Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ...ВКУСНЯШКИ ОТ ГОРОДКА...

...ВКУСНЯШКИ ОТ ГОРОДКА...

Сообщений 31 страница 60 из 273

31

Виг (фиг)вам-холодильник не отдам!!! :angry:  :mad:  :crazyfun:  :jumping:

0

32

Рита Персиц написал(а):

Виг (фиг)вам-холодильник не отдам!!!

Фигвам - это ззздорово! Замечательный "индейский юрта" :crazyfun: но я написал про тыкву вместе с холодильником посыпвнные прованскими травами ! "Казнить нельзя, помиловать!" :crazyfun:

0

33

Рита!  Всё на защиту холодильника!   

Как насчет  индейки?  Поможем товарищу справиться с горой  вкуснейшего  мяса?   o.O  :crazyfun:

0

34

Неа,я пассссс :dontknow: Свое бы осилить.Да нас и не приглашают :nope:  :tomato:

0

35

Ничего... Старые друзья имеют право налево и... без приглашения! Незванный гость лучше татарина... (русская народная поговорка) :offtop:

0

36

grin написал(а):

Ничего... Старые друзья имеют право налево и... без приглашения! Незванный гость лучше татарина... (русская народная поговорка) :offtop:

Подпись автора

Сейте разумное, доброе, вечное!
    Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
    Русский народ!
    (Николай Алексеевич Некрасов)

Вот!  Правильно Саша!

Я приглашаю всех!  Холодца и оливье на всех хватит!   :blush:

0

37

Наталья З написал(а):

Вот!  Правильно Саша!

Я приглашаю всех!  Холодца и оливье на всех хватит!

И я приглашаю ! Вот только без холодца, холодца в этот Новый Год не будет.

А всерьёз, какие блюда фирменные нужно готовить в Год Обезьяны?! Кроме бананов разумеется?!  :crazyfun:

0

38

Вспомнился курьёзный случай связанный с обезьянами ...

Были мы как-то в Зоопарке Negara, Куала-Лумпур, там животные ходят свободно, живут отдельно, а среди хищников иногда даже чувствуешь себя не гостем, а обедом …
Поразили макаки, дружные, живут группами, (волосато-бородатые которые) и достаточно агрессивные. Мы, с друзьями - купили им бананы,
(как дураки), а макаки, игнорируя наше угощение, стали выхватывать у нас наш перекус - бутерброды и печенье. Так у одной девушки - украли сумочку, потому, что та не отдавала им весь пакет с круассанами, и пока все круассаны не были скормлены этим "наглым символам 2016" года,  сумку не вернули …
Я тогда ещё подумал, - сало им… да горилки! Тогда бы они нас точно до самолёта провожали … :crazyfun:  :cool:

0

39

Игорь Копейкин написал(а):

Наталья З написал(а):

Вот!  Правильно Саша!

Я приглашаю всех!  Холодца и оливье на всех хватит!

И я приглашаю ! Вот только без холодца, холодца в этот Новый Год не будет.

А всерьёз, какие блюда фирменные нужно готовить в Год Обезьяны?! Кроме бананов разумеется?!  :crazyfun:

Подпись автора

Державинск,пгт Степной, д.4, кв. 57

Нет ничего невозможного,
    Nothing is impossible

Приглашение!!!  Невозможно отказаться!!! :jumping:  :mybb:
Игорь, все мы в год Обезьяны, сами становимся, немного обезьянами.  Прячьте сумочки. часы. серебро и золото. Всё что блестит, привлекает.  Индюшка и бананы на закуску , тоже не помешают. :cool:  :rofl:

Отредактировано Наталья З (2015-12-26 13:18:59)

0

40

Игорь Копейкин написал(а):

Наталья З написал(а):

Подпись автора

Державинск,пгт Степной, д.4, кв. 57

Нет ничего невозможного,
    Nothing is impossible

Если всерьёз...
Не взирая на год Обезьяны.  Не буду уподобляться во всём  Обезьяне.
Обязательно приготовлю свиную шейку в рукаве и в духовке. 
Заранее мариную в острой заливке, без трав, чтобы не перебить насыщенный мясной аромат.

Отредактировано Наталья З (2015-12-26 13:17:59)

0

41

"Вспомнился курьёзный случай связанный с обезьянами ..."
Аналогично: В сухумском обезъяннем заповеднике бедные обезьяны сожрали всю зелень и орали благим матом, выпрашивая у туристов пищу... В центре восседал волосатый, крупный самец с красным "сиденьем" . Абсолютно невозмутим, брутален и неподвижен. Какая-то сердобольная мамаша швырнула в центр шумящего, вопящего и визжащего клубка бандерлогов, сдобную булку. Тут началось невообразимое действо: все мелкие самочки устремились за самой шустрой, на лету схватившей угощение. Они бегали по вольеру и орали так, что не слышно было ничего в округе. Но вдруг раздался то ли рык, то ли рёв, заставивший всех замереть. это подпл голос вожак. Все замерли в тех позах, в которых их застал приказ, только одна маленькая обезьянка с осторожность подбежала и подала ему булку... 
Этот мужик, который, по мнению  нашего форумчанина "всегда прав!" посмотрел, понюхал, попробовал эту булочку и небрежным жестом отбросил в строну... И, как будто включили на полную громкость какой-то усилитель, этот загон снова огласился криком, визгом, звуками драки... Бандерлоги делили добычу... Надо женщин чаще водить в обезьяньи заповедники! Упустили мы свое место в прайде в процессе эволюции... Прогуляли и пропили... Берите пример с наших далеких предков! Предлагаю за это выпить... :flag:  :mybb:

0

42

Это только со стороны кажется,что упустили...в большинстве своем,мужчины не растеряли навыков,правда,и вперед далеко не ушли ,нанотехнологий не изобрели :crazyfun:
  Предлагаю выпить за золотую середину-пусть женщины останутся женщинами,а мужчины будут их  опекать и приносить булочки,можно и пирожные,и тортики :crazyfun: http://s6.uploads.ru/t/OaSX5.jpg

0

43

grin написал(а):

"Вспомнился курьёзный случай связанный с обезьянами ..."
Надо женщин чаще водить в обезьяньи заповедники! Упустили мы свое место в прайде в процессе эволюции... Прогуляли и пропили... Берите пример с наших далеких предков! Предлагаю за это выпить... :flag:  :mybb:

Подпись автора

Русский народ!

У мужчин уже тост готов!!! o.O  :crazyfun:

Предлагаю женщинам свой тост предложить.  Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.  Всё, что женщина прощает - она тебе еще припомнит...  :D  :flag:

Простите... Рита уже предложила отличный тост! Присоединяюсь! :jumping:  :yep:
http://s6.uploads.ru/t/gWvGn.jpg

Отредактировано Наталья З (2015-12-26 17:17:51)

0

44

Наталья З написал(а):

У мужчин уже тост готов!!!   

Предлагаю женщинам свой тост предложить.  Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.  Всё, что женщина прощает - она тебе еще припомнит...   

Простите... Рита уже предложила отличный тост! Присоединяюсь!  

Отредактировано Наталья З (Сегодня 17:17:51)

Только, только сейчас на минуточку освободился , прочитал ваши тосты! Прекрасные у всех слова!
Так поднимем тост за то, чтобы женщины припомнили нам всё: и любовь и ласку и внимание и заботу и плечо мужчины в трудную минуту!!!
Как и мы помним вас дорогие женщины и самое лучшее, что с вами связано !!! :cool:

0

45

o.O Уже 8 марта? :crazyfun: Хорошо сказал,всегда приятно слышать добрые слова. :flirt:

Отредактировано Рита Персиц (2015-12-26 18:24:31)

0

46

Вместе с 23-м февраля! И так всю жизнь - рука об руку - начало весны и средина зимы - ИНЬ и ЯНЬ... :glasses:

0

47

grin написал(а):

Вместе с 23-м февраля! И так всю жизнь - рука об руку - начало весны и средина зимы - ИНЬ и ЯНЬ... :glasses:

Подпись автора

Русский народ!

Как трогательно... Рука об руку и так каждый день.  Наша долгая дружба и приятные чувства нерушимы.
Пусть даже в "кухне", но хорошие слова всегда найдут такой же отклик. %-)  :yep:  :whistle:

0

48

К новогоднему столу,  оригинальный рецепт салата.
Этот салат впервые попробовала в Державинке.  Приготовила его  Ирина Потапова.  Называли  его  тогда: "Индира Ганди".

Ингридиенты:
Отварная свёкла. через крупную тёрку;
Чернослив, порезать кусочками;
Грецкий орех, размельчённый, но не мелко.
Майонез.
Всё перемешать перед подачей.

Очень вкусно!!!

0

49

Так это наш с дочкой любимый салат! :cool: Не знала,что так называется.Я еще добавляю курагу,изюм,тертое кисло-сладкое яблоко,что есть под рукой.Немного корицы,лимонного сок+ оливковое(сейчас перешла на горчичное)масло.С майонезом тоже очень вкусно.Вкус получается пикантный,кисло сладкий.Можно регулировать сахаром и лимонным соком.

0

50

Рита Персиц написал(а):

Так это наш с дочкой любимый салат! :cool: Не знала,что так называется.Я еще добавляю курагу,изюм,тертое кисло-сладкое яблоко,что есть под рукой.Немного корицы,лимонного сок+ оливковое(сейчас перешла на горчичное)масло.С майонезом тоже очень вкусно.Вкус получается пикантный,кисло сладкий.Можно регулировать сахаром и лимонным соком.

Подпись автора

Пока я помню,я живу.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Рита. Если ещё добавить "курагу,изюм,тертое кисло-сладкое яблоко,что есть под рукой.Немного корицы,лимонного сок",  тогда  уже и свёкла не нужна. :yep:

0

51

Еще как нужна,для массы и цвета :cool: Если буду делать,сфотографирую.Народ ,обычно,такой изголодавшийся к вечеру,что не успеваю сделать фото :D

0

52

Рита Персиц написал(а):

Еще как нужна,для массы и цвета :cool: Если буду делать,сфотографирую.Народ ,обычно,такой изголодавшийся к вечеру,что не успеваю сделать фото :D

Подпись автора

Пока я помню,я живу.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Для массы , можно ДВЕ  свёклы. :yep:  :D  Не успеваешь сделать фото, потому, что быстро съедают?  Значит вкуснятина! :mad:  :love:

0

53

Добрый день.  В морозный, зимний день,  всегда  хочется что-то состряпать, испечь,  порадовать...[
Сегодня полдня на кухне.   Выпечку тоже  сделала.
Предлагаю     пирог с рыбой-мойвой,  четыре пирожка с мясом , ещё  с яблоками и с капустой. на все вкусы!

http://s3.uploads.ru/t/FToUM.jpg

Отредактировано Наталья З (2016-01-05 16:22:05)

0

54

Хороший ассортимент,хочется попробовать всё! :rolleyes:
Я пока сделала перерыв в кулинарии.Просто обед-борщ,сазан жареный,каша гречневая по-купечески(но без мяса).

0

55

Рита Персиц написал(а):

Хороший ассортимент,хочется попробовать всё! :rolleyes:
Я пока сделала перерыв в кулинарии.Просто обед-борщ,сазан жареный,каша гречневая по-купечески(но без мяса).

Подпись автора

Пока я помню,я живу.

Рита!  При таком ассортименте "простого обеда",   не до пирогов!  Не до пирогов! :huh:

0

56

Вот мой рецепт ромштекса. Говядина(верхняя часть спины) режется поперёк волокон, на медальоны среднего размера толщиной 2см. . Отбиваете  и помещаете в соевый соус, можно винный на 1-2 часа. С солью осторожно, так как соевый соус уже солёный, поперчите. Затем в яйцо и панировочные сухари. На разогретую сковороду  по 2-3 минуты на каждую сторону, а затем в духовку на 15 минут. Всё. Очень вкусно. На гарнир рис или картофель.

Котлеты по киевски. Куриное филе прокручиваете через мясорубку. Формируете шарики в диаметре прим. см. семь, на подносе и плющите их до размера оладьев. Пальцы чаще смачивайте пальцы водой, миска рядом, чтобы не прилипал фарш к рукам. Затем на каждую лепёшку положите кусочек замороженного масла. И в две ладошки, смачивая их водой, опять делаете шарики, перекидывая из ладони в ладонь, даже немного отбивая Сразу после этого придаёте им форму. Затем в сухари, в яйцо и опять в сухари. Всё.Можно заморозить.

На нагретой сковороде обжарить 5 минут и в духовку на 15-20 минут.  Из двух лотков филе получилось 18 котлет.

0

57

Котлеты по-киевски. совсем другой рецепт!  Я готовила с филе на косточке. Это намного сложнее.
Ваш рецепт обязательно проверю... на сковороде и в духовке.
Ещё вопрос:  перед мясорубкой, филе нужно мариновать или фарш проще заправить по вкусу?

0

58

Это один из вариантов котлет,попроще.А лук,специи надо добавлять?
Поскольку наша родная магазинная курятина не имеет вкуса домашней,я стараюсь облагородить небольшим количеством мускатного ореха.

Отредактировано Рита Персиц (2016-01-15 16:21:03)

0

59

Валериан написал(а):

Вот мой рецепт ромштекса. Говядина(верхняя часть спины) режется поперёк волокон, на медальоны среднего размера толщиной 2см. . Отбиваете  и помещаете в соевый соус, можно винный на 1-2 часа. С солью осторожно, так как соевый соус уже солёный, поперчите. Затем в яйцо и панировочные сухари. На разогретую сковороду  по 2-3 минуты на каждую сторону, а затем в духовку на 15 минут. Всё. Очень вкусно. На гарнир рис или картофель.

Котлеты по киевски. Куриное филе прокручиваете через мясорубку. Формируете шарики в диаметре прим. см. семь, на подносе и плющите их до размера оладьев. Пальцы чаще смачивайте пальцы водой, миска рядом, чтобы не прилипал фарш к рукам. Затем на каждую лепёшку положите кусочек замороженного масла. И в две ладошки, смачивая их водой, опять делаете шарики, перекидывая из ладони в ладонь, даже немного отбивая Сразу после этого придаёте им форму. Затем в сухари, в яйцо и опять в сухари. Всё.Можно заморозить.

На нагретой сковороде обжарить 5 минут и в духовку на 15-20 минут.  Из двух лотков филе получилось 18 котлет.

Валериан, спасибо большущее за рецепты! Ромштексы - это наша семейное блюдо тоже, а вот котлеты по киевски, мы немделаем. Обязательно попробуем! А в серединку не нужно положить маленький кусочек сливочного масла?!
Ещё раз спасибо.

0

60

Игорь,масло нужно,Валерий написал.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ...ВКУСНЯШКИ ОТ ГОРОДКА...