Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » И вновь, афоризмы и мысли ...

И вновь, афоризмы и мысли ...

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

Рита Персиц написал(а):

Не знаю,согласятся ли со мной присутствующие?

Ну, совсем не согласен.  :)

0

92

Рита Персиц написал(а):

Не знаю,согласятся ли со мной присутствующие?

http://i.imgur.com/JOCmoM6.jpg

Чья-то несчастная и обиженная мужем жена написала ...

Отредактировано Денис Моцун (2016-12-04 19:17:08)

0

93

Фразы для размышлений
Прошлое - это то, что мы никогда не сможем исправить. Будущее - то, что мы всегда можем испортить… У каждого из нас в прошлом есть такой человек, в душе которого мы оставили глубокий след, несмотря на то, что уходили на цыпочках…

Люди как растения… при недостаточном уходе — засыхают, при чрезмерном — становятся гнилыми…

Улыбайтесь! Морщинки появляются не от улыбок, а вместо улыбок…

В юности мы рушим стены и строим мосты, с возрастом — сжигаем мосты и возводим стены.

Все, что пытаешься стереть из памяти, остается на совести.

Любовь нельзя «Скачать» или «Скопировать», И сгоряча в корзину «Удалить». «Блокировать» нельзя, «Отформатировать», Зато любовь мы можем «Сохранить»…
Цени то, что у тебя есть, пока время не заставило тебя ценить то, что у тебя БЫЛО.

Качая пресс, помните — живот рано или поздно обвиснет! Ухаживая за лицом, знайте — старость всё равно неизбежна! Поэтому, не жалея сил, тренируйте мозги — за мудростью ваши недостатки будут менее заметны…

Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь — ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь — СОБАКА…

Научился говорить — значит, вырос. Научился молчать — значит, поумнел… Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется…

Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым…

Когда ты ни в ком не нуждаешься - это независимость, когда в тебе никто не нуждается - это одиночество…

Перед настоящей женщиной мужчины снимают шляпу, а не штаны…

Мужчина и женщина начинают изменять друг другу, устав изменять друг друга…

Способность слушать — хорошее воспитание, способность слышать — талант…

0

94

Раскаяние и прощение – высшие проявления свободы выбора человека,
поскольку выводят нас из бесконечного круговорота мести и возмездия.
Свобода дается лишь тем, кто способен прощать.

Отредактировано grin (2017-01-15 11:50:39)

0

95

http://i.imgur.com/fCQgMea.jpg

Отредактировано Кирилл1 (2017-01-16 08:36:34)

0

96

25 лаконичных и интересных цитат Зигмунда Фрейда, которые много расскажут о нас самих:

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри…
    Мы выбираем не случайно друг друга… Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании.
    К несчастью, подавленные эмоции не умирают. Их заставили замолчать. И они изнутри продолжают влиять на человека.
    Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира.
    Мы входим в мир одинокими и одинокими покидаем его.
    Любящий многих – знает женщин, любящий одну – познаёт любовь.
    Ты не перестаешь искать силы и уверенность вовне, а искать следует в себе. Они там всегда и были.
    Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит.
    К занятому человеку редко ходят в гости бездельники — к кипящему горшку мухи не летят.
    В средние века сожгли бы меня, теперь жгут всего лишь мои книги.
    Иногда сигара — это просто сигара.
    Любовь и работа — вот краеугольные камни нашей человечности.
    Зависть разрушительна.
    Мы не всегда свободны от ошибок, по поводу которых смеемся над другими.
    Нет ничего дороже, чем болезнь и ее игнорирование.
    Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.
    Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное — дело вкуса.
    Ничто не обходится в жизни так дорого, как болезнь и — глупость.
    Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации.
    Первым признаком глупости является полное отсутствие стыда.
    Сновидения — это королевская дорога в бессознательное.
    У каждого человека есть желания, которые он не сообщает другим, и желания, в которых он не сознаётся даже себе самому.
    Человеку свойственно превыше всего ценить и желать того, чего он достичь не может.
    Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас.
    Человек никогда ни от чего не отказывается, он просто одно удовольствие заменяет другим.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.

0

97

Да простит меня старик Фрейд, но не во всём я с ним согласен.

0

98

А , вот при всем уважении к этому мощному старику, я тоже... Ну, а ему, как я понимаю абсолютно наплевать, кто согласен, кто нет - ОН может себе это позволить!

0

99

Он может.

0

100

Был в моей биографии период, когда я обучался в философской аспирантуре и довелось почитать его работы. Во многом он гений, в чем-то - я не догнал, но в общем мне больше понравилась его биография... :-)

0

101

Не читал. Только ссылки " по Фрейду ".

0

102

Почитать настоятельно советую - больше ясности будет "по Сигизмунду Шломо Фрейду" , а еще лучше почитать его работы или работы о нем. Сегодня, в век популярности психологии и психоанализа ежегодно о нем издаются больше книг, чем о любом психологе мира!
А, впрочем, нам, далеким от медицины людям, довольно было бы прочесть биографическую статью из Википедии - достаточно обширную и познавательную...

Отредактировано grin (2017-01-18 15:38:48)

0

103

Почитаю обязательно.

0

104

Непредсказуемый и великолепный, мудрый и точный, саркастический и добрый - МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ!!!

"«Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь. Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными. Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь. Ум часто говорит молча. Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их. Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать. И вообще, ум что-то предложит.

Глупость не предлагает. Глупость не спрашивает. Глупость объясняет. В общем, с умным лучше. С ним ты свободен и ленив. С дураком ты все время занят. Ты трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает… Ибо он уверен! И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился. С дураком ты ни в чем не можешь согласиться. И чувствуешь, какой у тебя плохой характер. Поэтому отдохни с умным! Отдохни с ним, милый! Умоляю!»

0

105

Браво!
Кто бы еще подсказал,где он,умный..а то пока найдешь,устанешь от дураков и уже ничего не захочешь.

0

106

Так вот он Рита и подсказал: "Глупость не подсказывает. Глупость ОБЪЯСНЯЕТ." Вот как я сейчас - подсказываю или объясняю? Глупость ставит себя выше собеседника. И говорит менторским тоном, унижая собеседника... Вот что, как  мне кажется, хотел сказать Михал Михалыч... И, обрати внимание, он, всеми вроде признанный мудрец, не дает директивных указаний, а медленно подводит самого слушателя (Читателя) к собственному решению или выводу... Уважая в нем Человека!

0

107

http://i.imgur.com/pDwvqKA.jpg

0

108

Вот это, точно - "По Фрейду"!...
http://s1.uploads.ru/t/XM1Lo.jpg

Отредактировано grin (2017-01-31 18:58:15)

0

109

;)

Отредактировано Рита Персиц (2017-01-31 21:55:38)

0

110

Правила Альберта Эйнштейна

Будьте любопытными

«У меня нет особого таланта. Я только безумно любопытен».

Настойчивость бесценна

«Это не потому, что я такой умный, а потому что к каждой проблеме я подхожу более осмотрительно, чем другие».

Сосредоточьтесь на настоящем

«Любой мужчина, способный безопасно управлять автомобилем во время поцелуя с красивой девушкой, просто не уделяет поцелую должного внимания».

Воображение — это сила

«Воображение — это всё. Это предварительный показ предстоящих событий жизни. Воображение важнее знаний».

Совершайте ошибки

«Человек, который никогда не совершал ошибок, не пробовал ничего нового».

Живите настоящим

«Я никогда не думаю о будущем — оно наступает достаточно быстро».

Создавайте ценности

«Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл».

Не повторяйтесь

«Безумие: делать одно и то же снова и снова, ожидая разных результатов».

Знание приходит из опыта

«Информация — это не знание. Единственный источник знаний — опыт».

Выучите правила, а затем играйте лучше

«Вы должны узнать правила игры. И тогда вы будете играть лучше, чем кто-либо другой».

0

111

Джордж Карлин — единственный, кому американцы позволили смеяться над собой. И, кажется, они ни разу об этом не пожалели.
Религия, родители, политики, потребительство, толстяки, защитники природы, правительство — по любой из этих тем у Карлина всегда находилось множество острот и предельно саркастичных замечаний.
Он обращал внимание людей на то, о чем они не могли или не успевали задуматься самостоятельно. И делал это смешно и емко.
25 высказываний этого сурового дядьки.
1. Недавно я понял, для чего нужна электронная почта — чтобы общаться с теми, с кем не хочешь разговаривать.
2. В будущем построят машину времени, но ни у кого не будет времени ею пользоваться.
3. По-моему, нужно создать горячую линию, где никогда не будут брать трубку: для тех, кто никогда не следует советам.
4. Если вы хотите узнать, как помочь своим детям, — отстаньте от них!
5. Недостаточно знать, какие ноты нужно играть, — вы должны понимать, почему именно они должны быть сыграны.
6. Живи так, будто этот день — последний, и однажды так оно и окажется. А ты будешь во всеоружии.
7. С планетой все в порядке. Это людям кранты!
8. Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены идиотами только с трех сторон.
9. Мне нравится, когда цветок или пучок травы растет сквозь щель в бетоне. Это, черт возьми, героически.
10. Я вот думал, почему люди, старея, все активнее читают Библию. И тут меня осенило: они ведь готовятся к выпускному экзамену.
11. Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
12. Каждый раз когда я собираюсь побриться, я думаю, что наверняка на Земле кто-то еще собирается бриться. Поэтому я всегда говорю: «Пойду тоже побреюсь».
13. Что хорошего в эгоистах? Они не обсуждают других людей.
14. Есть немало людей, озабоченных безопасностью атомных станций. И не пристегивающихся в машине.
15. Основная причина, почему Санта такой веселый, — он знает, где живут все плохие девочки.
16. Я разговариваю сам с собой, потому что я единственный человек, чьи ответы мне нравятся.
17. Безоговорочный чемпион в тяжелом весе. Но, если он такой безоговорочный, нахрена тогда драться?
18. Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.
19. Религия — это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях. И, пожалуйста, не пытайтесь подсунуть его моим детям.
20. Если о ком-то вы не можете сказать ничего хорошего, это еще не повод молчать!
21. Почему в банке всегда привязывают шариковые ручки?! Если я доверяю вам свои деньги, то вы должны доверять мне хотя бы свои ручки!
22. Продолжайте учиться. Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве — о чем угодно. Никогда не оставляйте мозг в лености. «Праздный мозг — мастерская дьявола». А имя дьявола — Альцгеймер.
23. Дом — это то место, где хранится наше барахло в то время, пока мы находимся вне дома, чтобы добыть больше барахла.
24. Идея о том, что школьная форма помогает соблюдать в школе порядок, — разве все эти школы не вредят, заставляя детей думать одинаково? Теперь они хотят, чтобы они еще и выглядели одинаково!
25. Видите ли, мой разум не так работает: у меня есть реальная идиотская фигня, которой я пользуюсь, называется «мышление».

0

112

А история эта начинается, как множество случаев из жизни — купец задолжал большую сумму денег ростовщику.
Ростовщик, который был старый и уродливый, увидев, как красива дочь купца, предложил ему сделку — сказал, что откажется от его долга, если он разрешит ему жениться на его дочери. Купец и его дочь были в ужасе от такого предложения.
Ростовщик сказал им, что он положит черную гальку и белый камушек в пустой мешок. Затем девушка выберет один из камешков из мешка. Если она вытянет черный камешек, она станет женой ростовщика и долг ее отцу будет прощен. Если она вытянет белый камешек, ей не надо будет выходить за него замуж, но долг отца все равно будут прощен. Но если она откажется выбирать камешек, ее отец будет брошен в тюрьму.
Они стояли на усыпанной галькой тропе в купеческом саду. Как они и договорились, ростовщик наклонился, чтобы подобрать два камешка. Когда он их подбирал, зоркая девушка заметила, что он подобрал два только черных камешка и положил их в мешок. Затем он попросил девушку, вытащить один их камешко

Что бы вы сделали, если бы были на ее месте? Если бы Вы могли посоветовать ей, что бы Вы ей сказали? У ситуации есть три возможных исхода:

1. Девушка должна отказаться от выбора камешка.

2. Девушка должна сказать, что в мешке только черные камешки и разоблачить ростовщика, как шулера.

3. Девушка должна выбрать черный камешек и пожертвовать собой, чтобы спасти своего отца от его долга и заключения.

Данная история используется с целью, показать разницу между латеральным и логическим мышлением.
Девушка засунула руку в мешочек и вынула камешек. Не глядя на него, она упустила его на усеянную мелкими камешками тропинку, где он сразу затерялся среди всех других камешков.
«Ой, какая я неуклюжая», — сказала она. «Но ничего, если мы посмотрим в мешок, то мы поймем, какой камешек я выбрала». Поскольку оставшийся камешек черный, надо полагать, что она выбрала белый. А так как ростовщик не решался признаться в своей нечестности, девушка изменила, казалось, безвыходную ситуацию, в выгодное для себя направление.
Мораль истории: даже самые сложные проблемы имеют решение, но иногда мы должны посмотреть на них иначе.

0

113

... Ему перекрыли все выходы, но он вышел через вход..." ( из Гарри Потера)  :)

0

114

:flag: http://s4.uploads.ru/t/CnryM.png

0

115

:canthearyou: http://s7.uploads.ru/t/U94kh.jpg
:tired:

0

116

http://s6.uploads.ru/t/XfJkw.jpg

0

117

http://s5.uploads.ru/t/6MlX5.jpg

0

118

http://sf.uploads.ru/t/F57mP.jpg

0

119

...

Отредактировано Наталья З (2017-06-11 13:46:51)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » И вновь, афоризмы и мысли ...