Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Объявления » ПАМЯТНИК 38 РД В СТЕПНОМ

ПАМЯТНИК 38 РД В СТЕПНОМ

Сообщений 211 страница 240 из 346

211

Эмблема РВСН для художника.

0

212

Может быть, вместо "38 ракетной дивизии"  - "38 дивизии РВСН"?  Вечером согласуем с советом ветеранов дивизии.

0

213

Сергей Гарикович! Согласовали надпись.  Решили так: "В Державинске стояла на страже мира 38 дивизия РВСН".  Казахский вариант дал интернет - переводчик, поэтому правильность написания  уточните.   :D

Отредактировано Людмила58 (2014-08-05 21:58:52)

0

214

Сергей Гарикович! Согласовали надпись.  Решили так: "В Державинске стояла на страже мира 38 дивизия РВСН".  Казахский вариант дал интернет - переводчик, поэтому правильность написания  уточните.   :D

...этот вариант очень точно выражает тему памятника...

0

215

Всем,добрый день. Сегодня созванивался на счёт гранитной плиты обещают в течении недели оршганизовать.
Пару вопросов:
Во первых мне кажеться будет лучше звучать " В Державинске на страже мира СТОЯЛА....... далее по тексту, нежели " В Державинске СТОЯЛА на страже мира......." ????
Во вторых, опять же чисто мое субъективное мнение, лавровая ветьвь внизу должни быть либо одна, либо три ( в одном направлении)
и последнее у меня есть другой вариант эимбемы РВСН, какой из них правильный???

0

216

Всем,добрый день. Сегодня созванивался на счёт гранитной плиты обещают в течении недели оршганизовать.
Пару вопросов:
Во первых мне кажеться будет лучше звучать " В Державинске на страже мира СТОЯЛА....... далее по тексту, нежели " В Державинске СТОЯЛА на страже мира......." ????
Во вторых, опять же чисто мое субъективное мнение, лавровая ветьвь внизу должни быть либо одна, либо три ( в одном направлении)

...эта эмблема очень даже неплохая, четко отображает смысл...

0

217

Пару вопросов:

Всем всего доброго! 
1. По тексту надписи согласны с перестановкой: "В Державинске НА СТРАЖЕ МИРА стояла 38 дивизия РВСН".
2. Ветвь внизу лучше одна посередине. Три слишком громоздко.

0

218

3. Эмблема...  Другая?  Разберёмся... Современная эмблема...

Отредактировано Людмила58 (2014-08-14 08:55:03)

0

219

Эмблема нужна, конечно, старая...

0

220

"РВСН -щит Родины".  Обсудим...

0

221

Мне больше нравится с надписью РВСН.Сразу понятно,о чем идет речь.

0

222

Мне больше нравится с надписью РВСН.Сразу понятно,о чем идет речь.

Мне тоже нравится с надписью РВСН, и как то, элегантней смотрится.
Что касается эмблемы, то наши отцы, служившие со дня основания дивизии и в Ялуторовске и с 1965 года в Державинске, вообще носили знаки отличия артиллерии:

0

223

С эмблемами РВСН была чехарда.  :D  То пушечки, то пушки на фоне ракеты, потом... ракета и стрелы-молнии. Теперь вот - щит, меч, и 2 стрелы.

0

224

Сергей Гарикович! Размер мемориальной плиты здесь где-то 1/6 от высоты памятного знака - ЗНАМЯ+РАКЕТА. ПРОПОРЦИИ - 2 к 3.  С учётом вариативности проекта, можно изменять размеры и пропорции, но плита не должна доминировать над памятником - быть слишком большой. Свои мысли я Вам написала в письме. НАЙДИТЕ вместе с художником золотую середину.  :D

Отредактировано Людмила58 (2014-08-14 13:32:53)

0

225

Здравствуйте, сегодня мы уже выезжали на место, определились с размерами и завтра нам должны перезвонить о наличии необходимой плиты.
По эмблеме, я так понял мы останавливаемся на варианте с щитом??

0

226

ОТЛИЧНО!!!  Да, конечно, народ за ракету перед щитом. :D

0

227

"РВСН -щит Родины".  Обсудим...

...вариант с надписью РВСН более приемлем... :)

0

228

...интересно увидеть реальное нынешнее состояние дел на строительстве памятника...как то это можно устроить?

0

229

Всем добрый день!
Сегодня встречался с Бейбутом Рахметовичем, он предоставил финансовый отчёт. В этом году из поступивших средств им было потрачено 65 тыс. тенге на прилобретение трубы диаметром 500 мм. длиной 8 метров для изготавления макета ракеты+ транспортные и наклодные расходы в этой же сумме. Зимой планирует занятся изготовлением гранитного камня с надписью , а с приходом весны начнёт работу над обелиском  чтобы успеть к 50 летию дивизии.
Пока вся информация, отчёт ниже!

Отредактировано Гарикович (2014-12-12 08:15:52)

0

230

Пытаюсь отправить отчёт несколькими форматами( отсканированный, заархивировный и др.) у меня они не просматриваются.... ;)  не могу понять в чём дело. Пока укажу так:
Согласно отчёта Кусаиновой А.Я.
ОСТАТОК на 01.04.2014г. 45380 тыс. тенге
- поступило от Лисового 25.06.2014г. 2000 у.е или 365900 тыс. тенге
- поступило от Сарбаева В  13.06.2014г. 1000 руб. или 5000 тыс. тенге
- поступило от  Разяпова Н. 13.06.2014г. 1000 руб. или 5000 тыс. тенге

ВСЕГО ПОСТУПИЛО : 375900 тыс. тенге
ОСТАТОК ПОД  отчётом Жусупрву Б.Р. 421280 тыс. тенге

на Закп трубы, транспотные и накладные расходы затрачено 65000 тыс. тенге.

ОСТАТОК под отчётом у Жусупова Б.Р. : 356280 тыс. тенге.

0

231

Спасибо! Информацию сегодня Володя передаст в Совет ветеранов дивизии.

Отредактировано Людмила58 (2014-12-12 13:36:24)

0

232

На встрече ветеранов дивизии в Москве в академии РВСН 12 декабря было собрано 19 тысяч рублей.

Отредактировано Людмила58 (2014-12-19 06:39:18)

0

233

Всем, добрый день!!!
Спешу обрадовать , что работы по строительству обелиска 38 ракетной дивизии продолжены силами месных художников... :D

0

234

..., как и прежде вся работа осуществляеться под чутким руководством Жусупова Бейбута....

0

235

... :o

0

236

Всем, добрый день!!!
Спешу обрадовать , что работы по строительству обелиска 38 ракетной дивизии продолжены силами месных художников... :D

Хорошо получается.  Удачи. художникам!

0

237

... :o

0

238

...

0

239

...спасибо Сергей Гарикович, все отлично получается... :rolleyes:

0

240

Всем, добрый день!!!

Отлично! Надпись  -  контррельеф...  :D

Отредактировано Людмила58 (2015-05-12 16:10:41)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Объявления » ПАМЯТНИК 38 РД В СТЕПНОМ