Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Объявления » ПАМЯТНИК 38 РД В СТЕПНОМ

ПАМЯТНИК 38 РД В СТЕПНОМ

Сообщений 181 страница 210 из 346

181

...как здорово - встреча Державинцев, но что маловато - всего на фото просматривается 42 человека, с каждым годом все меньше... :rolleyes:

0

182

...как здорово - встреча Державинцев, но что маловато - всего на фото просматривается 42 человека, с каждым годом все меньше... :rolleyes:

Этот снимок сделан в самом начале встречи. Даже на втором кадре больше народу. Не все сразу подтянулись из тени деревьев на жаркое солнце для фотографирования.  Посмотри фотоальбом со встречи... Позже ещё подходили. Например, на встрече было 5 учителей школы Кирова, а на снимке только двое. А трое подошли на поляну позже, да ещё и с мужьями.  Да и молодёжь тусовалась отдельно... Впервые приехала группа из Германии в несколько человек. Они  сюда не попали. Думаю, что более старшее поколение жара испугала и отсутствие "посадочных" мест. Кто-то в начале был, а на поляну не пошёл.

Отредактировано Людмила58 (2014-06-09 08:25:26)

0

183

На встрече прошла акция " Шапка по кругу". Многие не  бывают в интернете и впервые слышали про проект. Кратко рассказали хронику событий от первой идеи   до "закладки" и работ на месте в Степном. В Одноклассниках Сергей Торопцев выложил минутный ролик. На нём я со своей шляпой иду по кругу. Вот сделала захват кадра...  :D Многие сокрушились, что не было объявлено об акции "Шапка по кругу" и не имели с собой свободных средств. Говорила: "Ну сколько есть!" Брали также листовки с реквизитами... "С миру по нитке" набрали 56 тысяч "с копейками".  А в купюрах так: 5 тыс. - 2; 1 тыс. - 38; 500р - 10; 100р - 29; 50р - 4; 10 долл - 1.

0

184

Богдану Лисовому - посмотри в личку!!!! :o  :D

0

185

Новость хорошая, можно будет возобновить работы по строительству обелиска.
Материал для ракеты художник подобрал, осталось его выкупить, а там уже дело техники ( ну и финансов разумеется... :D )
С месным населением так же ведём переговоры по участию в проекте, ни кто не отказывается помочь, думаю, как пойдут подвижки по строительству найдутся желающие поучавствовать в хорошем деле.

Отредактировано Гарикович (2014-06-10 14:23:49)

0

186

Всем добрый день!!!
Сегодня Державинск посетили бывшие военнослужащие 5 полка, срочной службы призыва 78-80 г.г.Сарбаев Вахид и Разяпов Наиль, которые передали нашему бухгалтеру Кусаиновой А.Я. свой вклад на строительство обелиска по 1000 рублей от каждого.

0

187

:D  Отлично! Дам информацию на Одноклассниках.

0

188

+1000

0

189

Ура! Запланированная встреча с Богданом состоялась в самом сердце мятежного СИмферополя - у супермаркета "Сельпо" :D  Без труда узнали друг друга - благо на форуме были знакомы, а еще я помню, когда он родился... Спустя годы, мы все-таки узнали друг друга. Встреча была скоротечной, но мы надеемся на будущие встречи!

Отредактировано grin (2014-06-15 19:04:48)

0

190

Ура! Запланированная встреча с Богданом состоялась в самом сердце мятежного СИмферополя - у супермаркета "Сельпо" :D  Без труда узнали друг друга - благо на форуме были знакомы, а еще я помню, когда он родился... Спустя годы, мы все-таки узнали друг друга. Встреча была скоротечной, но мы надеемся на будущие встречи!

Приятно смотреть ! Какие Державинские лица! Пожалел, что не рядом. :D

0

191

😄надеюсь в следующий раз встретимся не на ходу:) устроим крымские вечера державинцев. Уж очень хорошо в Крыму, а тут еще и свои:)

0

192

😄надеюсь в следующий раз встретимся не на ходу:) устроим крымские вечера державинцев. Уж очень хорошо в Крыму, а тут еще и свои:)

...Богдан красава, респект, как обычно легок на подъем, такой путь проделал в Симферополь...!!! :o

0

193

:D Отлично! А мне приятно, что я способствовала этой замечательной встрече.

0

194

Слайд для "Одноклассников". Жаль, что нет более подробной информации - кто, откуда сделал вклад.

0

195

А чо? Я - за Крымские встречи - и ехать никуда не надо! :D  :D  :D

0

196

Богдан! Письмо в личке.

0

197

+56500

Отредактировано Bogdan (2014-06-19 19:27:53)

0

198

обмен валюты

0

199

перевод Кусаиновой т. Алие
после проверки валютным контролем изменится статус и ориентировочно в среду деньги можно снимать

Отредактировано Bogdan (2014-06-20 10:56:06)

0

200

списание комиссии

0

201

операция выполнена. Можно снимать.

0

202

Завтра сообщу Бейбуту Рахметовичу, что можно продолжать работы...... :D

0

203

...интересно, а существует в природе примерный список (по количеству) людей, внесших свой вклад в нужное дело... ;)

0

204

...интересно, а существует в природе примерный список (по количеству) людей, внесших свой вклад в нужное дело... ;)

Василий, такой список существует не в природе, а в ведомости бухгалтера...... :lol:

0

205

Какая разница кто и сколько.Главное,от сердца :)

0

206

Да нет, Василий, поимённо такого списка быть не может. Даже при переводах на счёт в Москве не везде указана фамилия вкладчика. Это хорошо видно по тем "квиткам" Богдана, которые он выкладывает здесь. Полистай эту тему. А ведь ещё есть вклады в самом Державинске. И первый твой!  Я, конечно, могу определить, что из Калуги - это Михаил Саврасов; знаю, что 15 тысяч - Василий Конященков. Но вот кто и сколько положил в мою шляпу на Поклонной горе...  :rolleyes: Помню, что Конященков и там положил 5 тысяч. Его 20 тысяч это самый крупный вклад. Мы (Махлаевы) переводили два раза по пять тысяч.  Есть державинцы, которые весной-летом  2013 говорили: "Да, да, конечно, обязательно... Куда переводить? Номер счёта сообщите..." Но до сих пор так и не осуществили своё намерение. Кое-кто обещал быть крупным спонсором  проекта, причём и раньше, в 2012-ом, и на последней встрече. И какое было моё удивление, когда услышала от других, что этот "спонсор"  принимает активное финансовое участие в реализации проекта. :unsure:   :huh:  :angry: Пришлось развеять этот миф.
Да, что далеко ходить! И с форума немного народа раскачались. Даже из активных участников!  ;) Как поётся в популярной песне нашей молодости: "Не надо печалиться ... Надейся и жди".  :D
http://www.youtube.com/watch?v=YLC_kuGYpyQ

0

207

Всю информацию о  проекте я дублирую слайдами в наших группах на Одноклассниках. Вот о переводе средств, собранных с сентября 2013 и в Москве на  Поклонной горе.

Отредактировано Людмила58 (2014-06-26 11:19:09)

0

208

Всем добрый день, Алия Яхимовна сняла деньги и по мере необходимости будет их передовать исполнителю проекта ( Жусупову Бейбуту)
Всем спасибо за участие!!!!!!!

0

209

Добро!!!  :D

0

210

Надпись на мемориальной плите  по законам Казахстана должна быть на двух языках, поэтому  текст должен быть лаконичным. В центре - эмблема РВСН. Слева-справа даты, когда дивизия дислоцировалась в Державе. В Степном служили не только ракетчики. Многие обеспечивали боеготовность дивизии.

Отредактировано Людмила58 (2014-08-05 15:21:33)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Объявления » ПАМЯТНИК 38 РД В СТЕПНОМ