие то дворы (описывал дома, качели...), потом, что ездили с дядей на машине (четко до сих пор помню - зеленая Волга ГАЗ-21)...
Тут не помнишь, что вчера было... :)

0

49

"Впереди планеты всей"...

0

50

Никто из родных не мог поверить, что я помню запуск первого спутника - я родился в мае 1953, а запуск спутника, как вы помните, был 14 октября 1957 года. То есть мне было 4 с небольшим года. Но я отчетливо помню, как отец вывел нас с сестрой на крыльцо дома и, указывая на звездно небо, просил найти летящую звездочку. И даже, казалось, что мы ее нашли... Может это влияние огромности космоса, может, еще что-то, но я до млочей помню эту минуту. И каждый раз, глядя в ночное небо, вспоминаю этот случай.

0

51

Никто из родных не мог поверить, что я помню запуск первого спутника - я родился в мае 1953, а запуск спутника, как вы помните, был 14 октября 1957 года. То есть мне было 4 с небольшим года. Но я отчетливо помню, как отец вывел нас с сестрой на крыльцо дома и, указывая на звездно небо, просил найти летящую звездочку. И даже, казалось, что мы ее нашли... Может это влияние огромности космоса, может, еще что-то, но я до мелочей помню эту минуту. И каждый раз, глядя в ночное небо, вспоминаю этот случай.

Саша, я тоже такое помню. Не первый, конечно. Но перед полетом Юрия Гагарина их было несколько и в 1958 и в 1959 годах. Мы не только всей семьей вечером на Камчатке выходили на берег океана, чтобы смотреть на звездное небо,- полгородка ходило смотреть на спутник. Его действительно было видно, как движущуюся звездочку. Тогда по радио говорили время, в которое можно было увидеть спутник над определенной территорией Советского Союза. Это действительно врезалось в память. Слишком большой тогда подъем у народа был в душе, никого равнодушных не было.

0

52

...

Отредактировано Корсунов Александр (2014-09-07 10:17:30)

0

53

...

Отредактировано Корсунов Александр (2014-09-07 10:17:46)

0

54

Саня Гринь совсем не изменился... Интересно, все мы остались такими же, только повзрослели немного... :lol:

0

55

Не,меня не узнАете,разве только щеки :DУже отсканировали,чуть позже.

Отредактировано Рита Персиц (2010-11-18 16:59:44)

0

56

Свадьба старшей сестры....радости нет границ. Мне 4,5 года. 1958 год.

Тая забавная такая... Надо было еще одну табуреточку подставить - в самый раз была бы с сестренкой.  :D

0

57

В дополнение к велосипедной теме.
Фото из нашего семейного альбома.
Это наверное Большие Брусяны, Свердловской области. Моя родина.

0

58

Да тут целая колонна велосипедистов!!!  :D
Смотрю на дома и окружающий нас мир и думаю - ведь мы тогда так и жили! И были счастливы!

0

59

Какая прекрасная тема!!!!!!!!!!!!! :D

0

60

Да тут целая колонна велосипедистов!!!  :D
Смотрю на дома и окружающий нас мир и думаю - ведь мы тогда так и жили! И были счастливы!

Смотрю на вас с завистью, как девочки на Иннушку, у меня небыло маленького велосипеда, первый купили уже в 4 или 5 классе. А для мальчишек во все времена велик это предел мечтаний!
Велопробег можно начинать, команда подобралась солидная! :D

Да, жили не шиковали, но были все добрые, веселые и дружные...помню папа купил первый наш телевизор  в 1965 году, назывался "Огонек" так каждый вечер у нас был кинозал, приходила вся улица, человек 10-15, стулья, скамейки ставили, усаживались как в кино, и помню когда начались первые передачи цветного телевидения, я сначаа ждала что и правда будет все цветное, потом уже папа объяснил что к чему. :D 

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Наше счастливое детство