Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Объявления » Экологи

Экологи

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Державинцы! Помогите советом:)

Хочу попасть в заповедную зону категории Ia (строгий природный резерват — участок с нетронутой природой, полная охрана)

Может есть сведующие... Что сие значит? Можно ли проехать на машине, учитывая что это Казахстан (оз. Тенгиз)Может необходимо какое-нибудь разрешение и как тогда его заполучить? Посещение планируется без всяких охотничьих и рыболовных снастей:)только фотоаппарат.Обещаю беречь природу - мать нашу:)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Коргалжынский_заповедник

Отредактировано Bogdan (2011-10-04 03:55:17)

0

2

Богдан  привет. Все значительно просто. На месте вокруг заповедных озер ( в том числе и Коргальжинские озера) курсируют представители Заповедника, которые взимают плату за нахождение
в целях отдыха в заповеднике.

0

3

Богдан  привет. Все значительно просто. На месте вокруг заповедных озер ( в том числе и Коргальжинские озера) курсируют представители Заповедника, которые взимают плату за нахождение

Взымают "штраф"  наверно:)
Когда плату, то это другая категория:)))) II и выше

Отредактировано Bogdan (2011-10-07 10:22:30)

0

4

Взымают "штраф"  наверно:)
Когда плату, то это другая категория:)))) II и выше

Штраф взымают при нарушении условий, которые описаны перед въездом в каждый заповедник. У нас в Зерендинском районе даже на рыбопитомнике разрешили рыбачить в этом году. А до этого никогда на прудах рыбопитомника никому не разрешали рыбу ловить. Первым был Президент. А далее разрешили всем желающим. Плати штуку (1000 тенге или по курсу 200 р.) и хот зарыбачься. Ну а что поймаешь (как повезет). :P

0

5

Штраф взымают при нарушении условий, которые описаны перед въездом в каждый заповедник. У нас в Зерендинском районе даже на рыбопитомнике разрешили рыбачить в этом году. А до этого никогда на прудах рыбопитомника никому не разрешали рыбу ловить. Первым был Президент. А далее разрешили всем желающим. Плати штуку (1000 тенге или по курсу 200 р.) и хот зарыбачься. Ну а что поймаешь (как повезет). :P

Ну, в Тенгизе-то рыбы нет. Фламинго вылавливать совесть не позволяет...:) так что обойдемся без денег надеюсь, но смущает класс защиты:/

0

6

У меня знакомый рыбак в Коргальжино ездит на рыбалку.
Берет разрешение в Нац. парке и вперед. Там озер хватает.
Может конкретно в оз. Тенгиз рыбы нет, хотя я сомневаюсь.

Отредактировано Тюряев Василий (2011-10-10 12:59:35)

0

7

У меня знакомый рыбак в Коргальжино ездит на рыбалку.
Берет разрешение в Нац. парке и вперед. Там озер хватает.
Может конкретно в оз. Тенгиз рыбы нет, хотя я сомневаюсь.

Очень уж солона вода в нем. А плесов, конечно, хватает.

0

8

Есть информация что фламинго уже улетели с оз. Тенгиз.
Так что приезжать лучше летом (май-август), когда они гнездятся, выводят потомство, ставят их на крыло и вместе улетают на юг. :(

0

9

Есть информация что фламинго уже улетели с оз. Тенгиз.
Так что приезжать лучше летом (май-август), когда они гнездятся, выводят потомство, ставят их на крыло и вместе улетают на юг. :(

А есть кому кликнуть в мае, что мол уже прилетели?:)

0

10

Как только будет весть о прилете в мае, маякнем, не вопрос. :D

0

11

Спасибо:) хочется поехать летом, конечно, но очень удобно на майские праздники. Но если к майским не прилетят будем выкраивать в июне или июле.

0

12

Спасибо:) хочется поехать летом, конечно, но очень удобно на майские праздники. Но если к майским не прилетят будем выкраивать в июне или июле.

Если на 9 мая то уже всяко фламинго прилетят.
Будем прилет держать на контроле. :D

0

13

:)птицы

Отредактировано Грунтенко (2011-10-16 15:49:57)

0

14

:)птицы

Леонид, привет. Пейзаж конечно красивый, утки плавают, осень. :rolleyes:
Но речь идет о фламинго, это розового цвета птицы, похожие на цапель,
только с "кавказскими" клювами......... :rolleyes:

Отредактировано Тюряев Василий (2011-10-17 09:35:56)

0

15

Василий,просто я их не видел вообщето ниразу

0

16

Василий,просто я их не видел вообщето ниразу

Вот поэтому фото фламинго тебе для обзора... :D

0

17

Леонид.чтобы посмотреть фламинго можешь съездить в Асканью Нова Херсонской обл. и вообще там могучий заповедник много интересного.Хрущев оттяпал в свое время часть заповедника но его ЮНЕСко вовремя остановило.

0

18

:)

0

19

:)Херсонский Зоопарк

Отредактировано Грунтенко (2011-10-21 10:24:13)

0

20

Леонид, привет, ну как , нашел фламинго в Херсонском зоопарке?

0

21

Да ,Василий,посмотрел :)

0

22

Сфоткай фламинго если можно и покажи фотку. ;)

0

23

:)

0

24

Вот таперича без вопросов! Спасибо!
Очень красиво! :D

0

25

:)Херсонский Зоопарк

Леонид, а кроме фламинго еще каких животинок там видел?

0

26

Меняю имидж "обратно" :P

0

27

:)кто последний

Отредактировано Грунтенко (2011-10-31 07:14:26)

0

28

А собачки то продвинутые, джинсу им подавай! :lol:

0

29

Вот таперича без вопросов! Спасибо!
Очень красиво! :D

Василий ,какой ты недоверчивый.Это в зоопарке а Аскания-Нова заповедник известный по всем мире (кто не знает я не виноват) ,при заповеднике институт международных отношений по всем этим делам.Уменя там когда то работал друг старшим переводчиком по фамилии Остен-Сакен. Его дед г-л Игнатьев упоминается в книге "Оборона Севастополя"Вот мой друг и затяну меня в этот заповедник первый раз,потом несколько раз с семьей ездили.

0

30

Я же там не был вот и интересуюсь. Так это заповедник или зоопарк.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Объявления » Экологи