Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » Афоризмы, мысли...

Афоризмы, мысли...

Сообщений 121 страница 150 из 267

121

(В любой стране...)

Политики - формируют образ внешнего врага, чтобы оправдать собственные экономические промахи...

0

122

Тот, кто не пережил ни одной войны, никогда не узнает, в какое прекрасное довоенное
время он жил.

Вечный мир необходим уже для того, чтобы расплатиться за все предыдущие войны.

Юношество, погибшее на войне, — как изъятая из года весна.

Получать удовольствие от войны для солдата — достоинство, для капитана — опасное качество, для государственного деятеля — преступление.

Война — не продолжение политики, а поражение политиков.

0

123

Самое меньшее благо в жизни — это богатство, самое большое — мудрость.
Готхольд Лессинг

Научиться мудрости так же невозможно, как научиться быть красивым.
Генри Уилер Шоу

Мудрее чуждый мудрости невежда, Чем алчущий невежества мудрец.
Уильям Шекспир

Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
Франсуа де Ларошфуко

0

124

...

0

125

...

0

126

...

0

127

Если ты хочешь испытать, можно ли человеку доверять и может ли он слово свое сдержать, приглядись, тоскует ли он по родным местам, тянется ли к любимым друзьям и плачет ли по ушедшим временам.
Ибн Абд Раббихи.

Лучший способ приободриться - подбодрить кого-нибудь другого.
Марк Твен

Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга.
Вольтер

0

128

Увы... :D не новые афоризмы: :P

Когда то экономистов спрашивали: «Если вы такие умные, то почему вы такие бедные?» А теперь мы можем спросить: «Оказалось, вы не такие уж умные. Почему же вы такие богатые?»
Эдгар Фидлер

Государственное хозяйство – это такое хозяйство, в котором все хотят есть, но никто не желает мыть посуду.
Вернер Финк

За тучными коровами следуют тощие, за тощими – полное отсутствие говядины.
Генрих Гейне

0

129

Экономист – это специалист, который назавтра узнаёт, почему не произошло то, что он предсказывал вчера.
Э. Уильсон

Процветание – это когда большая часть людей получает больше денег, чем зарабатывает, и тратит больше, чем получает... :o

Самый быстрый способ выиграть войну против бедности – перестать делать вид, будто мы богаты.
Неизвестный американец

0

130

--"А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта… И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор… Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…"

Эрих Мария Ремарк

0

131

Какая хорошая тема!
Можно учиться жить  по ней.  :rolleyes:

В школе нас многому учили, но не всё пригодилось.:(

Отредактировано Наталья З (2014-12-22 00:14:36)

0

132

--"А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта… И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор… Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…"

Эрих Мария Ремарк

Рита браво, :D  в своё время перечитал Э.М.Ремарка всего...

Любовь есть любовь. Вы ищите основания для любви, для того чтобы полюбить. Но настоящая любовь их не ищет, настоящая любовь не требует доказательств.

Мир на земле! Никогда об этом не говорили больше и никогда не предпринимали во имя этого меньше, чем в наше время.

0

133

Джордж Бернард Шоу - единственный человек, удостоенный и Нобелевской премии в области литературы, и премии «Оскар». Выдающийся критик своего времени и самый прославленный – после Шекспира – драматург, писавший на английском языке.
Его меткие цитаты подтверждают всю глубину его мировоззрения:

1.     Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не
работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.
2.     Революции никогда не облегчали бремя тирании; они лишь
перекладывали это бремя с одного плеча на другое.
3.     Газета — это печатный орган, не видящий разницы между падением
с велосипеда и крушением цивилизации.
4.     Мой способ шутить — это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.
5.     Секрет успеха – в том, чтобы вызвать возмущение у как можно
большего числа людей.
6.     Любите мужчин. Им очень нужна ваша любовь. Даже если они в этом
никогда не признаются. За каждым великим мужчиной всегда есть женщина, которая в него верила. И любила по-настоящему.
7.     Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
8.     Если мой сосед бьет свою жену ежедневно, а я — никогда, то по
статистике мы оба бьем свою жену через день.
9.     Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то
закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву.
10. Самый большой грех по отношению к ближнему — не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности.
11. Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
12.  Непристойность можно отыскать в любой книге, за исключением телефонной.
13.  Читая биографию, помните, что правда никогда не годится к опубликованию.
14.  Идеальный муж — это мужчина, считающий, что у него идеальная жена.
15.  Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие — великий дар.
16. Искренним быть не опасно, тем более, если вы вдобавок глупы.
17.  Люди, умеющие веселиться, не имеют денег, а люди, имеющие деньги, не умеют веселиться.
18.  Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить.
19.  Мученичество — единственный способ прославиться, не имея никаких способностей.
20. Ненависть — месть труса за испытанный им страх.
21.  Вор – не тот, кто крадет, а тот, кого поймали.
22. Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, то, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу.
23.  Тот, кто умеет – делает, кто не умеет — учит других.
24. Стареть – скучно, но это единственный способ жить долго.
25.  Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.
26. Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея, и мы обмениваемся ими, то у каждого из нас будет по две идеи.
27. Моя слава росла с каждой моей неудачей.
28.  Человек — как кирпич: обжигаясь, твердеет.
29. Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.
30.  Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать.
31.  Жизнь состоит не в том, чтобы найти себя. Жизнь состоит в том, что создать себя.
32. Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили.

0

134

Джордж Бернард Шоу - единственный человек, удостоенный и Нобелевской премии в области литературы, и премии «Оскар». Выдающийся критик своего времени и самый прославленный – после Шекспира – драматург, писавший на английском языке.

Мы все немного юмористы,
Взгрустнём и рассмеёмся вновь,
На Новый Год - простим все "исты"
И будем верить лишь в Любовь!  :D

0

135

:ph34r:  :D

1.     Не думай.
2.     Если думаешь - не говори.
3.     Если думаешь и говоришь - не пиши.
4.     Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5.     Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.
         -----

0

136

... :D

Отредактировано Игорь Копейкин (2015-01-06 22:32:09)

0

137

Филологический мазохизм:  враг моего врага — друг врага врага друга моего друга. :D шутка...

0

138

Высочайшие достижения экономической мысли приходятся на периоды экономического упадка.

Увеличение богатства не то же самое, что уменьшение бедности.

Где три экономиста, там пять мнений.

Пожалуйста, найдите мне одноглазого экономиста. А то я только и слышу: «Если посмотреть с одной стороны...», «Если посмотреть с другой стороны...»

Экономические взгляды правительства крайне просты: «Все, что движется, обложить налогами. Если оно и после этого движется — регламентировать. А если уже не движется — субсидировать».

Слаборазвитая страна бедна потому, что у нее нет промышленности; а промышленности у нее нет потому, что она бедна.

Если вам показалось, что я выразился достаточно ясно, значит, вы неверно меня поняли. :D

0

139

Когда то писал этот афоризм, но встретил и снова захотелось напомнить:

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.[b]

0

140

Когда то писал этот афоризм, но встретил и снова захотелось напомнить:

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.[b]

Омар Хаям...

0

141

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

... :D

Отредактировано Игорь Копейкин (2015-01-09 13:02:17)

0

142

Отшельник, наркоман, сумасшедший философ — как только ни называли писателя Виктора Пелевина современники, но продолжали и продолжают зачитываться его фантасмагоричными романами. Просто Пелевин — лучший пародист этой самой современности. Пародии его, конечно, не всем приходятся по вкусу, но он и не для всех пишет. И пока недовольные спорят, загадочный писатель просто разражается своим беззвучным дзенским смехом.

1. Человеку не нужно трех сосен, чтобы заблудиться, — ему достаточно двух существительных.
2. Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом.
3. В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору.
4. В любви начисто отсутствовал смысл. Но зато она придавала смысл всему остальному.
5. Достаточно было спокойно подумать три секунды, чтобы все понять. Вот только где их взять, эти три спокойных секунды? У кого в жизни они есть? Мы не только живем, но и умираем на бегу — и слишком возбуждены собственными фантазиями, чтобы остановиться хоть на миг.
6. Даже когда люди догадываются, что они просто батарейки матрицы, единственное, что они могут поделать с этой догадкой, это впарить ее самим себе в виде блокбастера...
7. Слышал ли я хлопок одной ладони? Много раз в детстве, когда мама шлепала меня по попке. Я думаю, что поэтому и стал буддистом.
8. Я раньше много путешествовал и в какой-то момент вдруг понял, что, куда бы я ни направлялся, на самом деле я перемещаюсь только по одному пространству и это пространство — я сам.
9. То, для чего нет слова, для 99,99% людей не существует вообще.
10. О чем вся великая русская классика? Об абсолютной невыносимости российской жизни в любом ее аспекте. И все. Ничего больше там нет. А мир хавает. И просит еще.

11. На самом деле слова «прийти в себя» означают «прийти к другим», потому что именно эти другие с рождения объясняют тебе, какие усилия ты должен проделать над собой, чтобы принять угодную им форму.
12. Вы, русские, вообще смешные. Потому что все принимаете на свой счет. А на свой счет надо принимать только деньги, остальное — спам.
13. Смайлик — это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо.
14. Хочешь быть счастлив в любви — никогда про это не думай.
15. Но люди все равно занимаются сексом — правда, в последние годы в основном через резиновый мешочек, чтобы ничего не нарушало их одиночества.
16. То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
17. Человек привык видеть дьявола везде, кроме зеркала и телевизора.
18. Собака смотрит на палку, а лев - на того, кто ее кинул. Кстати, когда это понимаешь, становится намного легче читать нашу прессу.
19. Жизнь очень странно устроена. Чтобы вылезти из колодца, надо в него упасть.
20. Всегда рекламируются не вещи, а простое человеческое счастье. Всегда показывают одинаково счастливых людей, только в разных случаях это счастье вызвано разными приобретениями. Поэтому человек идет в магазин не за вещами, а за этим счастьем, а его там не продают.
21. Антирусский заговор, безусловно, существует — проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России.
22. Я с детства считал, что отношениям мужчины с женщиной не хватает той доверительной и легкомысленной простоты, которая существует между друзьями, решившими вместе принять на грудь.
23. Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет.
24. Кому-нибудь другому очень просто рассказать, как надо жить и что делать. Я бы любому все объяснил. И даже показал бы, к каким огням лететь и как. А если то же самое надо делать самому, сидишь на месте или летишь совсем в другую сторону.
25. Я ПОСТАРАЮСЬ ОБЪЯСНИТЬ, что такое Пустота. Только слушайте очень внимательно. Итак. (Молчит). Вот, только что вы ее видели. Вот это она и есть.

0

143

В жизни по-разному можно жить.
В горе можно. И в радости.
Вовремя есть. Вовремя пить.
Вовремя делать гадости.

А можно и так: на рассвете встать
И, помышляя о чуде,
Рукой обожженною солнце достать
И подарить его людям.

0

144

...дари добро людям, и оно обязательно вернется... <_<

0

145

Каждый хочет жить на вершине горы, но все счастье, все развитие происходит пока ты туда взбираешься.
П. Коэльо

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Л. Леонов

Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь...
Аристотель

В каждом человеке — солнце. Только дайте ему светить.
Сократ

0

146

Полностью согласен и с Сократом, и с Коэльо, да и с Аристотелем! Пусть им будет приятно!   :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :D  :D  :D

0

147

"Нет повести печальнее на свете чем..."

Если можешь, будь умнее других — только никому не говори об этом.

Дураку голова не даёт думать, умному — жить.

Не каждому хватает ума, чтобы его не показывать.

В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему не хватает ума.

Вот и старость... А где же мудрость? :o  :D

0

148

ЭПИКУР

Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала лёгким, а тяжёлое ненужным.

Не порти впечатление от того, что имеешь, желая того, чего у тебя нет. Помни о том, что когда-то ты лишь только надеялся получить то, чем обладаешь сейчас.

Ни один глупец не является счастливым, ни один мудрец не является несчастным.

Свобода — величайший плод ограничения желаний свободы.

Каждый уходит из жизни так, словно только что вошел.

0

149

Не дозовешься, зови-не зови...
Память мучительней всех наказаний!
Красные ландыши перед глазами -
Не было, нет и не будет любви..
Ежели косо качнется стена,
Станет темно в ежедневном загоне -
Выбей ладонью стекло из окна!
Красные капли дрожат на ладони...

0

150

Не дозовешься, зови-не зови...
Память мучительней всех наказаний!
Красные ландыши перед глазами -
Не было, нет и не будет любви..
Ежели косо качнется стена,
Станет темно в ежедневном загоне -
Красные капли дрожат на ладони...

Наш ответ: ..." Лорду Керзону..." :D

Красные ландыши перед глазами-
Не было,нет и не будет любви...
Нет уже воздуха, света пред нами,
Даже в отчаяние счастье лови...
( даже в отчаянии счастье пред нами)

Ежели косо качнётся стена,
Станет темно в ежедневном загоне-
Выпрыгни прочь из "чужого" окна,
Свет обрети и свободу в "законе"...

Красные капли дрожат на ладони,
Перешагни ты "унынье - векА"
Свет в равновесии, свет лишь в гармонии.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » Афоризмы, мысли...