Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Державинск сегодня

Державинск сегодня

Сообщений 361 страница 377 из 377

361

Державинску пламенный привет!!! :flag:  :flag:  :flag:

0

362

Всем привет..... в Державинске весна.... снег сходит РУЧЬИ текут...... :dontknow:
Леонид, будем рады видеть вас в Казахстане......

Отредактировано Гарикович (2018-04-06 08:42:57)

0

363

Привет всем кто живёт в Державинске-Степном-Молодёжном и кто жил! Очень радует, что жизнь в нашем городке продолжается и развивается) Браво людям, которые там трудятся и создают ту красоту, которую можно тут на форуме посмотреть. Спасибо за замечательные фоторепортажи!

0

364

Державинску поздравление с наступающим праздником - Днем Победы 9 Мая!!! :flag:  :flag:  :flag:

0

365

Привет Державинску!   :flag:  Как там обстановка?  :flirt:

0

366

Как рыбалка на Ишиме? В августе к меня отпуск как всегда, вот думаю приехать на рыбалку на Ишим  :flirt: ... да и городок навестить... :cool:

0

367

Всем добрый день! Давненько я не заходил на форум........
В Державинске всё нормально... жизнь идёт своим чередом. В этом году с весны сокращают "зону" которая открывалась на базе казарменной зоны. Снова предстоят перемены в плане распределения высвободившихся зданий и территорий, новую войсковую часть забирают пограничные войска длч организации учебного центра, а вот объекты бывшей дивизии пытаемся также передать для нужд Мин.обороны.... посмотрим, что из этого выйдет.....

0

368

В этом году планируется открытие краеведческого музея района, как известно одной из страниц его истории является дислокация 38 ракетной дивизии в г. Державинск. Если кто то сможет предоставить информацию тех лет ( например я где то видел фото всех командиров дивизии, года их службы и т.п.) было бы здорово. Так же музей может принять в дар экспонаты тех времён связанных с жизнью и деятельностью как дивизии так и людей проживающих здесь.

0

369

В прошлом году добавили некоторые элементы благоустройства города.....http://sg.uplds.ru/t/RUtDg.jpg это "  гора с сайгаками" появилсь на въезде в город со стороны Есиля, http://sd.uplds.ru/t/3CNka.jpg ну, а эти "красавцы" расположились в центре рядом с фонтаном на площади города, неподалёку от них появилась и новая арка....http://sh.uplds.ru/t/5JNPV.jpg

0

370

Рады видеть улучшения города.  И насчёт музея-это правильная и отличная идея. Где бы я не был, первым делом, направляюсь в краеведческий музей.  У меня есть карта Тургайской области 1970 года , а так же специальная банка для спирта и браслет для инструмента , чтобы он не выпал из рук, в узлы и агрегаты ракет.  Направление В Державинский РВК, после моего увольнения.  Готов подарить, если это интересно. Могу ещё передать свою лейтенантскую фуражку. Дорога она мне, но для музея ничего не жалко. Дело хорошее.

+1

371

Интересные события произошли за последнее время.Зона сокращается,это очень хорошо,как-то напряженно жить с такими" соседями"  .
Сергей Гарикович,Вы не в курсе почему Василий Тюряев перестал приходить на форум?Очень уж он был обязательный и активный участник.

0

372

На счёт экспонатов будем рады любым вещам из того времени... естественно с описанием ( что это, для чего, кому принадлежало),думаю, что разместить сможем всё присланное.... :flag:
А по Василию, затрудняюсь сказать...... у меня был его телефон попытаюсь созваниться, выяснить....

0

373

Будем рады помочь. Осмелюсь за всех сказать. Нужен адрес, куда отправлять.. Все предметы, которые я перечислил, находятся на даче. Отправить смогу не раньше мая, с подробным описанием. Ну, и конечно, хотелось  бы, чтобы , в первую очередь, было принято решение  об открытии музея и экспонаты нашли своё место.

0

374

Гарикович написал(а):

В прошлом году добавили некоторые элементы благоустройства города...

Всем здравствуйте!
Ещё-бы хотелось чтобы на въезде восстановили статую на горе. В детстве, когда из Аркалыка ехали, обязательно там останавливались.
Красивое место.

0

375

Danilov A. Pavel написал(а):

Всем здравствуйте!
Ещё-бы хотелось чтобы на въезде восстановили статую на горе. В детстве, когда из Аркалыка ехали, обязательно там останавливались.
Красивое место.

ВЫ наверное имеете в виду статую на горе в районе с-за Пятигорский( это на въезде в район со стороны г.Есиль), её действительно сломали.... надо будет подумать, что можно сделать...

0

376

Валериан написал(а):

Будем рады помочь. Осмелюсь за всех сказать. Нужен адрес, куда отправлять.. Все предметы, которые я перечислил, находятся на даче. Отправить смогу не раньше мая, с подробным описанием. Ну, и конечно, хотелось  бы, чтобы , в первую очередь, было принято решение  об открытии музея и экспонаты нашли своё место.

Окей, очень хорошо
, а отправлять "экспонаты" для будущего музея можно  на городской акимат,  при получении я их передам по назначению ( за одно и проконтролирую , что бы все они были использованы).....
АДРЕС: 021100  Республика Казахстан, Акмолинская область, Жаркаинский район, город Державинск ул. Ленина 32, ГУ " Аппарат акима города Державинска"

0

377

Порядок, уважаемый Аким. Сказано, будет сделано. Я ещё про один экспонат вспомнил.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Державинск сегодня