Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Державинск сегодня

Державинск сегодня

Сообщений 31 страница 60 из 301

31

Видимо время было такое......
Цивилизация шагала постепенно...... 8-)  , к слову мы и сейчас не блещем по сравнению с областными центрами да и районными с более успешной экономикой но вместе с тем стараемся быть на плаву...... :crazyfun: . А все дело в том, что наш Степной поднял " планку" Державинска в свое время и сейчас все стараются ей соответствовать. Мы то с вами помним 80-90 когда городок " дышал" цивилизацией, для местного населения центральное отопление,горячая вода и газ было за гранью возможного....., а тут вот оно за забором.... :crazy: Не говорю уже про военторг.... не было наверное не одного державинца не попытавшегося пройти мимо патруля к заветным магазинам.
И вот в один миг всё рухнуло: вывод дивизии, конец 90-х развал в стране экономика района не в состоянии содержать такую "махину"....... %-) , а вот с 2005г. всё в районе и городе постепенно оживает глядишь лет эдак через десяток не узнаем Державинск.......

0

32

Гарикович написал(а):

Видимо время было такое......
Цивилизация шагала постепенно......   , к слову мы и сейчас не блещем по сравнению с областными центрами да и районными с более успешной экономикой но вместе с тем стараемся быть на плаву......  . А все дело в том, что наш Степной поднял " планку" Державинска в свое время и сейчас все стараются ей соответствовать. Мы то с вами помним 80-90 когда городок " дышал" цивилизацией, для местного населения центральное отопление,горячая вода и газ было за гранью возможного....., а тут вот оно за забором....  Не говорю уже про военторг.... не было наверное не одного державинца не попытавшегося пройти мимо патруля к заветным магазинам.
И вот в один миг всё рухнуло: вывод дивизии, конец 90-х развал в стране экономика района не в состоянии содержать такую "махину".......  , а вот с 2005г. всё в районе и городе постепенно оживает глядишь лет эдак через десяток не узнаем Державинск.......

Я верю в людей. Когда в 1965 приехали в эту степь - почти ничего не было, не было 95% домов, не было школы, военторга, ДК, многих удобств,
Не было даже Державинска как города!
Да, инвестиции были огромны, но не деньги решают всё, а люди.
За несколько лет построили и благоустроили городок Степной!
И Державинск сегодня хорошеет на глазах! И сегодняшние жители Державинска, уверен, шаг за шагом, постепенно превратят свой город в цветущий край!

0

33

Сергей Гарикович.  как весна напоминает о себе в Державинске?  Радует?

0

34

Валерий.  Узнаёте эту девочку?
Это Лена Левченко.  10 класс. 1984 год. Школьники сажают  рассаду капусты на поле совхоза Гастелло.

http://s2.uploads.ru/t/6jDIk.jpg

Здесь Лена получает Аттестат. http://s7.uploads.ru/t/4b00r.jpg

Отредактировано Наталья З (2016-03-16 17:39:49)

0

35

Сергей Гарикович.  Как у вас в Державинске?  Мартовские Шайтаны посетили?

В марте  метели были очень частые. Заметало городок. Откапывались.
После мартовских  метелей,  всегда  было резкое потепление.

0

36

Наталья, спасибо. Конечно узнал. В Лену я влюбился по осени 1985 года. Но её мама относилась ко мне, с некоторым недоверием, а напрасно. Намерения , у меня, были серьёзные, но я не торопился.   Лена тоже стала проявлять определённое недовольство.  Мне следовало было более откровенным, но было чувство, что не всё созрело для этого. Я часто приходил в " Детский мир", к окончанию рабочего дня. Может Рита меня видела тогда. Её мама, в ту пору, жила с Ашотом( снабженец городка). Он относился с ревностью, к нашим отношениям. Вместо разговора, он на меня бросался с кулаками, но соперник он хлипкий.  Мама оказалась во власти сплетен и доверяла досужим вымыслам. Городок тесен, но свечку никто не держал. 
В начале декабря , после какого то нелепого разговора , мы решили расстаться.    Не знаю, как Лена, а мне мешала дурацкая гордыня. Но я очень страдал, так как был влюблён.

Жизнь показала, что я абсолютно семейный человек, а Лену понесло. Она оказалась легкомысленней меня. Её мама ошиблась.

0

37

Валериан написал(а):

Наталья, спасибо. Конечно узнал. В Лену я влюбился по осени 1985 года. Но её мама относилась ко мне, с некоторым недоверием, а напрасно. Намерения , у меня, были серьёзные, но я не торопился.   Лена тоже стала проявлять определённое недовольство.  Мне следовало было более откровенным, но было чувство, что не всё созрело для этого. Я часто приходил в " Детский мир", к окончанию рабочего дня. Может Рита меня видела тогда. Её мама, в ту пору, жила с Ашотом( снабженец городка). Он относился с ревностью, к нашим отношениям. Вместо разговора, он на меня бросался с кулаками, но соперник он хлипкий.  Мама оказалась во власти сплетен и доверяла досужим вымыслам. Городок тесен, но свечку никто не держал. 
В начале декабря , после какого то нелепого разговора , мы решили расстаться.    Не знаю, как Лена, а мне мешала дурацкая гордыня. Но я очень страдал, так как был влюблён.

Жизнь показала, что я абсолютно семейный человек, а Лену понесло. Она оказалась легкомысленней меня. Её мама ошиблась.

Такая искренность дорогого стоит!
Как говорится: "всё, что Бог ни делает - к лучшему".

Хорошо об этом спето в финской песенке:  Рулатэ ( кажется пела Гелена Великанова)

Если тебе одиноко взгрустнется,
Если в твой дом постучится беда,
Если судьба от тебя отвернется,
Песенку эту припомни тогда.

В жизни всему уделяется место,
Рядом с добром уживается зло.
Если к другому уходит невеста,
То неизвестно, кому повезло.

0

38

Игорь меня понял. Спасибо.

0

39

Валерий,я Вас не помню,но помню,что были разговоры на такую тему.С Леной не дружила,просто обычные рабочие отношения.Ашота и маму Лены помню хорошо.
Лена недолго у нас была,несколько месяцев,максимум полгода.
  Радуйтесь ,что пронесло.Значит,так и надо было.Безответная любовь,наверное,была у всех,все мучились...природа. :rolleyes:

0

40

Рита, спасибо. Хочу у Вас спросить о судьбе заведующей  магазином 2 - Бойко.

0

41

Насколько я знаю,ее уже нет с нами.Кажется,перелом шейки бедра,помощь не была своевременно оказана.Раньше (совсем давно)на форуме было ее дочь Мира.В рубрике Выпускники ....??? года..
  Как-то сложилось,что с работниками военторга отношения не поддерживаю...там услышала,там прочитала...В основном приветы добрые пожелания.

Отредактировано Рита Персиц (2016-03-17 15:15:03)

0

42

Понял, благодарю.  Но она так и работала до 1995 года, в этом магазине?

0

43

Кажется уехала намного раньше.

0

44

А вот интересно, и Валериан и Павел Данилов - писали о возможной поездке в Державинск  и Аркалык в 2016. Что-то может получиться или пока нет?! Лучшее время конечно начало мая! :)

0

45

Игорь Копейкин написал(а):

А вот интересно, и Валериан и Павел Данилов - писали о возможной поездке в Державинск  и Аркалык в 2016. Что-то может получиться или пока нет?! Лучшее время конечно начало мая! :)

Начало мая  расцвет природы в Державинке.  На степи тюльпаны. Городок сейчас очень зелёный, весь зарос.
В Ишиме рыба бешеная в это время. Нерестится.  О рыбалке в начале мая можно мечтать всегда!
А лучше не мечтать , а ехать и пожать руку нашему ДРУГУ -  Сергею Гариковичу!

Всё остальное  трижды приложится в самых лучших чувствах и отношениях.

Отредактировано Наталья З (2016-03-17 17:00:24)

0

46

И всё таки не получится, в этом году. Дачные планы отодвигают поездку, но хочется съездить. Пройтись по знакомым дорожкам.

0

47

Я сам об этом думаю. В такой хорошей компании, как наша можно было бы и съездить!
Да, действительно дел много и дачных тоже ... Так ведь это так каждый год, а время стремительно летит вперёд. ... :)
И возраст и здоровье ... :)

0

48

Мы с супругой планируем сначала в Алма-Ату, затем Астана, далее Державинск и возможно Боровое. Будем думать и прикидывать.

Если кто то знает про Боровое- расскажите.

0

49

Валериан написал(а):

и возможно Боровое. Будем думать и прикидывать. Если кто то знает про Боровое- расскажите.

Это к "криминалисту", от него, как правило, первое в наступившем дне сообщение в "поболтайках". Он из Кокчетава, если надо и раскажет и покажет.

А ваще, проезжал рядом. На мой взгляд просто участок красивой природы где можно отдохнуть в выходные. Ничего такого особо необычного, чего стоило бы объязательно посмотреть. Может криминалист со мной и не согласится...

0

50

Я помню, когда шла информация о погоде, часто показывали очень красивое озеро, в скалах, с соснами. И это место было на слуху, в городке.

0

51

Валериан написал(а):

Я помню, когда шла информация о погоде, часто показывали очень красивое озеро, в скалах, с соснами. И это место было на слуху, в городке.

Хотел написать - не успел. Виктор молодец!

Валериан, "криминалист" это Василий Тюряев, он и сейчас живёт в Казахстане в Кокчетаве это 400 с небольшим км от Державинска.
Он редко пишет, только утром о погоде, но внимательно следит за событиями на форуме.
Василий - автор прекрасных репортажей о городке "сегодня" о Державинске , и о Боровое. Много на форуме снимков, надо поискать, или спросить у Василия. Я уверен - он всегда поможет! :)

0

52

Я ,конечно, спрошу, но заговорит ли Василий.

0

53

Валериан написал(а):

Я ,конечно, спрошу, но заговорит ли Василий.

Василий ездил в Державинск.   Державинск, Степной
В этой ссылке много фото с той поездки.

Искала  репортажи Василия об озере Боровом. Смотрела в теме "Виды Кокшетау".  Долго искала.  Снимки отличные.  Смотрела, вспоминала... Но о Боровом ничего не нашла. :dontknow:

Василий!  Отзовись и помоги пожалуйста.  Все фото помещённые на форуме имеют ценность.
  Почему важно помещать  фото так, чтобы после можно было их найти.
Вот и сейчас ещё раз убедилась,  что   хорошо  когда всё правильно разложено по местам.

0

54

Доброе утро. Я смотрел его репортажи. Очень интересно и наглядно. Удивлён тем, что он не общается.

0

55

Поздравляю жителей Державинска и весь народ Казахстана с народно-государственным праздником Новруз. Радости и веселья в эти три дня! :)
http://s3.uploads.ru/LPtM7.jpg

0

56

наблюдатель написал(а):

Поздравляю жителей Державинска и весь народ Казахстана с народно-государственным праздником Новруз. Радости и веселья в эти три дня! :)

С Праздником Навруз! :flag:

Это праздник  в Казахстане  считается не рабочим днём!

Поэтому  сегодня нет  на форуме репортажа  из севКаза?

Отредактировано Наталья З (2016-03-21 16:44:40)

0

57

Наталья З написал(а):

С Праздником Новруз! 

Это праздник  в Казахстане  считается не рабочим днём!

Поэтому  сегодня нет  на форуме репортажа  из севКаза?

С праздником Новруз дорогие Державинцы и дорогой Казахстан! :flag:
Очень хочется верить, что репортажи будут ! :)

0

58

Всем,добрый день....
давненько я не заходил на форум.....
У нас перед Наурызом выборы проходили, как то больше ими были заняты, а после них сразу и праздник в этом году на площади установили 7 юрт, угощали горожан и гостей города, были и полатки ( около 17) где желающие так же могли попробовать блюда национальной кухни.... кроме того развлекательная программа и т.п.
А вот погода не сильно радовала, за день до этого было тепло, солнце ( весна одним словом) , а с 21 снег с дождем+ ветер.... :confused:
Потом всё наладилось снова солнце, тепло, на улицах запахло весной, даже практически высохло и вот тебе ..... :huh: вчера, снег с дождём и снова лужи, слякоть. Ни как зима не желает сдавать позиции ( хотя к слову мы её провожали в последний день масленицы по всем сложившимся традициям...).

0

59

http://s6.uploads.ru/t/fRDBN.jpg
Немного "Наурыза" в Державинске......

Отредактировано Гарикович (2016-03-25 11:11:49)

0

60

http://s6.uploads.ru/t/EbCGm.jpg
http://s3.uploads.ru/t/5r8Ug.jpg
http://s3.uploads.ru/t/w1bY8.jpg

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Державинск сегодня