Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » Из домашнего архива 1976-1982 гг.

Из домашнего архива 1976-1982 гг.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Фотографий из Державинки у меня совсем немного и качество у них уже неважное, но всё-таки... Может быть кто-то узнает на них себя или своих друзей, соседей, сослуживцев.

1.Это фото сделано в библиотеке, в центре моя мама, а рядом с ней, вероятно, её подруги Маргарита Норыкова и Лобачева (имя, к сожалению, уже не помню), кажется они тоже работали вместе с мамой, мы дружили семьями, а с Леной Лобачевой я училась в одном классе-в 1В (учительницу звали вроде бы Нина Степановна) в 1982 году. А вот мужчину не знаю, может это муж одной из них, а может сотрудник ДКСА
http://s6.uploads.ru/Nw1J8.jpg

2.Не знаю, что за мероприятие, возможно 8 марта, а женщины, если не ошибаюсь, сотрудницы ДКСА
http://s6.uploads.ru/NVhbI.jpg

0

2

Ещё ДКСА, зрительный зал
http://s2.uploads.ru/l67h0.jpg
http://s3.uploads.ru/usfnY.jpg

0

3

Это вечеринка в нашей квартире №3 на 1-м этаже 21 дома 8-) 1976 г. - первый год службы моего отца в пгт Степной, в 6-м полку (он крайний справа, в форменной рубашке)
http://s7.uploads.ru/qRiMm.jpg
а этот высокий стакан в горошек до сих пор цел 8-)

0

4

Фото сделано в 1980 или 1981 г. предположительно во дворе моего дома, но не уверена, трубу эту помню хорошо, но вот с какой стороны она проходила...
http://s6.uploads.ru/pBmM4.jpg

0

5

А вот и штаб на заднем плане
http://s7.uploads.ru/zZfcG.jpg

0

6

Спасибо за чудные фото.Эту детскую площадку хорошо помню,но как-то быстро она пришла в запустение.А может,дочка быстро выросла и мы уже не ходили туда гулять. 8-)

0

7

Дорога на пляж 1977 или 1978 г., а на заднем плане хорошо виден 9 дом (если верить карте). С коляской - моя мама, а с транзистором - её однокурсница, которая тогда гостила у нас
http://s2.uploads.ru/7PGJp.jpg

0

8

Рита Персиц написал(а):

Спасибо за чудные фото.Эту детскую площадку хорошо помню,но как-то быстро она пришла в запустение.А может,дочка быстро выросла и мы уже не ходили туда гулять.

Хорошая площадка была, я там облазила всё что можно, это было одно из моих любимых мест :rolleyes:

0

9

Яна, спасибо. Порадавали безценными фото. Очень приятно.

0

10

Валериан написал(а):

Яна, спасибо. Порадавали безценными фото. Очень приятно.

Да не за что, ужасно жаль, что так мало фотографий оттуда, хотя у нас и был фотоаппарат типа "мыльница", кажется назывался "Смена". Как-то не задумывались тогда мои родители над тем, чтоб документировать дни или события нашей жизни там, это сейчас я из отпуска привожу сотни фотографий, посиделки с подругами, развлечения, праздники, любое интересное событие, движение, предмет - всё снимается на фотоаппарат или телефон, а тогда как-то этим не заморачивались, а жаль... Когда смотрю на эти фото, сразу столько воспоминаний приходит, которые, казалось бы, давно и прочно забыла :rolleyes:

0

11

Это точно . Трудно было тогда понять, что через определённое время это будет иметь такую ценность. Яна, расскажите о себе, о родителях. их службе. Как они сейчас здравствуют. Это очень интересно.

0

12

И присоединяйтесь к нам,если интересно. :flag:

0

13

Яночка! Во-о-бще! Мы с тобой были соседями. Я жила в твоём доме кв.4 - на втором этаже угловая  "с видом на пляж", устремлённая в степь т.е. Мы, правда, тока слегка могли соприкоснуться: я уехала в конце 1979-го.

0

14

Яна Солдатенко написал(а):

Это вечеринка в нашей квартире №3 на 1-м этаже 21 дома  1976 г. - первый год службы моего отца в пгт Степной, в 6-м полку (он крайний справа, в форменной рубашке)

а этот высокий стакан в горошек до сих пор цел

Невыносимо знакомые лица! Хоть бы Сашка Гринь или (опять же - Сашка), Корсунов ппроснулись и посмотрели.

Отредактировано Olga Savelieva (2016-02-04 23:16:28)

0

15

Фото сделано в 1980 или 1981 г. предположительно во дворе моего дома, но не уверена, трубу эту помню хорошо, но вот с какой стороны она проходила...

Яночка, эту трубу я тоже хорошо помню - через неё надо было перелезать по дороге в школу. И да, это иа НАШЕГО двора ты смотришь на загадочное, непредсказуемое твоё будущее!

0

16

Это вечеринка в нашей квартире №3 на 1-м этаже 21 дома  1976 г. - первый год службы моего отца в пгт Степной, в 6-м полку (он крайний справа, в форменной рубашке)

Подпись автора
Пермь, Державинка д.21 кв.3, кв.19, Козельск, Пермь

В центре на заднем плане узнал только Сидорова Колю (был ГИ в 7 полку)

0

17

Рита Персиц написал(а):

И присоединяйтесь к нам,если интересно.

Конечно интересно, с удовольствием присоединяюсь :)

Olga Savelieva написал(а):

Яночка! Во-о-бще! Мы с тобой были соседями. Я жила в твоём доме кв.4 - на втором этаже угловая  "с видом на пляж", устремлённая в степь т.е. Мы, правда, тока слегка могли соприкоснуться: я уехала в конце 1979-го.

Может мы даже виделись во дворе  :)  На 2 этаже ещё жила мамина подруга Светлана Фетисова с сыном Андреем, а на 3 или 4-м Кирьяновы-тоже друзья моих родителей, но они уехали в 80-м или 81-м в Черкесск (мама какое-то время с ними переписывалась).

Валериан написал(а):

Это точно . Трудно было тогда понять, что через определённое время это будет иметь такую ценность. Яна, расскажите о себе, о родителях. их службе. Как они сейчас здравствуют. Это очень интересно.

Отец с 1981 где-то по ноябрь 1982 служил в ТРБ, а в конце ноября или нач.декабря 1982 года его перевели в Козельск, где мы и прожили до 1995 г., там же у меня брат родился и школу я там закончила в 1992. В 1991 году отец по сокращению ушёл на "гражданку" и устроился на приборостроительный завод на Сосенском, мама все те годы проработала секретарём сперва в районной прокуратуре, затем в РОВД. Когда начали сокращать армию и уволенным офицерам стали предлагать жильё в других городах, родители решили вернуться в Пермь (мама у меня пермская, а отец учился во ВВКИУ), где мы и живём с мая 1995 года. Я живу с родителями, вернее с отцом, мама умерла от рака 3 месяца назад, отец сейчас на пенсии, не работает , а я работаю в проектном отделе в строительной организации и за сметчика по проектам и за проектировщика (пришлось переучиваться из гуманитариев-архивистов в технари-проектировщики воздушно-кабельных линий %-)), собственно я на форуме и не появлялась 2 недели из-за срочного проекта, такой отвал глаз был за рабочий день, что дома уже сил не было смотреть в монитор, но теперь наконец аврал сдала, так что буду заглядывать сюда часто :rolleyes:

0

18

Яна,как печально узнать об уходе Вашей мамы.Примите искренние соболезнования.
  Будем ждать Вас здесь. :)

0

19

Второй справа-Володя Потапов(1974-75-инженер группы,1975-76-"комсомолец" в 7-ом полку),первый слева-Сергей Россихин.

0

20

Отец с 1981 где-то по ноябрь 1982 служил в ТРБ,

Здравствуйте,  Яна.  Прочитали ваше последнее сообщение и сразу много о вас прояснилось.  Есть общие дорожки по  службе в Державинке.
Примите соболезнования по поводу ухода вашей мамы.  Фото её  здесь давние. но в памяти что-то всплывает.
  Вашего папу мой муж на фото узнал.  Муж Запасников Геннадий Леонидович.  Во время службы вашего папы в ТРБ, он был начальником штаба ТРБ,  после ушёл начфизом с 1982 года.  Может ваш папа и меня помнит.  Я  12 лет работала на шестой технической позиции.
На фото   кого узнаёте?  ТРБ.  http://s3.uploads.ru/t/us8yc.jpg

0

21

Узнаём родное ТРБ.  Мазалов, возможно  Павлов, Ракитин, Голубь, Алексеев, Запасников. Крайнего справа не узнаю. Наталья, спасибо.

0

22

Яна, примите соболезнования. Это тяжело. У меня мама ушла в 2012 году.

Спасибо за сообщение о своей семье, о службе. Будьте с нами. Задавайте любые вопросы. Не стесняйтесь.

0

23

Валериан написал(а):

Узнаём родное ТРБ.  Мазалов, возможно  Павлов, Ракитин, Голубь, Алексеев, Запасников. Крайнего справа не узнаю. Наталья, спасибо.

Слева. направо:
Анатолий Андреевич Мазалов - сейчас живёт в Новороссийске,
Александр Михайлович Лячин,  перевели его в Нижний Тагил.  Заменил его Журавлёв. 
Александр Фёдорович Ракитин. Перевёлся в Харьков в Училище.  На пенсию уехал в г. Орёл.
Александр Балабин. Перевели в другую армию. Его заменил Дмитрий Сибгатуллин.
Николай Алексеев. Перевёлся в Домбаровку. Сейчас на пенсии. Живёт в Ростове на Дону.
Геннадий Запасников.
Виктор Храбовский.
Павел Кафтанюк.

0

24

Добрый вечер Яна, зашёл на эту страничку, лицо вашей мамы кажется удивительно знакомым.
Сейчас прочитал вашу переписку о родителях. Примите мои соболезнования - уход мамы очень, очень тяжёлая утрата.
Мои родители начинали в Державинке в 1965м, по 1979 годы, моей мамы не стало в 2007м, отца в 2011м. До сих пор тяжело...

0

25

Спасибо всем за тёплые слова и за информацию по фото.

Наталья З написал(а):

Вашего папу мой муж на фото узнал.  Муж Запасников Геннадий Леонидович.  Во время службы вашего папы в ТРБ, он был начальником штаба ТРБ,  после ушёл начфизом с 1982 года.  Может ваш папа и меня помнит.  Я  12 лет работала на шестой технической позиции.
На фото   кого узнаёте?  ТРБ.

Папа к сожалению на фотографии никого не узнал, хотя некоторые лица кажутся знакомыми, а вашего мужа вспомнил по фамилии. Но папа не долго в ТРБ служил, где-то меньше года, а до этого всё в 6-м полку.

0

26

Наталья,ещё раз спасибо. Я ошибся с Голубем и с Павловым,про Лячина мысль была. После Лячина был Самойлов, а затем Журавлёв.  Павла Кафтанюка и Александра Балабина не знаю.

Храбовских знаю, но не узнал. На тройку ответил.  Наталья, давайте ещё ребусы. Очень интересно.

0

27

С Пашей Ковтаноком я служил в службе ГИ ТРБ. Настаиваю - фамилия звучит - КОВТАНЮК. К стыду своему забыл его отчество, поэтому фамильярничаю,  а вообще он старше меня намного, думаю, лет на пять - семь...

Отредактировано grin (2016-02-20 16:54:16)

0

28

Егорович его отчество :cool: Это был" привет" от мужа.

0

29

grin написал(а):

С Пашей Ковтаноком я служил в службе ГИ ТРБ. Настаиваю - фамилия звучит - КОВТАНЮК. К стыду своему забыл его отчество, поэтому фамильярничаю,  а вообще он старше меня намного, думаю, лет на пять - семь...

С фамилией Ковтанюка  ошиблась. потому, что не знала, как правильнее. Помню по слуху. как говорили, как запомнила. Простите, исправлюсь.
Кого по отчеству не назвала,  тоже  не помню их, а вернее и не знала отчество.  Общались в то время по именам.  Были одного возраста и отношения были простые, дружеские, без отчества.      С   Запасниковым тоже без отчества   ...пока, общаюсь. :dontknow:

Отредактировано Наталья З (2016-02-21 10:55:05)

0

30

У нас военных вообще проблемы с отчествами. К старшим всегда по званию обращались...

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » Из домашнего архива 1976-1982 гг.