Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » И вновь, афоризмы и мысли ...

И вновь, афоризмы и мысли ...

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

И снова советы,как стать счастливее...Чтобы восстановить эмоциональный баланс,я слушаю Моцарта,Шопена,Брамса,а вы ищИте,что больше подходит именно вам. :flirt:

--------
Практически все мы постоянно находимся в ожидании, что вот-вот жизнь наладится, завтра будет лучше, чем сегодня, однако к предстоящим переменам относимся со страхом и опасением. Мало кто из нас воспринимает все изменения в своей жизни положительно и верит, что они изменят все к лучшему. Напротив, мы часто волнуемся, а не станет ли хуже, не потеряем ли то, что имеем.

Еще большие страхи по поводу своего будущего возникают, когда мы чувствуем, что изменения приходят извне, и мы вынуждены их принять. Сегодняшний экономический кризис заставил каждого из нас задуматься о завтрашнем дне, начать переживать о своем будущем еще сильнее. С одной стороны, эти страхи могут нас активизировать, помочь принять трудные решения, заставить быть ответственнее и дальновиднее, но с другой стороны, они могут доводить и до панического состояния, невроза, депрессии, мы перестаем быть объективными и начинаем видеть во всем опасность и негатив.

Вспомните, как давно вы просыпались и наслаждались тем, что наступил новый день, который принесет яркие эмоции, приятные встречи и запоминающиеся моменты? Если вы чаще просыпаетесь с мыслью о том, сколько всего вам нужно сделать по работе, какие плохие новости принесет сегодняшний день, что делать, если рубль снова упадет, то пора взять себя в руки и начать что-то менять, пора перестать беспокоиться о том, что еще не случилось, и постараться начать жить текущим моментом. Мы не можем не думать о будущем, но в наших силах перестать его бояться.

Вот несколько советов, как приобрести уверенность в завтрашнем дне и стать счастливее:

--Поставьте конкретную цель. Человек, который точно знает, чего хочет, и уверенно идет к своей цели, не боится перемен, а иногда даже использует их себе во благо.
---Действуйте, а не ждите. Не давайте себе слишком много времени на планирование, не оттягивайте сроки, тогда у вас не будет лишнего времени на размышления о возможных неудачах и страхи просто не успеют появиться. Вам придется действовать и быть решительным.
---Окружайте себя счастливыми людьми. Нет, не беззаботными и глупыми, а именно счастливыми. Теми, кто мыслит позитивно, кто умеет находить положительные моменты в самых трудных ситуациях, кто умеет наслаждаться моментом и получать из него максимум пользы для себя. Вы не представляете, как сильно на нас влияет окружение.
--Перестаньте обсуждать проблемы. Вы не перестанете слышать плохие новости по телевизору или радио, жалобы от друзей и близких, но запретите себе их обсуждать. От подобных разговоров вам вряд ли станет легче. Наоборот, вы еще больше убедите себя в том, что все плохо и ничего хорошего вас не ожидает.
---Ведите дневник успеха. Поставив себе конкретную и вполне достижимую цель, запишите ее. А затем фиксируйте, какие шаги вы предпринимали для ее достижения, и к какому результату они привели. Это поможет вам отбросить в будущем страхи и поверить в себя. А если вы потерпите неудачу, то по вашим записям вы сможете отследить, в чем была ваша ошибка, и сделать выводы на будущее.
---Научитесь правильно принимать неудачи. Это значит, что их нужно воспринимать как бесценный и важный опыт, а не думать, что вы это заслужили, сами виноваты и так будет всегда.
---Задавайте себе правильные установки. Очень многое из того, что с нами происходит, мы невольно притягиваем своими мыслями. Контролируйте их и не позволяйте себе подолгу пребывать в плохом настроении.
---Соблюдайте баланс. Прочитав плохую новость, получив негативный опыт, услышав об очередных проблемах друзей, намеренно сделайте для себя что-то приятное, посмотрите комедию, почитайте жизнеутверждающие статьи. Не позволяйте, чтобы ваш день состоял только из негатива.
---Попробуйте заняться йогой. Она учит человека осознавать себя здесь и сейчас, следить за своими ощущениями в настоящий момент, концентрироваться и отвлекаться от ненужных мыслей. А это именно тот навык, который пригодится всем нам.
---Берегите нервы. Если вы чувствуете, что нервная система уже не может справиться самостоятельно с тревогами и страхами, опасениями и беспокойством о будущем, и раздражительность и напряженность мешают жить не только вам, но и, возможно, вашим близким, на помощь придут специальные противотревожные и успокаивающие препараты

0

32

Рита Персиц написал(а):

И снова советы,как стать счастливее...

А мне нравится лаконичное и абсолютно точное:

"Если хочешь быть  счастливым, будь им"! :)

Козьма Прутков.

0

33

Игорь Копейкин написал(а):

Рита Персиц написал(а):

И снова советы,как стать счастливее...

А мне нравится лаконичное и абсолютно точное:

"Если хочешь быть  счастливым, будь им"! :)

Козьма Прутков.

Мы сами - кузнецы своего счастья.
Не помню чьи  слова, но всегда их помню!

0

34

Цена желания

Притча,

На задворках Вселенной находится один магазинчик. Вывески на магазине нет уже давно, потому, что каждый местный житель и так знает, что магазин продаёт желания.
Ассортимент магазина огромен: здесь можно купить практически всё.
Огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, победу в конкурсе, футбольные клубы, власть, успех, и многое-многое другое.
Не продавались только жизнь и смерть (этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике).

Каждый пришедший в магазин (есть и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть и ждать) в первую очередь узнавал цену своего желания. Цены были разные.
Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать свою жизнь, веры в собственные силы и работы там, где нравится, а не там, где надо.
Власть стоила больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой).
Некоторые цены казались странными. Замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого...

Не каждый пришедший в магазин был готов купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу уходили. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены и просил у хозяина скидку или спрашивал когда будет распродажа.
Хозяину магазина предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, говоря, что от этого будет страдать качество желаний.
Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, которые готовы рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной жизни, способные поверить в себя и в свои желания, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

P.S. На двери магазина и сейчас висит объявление:
"Если твоё желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено". :)

+1

35

:flirt: Хорошо.К сожалению,бывает уже поздно что-либо менять(по разным причинам).Всё должно быть вовремя.

0

36

Игорь Копейкин написал(а):

Если твоё желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено

Игорь!  Эта притча меня заставила задуматься надолго...
Ничего не нашла про Любовь.  Потому, что любовь не купишь.
Но если бы Любовь случайно появилась в списке ассортимента, то что такое, оплаченная любовь? За любовь надо платить -  любовью.
  Всё остальное может построиться , если  есть Любовь!  Потому, что Любовь - это желание жить. 
И только Любовь, приносит Счастье.   А может  Несчастье?

0

37

Рита Персиц написал(а):

:flirt: Хорошо.К сожалению,бывает уже поздно что-либо менять(по разным причинам).Всё должно быть вовремя.

Рита. Ничего менять не нужно.
Чтобы ты купила и за какую цену? 
Вопрос не простой. Я долго раздумывала,  и.. ничего бы не купила.
Лёгкое приобретение не принесёт Добра и Счастья. Моё мнение может быть ОЧЕНЬ ошибочно.
ДА!  Я много ошибалась, много хотелось  вернуть, переделать. Жизнь была вся в преодолениях ,  редко везло. Ничего бы не поменяла.
  Притча заставляет задуматься над прошедшим путём по жизни.
Но не о будущем. Почему то...

Отредактировано Наталья З (2016-04-23 21:24:08)

0

38

И так все есть(или было,но остались милые сердцу воспоминания и благодарность).Разве что чуть больше материального благополучия?Хочется чуть больше комфорта.Но менять из-за этого уже ничего не буду.Времени мало.

Отредактировано Рита Персиц (2016-04-23 20:43:22)

0

39

Наталья З написал(а):

Ничего не нашла про Любовь.  Потому, что любовь не купишь.
Но если бы Любовь случайно появилась в списке ассортимента, то что такое, оплаченная любовь? За любовь надо платить -  любовью.
  Всё остальное может построиться , если  есть Любовь!  Потому, что Любовь - это желание жить. 
И только Любовь, приносит Счастье.   А может  Несчастье?

Вы задали глубочайший философский вопрос! Уж сколько тысячелетий над ним бьются!
Я верю, что Любовь не продаётся, (кстати, как и  например к своей Родине). Любовь даётся человеку в жизни бесплатно, но одновременно стоит бесконечно дорого!
И хорошо, что Вы написали про Любовь которая приносит человеку несчастье ...
А может дело всё в нас самих?!
Это мы САМИ делаем свою Любовь несчастной или счастливой?!
А "оплаченная любовь" - это просто бизнес, по другому называется и все.

0

40

Я имела ввиду Любовь, которая сопутствует нам по жизни.
Любовь к Семье, Детям,  Друзьям,   Цветам, Воде, Природе, Кухне и  ещё...!!!
Только Любовь даёт нам силы в жизни.
Эти силы не купить ни за какие деньги. :yep:

Отредактировано Наталья З (2016-04-24 11:16:11)

0

41

Притча

Как известно великий Эзоп был рабом философа Ксанфа. Однажды Ксанф захотел пригласить гостей и приказал Эзопу приготовить для них самое лучшее. Эзоп купил языки и приготовил из них три блюда. Ксанф спросил, почему Эзоп подает только языки. Эзоп ответил: "Ты велел купить самое лучшее. А что может быть на свете лучше языка! При помощи языка строятся города, развивается культура народов. При помощи языка мы изучаем науки и получаем знания, при помощи языка люди могут объясняться в любви. Поэтому нужно думать, что нет ничего лучше языка".
Такое рассуждение пришлось по сердцу Ксанфу и его гостям.
В другой раз Ксанф распорядился, чтобы Эзоп приобрел к обеду самое худшее.
Эзоп опять пошел покупать языки. Все этому удивились.
Тогда Эзоп начал объяснять Ксанфу: "Ты велел мне сыскать самое худшее. А что на свете хуже языка? Посредством языка люди огорчают и разочаровывают друг друга, посредством языка можно лицемерить, лгать, обманывать, хитрить, ссориться. Язык может сделать людей врагами, он может вызвать войну, он приказывает разрушать города и даже целые государства, он может вносить в нашу жизнь горе и зло, предавать и оскорблять. Может ли быть что-нибудь хуже языка?"

0

42

Язык – рай для уха или неудержимое зло.

А ещё хуже – сплетни. Слова, передаваемые друг другу, приправленные ложью могут вызвать бурю эмоций и навсегда разорвать все отношения.
Язык – хоть и маленький орган в нашем теле, но делает крутые и большие дела.
Сколько было обид и слёз от хитрых злых умыслов.

Злой язык, что стрела. 
Слово не стрела, да острее стрелы.
Жало остро, а язык острей того .
Злой язык убивает .
Злые языки страшнее пистолета.
Не ножа бойся, а языка.
Острое словечко колет сердечко.
Острый язык, что бритва.
Палка по мясу бьет, а слово до костей достает.

0

43

Не хочешь стать мишенью для других - не выходи из себя!

0

44

Мудрые слова. Но добро должно быть с кулаками, в нужный момент. Иначе зло наглеет от безнаказанности. Конечно дипломатия всегда впереди, а уж апосля...

0

45

У любого человека, встреченного нами на пути, обязательно есть для нас сообщение.
Случайных встреч вообще не бывает.
А вот сумеем ли мы получить и прочитать это сообщение, зависит только от нас.
Если мы, поговорив с этим человеком, не заметим никакого сообщения, относящегося к нашим текущим задачам, это не значит, что его нет.
Это значит только одно: мы по какой-то причине его не заметили.

Джеймс Редфилд

0

46

Сегодня День защиты детей.По этому поводу,в нашей Карусели до 16ч не продают спиртное.Не знаю,что это дает...лучше бы всю выручку от продажи алкоголя за этот день перечислили благотворительному детскому фонду.

http://sf.uploads.ru/t/bO43I.jpg

Непосредственность, открытость всему новому и живое воображение помогают нашим отпрыскам находить нестандартные решения в любых жизненных ситуациях и никогда не унывать.

Саша (3 года 5 месяцев) играл со щенком и вдруг начал лизать диван. Бабушка увидела и стала его ругать:
— Саша, что же ты делаешь! Нельзя лизать диван, на нем заразные микробы живут, ты можешь заболеть!
Дня через два бабушка приболела и лежала в кровати. Саша подошел к ней и с грустью в голосе спросил:
— Что, бабуля, диван лизала?

К нам в гости приехала моя подруга Валя. Мой сынуля (4 года) спрашивает ее:
— Тетя Валя, а вы где живете?
— Под Москвой.
Он уточняет:
— В метро?

Сын (6 лет) просит:
— Мама, дай чего-нибудь сладкого.
— Есть шоколадка, конфетка, печенье, сахар, наконец. Что ты будешь?
— Давай селедку.

Послала сына в магазин.
— Купи сметану, а на сдачу купи хлеб.
Вернулся без покупок.
— А где покупки?
— Сметаны не было.
— А хлеб?
— А где я сдачу возьму?

С дочкой к врачу ходили. Врач показал картинки, на которых были нарисованы корова, свинья, овца и лошадь, и попросил назвать этих животных одним словом.
— Скотина!
Врач посмеялся и сказал, что, вообще-то, правильно, но нужно сказать «домашние животные». Доча не раздумывая:
— Это уже два слова!

Ян: «Вчера мы ездили в божий коровник!»
(На пикнике было слишком много божьих коровок).

Васе (5 лет) задают при поступлении в подготовительную школу вопрос:
— Кого из космонавтов ты знаешь?
Вася честно ответил:
— У меня нет знакомых космонавтов.

Сидим, ужинаем. Аня канючит:
— У меня живот болит.
Я, раздраженно:
— Потому что берешь в рот всякую гадость!!!
Аня, не поднимая глаз из тарелки:
— Вообще-то, ты это готовишь…

Сели в машину. Ребенок спрашивает:
— Почему не едем?
Говорю, что холодно на улице, греем машину. И тут ребенок выдает:
— Попами, что ли?!

Амелия (4 года 6 месяцев) услышала по радио песню мушкетеров. Ходит по квартире и поет:
— Пора-пора-порадуемся на своем веку красавице и кубку, счастливому пинку…
Муж сказал, что эта версия имеет право на жизнь.

— Мам, мы сегодня проходили суффиксы… Знаешь, такие… уменьшительно-ласкательные. Нужно было сказать, как нас ласково называют дома. Я сказала, что ты меня зовешь киской. Дашу зовут рыбкой, Катю — птенчиком… А Лена сказала, что ее ласково зовут водохлеб.

Заходим в лифт. Говорю Владу (2 года 5 месяцев):
— Не трогай стены руками, тут плохие дяди писают.
Через день собрались гулять, вызвали лифт, двери лифта открываются, выходят двое мужчин. Влад громко:
— Все? Уже пописали?

Детская секция карате (детки 4-5 лет). Ведут Андрей Мстиславович и Геннадий Мирославович. Конечно, отчество Андрея детям не выговорить, поэтому его называют просто «Андрей», над чем потешается Геннадий, — мол, не заслужил.
Сама история: открытое занятие, перерыв. Один из малышей отделяется от толпы и направляется к «сэнсэям». Помявшись, спрашивает:
— Геннадий Мимосралович, можно мне в туалет?
Когда утих смех Андрея, Геннадий собрал всех детей и сказал:
— С этого дня я для вас — просто Гена! И никак иначе!

Шестилетний сын ничего не понимает из того, что говорит его годовалый брат, и спрашивает: «Мам, ты уверена, что он русский?»

Ребенок (9 лет):
— Мама, почему во всех детских больницах нарисован Айболит? Он же ветеринар!

Антон (6 лет 5 месяцев) спрашивает:
— Мам, я забыл: коровы, овцы, куры, гуси — как одним словом называются? Скотина или сволочи?

Слава (9 лет):
— Опять в школе с Максимом отношения выясняли! Я ему сказал, что он маргинал и деклассированный люмпен. А он — что я лошня.

Лера (3 года 5 месяцев) вечером:
— А когда я подрасту и окончу садик, куда я буду ходить?
— В школу, как Женя.
— А потом?
— В институт.
— А потом?
— На работу.
— А потом?
— Э-э… на пенсию.
— Да?.. А жить я когда буду?

Едем в машине, работает навигатор. Слышно: «Через пятьсот метров — съезд!» Полина (2 года 10 месяцев), в ужасе:
— Кто съест?!

Мите 2 года 5 месяцев. Увидел на улице большого пятнистого дога, подошел к нему и с упреком спрашивает:
— Ну что, корова, когда же ты мне молока принесешь?

Захожу на кухню. Картина маслом: мой ребенок, обливаясь слезами, прыгает на одном месте и рыдает:
— Не получается! Не получается!
— Зайчик, что у тебя не получается?
— Лета-а-ать!!!

Дочка упала в детском садике и ударила локоть. Садится в машину и говорит:
— Я сегодня упала и совсем не плакала! Мама, я готова рожать!

Спрашиваю Витюшу:
— Вы держите дома каких-нибудь животных?
Гордо отвечает:
— Держим! Кошку и мороженую скумбрию!

Дима (3 года 9 месяцев) разворачивает конфету.
— Дим, поделишься со мной?
— Нет, я не могу!
— Почему?
С довольным видом:
— Потому что я ЖАДИНА!
— А разве это хорошо — быть жадиной?
— Ну-у, — дожевывая конфету, — неплохо!

Сая (4 года):
— Мамочка, когда ты будешь старенькой, я подарю тебе палочку, чтобы было легче ходить. И шарик, чтобы было весело!
--------

0

47

Не суди и не обижайся на людей.
Что бы они тебе ни сделали, не возненавидь никого.
Каждый поступает согласно тому, как научен, какой имеет характер.
Не многие обладают добротой и рассуждением.

Старец Иероним Эгинский

https://imagizer.imageshack.com/img922/5972/GvOwHE.jpg

Отредактировано Anna Kop (2016-06-03 16:30:06)

0

48

Родственные души!

https://imagizer.imageshack.com/img923/6927/MaBZTA.jpg

0

49

ВСЕ  ДУМАЮТ: ВОТ ПРИДЁТ ВРЕМЯ...А ВРЕМЯ ТОЛЬКО УХОДИТ...
http://s3.uploads.ru/t/qaxmN.jpg

0

50

Шутливые мысли.
http://sd.uploads.ru/t/9e3uS.jpg
http://sg.uploads.ru/t/9sg1x.jpg
http://s7.uploads.ru/t/3S1zg.jpg
http://sa.uploads.ru/t/nfBKc.jpg
http://s2.uploads.ru/t/KQAUX.jpg
http://s9.uploads.ru/t/nNjUY.jpg
http://s2.uploads.ru/t/8gwaG.jpg

0

51

... :)

http://i.imgur.com/0ykoHgB.jpg

0

52

Мнение шахматиста.

http://i.imgur.com/jA3zQcp.jpg

+1

53

Если уже было,прошу великодушно извинить. :flirt: 35 еврейских пословиц.

С деньгами не так хорошо, как без них плохо.

Адам — первый счастливчик, потому что не имел тещи.

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы.

Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил.

( Collapse )
Да убережет тебя Бог от дурных женщин, от хороших спасайся сам!

Вошло вино — вышла тайна.

Бог не может быть везде одновременно — поэтому он создал матерей.

Не будь сладок — иначе тебя съедят. Не будь горек — иначе тебя выплюнут.

Бойся козла спереди, коня — сзади, дурака — со всех сторон.

Гость и рыба через три дня начинают попахивать.

Знания много места не занимают.

Лучше еврей без бороды, чем борода без еврея.

Человек должен жить хотя бы ради любопытства.

Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал.

Бог защищает бедняков по крайней мере от грехов дорогостоящих.

Если бы благотворительность ничего не стоила, все бы были филантропами.

Когда старая дева выходит замуж, она тут же превращается в молодую жену.

Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.

Издали все люди неплохие.

Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают.

Мужчины больше бы сделали, если бы женщины меньше говорили.

Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить.

Плохая жена — хуже дождя: дождь загоняет в дом, а плохая жена из него выгоняет.

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.

Господи, помоги мне встать на ноги — упасть я могу и сам.

Если жизнь не меняется к лучшему, подожди — она изменится к худшему.

Какой бы сладкой ни была любовь, компота из нее не сваришь.

Когда нечего делать, берутся за великие дела.

Выбирая из двух зол, пессимист выберет оба.

Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Кто детей не имеет, хорошо их воспитывает.

Лучше умереть от смеха, чем от страха.

Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

Седина — признак старости, а не мудрости.

Старея, человек видит хуже, но больше.

0

54

Рита Персиц написал(а):

Старея, человек видит хуже, но больше.

Это точно!

0

55

http://s0.uploads.ru/jqfCd.jpg

http://s1.uploads.ru/Mayxw.jpg

0

56

http://i.imgur.com/iOk2csw.jpg

0

57

http://i.imgur.com/bQp0FHT.jpg

0

58

http://i.imgur.com/rHYmCkU.jpg

0

59

..http://i.imgur.com/lmxhgpL.jpg

0

60

..http://i.imgur.com/oohAIXg.jpg

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » И вновь, афоризмы и мысли ...