Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Медицина

Медицина

Сообщений 331 страница 360 из 649

331

Хорошие советы! :o
Но мне удаётся соблюдать только  шестой пункт. :(

Хорошо сказано,  :D  И главное честно! :D ( Сам такой...)  :o  :lol:

:lol: Нас уже трое!

И у нас  чистые руки! :D  :D  :D

Оливье можем кушать без вилки . :lol:

А суп без ложки!:lol:  :lol:  :lol:

На последней строчке даже смайлик поперхнулся.  :blink:  Не открылся :o  :lol:  :lol:

0

332

Но мне удаётся соблюдать только  шестой пункт. :(

Хорошо сказано,  :D  И главное честно! :D ( Сам такой...)  :o  :lol:

:lol: Нас уже трое!

И у нас  чистые руки! :D  :D  :D

Оливье можем кушать без вилки . :lol:

А суп без ложки!:lol:  :lol:  :lol:

На последней строчке даже смайлик поперхнулся.  :blink:  Не открылся :o  :lol:  :lol:

Вот нас уже трое, и чистые руки,
Салат оливье - нипочём...
Съедим всё подряд, чтобы не было скуки,
Восторг, поздравленья - потом... :o  :P  :D

0

333

Я тохе чту 6 ой пункт , а с остальными пунктами нет консенсуса . Вот так ! :(

0

334

Новый Год!... :o  :blink:  :P  :D
Как сохранить себя до ста лет?! :D

1. Спать нужно от 7 до 9 часов. Но можно спать и 5 или 6 часов в день. Но это зависит от того, как на это реагирует ваш организм.
2. При употреблении пищи:
не нужно смешивать много разновидностей пищи сразу. То есть не стоит при одном приеме пищи есть борщ, потом картошку, потом десерт, потом чай с тортом и так далее.
не нужно переедать. Просто съедайте обычную порцию (тарелку), даже если после приема пищи вы чувствуете небольшой голод – это нормально.
не нужно употреблять сахар, торты (конфеты и шоколад редко).
фрукты есть перед едой (за 30 минут до еды) или чтобы перебить немного аппетит, когда время приема пищи еще не настало. Не нужно есть фрукты после еды.
не пить воду перед едой и после еды на протяжении 1-2 часов.
не есть после 19:00, максимум можно съесть яблоко.
Нужно постараться сделать так, чтобы ваш рацион хоть на 60% был составлен из фруктов и овощей. То есть нужно есть как можно больше фруктов и овощей, салаты.
стараться не употреблять много мяса. При его употреблении желательно есть овощи (самое лучшее это огурцы). Потому как овощи способствуют еще большему усвоению белка.
не пить в день больше двух чашек чая или кофе.
не употреблять химии (сухарики, чипсы, кола, газированные и энергетические напитки и тому подобное).
не употреблять много алкоголя, а если сможете, то откажитесь от него вообще, также как и от курения.
среди блюд лучше всего есть крупы, каши, салаты.
не есть за 2-3 часа до тренировок или физических нагрузок.
как можно меньше употреблять консервов, особенно продажных.
как можно сильнее ограничьте еду тепловой обработке. То есть ее не нужно нагревать сильно, хватает до уровня теплая. Потому как чем больше вы ее нагреете, тем меньше в ней останется полезных веществ.
3. Как можно больше двигаться, ходить и как можно меньше сидеть. И особенно, если ваша работа связана с тем, что вам нужно много сидеть, то делайте хотя бы каждый час перерыв на 5 минут. Встаньте, пройдитесь, разомните шею, спину, потянитесь.
4. Активно заниматься спортом.
5. Нужно всегда следить за своей осанкой, и при ходьбе и при сидении. Потому как проблемы со спиной (позвоночником) очень плохие.
6. Следить за гигиеной (мыть руки перед едой и т.п.).
7. Эмоции. Старайтесь, как можно больше радоваться жизни и как можно меньше нервничать и переживать по какому-то поводу. Эмоции играют очень большую роль в здоровье любого человека.

...по моему 7-й пункт самый важный... :huh:

0

335

7. Эмоции. Старайтесь, как можно больше радоваться жизни и как можно меньше нервничать и переживать по какому-то поводу. Эмоции играют очень большую роль в здоровье любого человека.

Все пункты  важные.
А вот седьмой  пункт, хоть и  важнейший,  очень сложно  соблюдать. 
Много разочарований и стрессов  несёт путь по жизни.  Их не замечать не получается.

0

336

[QUOTE=Тюряев Василий,December 22 2014, 06:34]

Все пункты  важные.
А вот седьмой  пункт, хоть и  важнейший,  очень сложно  соблюдать. 
Много разочарований и стрессов  несёт путь по жизни.  Их не замечать не получается.

Эт, точно!  :D все пункты важные. Надо спать ещё качественно, сладко! :D
Помните армейское: "только сон, приблизит нас - к увольнению в запас"! :D

0

337

Солдат спит - служба идет... :huh:

0

338

Самый сложный для меня пункт, это 1! "Спать нужно".

Бессонница чаще посещает. чем  сон,  с детства. :(   И ничего с этим поделать невозможно. :angry:  Выход один - принимать снотворное, но привыкать к этому нежелательно. 
Поэтому,  принимаю по ночам литературу. :(  :rolleyes:  :D

0

339

Бессонница чаще посещает. чем  сон,  с детства. :(   И ничего с этим поделать невозможно. :angry:  Выход один - принимать снотворное, но привыкать к этому нежелательно. 
Поэтому,  принимаю по ночам литературу. :(  :rolleyes:  :D

А устав внутренней службы ВС читать не пробовали? Мгновенно так в сон вгонянт    :D

0

340

Неее... Гарнизонной и караульной службы быстрее и качественнее действует... Проверено лично. :lol:

0

341

Неее... Гарнизонной и караульной службы быстрее и качественнее действует... Проверено лично. :lol:

В караул уже не допустят, при всём моём желании. Хотя желание есть, жаль по конкурсу не пройду. :(  :D  :lol:

0

342

В караул уже не допустят, при всём моём желании. Хотя желание есть, жаль по конкурсу не пройду. :(  :D  :lol:

К слову... :D

На тёмной улице мужчина пристаёт к женщине... :o
Она: " Караул, караул, помогите..."
Он.: ". Ну что вы кричите? Может я сам справлюсь..." :unsure:

0

343

Бессонница чаще посещает. чем  сон,

Тоже ... к слову...

- Вчера всю ночь не спала!
- Почему?
- Ворочалась.
- Почему?
- В бетономешалку упала. :(  :blink:  :ph34r:

Отредактировано Наталья З (2014-12-27 17:48:03)

0

344

...можно в охранники (сторожа в крайнем случае)... :rolleyes:

0

345

Сны видит каждый человек, кроме очень небольшого количества людей, которые страдают редкими психическими заболеваниями.

Известно, что сны снятся не только людям но и млекопитающим, птицам, рыбам и и даже насекомым, однако они никогда не страдают бессонницей.
Привычка спать на левом боку может привести к сердечным заболеваниям.
В среднем время проведенное человеком во сне за всю жизнь составляет 20-25 лет.
Сомнифобия – редкая болезнь, при которой человек боится спать.
Во время сна у человека может останавливаться дыхание примерно на 5-10 секунд, иногда, таких остановок несколько за ночь.
Какой нужный сон

Что может быть лучше, чем здоровый сон после утомительного рабочего дня! Человек, как и большинство биологических видов, подчиняется законам природы, и для нормального функционирования организма нам необходим полноценный сон, составляющий приблизительно треть суток.

0

346

Наверное, у меня то самое -редкое психическое заболевание - я всю жизнь так крепко сплю (особенно после дежурств, нарядов, караулов, в которых я не позволял себе спать никогда), что снов не вижу. Для того, чтобы научиться видеть отрывочные образы никак не связанные друг с другом, мне нужно было более 20 лет прожить в гражданском обществе... Всегда завидовал людям, которые видят вполне связанные единым сюжетом сны.... Если я проснулся и, не открывая глаз попытался вспомнить, что мне снилось, то появляются какие-то неясные образы. Если открыл глаза - ничего не помню... Ну точно - редкое психическое заболевание... Говорят, что все люди, только в разной степени шизофреники... Хотя отсутствие связных снов меня никогда не беспокоило... Ну, честно...

0

347

Наверное, у меня то самое -редкое психическое заболевание - я всю жизнь так крепко сплю (особенно после дежурств, нарядов, караулов, в которых я не позволял себе спать никогда), что снов не вижу. Для того, чтобы научиться видеть отрывочные образы никак не связанные друг с другом, мне нужно было более 20 лет прожить в гражданском обществе... Всегда завидовал людям, которые видят вполне связанные единым сюжетом сны.... Если я проснулся и, не открывая глаз попытался вспомнить, что мне снилось, то появляются какие-то неясные образы. Если открыл глаза - ничего не помню... Ну точно - редкое психическое заболевание... Говорят, что все люди, только в разной степени шизофреники... Хотя отсутствие связных снов меня никогда не беспокоило... Ну, честно...

Ну крепкий глубокий сон - это как раз свидетельство физического здоровья! :D  А вот мне всю жизнь снились, и снятся сны с полётами, с другими мирами... :D Ну и событийные, переживательные тоже. Редко, очень редко, но снились пророческие сны, когда сбывалось то, что приснилось. Причем закономерность - пророчества сбываются в ближайшее время, от трёх дней до месяца, и только с людьми которых знаю. Сам себе " наспать" будущее не могу...  :D

0

348

:D Очень в тему.До мелочей помню сегодняшний сон.На потолке после недавнего ремонта стали расплываться пятна.Караул,заливают.Побежала к соседям сверху,почему-то сразу на 9 этаж.А там похороны.Но все смеются и жрут.Мне не налили :angry: Потопталась и побрела домой.Ну-ка,гадалки,поднатужьтесь :lol:
  Да,покойника не видела,только довольные рожи собравшихся на поминки.

0

349

...насколько я знаю, если снится покойник (из родни), то значит надо сходить в храм и заказать панихиду по этому покойнику и поставить свечку " за упокой"...

0

350

7 СОВЕТОВ ОТ ГЕНИАЛЬНОГО ВРАЧА НИКОЛАЯ АМОСОВА
1. Не надейтесь, что врачи сделают вас здоровым.
Они могут спасти жизнь, даже вылечить болезнь, но лишь подведут к старту, а дальше — чтобы жить надежно — полагайтесь на себя. Я никак не преуменьшаю могущество медицины, поскольку служу ей всю жизнь. Но также знаю толк в здоровье — теоретически и практически. По этому поводу похвастаю: уже полтора года провожу эксперимент на себе — физкультура с гантелями и бег.

2. Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому.
Потому что здоровье — это «резервные мощности» органов, всей нашей физиологии. Они необходимы, чтобы поддерживать нормальные функциональные показатели — в покое и при нагрузках — физических и психических, а также чтобы не заболеть, а заболев, по возможности — не умереть. К примеру, чтобы кровяное давление и пульс не повышались больше, чем в полтора раза при упражнениях или беге, а неизбежная одышка быстро успокаивалась. Чтобы не бояться сквозняка, а простуды быстро проходили без лекарств, сами собой. И вообще, чтобы хорошо работалось, спалось, «елось и пилось».

Так вот — эти «мощности» лекарствами не добываются. Только тренировкой, упражнениями, нагрузками. И — работой, терпением к холоду, жаре, голоду, утомлению.

3. Что такое болезни, чувствует каждый:
досадное расстройство различных функций, мешающее ощущать счастье и даже жить. Причины тоже известны: внешние «вредности» (инфекция, экология, общественные потрясения), собственное неразумное поведение. Иногда — врожденные дефекты.

Утверждаю: природа человека прочна. По крайней мере, у большинства людей. Правда, мелкие болезни неизбежны, но серьезные чаще всего — от неразумности образа жизни: снижение резервов в результате детренированности. Внешние условия, бедность, стрессы — на втором месте.

4. Тренировка резервов должна быть разумной.
Это значит постепенная, но упорная. Если сказать о сути тренировки — то это режим ограничений и нагрузок (РОН). Это мой конек. Впрочем, ничего оригинального я не придумал.

Три главных пункта:

Первый — еда с минимумом жиров, 300 г овощей и фруктов ежедневно, и чтобы вес не поднимался выше цифры (рост минус 100) килограмм.

Второй — физкультура. Тут дело посложнее. Она всем нужна, а детям и старикам — особенно. Поскольку теперь на работе почти никто физически не напрягается, то, по идее, для приличного здоровья нужно бы заниматься по часу в день каждому. Но нет для этого характера у нормального человека. Поэтому — хотя бы 20 — 30 минут гимнастики, это примерно 1000 движений, лучше с гантелями по 2 — 5 кг. Советую упражняться перед телевизором, когда «Новости» показывают, чтобы время экономить. В качестве добавления к физкультуре желательно выделять участок для ходьбы, по пути на работу и обратно, по одному километру. Полезно, и нервы сохраняет, учитывая плохой транспорт. О беге трусцой я уже не говорю — нереально. Но — полезно.

Третий пункт, пожалуй, самый трудный: управление психикой. «Учитесь властвовать собой». Но ох как это трудно! Рецептов много, вплоть до медитации, описывать не буду. Сам пользуюсь простым приемом: когда большой накал и выделилось много адреналина, фиксирую внимание на ритмичном редком дыхании и пытаюсь расслабить мышцы. Самое бы хорошее в такие моменты — сделать энергичную гимнастику, но ведь обстановка обычно не позволяет. Но все равно, как только позволит — работайте. Избыток адреналина сжигается при физкультуре, и таким путем сосуды и органы спасаются от спазмов. У животных стрессы разрешаются бегством или дракой, а человеку это не позволено.

5. Интересный вопрос: почему люди так часто болеют?
Думаю, что 90% людей, если бы они соблюдали правильный образ жизни, были бы здоровыми. Но, к сожалению, режим требует напряжения воли. А силы воли у человека мало... Современное официальное лечение осуществляется методом «Подбора-Перебора» гипотензивных средств, которых не один десяток, и которые затем надо принимать всю (!) жизнь.

6. И ещё: в мире много, очень много плохих врачей.
Не могу огульно заявить: «все врачи плохие». Много хороших, но и плохих — тоже. Доказательства? Спросите, что они читают и что умеют. Читают — из практиков — единицы. Умеют — более или менее — врачи хирургического профиля. Потому что им без рукоделья просто нельзя врачевать. Терапевты искренне считают, что им ничего не нужно уметь — ни анализ сделать, ни на рентгене посмотреть, ни плевру пункутировать. Есть, мол, для этого узкие специалисты. А мы, мол, общие врачи. Вот так.

И под конец. Есть много заблуждений в медицинской науке. Часто это зависит от неправильной оценки статистических данных. Например, на ваш взгляд, в чем причина «разрастания», «увеличения» рака? В мире нет никакого особенного увеличения количества раковых больных (кроме рака легких). Более того, случаи заболевания раком желудка даже уменьшились. Как занимал рак второе или третье место в причинах смертности — так и занимает. Но мало кто учитывает, что продолжительность жизни за последние полвека возросла, а раком чаще всего болеют люди старшего возраста.

В организме есть мощные защитные силы — иммунная система, механизмы компенсации. Они сработают, нужно дать немного времени. Имейте в виду, что большинство легких болезней проходят сами, докторские снадобья только сопутствуют естественному выздоровлению. Вам говорят: «Вылечили!», а вы и верите: «Хороший доктор!».

7. Если уж посчастливилось попасть к хорошему доктору, берегите его, зря не беспокойте.
Помните, что врач — это больше, чем просто специалист. Это не сантехник. Указания доктора выполняйте... в меру вашего разумения. И не требуйте от него лишних лекарств, о которых от соседок узнали.

Если ты молод — до 60! — и симптомов от органов нет, то не следует при малейшем недомогании бежать в поликлинику. Как уже говорил, наши врачи не доверяют природе, нацелены на лекарства и покой. Бойтесь попасть к ним в плен! Найдут болезни и убедят: «Отдыхать и лечиться!»

И в заключение: Чтобы быть здоровым, нужна сила характера. Как человеку найти оптимум в треугольнике между болезнями, врачами и упражнениями? Мой совет: выбирать последнее. По крайней мере, стараться. Поверьте — окупится!

0

351

...а в севКазе даже прием больного, привезенного на скорой помощи сделали платным, во как... :angry:

0

352

Конкурс песни в медицинском институте:
Песню "Лучше нету того свету" представила кафедра патологической анатомии.
Песню "Вон кто-то с горочки спустился" представила кафедра травматологии и ортопедии.
Песню "Тихо сам с собою я веду беседу" представила кафедра психиатрии.
Песню "Я тобой переболею, ненаглядный мой" представила кафедра кожных и венерических заболеваний.
Песню "Мне бы только забежать за поворот" представила кафедра урологии.
Песню "Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна" представила кафедра акушерства и гинекологии.
Песню "Привыкли руки к топорам…" представила кафедра хирургии.
Песню "Спи, моя радость, усни" представила кафедра анестезиологии.
Песню "Не сыпь мне соль на рану…" представила кафедра нетрадиционной медицины.
Песню «Травы, травы, травы не успели...» - кафедра фитотерапии.
Песни «Что ж ты, милая, смотришь искоса, низко голову наклоня» и "Косил Ясь…" - кафедра офтальмологии.
И было еще выступление команды стоматологического факультета с песней "Какая боооооль, какая боооооль"; и кафедры кардио-хирургии с песней «Открой моё сердце».
A песни "В голове моей туман, от тебя я сильно пьян" и "Давай закурим, товарищ, по одной" представила кафедра наркологии и выиграла конкурс .

С Новым годом по старому стилю!!!!! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :D  :D  :D

0

353

Песню "Вон кто-то с горочки спустился" представила кафедра травматологии и ортопедии.
Песню "Я тобой переболею, ненаглядный мой" представила кафедра кожных и венерических заболеваний.
Песню "Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна" представила кафедра акушерства и гинекологии.
Песни «Что ж ты, милая, смотришь искоса, низко голову наклоня» и "Косил Ясь…" - кафедра офтальмологии.
И было еще выступление команды стоматологического факультета с песней "Какая боооооль, какая боооооль"; и кафедры кардио-хирургии с песней «Открой моё сердце».
A песни "В голове моей туман, от тебя я сильно пьян" и "Давай закурим, товарищ, по одной" представила кафедра наркологии и выиграла конкурс .

С Новым годом по старому стилю!!!!! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :D  :D  :D

...классные песни и в ТЕМУ!!! :rolleyes:

0

354

Ах, хорошо то как стало! :D существенные советские песни! :D
Всех с наступившим - С Н Г!  :D Старым Новым Годом!

0

355

Молодец,повеселил!Жаль,что День медика еще не скоро :D

0

356

Предупреждение-это нельзя читать за едой :D  :o

-----ИЗРАИЛЬСКИЕ ВРАЧИ ЛЕЧАТ КИШЕЧНЫЕ ИНФЕКЦИИ НЕ ТАБЛЕТКАМИ, А... ПЕРЕСАДКОЙ КАЛА

Трудно представить, но 90% больных, которым не помогали никакие лекарства, после такого лечения выздоравливают.

Более того, в тель-авивской больнице "Ихилов" создан первый в Израиле банк донорских фекалий.
И это не шутка! В последние годы во всем мире наблюдается резкий рост заражения клостридиями - кишечными бактериями, устойчивыми к антибиотикам. Особенно часто ими заражаются в больницах. Подсчитано, что каждый пятый пациент выписывается из стационара с этой инфекцией. Она вызывает боли в животе, поносы, повышенную температуру, а в тяжелых случаях даже общее заражение крови и летальный исход.

Недавно в больнице "Ихилов" начали применять новый метод лечения, который назвали "бактериотерапия". Больному вводят в кишечник фекалии здорового человека. Они содержат полезные бактерии, которые уничтожают колонию вредных микробов. В древности этот метод применяли в Древнем Китае, потом он был забыт, а теперь прошел научную проверку и разрешен к применению. Правда, выздоровевшие больные не всегда рассказывают знакомым, чем лечились , но ведь это не главное...

0

357

Молодец Александр Николаевич ! Нужно дочери это показать ,она у меня тесно связана с медициной . :D

0

358

Предупреждение-это нельзя читать за едой :D  :o

-----ИЗРАИЛЬСКИЕ ВРАЧИ ЛЕЧАТ КИШЕЧНЫЕ ИНФЕКЦИИ НЕ ТАБЛЕТКАМИ, А... ПЕРЕСАДКОЙ КАЛА

Трудно представить, но 90% больных, которым не помогали никакие лекарства, после такого лечения выздоравливают.

Более того, в тель-авивской больнице "Ихилов" создан первый в Израиле банк донорских фекалий.
И это не шутка! В последние годы во всем мире наблюдается резкий рост заражения клостридиями - кишечными бактериями, устойчивыми к антибиотикам. Особенно часто ими заражаются в больницах. Подсчитано, что каждый пятый пациент выписывается из стационара с этой инфекцией. Она вызывает боли в животе, поносы, повышенную температуру, а в тяжелых случаях даже общее заражение крови и летальный исход.

Недавно в больнице "Ихилов" начали применять новый метод лечения, который назвали "бактериотерапия". Больному вводят в кишечник фекалии здорового человека. Они содержат полезные бактерии, которые уничтожают колонию вредных микробов. В древности этот метод применяли в Древнем Китае, потом он был забыт, а теперь прошел научную проверку и разрешен к применению. Правда, выздоровевшие больные не всегда рассказывают знакомым, чем лечились , но ведь это не главное...

...а прикольно - лечение чужими какашками... :rolleyes:

0

359

Да ладно... (скромно опустив глаза вниз) :rolleyes: Это интернет - это не я молодец...Вот если бы я - тогда, оно, конечно... :D  :D  :D

0

360

А теперь - "о грязи"... :D

Оказывается, грязь полезна детскому организму. Это открытие разрывает все существовавшие до этого шаблоны относительно чистоты и состояния здоровья. До этого времени за кожей старались ухаживать более «чистыми» средствами.

Один из довольно эффективных продуктов – масло кокоса. При наружном применении оно улучшает состояние кожи, защищает от различных болезнетворных бактерий и грибков. Если же его употреблять внутрь, то уровень холестерола снижается, тем самым укрепляется здоровье в целом.

Открытие же о пользе грязи сделали американские ученые. По их мнению, слишком чистая кожа восстанавливается медленнее, чем когда на ней есть бактерии. В частности, специалистам удалось доказать, что стафилококки способны блокировать воспалительные процессы. Американские исследователи изучили клетки кожи человека и мыши.

Оказалось, что стафилококки состоят из липотейхоевой кислоты. Это вещество, в свою очередь, воздействует на основные клетки кожи – кератиноциды, тем самым предотвращает чрезмерный иммунный ответ, который приводит к аллергическим состояниям. В противном случае место раны опухает.

Как сообщают СМИ, американские ученые не упустили из виду и эту проблемы. Сейчас ними ведутся исследования в области иммунотерапии, которая позволит употреблять большему кругу людей этот продукт.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Медицина

создать форум