Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ...все о тачках (машинках разумеется), у кого что есть...

...все о тачках (машинках разумеется), у кого что есть...

Сообщений 181 страница 210 из 219

181

Грунтенко написал(а):

Трудяга помощник  по хозяйству

Лёнь, по хозяйству? Кем мотоцикл в хозяйстве работает? Что на мём перевезёшь? Сетку с апельсинами? Три бутылки водки? За хлебом сгонять? Опиши поподробней... :dontknow:

0

182

Olga Savelieva написал(а):

Тюряев Василий написал(а):

Всем автомобилистам привет! Продал Гольф 3 купил Бэху 316...

Нормальная бюджетная машинка...

Вась, классный красный цвет! Все девушки твои теперь! В очередь будут становиться щоб покататься! :crazyfun:
По серьёзному - хорошо машина смотрится. Можешь по-английски написать как называется? Я полный ноль "по взгляду".

Эта красная красотуля называется - BMW 316  :flirt:

0

183

http://sh.uploads.ru/t/NxjAC.jpg
Стоит брать? Я вот думаю... (фото не этой машинки - я скачал с вики)
Плюсы.
1. Мне нравится дизайн.
2. Простая, как жигули-классика.
3. Чешское - надёжное.
4. Цена - сказка.
Минусы.
1. Карбюратор.
2. Запчастей у нас "хрен найдёшь".
3. Слабоват движок. 1300кубов/68л.с. - маловат для тонны веса.
Брать?
На Октавию денег нет. Хочется купить Мустанга или Корвет, но... ;)

0

184

А на Фабию не хватит?! Или крайняк - на Опель?! Уж на него здесь, а тем более на Холодной Горе, запчастей хватает. Например кадетовский двигатель - около 500уё, корбка 5ст - 200 и т.д.
Фаворит просто староват, хотя до сих пор встречается частенько. Кстати, в оригинале у него было 1200 и 50лс.

0

185

Юрий написал(а):

А на Фабию не хватит?! Или крайняк - на Опель?! Уж на него здесь, а тем более на Холодной Горе, запчастей хватает. Например кадетовский двигатель - около 500уё, корбка 5ст - 200 и т.д.
Фаворит просто староват, хотя до сих пор встречается частенько. Кстати, в оригинале у него было 1200 и 50лс.

Это не Фаворит. Это Фелиция. Фаворит - более ранняя модель.
Просто я в какой-то мере ретроград. Мне нравится дизайн восьмидесятых - прямые линии, рубленые панели...
Фабию не хочу покупать по двум причинам.
1. Денег не хватает.
2. Страшная она. (ИМХО)

0

186

Юрий написал(а):

Опель я не хочу покупать. Знаю прекрасно, что нормальные машины, простые в обслуге. Но... Не хочется, хоть тресни.
Хочу Порше 911 или ДоджВайпер... но денег нет на такие хотелки.

0

187

al_bars написал(а):

Это не Фаворит. Это Фелиция. Фаворит - более ранняя модель.
Просто я в какой-то мере ретроград. Мне нравится дизайн восьмидесятых - прямые линии, рубленые панели...
Фабию не хочу покупать по двум причинам.
1. Денег не хватает.
2. Страшная она. (ИМХО)

Учитывая, что Шкода это теперь Фольсваген, могу только припомнить как о них(Фольксах) отзывались в свое время "гонщики"... У моего давнего хорошего знакомого(сослуживца) в Германии дядька живет. Ну он туда и направил свои стопы по поводу хоть какого - то заработка на перегонной тачке. Это было в конце 90-х. Тогда еще у нас можно было завозить 10ти летние машинки.
Так вот, приехал он к дядьке, поговорили, посидели как положено при встрече, ну а уж потом приступил Сашка к поискам, естественно, не без помощи родственников, язык и местность они - то уж знают... Рассматривал массу разных вариантов, в итоге, в том числе и по советам родственников, остановился на 9-ти летнем Форде. Здесь благополучно его продал, но сказал, что больше туда не поедет, навар небольшой(не так как привыкли у нас - если хотя бы 50% нету - то считай что в прогаре), да и нервов приличное количество на все это нужно. По - молодости еще ничего, а когда на пятый десяток - тяжеловато начинать(срываться с места). Так вот о Фольксе... там его просветили примерно так - Это, конечно, народный автомобиль, но если начал ломаться, легче сбыть или сдать, поскольку этот процесс перманентного ремонта не прекратится никогда( т.е. пока не надоест хозяину). В чем - то это перекликается с ремонтом ноута(Ольга Савельева как - то писала, что легче выкинуть и купить новый, поскольку качество ремонта в большинстве случаев непредсказуемо). Примерно так, однако решать, безусловно, Вам...

Отредактировано Юрий (2018-01-17 23:41:30)

0

188

Ребятки автомобилисты, как вам новая Волга?  :flag:

http://s5.uplds.ru/t/neW97.jpg

Очень неплохое точило!!! :cool:

0

189

Или в таком цвете...

http://s8.uplds.ru/t/Z07G1.jpg

0

190

Ребятки автомобилисты, как вам новая Волга?  

Очень неплохое точило!!!

Я, со своим "женским" мнением считаю что первые 3 года хоть какая машина - замечательно! В новых последних, мне очень нравится камера заднего вида. В шопинг центрах мне очень помогает когда с парковки задом сдаёшь и всё видишь. А то раньше постоянно народ орал на меня что их давлю - я ж не могу голову на 180 градусов повернуть, а они там ходют сзади. :crazyfun:

0

191

Очень неплохое точило!!!

Как там ГАЗ выкатывает концептов ежегодно - уже можно гараж султана Брунея укомплектовать. А в серию что пошло? Почти НИ-ЧЕ-ГО. Кроме Газели тридцатилетней давности, 105й Волги, Соболя и Валдая.
И десятки "перспективных моделей"... Негусто...

0

192

Юрий написал(а):

Учитывая, что Шкода это теперь Фольсваген, могу только припомнить как о них(Фольксах) отзывались в свое время "гонщики"... У моего давнего хорошего знакомого(сослуживца) в Германии дядька живет. Ну он туда и направил свои стопы по поводу хоть какого - то заработка на перегонной тачке. Это было в конце 90-х. Тогда еще у нас можно было завозить 10ти летние машинки.
Так вот, приехал он к дядьке, поговорили, посидели как положено при встрече, ну а уж потом приступил Сашка к поискам, естественно, не без помощи родственников, язык и местность они - то уж знают... Рассматривал массу разных вариантов, в итоге, в том числе и по советам родственников, остановился на 9-ти летнем Форде. Здесь благополучно его продал, но сказал, что больше туда не поедет, навар небольшой(не так как привыкли у нас - если хотя бы 50% нету - то считай что в прогаре), да и нервов приличное количество на все это нужно. По - молодости еще ничего, а когда на пятый десяток - тяжеловато начинать(срываться с места). Так вот о Фольксе... там его просветили примерно так - Это, конечно, народный автомобиль, но если начал ломаться, легче сбыть или сдать, поскольку этот процесс перманентного ремонта не прекратится никогда( т.е. пока не надоест хозяину). В чем - то это перекликается с ремонтом ноута(Ольга Савельева как - то писала, что легче выкинуть и купить новый, поскольку качество ремонта в большинстве случаев непредсказуемо). Примерно так, однако решать, безусловно, Вам...

Отредактировано Юрий (2018-01-17 23:41:30)

Решил пока притормозить с покупкой этой Фелиции. Жена отговорила. Типа, "реальному пацану впадлу ездить на двадцатилетней машине". А на Сенсе типа не "впадлу". ;)
UPD Фелиция еще не Фольксваген. Это была последняя самостоятельная разработка Шкоды. Октавия - уже практически Гольф, только в другом кузове.

Отредактировано al_bars (2018-01-23 20:44:10)

0

193

al_bars написал(а):

Очень неплохое точило!!!

Как там ГАЗ выкатывает концептов ежегодно - уже можно гараж султана Брунея укомплектовать. А в серию что пошло? Почти НИ-ЧЕ-ГО. Кроме Газели тридцатилетней давности, 105й Волги, Соболя и Валдая.
И десятки "перспективных моделей"... Негусто...

Подпись автора

пропагандирую суицид!
    Пользую Torrent...
    Читал Конституцию России!
    РАСКАЧИВАЮ ЛОДКУ!!!

ох, и плачет по мне 282 статья...

ЭТ точно (Сухов говоришь..... :crazyfun: )...!!! :cool:

0

194

Тюряев Василий
Не надо цитировать мою подпись - я экстремист.
PS по два восемь два я пару-тройку сроков могу схлопотать...

0

195

Всем автомобилистам привет!
5 марта продал свою Бэху, 7 марта пересел на VW Passat, машинка нормальная, как по товарному виду,
так и по техническому состоянию (для своих лет скажем так).......и вообще я думаю так, не бывет
плохих машин, бывают , извиняюсь за выражение, ...хреновые хозяева... :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

http://sh.uplds.ru/t/EnkOB.jpg

0

196

Поздравляем с хорошим приобретением. В хороших руках, и машина с большим стажем, будет служить долго. Главное-своевременный уход. Машины 90х годов-более надёжные, чем современные автомобили.  Хотя, сейчас посмотрел более внимательно.   Скорее-это модель нулевых годов. Или, опять ошибся?

0

197

Кажись это Пассат В4 родом из 90-х...

0

198

Валериан написал(а):

Поздравляем с хорошим приобретением. В хороших руках, и машина с большим стажем, будет служить долго. Главное-своевременный уход. Машины 90х годов-более надёжные, чем современные автомобили.  Хотя, сейчас посмотрел более внимательно.   Скорее-это модель нулевых годов. Или, опять ошибся?

Пассат Б 3, 1991 года выпуска, такой вариант в севКазе по цене рыночной примерно стоит от 500 000 тенге до 1 000 000 тенге.
В зависимости от технического состояния и "товарного" вида.  :crazyfun:
Данный экземпляр для своего года выпуска довольно неплохо сохранился,
движок не дымит, масло не берет, расход бензина при объёме движка 1.8 л
примерно 7-8 л по трассе, ну и по городу около 9-10 л. Так что все О,К!!! :cool:

Отредактировано Тюряев Василий (2018-03-27 06:10:25)

0

199

Валериан написал(а):

Все верно, ходовая и салон покрепче будет, чем у новых из салона, у которых железо
как бумага, пальцем нажмешь и металл легко прогибается, не говоря уже о переднем и
заднем бамперах, которые сделаны из пластика или пластмассы, легкий удар и бампер
вдребезги, а стоит такой от 50 000 тенге по ценам в РК... :crazyfun:
А про антикоррозийное покрытие металла и говорить нечего, через год, максимум
через три, новые иномарки начинают гнить (ржаветь) изнутри... :dontknow:

Отредактировано Тюряев Василий (2018-03-27 06:14:55)

0

200

5 марта продал свою Бэху, 7 марта пересел на VW Passat, машинка нормальная, как по товарному виду,
так и по техническому состоянию (для своих лет скажем так).......и вообще я думаю так, не бывет
плохих машин, бывают , извиняюсь за выражение, ...хреновые хозяева...

Вась! Это моя машина! Я в начале 90-х на ней ездила! Очень надёжная - у меня красная была. Отличная покупка! :canthearyou:

0

201

плохих машин, бывают , извиняюсь за выражение, ...хреновые хозяева...

Вась! Это моя машина! Я в начале 90-х на ней ездила! Очень надёжная - у меня красная была. Отличная покупка! :canthearyou:

Спасибо Ольга, на таких "немцах" полгорода Кокчетава ездят, и ничего, нормально, главное запчасти все есть и недорого,
к примеру чтобы поменять в передней подвеске все шарнирные соединения (шаровые, сайлентблоки, наконечники рулевых тяг, вертикальные
тяги (яйца в народе называют), то замена всех шарниров обойдется в 10 000 тенге, в то время как на какую нибудь Тойоту все то же
самое будет стоить около 50 000 тенге, и это без работы по замене. Так что выходит такого класса и года машины практичнее в повседневном
использовании... :crazyfun:

0

202

Спасибо Ольга, на таких "немцах" полгорода Кокчетава ездят, и ничего, нормально, главное запчасти все есть и недорого,
к примеру чтобы поменять в передней подвеске все шарнирные соединения (шаровые, сайлентблоки, наконечники рулевых тяг, вертикальные
тяги (яйца в народе называют), то замена всех шарниров обойдется в 10 000 тенге, в то время как на какую нибудь Тойоту все то же
самое будет стоить около 50 000 тенге, и это без работы по замене. Так что выходит такого класса и года машины практичнее в повседневном
использовании...

Это слишком сложно для меня. Рассуждения о запчатях на грани высшего пилотажа! У нас другое отношение к машинам. Отъездил 3-5 лет на новой (с гарантией от производителя) и меняешь. Мы не представляем из каких "запчастей" машина состоит. Просто твоя "голубенькая" вызвала у меня ностальгию по моей такой же, но "красненькой" во времена, когда я помоложе и покрасивше была... :tired:

0

203

использовании...

Это слишком сложно для меня. Рассуждения о запчатях на грани высшего пилотажа! У нас другое отношение к машинам. Отъездил 3-5 лет на новой (с гарантией от производителя) и меняешь. Мы не представляем из каких "запчастей" машина состоит. Просто твоя "голубенькая" вызвала у меня ностальгию по моей такой же, но "красненькой" во времена, когда я помоложе и покрасивше была... :tired:

:cool:  :crazyfun:  :flag:

0

204

Это слишком сложно для меня. Рассуждения о запчатях на грани высшего пилотажа! У нас другое отношение к машинам. Отъездил 3-5 лет на новой (с гарантией от производителя) и меняешь. Мы не представляем из каких "запчастей" машина состоит. Просто твоя "голубенькая" вызвала у меня ностальгию по моей такой же, но "красненькой" во времена, когда я помоложе и покрасивше была...

Ольга... Аккуратнее! По модели пользованоого Фольксвагена нетрудно вычислить примерный год рождения. ;)
Если Пассат В3 біл новый, то это было в промежутке 1988-1994. Права категории "В" можно было получить в возрасте 16 лет.
Значит, Ольга, Ваш год рождения не позднее 1978. Я почти как Штирлиц? :)
Кстати... В те годы я ездил на Ауди-селёдке семьдесят восьмого года выпуска.

Отредактировано al_bars (2018-04-06 13:41:05)

0

205

Не Штирлиц,а Шерлок Холмс.Хорошо сказал,что не позднее :crazyfun: ,обтекаемо.

0

206

В Казахстане в металлолом сдали Газ 51 на ходу. :cool:

http://s3.uplds.ru/t/ACa6k.jpg

0

207

Выставил свой Пассат в Колеса на продажу, надо закрывать кредит, а что делать...? :dontknow:

0

208

Выставил свой Пассат в Колеса на продажу, надо закрывать кредит, а что делать...?

Вась, а на чём ездить? Без коня чтоль жить будешь?  o.O

0

209

Российский кортеж из раритетных «Побед» в честь Дня Победы 9 Мая прибыл в столицу республики Казахстан г. Астану.

Участники медиаэкспедиции «Победа — одна на всех!» встречаются с ветеранами и тружениками тыла в России, Казахстане, Кыргызстане и Узбекистане.

В столицу Республики Казахстан г. Астану из российского Нижневартовска прибыла медиаэкспедиция «Победа — одна на всех!», организованная молодёжным парламентом Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает сайт акимата столицы.

http://s7.uplds.ru/t/Ezcwv.jpg

Кортеж состоит из раритетных автомобилей ГАЗ М-20 «Победа». Молодые люди, организаторы экспедиции, уже побывали в крупных городах России и Казахстана. Впереди — Кыргызстан и Узбекистан.

Прибывшие в г. Астану участники экспедиции возложили цветы к Монументу защитникам Отечества, встретились с ветеранами войны и тружениками тыла. Астанчане рассказали гостям о местных предприятиях, которые в годы войны обеспечивали солдат продуктами. По окончании автопробега эти данные войдут в фильм о том, как жили и трудились в тылу.

Отредактировано Тюряев Василий (2018-04-23 06:39:08)

0

210

Вась, а на чём ездить? Без коня чтоль жить будешь?

Один мой хороший знакомый нашел выход с этой ситуации воспользовавшись услугами этой компании. Приобрел неплохого коня себе..)))

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ...все о тачках (машинках разумеется), у кого что есть...