Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » Державинск, Степной

Державинск, Степной

Сообщений 331 страница 360 из 371

331

Василий Николаевич, здравствуйте! Благодарю за репортаж и фотографии. К сожалению снова обойдён вниманием дом №2, окно девятой квартиры на третьем этаже. Но зато увидел подъзд и окна дома №16, в котором прожил 4 месяца с ещё двумя семьяи однополчан,Горшковых и Куйкиных, перед получением своей первой однокомнатной квартиры. В ней и прожил с женой и дочерью 8 лет, до переезда (в декабре 93-го) на Украину.
Признаюсь, этой ночью мне снился городок. Видел во сне 2-3-х сослуживцев, присутствовал на каком-то собрании в ДКСА. Томился и выглядывал за дверь (ту что выводит из зала в сторону магазина с КБО на третьем этаже, на углу ещё киоск Союзпечати стоял, пока не сгорел  :unsure: ), нетерпеливо ожидая возможности пройтись по родным улицам. Потом мне сказали, что я приказом переведён для дальнейшего прохождения службы в эту (во сне ещё существующую) часть. И я в недоумении пытался узнать и понять, что за приказ?! чей приказ?! я же пенсионер! у меня семья в Харькове!! А служить выходит мне ещё 3 года до 50-ти лет! Для жилья мне выделяют ТУ ЖЕ квартиру из которой я уехал в 93-м. Иду вселяться, а в моём почтовом ящике полно газет и писем, что накопились за время моего отсутствия. Проснулся разбитым и измочаленым. Не отпускает Степной, глубокие корни, крепкие нити, тянет к себе.
Прснулся, чесное слово, измученым. Подключился к форуму, к вашему, Василий репортажу и сложное чувство испытал. Радость вашу разделил, что сбылась ваша мечта и скорбь вашу, которую вы укрывали за словами "всё класс" , и которая прорвалась букетиком тюльпанов на ишимском пляже. Дома, такими как они стоят теперь, Рита наверное помнит когда они только строились? Закон жизни таков, что чтобы выросло новое-старое должно умереть и стать удобрением. Тело городка обновляется, даёт возможность обновляться и Державинску. А душа пгт Степного, как те камни, на другом берегу Ишима - тверды и нерушимы, хранят память и сами памятник. Душа Степного в нас и с нами распостранилась по огромной территории бывшего Советского Союза и дальше. Но городок навсегда останется для нас центром нашей Малой Родины, где мы выполняли то, чего требовала от нас судьба и долг, а жены наши укрепляли и поддерживали нас любовью. В Державе мы стали теми, кем есть теперь.

Александр, загляните на тему Державинск сегодня.
Справедливость восторжествовала  :P и там есть фото и дома №2 и квартиры№ 9

0

332

Уважаемый Сергей, а можно дом 4, второй подъезд? Буду признательна.  :rolleyes:

0

333

Василий,семья замечательная!Старшенькая-чудо.

0

334

Василий Николаевич, здравствуйте! Благодарю за репортаж и фотографии. К сожалению снова обойдён вниманием дом №2, окно девятой квартиры на третьем этаже. Но зато увидел подъзд и окна дома №16, в котором прожил 4 месяца с ещё двумя семьяи однополчан,Горшковых и Куйкиных, перед получением своей первой однокомнатной квартиры. В ней и прожил с женой и дочерью 8 лет, до переезда (в декабре 93-го) на Украину.
Признаюсь, этой ночью мне снился городок. Видел во сне 2-3-х сослуживцев, присутствовал на каком-то собрании в ДКСА. Томился и выглядывал за дверь (ту что выводит из зала в сторону магазина с КБО на третьем этаже, на углу ещё киоск Союзпечати стоял, пока не сгорел  :unsure: ), нетерпеливо ожидая возможности пройтись по родным улицам. Потом мне сказали, что я приказом переведён для дальнейшего прохождения службы в эту (во сне ещё существующую) часть. И я в недоумении пытался узнать и понять, что за приказ?! чей приказ?! я же пенсионер! у меня семья в Харькове!! А служить выходит мне ещё 3 года до 50-ти лет! Для жилья мне выделяют ТУ ЖЕ квартиру из которой я уехал в 93-м. Иду вселяться, а в моём почтовом ящике полно газет и писем, что накопились за время моего отсутствия. Проснулся разбитым и измочаленым. Не отпускает Степной, глубокие корни, крепкие нити, тянет к себе.
Прснулся, чесное слово, измученым. Подключился к форуму, к вашему, Василий репортажу и сложное чувство испытал. Радость вашу разделил, что сбылась ваша мечта и скорбь вашу, которую вы укрывали за словами "всё класс" , и которая прорвалась букетиком тюльпанов на ишимском пляже. Дома, такими как они стоят теперь, Рита наверное помнит когда они только строились? Закон жизни таков, что чтобы выросло новое-старое должно умереть и стать удобрением. Тело городка обновляется, даёт возможность обновляться и Державинску. А душа пгт Степного, как те камни, на другом берегу Ишима - тверды и нерушимы, хранят память и сами памятник. Душа Степного в нас и с нами распостранилась по огромной территории бывшего Советского Союза и дальше. Но городок навсегда останется для нас центром нашей Малой Родины, где мы выполняли то, чего требовала от нас судьба и долг, а жены наши укрепляли и поддерживали нас любовью. В Державе мы стали теми, кем есть теперь.

Александр, загляните на тему Державинск сегодня.
Справедливость восторжествовала  :P и там есть фото и дома №2 и квартиры№ 9

Сергей Гарикович, ну теперь посыпятся Вам заказы на фото домов и квартир от Державинцев форумчан! :P

0

335

Василий,семья замечательная!Старшенькая-чудо.

Спасибо Рита, старшая дочка Алма ходит уже третий год на каратэ, имеет оранжевй пояс с синей полоской, староста в своем классе и отличница. :D

0

336

Уважаемый Сергей, а можно дом 4, второй подъезд? Буду признательна.  :rolleyes:

Это,дом № 4 со стороны подъездов.... ;)

Отредактировано Гарикович (2011-05-16 09:38:52)

0

337

Сергей Гарикович , еще 69 сообщений и Вы МАРШАЛ! :D

Отредактировано Тюряев Василий (2011-05-16 09:47:56)

0

338

Уже 68... :D
Тут , Василий, вопрос двоякий... пока я генерал есть к чему стремиться, стать маршелом форума, например....
А станещь маршалом и всё..... ;) цель достигнута и расслабон... :lol:

0

339

Тут , Василий, вопрос двоякий... пока я генерал есть к чему стремиться, стать маршелом форума, например....

+100 :lol:

0

340

Это,дом № 4 со стороны подъездов.... ;)

Спасибо огромное, Сергей!

0

341

Сергей Гарикович, ну теперь посыпятся Вам заказы на фото домов и квартир от Державинцев форумчан! :P

Не вижу ничего смешного!!!

0

342

Дык это не ради смеха, а по существу.
Ведь хорошо что Сергей Гарикович так оперативно реагирует на просьбы форумчан Державинцев! Это наоборот здорово!
Елена, извиняйте, если что не так!

Отредактировано Тюряев Василий (2011-05-16 12:12:03)

0

343

Звание это не цель, а более раскрепощенное общение с участниками форума! :rolleyes:

0

344

Не вижу ничего смешного!!!

Ну не знаю,я с особым удовольствием увидел фото ВШМС,вернее то .что от него осталось,ведь 30 лет назад я драил "очки"там,радовался жизни,грустил за близкими.Там пришли "покупатели"из РТБ за мной,впереди у меня было еще 1.5 года службы.Я понимаю гражданских жителей городка-тогда у большинства была безисходность,но жизнь шла своим чередом,а сейчас для них это их маленькая РОДИНА,которую не выбирают как и родителей.Эх,ностальгия,где наша молодость?Жаль не увижу на фото казарму РТБ,объект режимный,а то и я бы попросил Гариковича ее сфотать. :D

0

345

У меня была попытка навести фотоаппарат в сторону казарм, но откуда ни возьмись нарисовался мэн в комуфляже, и я чуть не простился со своим цифровиком. Разъяснил, кто я и что и засветил свою пенсионную ксиву, и мэн успокоился.

0

346

Жаль не проявили смекалки,надо было из под полы :D А если серьезно-ну очень хочется хоть из далека взглянуть на фото казарм!

0

347

Жаль не проявили смекалки,надо было из под полы :D А если серьезно-ну очень хочется хоть из далека взглянуть на фото казарм!

Я выехал из Кокчетава в 6 утра, попал в городок уже к часу дня, четыре часа практически фотографировал в основном городок, и то не все дома охватил, особенно не получились пройтись по центральной аллее из-за дефицита времени. А казарменная зона, где сейчас учреждение, окружена колючкой и в пределах видимости друг от друга стоят вышки. Не хотелось бы попасть под прицел часового. Мало ли что часовой подумает, если бы я начал фотографировать зону, а вдруг я организатор побега, кто знает.
Так что как смог так и запечатлел все что получились.
А за качество и колличество фото я в конце своего фоторепортажа извинился, если что вдруг не попало в объектив фотика. :rolleyes:

Отредактировано Тюряев Василий (2011-05-16 13:00:33)

0

348

Часовой мог подумать,что Вы организовываете побег "зечек" :D .А если серьезно,то прийдет время и все мы увидим фото казарм....А Вам спасибо за фотки!!!!

0

349

Часовой мог подумать,что Вы организовываете побег "зечек" :D .А если серьезно,то прийдет время и все мы увидим фото казарм....А Вам спасибо за фотки!!!!

Не вопрос, может Сергей Гарикович как нибудь изощрится и снимет казарменную зону. А насчет зэчек? там по моему не женская тюрьма, я просто не вкурсе, даже не интересовался, кого там содержат, женщин или мужчин. :(

Отредактировано Тюряев Василий (2011-05-16 13:13:01)

0

350

А за качество и колличество фото я в конце своего фоторепортажа извинился, если что вдруг не попало в объектив фотика. :rolleyes:

Всё нормально, Василий, у вас всё получилось что надо.

0

351

Всё нормально, Василий, у вас всё получилось что надо.

Спасибо. :rolleyes:

0

352

Огромное спасибо за фото!!!!Я и сам просто мечтаю побывать ещё раз в Державинске!!!!!

0

353

Игорь, привет. Я живу в г. Кокшетау а это недалеко (400 км) от Державинска, поэтому 8 мая этого года (в День Защитника Отечества) я посетил городок, в котором я отслужил с 1981 года по 1993 год. Эмоций было предостаточно. :rolleyes:

0

354

Спасибо за фото,Сам служил в стройбате 77 - 79 годы,Иногда смотрю в ЮТУБЕ о нашем городке,Строил 2 3 4 5 6 районы,Особо помню 23 24 32 33 65 66 площадки,

0

355

Хороший репортаж, разумеется немного грустный. В мае был в отъезде и тогда пропустил, сейчас вот просмотрел. Спасибо Василий  :)

0

356

Спасибо, Василий, за обстоятельный фоторепортаж о Державинске из 2011 г. Лично я радости от увиденного не испытал... Одна душераздирающая боль и скорбь от содеянного над нашим родным и оказавшимся беззащитным военным городком. Больно не только от того, что по чьей- то преступной воле практически разрушен не только городок, где мы с Вами росли,учились, жили, где прошли наши самые лучшие годы жизни, но ещё и от того, что он уничтожен врагам на радость, а жизнь большого воинского коллектива, решавшего задачи государственной важности, предательски убита. Каждый военный человек должен ясно понимать, что трагедия, случившаяся с Державинском, как и с другими подобными городками - есть следствие предательского уничтожения СССР.

0

357

Думаю мы не в праве об этом забывать и оставаться безучастными к совершённому преступниками злодеянию. И Ваш фотодокументальный репортаж, как и других форумчан, будет служить бесценным доказательством на суде истории. С благодарностью ко всем неравнодушным участникам форума В.Ф.Задорожный

0

358

Спасибо за понимание.....
Не хотел никого расстраивать реальностью... ;)

0

359

Все самые свежие фото здесь... <_<

0

360

Думаю мы не в праве об этом забывать и оставаться безучастными к совершённому преступниками злодеянию. И Ваш фотодокументальный репортаж, как и других форумчан, будет служить бесценным доказательством на суде истории. С благодарностью ко всем неравнодушным участникам форума В.Ф.Задорожный

Как таковых преступников в совершении факта разорения Степного нет...
Сокращение стратегических вооружений дело рук высших властей... ;)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » Державинск, Степной