Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

4 дом

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте
Несколько раз просмотрел перепись, но не нашел 4-го дома, хотя люди с него здесь точно присутствуют.
в Державинске с 79 по 87 год, 4 дом.
к сожалению я ничего не помню, так как уехал оттуда еще ребенком. поэтому особо никого не ищу - все равно не помню. Вот стрекоз помню, качели помню, "фонтаны" вспомнил, а людей вообще... увы.

Отец служил ОВЭ 95823
Мать из 7 полка 22162, в секретке.

0

2

Здравствуйте
Несколько раз просмотрел перепись, но не нашел 4-го дома, хотя люди с него здесь точно присутствуют.
к сожалению я ничего не помню, так как уехал оттуда еще ребенком. поэтому особо никого не ищу - все равно не помню. Вот стрекоз помню, качели помню, "фонтаны" вспомнил, а людей вообще... увы.

Отец служил ОВЭ 95823

Дом 4 в 1975 - 1976 гг.

0

3

Здравствуйте

Отец служил ОВЭ 95823

Дом 4 в 1975 - 1976 гг.

Дом 4 после 2009 года

0

4

Спасибо за старую фотографию, именно такие я стараюсь сейчас найти, что бы осталось хоть что-то в памяти. В связи с многократными переездами семьи военных, многое было утеряно или выброшено, а мне досталась только "дырявая" память.
Кстати жил в Вашем же подъезде, но этажа не помню :( 3-й что ли...

0

5

Спасибо за старую фотографию, именно такие я стараюсь сейчас найти, что бы осталось хоть что-то в памяти. В связи с многократными переездами семьи военных, многое было утеряно или выброшено, а мне досталась только "дырявая" память.
Кстати жил в Вашем же подъезде, но этажа не помню :( 3-й что ли...

Надеюсь, Вы не обиделись на стихи  :D
На третьем этаже, в третьем подъезде в мою бытность да и после, жили командиры дивизии,
Занимая кв. 49 и кв. 50 , под домами были подвалы, где хранили и консервированные на зиму овощи и картошку, и дрова... Это когда в 60-70 гг. Топили титан в ванной для горячей воды на кухню и душа.

0

6

Значит после командира дивизии, там жили мы примерно с 80х.

На стихи не обижаюсь, я понимаю, что спрашиваю больше, чем рассказываю и по некоторым причинам сразу не пишу разные там фамилии. Увы, интернет не то место, где стоит публиковать личную информацию, так что все нормально, скоро все встанет на свои места :)

Так как уехали дети совсем мелкие - я отучился всего 1-2 класса, я запомнил очень мало, хотя вот сейчас благодаря этому сайту я начал вспоминать и школу, и детсад, и игровые автоматы в дк. К сожалению пока вспоминаю только улицу, внутри помещений и людей вспомнить не смог.

Подвалы я не особо помню, кроме того что не любил их. А вот на крыши домов порой лазил, даже сейчас вспомню на какой из домов... на 10-й! :D

Отредактировано dum (2015-06-02 13:04:11)

0

7

прояснил с квартирами генералов.
50 и 51 они занимать не могли - это противоположные квартиры, а занимал Кириллов 47 и 48 (2 этаж), пока не было генеральского (30-го?) дома. Потом след генерал, Николаев уже перебрался ближе к кпп. А после генералов, в этой мега квартире жила Бюлер Т, которую я видел на этом форуме.

0

8

Я жила в 4 доме с 1977 по 1994 во 2-м подъезде: сначала в кв 34, потом в кв 31. Да, качели у нас были классные, даже из других домов дети приходили кататься.  :rolleyes:  :)

0

9

:o Леночка,я тоже жила в 34 кв в1970-73(точно не помню).

0

10

:o Леночка,я тоже жила в 34 кв в1970-73(точно не помню).

Класс, Рита! Мы туда въехали где-то в ноябре-декабре 1977 (мне и года не было) и жили там года 3-4. Напротив нас жили Брысины, а потом мы стали под ними жить.  :lol:

0

11

А от нас по диагонали была квартира Зимненко.Но я то время слабо помню,все больше в Харькове жила,училась долго,потом на лето уезжала.

0

12

Elena
Добрый день, Елена! В первой декаде февраля буду с супругой в Лондоне, планирую поездку в Кембридж на один день. Если у Вас есть желание и возможность встретиться в Кембридже с бывшим державинцем, проживавшим с 1965 по 1974 годы в доме №4, кв№12, то, пожалуйста, напишите мне. С уважением, Валерий Буренин.

0

13

Я вам ответила в личку.

0

14

Я жил в 4 доме кв. 25 на втором этаже. Помню в 1подъезде жили Алпатовы Денис и сестра вроде еще была, имя не могу вспомнить... В третьем подъезде кварти жили брат с сестрами Андрей,Лена и младшенькая, фамилию сколько ни пытался не могу вспомнить.  Уехали мы из городка в 95году

0