Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Ссылки » НАШ ГОРОДОК СТЕПНОЙ, "Ах, как хочется вернуться...

НАШ ГОРОДОК СТЕПНОЙ, "Ах, как хочется вернуться...

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Эта первая часть фильма смонтирована почти без сокращений.
http://www.youtube.com/user/buyanova1?feat.../32/hgEmMEZYGAM

Отредактировано Людмила58 (2011-03-19 22:13:17)

0

2

Эта первая часть фильма смонтирована почти без сокращений.
http://www.youtube.com/user/buyanova1?feat.../32/hgEmMEZYGAM

Эх, качества бы получше было, цены бы тогда ему не было. Съёмки с вертолёта были бы совсем шикарными. Хотя если так вышло... сейчас лишь фантомный осколок ушедшей империи  :( 
Лучшего не заслужил?

0

3

Это вторая часть фильма -  "Дивизия. Проверка"
http://www.youtube.com/watch?v=2lJDttRZFnQ
Я уже писала, что съёмка велась любительской камерой и исходная картинка была не очень. Ну и для Youtube пришлось конвертировать в mp2, иначе объём большой.

Отредактировано Людмила58 (2011-03-19 01:58:08)

0

4

Я уже писала, что съёмка велась любительской камерой и исходная картинка была не очень. Ну и для Youtube пришлось конвертировать в mp2, иначе объём большой.

Попробуйте конвертировать в FVL (Флеш), сжимает вроде неплохо и Ютуб принимает. Качество разумеется не улучшиться :(

0

5

Спасибо Людмила вам и неизвестному оператору за съемку, качество не главное, главное что такой фильм есть....а второй фильм вообще охватывает так много....и смотр на плацу и аэропорт в Аркалыке, а встреча космонавтов вообще  такие редкие кадры...смотрела с удовольствием.

0

6

Попробуйте конвертировать в FVL (Флеш), сжимает вроде неплохо и Ютуб принимает. Качество разумеется не улучшиться :(

Если качество не улучшиться, то зачем менять тип файла?

0

7

Спасибо Людмила вам и неизвестному оператору за съемку, качество не главное, главное что такой фильм есть....а второй фильм вообще охватывает так много....и смотр на плацу и аэропорт в Аркалыке, а встреча космонавтов вообще  такие редкие кадры...смотрела с удовольствием.

Спасибо! Сейчас монтирую 3 часть, ближе к ночи выложу. Стараюсь делать минимальные сокращения. Знаю, что любая мелочь в кадре для кого-то может иметь большое значение.  Ауди дорожку  пришлось вновь смонтировать, но песни те же. Операторами были офицеры управления дивизии. Кто - напишет  позже муж.

0

8

3 часть фильма. "Державинск. Степной"
http://www.youtube.com/watch?v=yajuidq6-wk

Отредактировано Людмила58 (2011-03-19 21:35:48)

0

9

Как и обещала, даю полную информацию.
Фильм начал снимать Олег Аксенов, потом они снимали вдвоем с Сергеем Третьяковым. Тогда Норенко попросил, чтобы с вертолета сняли все ПР. Еще была съемка Валеры Захарченко. Из всего, что было снято - около трети в фильм не вошло. Фильм монтировали в домашних условиях. Монтаж в основном делал Олег Аксенов. Музыку накладывали с магнитофона. Галина Лепинская играла на фортепиано и пела. В записи слышен и второй женский голос. Думаю, это жена Аксёнова. Сергей Третьяков играл на гитаре и пел, т.е. песни записывали в живую.
Видеокассету с записью фильма и первых встреч ветеранов в академии мой муж взял у Третьякова. Я оцифровала запись и сделала на её основе фильм из 5 частей. Аудидорожку перемонтировала, заменив (по смыслу) некоторые песни. Три части вы здесь видели.

0

10

Спасибо, Людмила, хорошие фильмы за душу берет, я же перевелся в Новосибирск потом дослуживал в Кубинке,

0

11

Спасибо, Людмила, хорошие фильмы за душу берет, я же перевелся в Новосибирск потом дослуживал в Кубинке,

Спасибо большое! "Доброе слово и кошке приятно"... Меня тоже "царапает", как сказал на днях по ТВ Жванецкий. Сейчас монтирую "Уничтожение БСП". Где-то прочитала, что уничтожали наши ПР  те же строительные части, что и возводили. Да... Такую мощь на ветер...

Отредактировано Людмила58 (2011-04-04 09:01:41)

0

12

Спасибо большое! "Доброе слово и кошке приятно"... Меня тоже "царапает", как сказал на днях по ТВ Жванецкий. Сейчас монтирую "Уничтожение БСП". Где-то прочитала, что уничтожали наши ПР  те же строительные части, что и возводили. Да... Такую мощь на ветер...

Можно было запускать коммерческие спутники. Но кто согласится поехать в Кругосветку на "Волге" ГАЗ-21 , которая стояла в гараже 30 лет? Ни одна страховая компания не подписалась страховать такие пуски. Да и ракетчики осознавали высокую степень риска подобного мероприятия.

0

13

...

Отредактировано AirDin (2012-04-11 15:34:32)

0

14

Да речь то, Саша, не об этом - во-первых, мы облизывали каждую гайку на пусковой во время постановки - жалко труда и пракутически впустую потерянных лет, а во-вторых, ты слышал, чтобы америкосы, или кто-либо еще в мире взял и тупо взорвал, пустил на ветер отлаженную и отработанную, в том числе и немалым количеством человеческих жизней, систему боевого управления вместе с объектами, стоимостью миллионы и миллиарды доларов? Мы, живя в Украине с тобой это понимаем, как никто другой: с сильным человеком и разговаривают иначе - пойди, нахами Кличко или Кассиусу Клею... Так и в отношениях между странами. Мы имели третий по мощи ракетно-ядерный потенциал и боеспособную армию. Теперь же - на того ни другого... А неугодного сувренного и независимого Каддафи разбомбили в щепки вместе с суверенитетом и независимостью... сечешь, о чем я?

0

15

Да  , Вы, правы новое поставили, потом сняли и взорвали, когда взорвали 1-й район у меня дача на Ишиме была, посохла картошка листья желтые стали :o

0

16

Зря конечно убрали такую мощь из Державинска.
Лишний щит для СНГ бы не помешал.

0

17

Договор с америкосами, что поделаешь <_<

0

18

Америкосы одноко не полностью выполнили условия договора а страны СНГ в том числе и Казахстан в лице Нашей Дивизии быстренько ликвидировали все точки в Державинске.

0

19

С полицаями я не общаюсь :angry:

0

20

А в России тоже милицию в полицию переименуют :D
А служил я еще в милиции и ушел на пенсию милиционером.
Конечно милицию (полицию) много кто не особо жалует,
но ведь если что то криминальное случается с гражданами
то сразу звонят "02" - "АЛЛО , нас обокрали" и т.д...... ;)

Отредактировано Тюряев Василий (2011-04-06 10:36:16)

+1

21

У меня сын учится в аспирантуре в ЦАГИ (где Королёв работал) в Жуковском и там же работает. Каждый день на электричке ездит. Встаёт рано, недосыпает, а вечером и погулять, и у комка посидеть. Дело молодое. Заснул вечером в электричке. Наша конечная, по составу идёт наряд милиции. Разбудили. Кто? Что?. Документы в порядке - паспорт, пропуск. Человек уставший возвращается домой. Трезвый! Ну просто уснул! Нет!!! Потащили в отделение, составили протокол, грозились на ночь задержать. Отдал, всё что было. Хорошо, что всего пара тысяч была с собой.
А народ какой стал! Поезд стоит, все выходят... Ну толкни ты парня, разбуди: "Молодой человек! Конечная!" Равнодушие... "Моя хата с краю...", "Это Ваши проблемы".

0

22

У меня сын учится в аспирантуре в ЦАГИ (где Королёв работал) в Жуковском и там же работает. Каждый день на электричке ездит. Встаёт рано, недосыпает, а вечером и погулять, и у комка посидеть. Дело молодое. Заснул вечером в электричке. Наша конечная, по составу идёт наряд милиции. Разбудили. Кто? Что?. Документы в порядке - паспорт, пропуск. Человек уставший возвращается домой. Трезвый! Ну просто уснул! Нет!!! Потащили в отделение, составили протокол, грозились на ночь задержать. Отдал, всё что было. Хорошо, что всего пара тысяч была с собой.
А народ какой стал! Поезд стоит, все выходят... Ну толкни ты парня, разбуди: "Молодой человек! Конечная!" Равнодушие... "Моя хата с краю...", "Это Ваши проблемы".

Людмила, в семье не без урода, значит эти менты настоящие уроды.
Вот по такому отношению к простым людям и создается имидж.
Вот по той же самой причине я в 45 лет сразу же написал рапорт и
уволился. Стыдно стало за нашу Казахстанскую милицию.
Коррупция в органах сейчас процветает по полной.
Только и слышишь одного хлопнули за взятку, другого.
А в 90-х годах отношение к милиции было совсем другое.
Так что и равнодушие людей в данной ситуации тоже
сыграло. А все конфликты в мире происходят с молчаливого
присутствия равнодушных людей. :angry:

0

23

С полицаями я не общаюсь :angry:

А я с маневровыми. :P

0

24

Василий, здравствуйте! Я Вам на личный ящик отправила письмо. Только не поняла - доставили его или нет. Там просьба к Вам.

0

25

Сейчас посмотрю.

0

26

:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :o

0

27

..... :D .......

0

28

Как и обещала, даю полную информацию.
Фильм начал снимать Олег Аксенов, потом они снимали вдвоем с Сергеем Третьяковым. Тогда Норенко попросил, чтобы с вертолета сняли все ПР. Еще была съемка Валеры Захарченко. Из всего, что было снято - около трети в фильм не вошло. Фильм монтировали в домашних условиях. Монтаж в основном делал Олег Аксенов. Музыку накладывали с магнитофона. Галина Лепинская играла на фортепиано и пела. В записи слышен и второй женский голос. Думаю, это жена Аксёнова. Сергей Третьяков играл на гитаре и пел, т.е. песни записывали в живую.
Видеокассету с записью фильма и первых встреч ветеранов в академии мой муж взял у Третьякова. Я оцифровала запись и сделала на её основе фильм из 5 частей. Аудидорожку перемонтировала, заменив (по смыслу) некоторые песни. Три части вы здесь видели.

Спасибо, Людмила.

0

29

Спасибо, Людмила.

Cпасибо, Сергей! Вы служили срочную в Державе? Или как?

0

30

Спасибо, Людмила.

Cпасибо, Сергей! Вы служили срочную в Державе? Или как?

Служил два года после университета ст. лейтенант (тогда).
Сейчас пенсионер, живу в Днепропетровске.
На сайт забрел случайно из поисковика.
Все-таки замечательное было время!

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Ссылки » НАШ ГОРОДОК СТЕПНОЙ, "Ах, как хочется вернуться...