Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Медицина

Медицина

Сообщений 601 страница 630 из 649

601

наблюдатель написал(а):

Довелось беседовать с людьми помнящими и участвовавшими в изготовлении продуктов из конопли. Методика изготовления ткани схожа с методикой льняной. Самые тонкие и нежные волокна шли на ткань для белья, потолще для верхней одежды, а самые толстые и грубые на технические ткани, похожие на брезент, но вроде гибче и мягче (сам их щупал), на те же паруса, мешки и пр. Ткань из конопли прочная и износостойкая. Ну а семена -на масло, вкусное и душистое.

Отредактировано наблюдатель (Вчера 09:20:55)

Компетентно  :cool:
http://i.imgur.com/e5OSw9O.jpg

Отредактировано Кирилл1 (2016-10-14 10:23:37)

0

602

Рита Персиц написал(а):

Кирилл,мы и Вам посоветуем,обращайтесь  Личным опытом поделимся.

Спасибо Вам Рита Ильинична, :cool:

Без обид, это просто юмор
http://i.imgur.com/tI681HZ.jpg

0

603

Ценителям народной медицины.От боли в суставах,в начальной стадии еще может дать результат.
------Рецепт приготовления целебного средств от боли в суставах: необходимо взять жидкую горчицу, соль, соду и мед, смешать все ингредиенты в равных пропорциях до образования однородной массы. Полученной смесью следует обильно смазать больной сустав, накрыть теплой тканью, перевязать – иными словами сделать компресс. Оставляем сустав в покое на один час, после чего смываем целебную мазь. Для лучшего эффекта следует делать комплекс процедур до трех раз подряд с перерывом в одну неделю.

0

604

У кого нелады с позвоночником,посмотрите,может это ваше?Делаю упражнения,не всегда регулярно,помогает.На время :dontknow:

http://valkiriarf.livejournal.com/1086146.html

0

605

Физики заявили, что глаз зеленого и голубого цвета нет в природе, а у всех людей на планете они – карие.

Ученые утверждают, что у каждого человека одинаковая пигментация радужной оболочки, а тот или иной цвет мы видим благодаря оптической иллюзии.

Цвет глаз зависит от меланина, который концентрируется в диафрагме органа. Количество этого вещества и влияет на оттенок. Поскольку меланин вырабатывается меланоцитами, которые исключительно коричневого цвета (и их концентрация передается из поколения в поколение), то и глаза у всех людей – карие. Люди, у которых небольшое количество меланоцитов (клеток), имеют более светлые радужные оболочки. Свет без труда проникает на дно глаз, от чего они и кажутся светлее. А вот у людей, имеющих большое количество меланоцитов, солнечный свет не может так же легко отражаться, поэтому их глаза кажутся темными.

Физики подчеркнули, что длина волны отражаемого света и определяет тот цвет, который видят люди. Если эта волна – короткая, глаза кажутся зелеными или голубыми.

0

606

Рита Персиц написал(а):

Цвет глаз зависит от меланина, который концентрируется в диафрагме органа. Количество этого вещества и влияет на оттенок. Поскольку меланин вырабатывается меланоцитами, которые исключительно коричневого цвета (и их концентрация передается из поколения в поколение), то и глаза у всех людей – карие. Люди, у которых небольшое количество меланоцитов (клеток), имеют более светлые радужные оболочки. Свет без труда проникает на дно глаз, от чего они и кажутся светлее. А вот у людей, имеющих большое количество меланоцитов, солнечный свет не может так же легко отражаться, поэтому их глаза кажутся темными

Трудно сказать... Вот глаза кролика-альбиноса, у него меланина в радужке вообще нет, как видим, они красные. У людей-альбиносов вроде должно быть так жеhttp://s5.uploads.ru/OVksJ.jpg

0

607

...

Отредактировано Игорь Копейкин (2016-12-26 19:26:00)

0

608

Здравствуйте, дорогие друзья!
В середине октября со мной произошёл несчастный случай, дверная пружина, которая удерживает дверь закрытой сорвалась и прилетела мне в правый глаз. Удар был - как хороший нокаут. Нестерпимая боль, и страх убрать руку от глаза, вдруг он уже в ладони. В течении примерно 10 минут меня доставили в приёмный покой местной ЦРБ, от туда сразу направили в глазное отделение. И теперь самое главное: такого отношения я не видел, даже когда лежал в Москве в седьмой городской. Отношение к пациентам, не знаю, наверное как к своим родственникам!  Врача не было, была на выходном, т.к. было воскресенье, вечер. Медсестра, позвонила, проконсультировалась с ней. Сделала необходимые уколы и взяла анализы. Утром пришла врач и сразу меня осмотрела. Лежало в отделении 4 человека, со всеми обходились также. Повезло мне ещё тем, что на второй или третий день пребывания в больнице, туда приехал из Екатеринбурга директор центра микрохирургии глаза, который по просьбе моего врача осмотрел меня и дал личное направление к себе в центр. Уже после того как выписался поехал в Екатеринбург и прошел кучу обследований, в конце снова осмотр директором центра.
Считаю, что только благодаря профессионализму врачей и медсестёр удалось спасти глаз и не совсем лишиться зрения.

0

609

Рада за Вас,что хотя бы так все обошлось.Практически все сейчас зависит от хорошего врача,правильности и быстроты его действий.И это проблема,найти толкового доктора.

0

610

Павел искренне желаю здоровья! Глаза это 80% всей получаемой нами информации. Я со своими врождёнными проблемами глаз понимаю это как никто другой.

0

611

Если не лень в праздники этим заниматься,почитайте.На своем бабушкинском опыте знаю,что Арбидол рекомендуют при каждом чихе,стараюсь не давать лишний раз.Это пишет врач с большим опытом.

---При лечении гриппа эффективны только два препарата
27 декабря, 2016
Уже на 49-й неделе (с 5 по 11 декабря) превышение недельных эпидпорогов заболеваемости гриппом и ОРВИ в России составило от 11,6% до 39,6% в 20 субъектах Федерации. На 48-й неделе зарегистрировано 14 935 случаев внебольничных пневмоний, что превышает уровень прошлого года на 38,7%. Умерли 87 человек.

После Нового года, как правило, вирусы гриппа начинают вытеснять другие ОРВИ и тогда среди причин смертности от пневмонии неизбежно начинает превалировать грипп. .

В сезон гриппа 2015-2016 годов в регионах зафиксировано разное превышение уровня смертности предыдущих лет. В Москве рост по сравнению с 2015 годом составил 45%, в Петербурге — 23%. В других регионах смертность от заболеваний органов дыхания выросла в 2–2,5 раза.
На этом фоне в методические рекомендации для врачей включаются препараты, только два из которых имеют доказанное прямое противовирусное действие (осельтамивир и занамивир), остальные - без доказанной эффективности.

Рекомендации врачам

Так, в разделе «Рекомендации по назначению противовирусных препаратов» «больным легкой или среднетяжелой формой гриппа рекомендуется назначение одного из химиопрепаратов: осельтамивир, занамивир, умифеновир, имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты («Ингаверин»)».
К счастью, пациентов с тяжелой формой болезни рекомендуется лечить только осельтамивиром и занамивиром, но не без «Арбидола» с «Ингавирином» - их рекомендуют назначать в комбинации с противовирусными лекарствами.
Умифеновир – это известный «Арбидол», имеющий уже множество аналогов, в инструкциях к применению которых – показания для использования при самых разных вирусных заболеваниях, причем у каждого – своих.
Но то, что «Арбидол» неизменно присутствует в списке ЖНВЛП, не делает его препаратом с доказанной эффективностью.
Он по-прежнему не признается врачами США и ЕС. «Википедия» дает ему такую характеристику: «российский противовирусный препарат, данные об эффективности которого недостаточны. Ранее назывался «Арбидол». Умифеновир (арбидол) включён правительством РФ в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов с 2010 года, сперва как иммуностимулятор, затем переклассифицирован как противовирусный препарат».

Об имидазолилэтанамид пентандиовой кислоте: «Под торговой маркой «Дикарбимин» позиционировался производителем как лейкопоэтическое средство, под торговой маркой «Ингавирин», как противовирусный и противовоспалительный препарат для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ. По данным представителей Формулярного комитета РАМН и Общества специалистов доказательной медицины (ОСДМ), эффективность препарата не доказана».
А в «Обзоре лекарственных средств для лечения гриппа…» профессора Шестаковой сказано: «Препарат официально зарегистрирован как лекарственное средство только в РФ.Зарубежным авторитетным источникам препарат совсем неизвестен».

В отдельном разделе методических рекомендаций - индукторы интерферонов, эффективность которых нигде и никем не доказана, а за рубежом эти доказательства никому и не нужны – там их не знают, и знать не хотят.

Рекомендуются они «больным легкой или среднетяжелой формой гриппа»:
-интерферон гамма («Ингарон»),
-препараты интерферона альфа-2b («Гриппферон, «Виферон», «Генферон», «Кипферон»)
меглюмина акридонацетат («Циклоферон»)
- тилорон («Амиксин», «Тилорон», «Лавомакс», «Тилоксин»)
«Кагоцел».
И эти же препараты - «Уменофир» («Арбидол») + названные иммуномодуляторы + лизаты бактерий, по мнению авторов методических рекомендаций, должны назначать врачи и для профилактики гриппа.

Специалисты-практики в недоумении, они возмущаются: методические рекомендации не только дискредитирует систему здравоохранения страны, но угрожает здоровью населения, которому предлагается лечение неэффективными лекарствами.
Дискредитация здравоохранения страны
По данным компании DSM из 25 млрд рублей, потраченных жителями страны на лечение простудных заболеваний:
- 55-56% расходуются- на иммуномодуляторы и гомеопатию,
- 23% - на симптоматические препараты
- 22% - на противовирусные лекарства прямого действия, под которыми подразумеваются и давно не эффективный римантадин, и «Арбидол», а не только осельтамивир и занамивир. И дело не только в агрессивной рекламе «Оциллококцинума» или «Эргоферона». Методические рекомендации Минздрава обязывают врачей поликлиник выписывать пациентам лекарства ни от чего, а стационары должны и вовсе приобретать их за государственные деньги.

Алексей Яковлев д.м.н., профессора, заведующего кафедрой инфекционных болезней медицинского факультета СПбГУ:
- Это происходит потому, что к составлению таких рекомендаций привлекаются теоретики, которые на протяжении многих лет не видели пациентов в реанимации. Более того, рекомендации составлены учеными, которые либо являются разработчиками иммуномодуляторов, либо популяризируют их. А к практикующим врачам Минздрав, к сожалению, не обращается.
- Результат - 102 официально зарегистрированных погибших в Петербурге от гриппа во время эпидемии 2015-2016 годов. Никто из них на догоспитальном этапе не получал препараты с доказанной эффективностью.
Действительно, по данным статистики, 90% всех назначений терапевтов амбулаторного звена составляют 5 (!) препаратов и все – с недоказанной эффективностью: «Ингаверин», «Кагоцел», «Эргоферон», «Арбидол» (Умефеновир), «Тилорон» («Амиксин»).

В эпидсезоне 2015-2016 годов, по официальным данным Роспотребнадзора из 67 субъектов РФ, зарегистрированы 658 случаев смерти от гриппа (пневмонии) с лабораторным подтверждением диагноза: 21 ребенок и 637 взрослых в возрасте от 20 до 90 лет, среди них 12 беременных женщин. Учитывая, что во многих регионах лабораторная диагностика гриппа проводится в минимальных объемах, это многократно заниженные данные.

В прошлом году в мире говорили: «Предполагается эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ высокой интенсивности», а Роспотребнадзор прогнозировал: «Предполагается эпидемия умеренной интенсивности». Не угадал - в России эпидемия была страшной – даже не столько по числу заболевших, сколько по тяжести их состояния.
В этом году 40% населения страны сделали прививки от гриппа. Эти люди защитили себя как минимум от летального исхода. А тем, кто этого не сделал, не повезло: в случае заболевания гриппом лечить их будут иммуномодуляторами.

Ссылка на оригинал:http://vrachirf.ru/concilium/29023.html

0

612

Человек ленив и не любознателен.Посмотрите,возможно,подойдет такая гимнастика для глаз.Я буду делать.

http://www.liveinternet.ru/users/3596969/post407717907/
Конечно,это не панацея,но в нашем возрасте надо использовать все,что может улучшить самочувствие.Есть противопоказания.

Отредактировано Рита Персиц (2017-02-03 14:50:56)

0

613

Почитал. Интересно. Но в текучке дней, забот, бывает,сложно время выкроить. Будем пытаться. Спасибо. Одно упражнение уже сделал, закрывая глаза ладонями.Основные движения глазами более менее запомнил.

0

614

Я делала другие упражнения,но многие из них одинаковы.В одной статье советовали-делать в темноте,в расслабленном состоянии(лучше лежа),не спешить,в медленном или среднем темпе.

Отредактировано Рита Персиц (2017-02-03 16:37:03)

0

615

*

Отредактировано Рита Персиц (2017-02-05 17:55:05)

0

616

Загадочное племя долгожителей носит название хунзакуты, поскольку их поселение расположено на берегу реки Хунза, что протекает по территории Индии в Гималаях. Об этих людях европейцы узнали в начале ХХ века от английского врача Мак-Каррисона, который уехал в Индию оказывать помощь народам, проживающим в горах. По его наблюдениям, единственными, кто не страдал от болезней, были хунзакуты, люди, которые вели обособленный образ жизни и буквально светились здоровьем.
Когда ученые провели перепись населения, то пришли в изумление: среди 20 тысяч хунзакутов большинство оказалось долгожителями. Возраст их старейшин был около 120 лет, а некоторых - и того больше.
Феномен долгожительства этих людей оказался прост. На их здоровье благотворно влияет экологически чистая среда, спокойствие, регулярные физические нагрузки и "правильное" питание, в основе которого - фрукты (преимущественно абрикосы), овощи, пророщенные зерна, брынза. Весной у хунзакута - естественный период голодания, пока не поспеет новый урожай, они пьют компот из кураги. 

http://i.imgur.com/3JsemmM.jpg
http://i.imgur.com/dveRb13.jpg
http://i.imgur.com/nVAu4AI.jpg

0

617

Горный воздух, очаровательные виды, фрукты, а тем более курага и отсутствие новостей, всё это способствует долголетию.

0

618

И брынза..это исключительно полезный продукт,у нас он недооценен,потому,что мало кто умеет его правильно и вкусно готовить.

0

619

Валериан написал(а):

Горный воздух, очаровательные виды, фрукты, а тем более курага и отсутствие новостей, всё это способствует долголетию.

Не названа главная составляющая долголетия -здоровая наследственность. У небольших народов и племён, живущих изолированно и не пользующихся благами цивилизации почти нет людей с нездоровой наследственностью. В течении столетий и тысячелетий любое отклонение в здоровье каралось самой природой смертью и прекращением рода. Помести туда любого жителя современного мегаполиса и он никаих рекордов долголетия не покажет, хоть может и прожить дольше своего урбанизированного собрата за счёт экологии и здорового образа жизни. А ведь будут и такие, что загнутся преждевременно без диетпитания и поддержки современной медицины

Отредактировано наблюдатель (2017-02-06 18:34:21)

0

620

http://i.imgur.com/AfJ39VQ.jpg

0

621

:cool: И это!

0

622

Гомеопатию признали лженаучной!
Вообще "с дуба упали"!
Фармацевтическая мафия по всей видимости начала терпеть огромные убытки от не продажи своей "химио-терапии"!

0

623

В современной медицине сегодня много успешных методик лечения и хороших  врачей.
Но также немало и случайных людей от медицины, которые как статисты, лишь констатируют болезнь, или назначают лекарства не лечащие, а только улучшающие состояние, убирающие к примеру боль.
Медицина называет это "качеством жизни".
Конечно такие медики рады убрать гомеопатию, как конкурента.

0

624

Все способы хороши,чтобы улучшить состояние пациента.Лично я поддалась уговорам и лечилась почти год у врача Хеелевскими препаратами.Они стоят не малых денег,а тем более,на длительный срок.Состояние улучшалось,но ровно на час-два,максимум.Плюнула и больше не стала тратить кровно заработанное.Гомеопатия не плоха,чтобы успокоить нервы,слегка наладить сон.Даже хваленая мазь Траумель не помогала.Все знают,что надо лечить причину,а не следствия.А причина была мною определена,врачу неоднократно я говорила,показывала снимки.Но не хочется терять заработок,и врач уговаривала меня продолжать.Когда болеешь хватаешься за любое средство. o.O
Поэтому я крайне настороженно слушаю врача любой специализации,если он начинает уговаривать попробовать гомеопатию.

0

625

Не знаю, но Наталка каждый день пачкает мордочку грязью...Говорит, что помогает...

0

626

Грязь это не гомеопатия :flirt: Это грязелечение!
Механизма лечения гомеопатического лечения никто не знает,только теоретически могут обосновать.Но ,бывает,действует.Особенно,на тех,кто верить.

Отредактировано Рита Персиц (2017-02-07 12:59:07)

0

627

Хочу защитить фирму Хель. У меня очень болело плечо лет в 45-47, не мог поднять тяжесть любую, просто отключалась мышца. Не было травм, ушибов... Причина была непонятна никому. Моя сестра (врач-невропатолог высшей категории, кандидат наук, заслуженный врач РК и прочая...) проколола мне Хелевский Траумель С, потом я выпил 50 таблеток и до сих пор не знаю этой боли. Всё прошло сразу. Может быть плацебо? Не знаю - главное, что помогло. Говорят , что Heel использует опыты фашистов времен войны, но я этому не верю...
А в защиту гомеопатии должен сказать, что с неё и начиналась вся медицина, которая так сегодня плохо о ней отзывается. Травами лечили народ ведуньи, травознатцы, деревенские "бабки" и прочие целители еще  когда не было ни институтов, ни академий... Потом, в защиту гомеопатии можно привести примеры животных, которые при самых серьезных заболеваниях уходят от человека и потом возвращаются здоровыми после скитаний и приема различных трав. Кошки, собаки успешно лечатся травами.. Откуда только знают - какими?

Отредактировано grin (2017-02-07 17:22:39)

0

628

Рита Персиц написал(а):

Грязь это не гомеопатия  Это грязелечение!
Механизма лечения гомеопатического лечения никто не знает,только теоретически могут обосновать.Но ,бывает,действует.Особенно,на тех,кто верить.

Отредактировано Рита Персиц (Сегодня 12:59:07)

А лучше целебной грязью всё обмазывать, как в песне - "До основанья, а затем..." :)

http://i.imgur.com/OKQz65E.jpg

0

629

Я на Хеелевские препараты не нападаю.Причина моих болей была в сколиозе позвоночника,в нескольких местах.И ничего не помогало много лет.Но врач была упорна,если не сказать навязчива,а  мне хотелось верить.Снимки ясно показывали причину.
Пила кучу НПВС,испортила желудок,возможно всякими прогреваниями и массажами взрастила онкологию(вовремя убрали).Но кто хочет,тот добьется :crazyfun: Помог случай.В гостях у сына,за несколько часов до отлета я упала,Скрутило капитально.Кое как добралась домой.Обычный,молодой травматолог посоветовал пить очередное НПВС под названием НАЙЗИЛАТ.
Он не разрушает слизистую желудка.Стало легче,подключила специальные упражнения,ничего другого мне нельзя.Пока с переменным успехом наступила ремиссия.

Отредактировано Рита Персиц (2017-02-07 20:59:22)

0

630

Оно ж Кому колы як... Кому то поможет, а кого то положит...

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Медицина