Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ОРУЖИЕ и ОРУЖЕЙНИКИ ...

ОРУЖИЕ и ОРУЖЕЙНИКИ ...

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Доброе утро. Интересно, интересно, но добавить нечего.  По детству помню; в одном из дворов стоял трофейный Опель- Адмирал, без движения.

У Натальи и Игоря, деды, наверное занимали высокие должности, коль ездили на таких машинах. Расскажите о них.

0

32

Валериан написал(а):

Доброе утро. Интересно, интересно, но добавить нечего.  По детству помню; в одном из дворов стоял трофейный Опель- Адмирал, без движения.

У Натальи и Игоря, деды, наверное занимали высокие должности, коль ездили на таких машинах. Расскажите о них.

Я уже писал его историю, он не занимал высоких постов, но воевал на Северном Кавказе, и при освобождении Новороссийска погиб в 1943 вместе с Цезарем Куниковым на Малой Земле.

0

33

Увидел на схеме забавные - рессорные - бамперы. Вот что только не изобретают, чтобы не помять передок при столкновении или спасти жизнь. А, между тем, в серьезной ракетной технике давно изобрели гидрокомпенсаторы (гасители) ударов, где масло при ударе через регулируемое калиброванное отверстие медленно перетекает из допоршневой полости в запоршневую, чем гасит до 70 процентов удара... А то - подушки, рессоры... Может, я и ошибаюсь, но не встречались мне такие устройства на легковых авто, хотя сделать такие бамперы - даже самостоятельно - раз плюнуть! Может, знатоки подскажут, где такой принцип гашения удара применяется?

0

34

"...при освобождении Новороссийска погиб в 1943 вместе с Цезарем Куниковым на Малой Земле..." 
Бывал я на Малой Земле...Еще пацаном и не раз. Вот что поразило:  На 1 кв. м. этого клочка суши приходилось за время этих боёв до 300 кг. железа!  Даже представить трудно... Выжили единицы. Не принято сейчас (после книги Брежнева) почему-то вспоминать об этих героях. А зря! Вечная им память и бллагодарность спасенного ими русского народа!

0

35

grin написал(а):

Увидел на схеме забавные - рессорные - бамперы. Вот что только не изобретают, чтобы не помять передок при столкновении или спасти жизнь. А, между тем, в серьезной ракетной технике давно изобрели гидрокомпенсаторы (гасители) ударов, где масло при ударе через регулируемое калиброванное отверстие медленно перетекает из допоршневой полости в запоршневую, чем гасит до 70 процентов удара... А то - подушки, рессоры... Может, я и ошибаюсь, но не встречались мне такие устройства на легковых авто, хотя сделать такие бамперы - даже самостоятельно - раз плюнуть! Может, знатоки подскажут, где такой принцип гашения удара применяется?

У нас страна, как известно полна гениальными людьми, мы многое изобретаем, но с промышленным применением, с внедрением - "включается чиновничье-бюрократический фактор" ... А вот в Японии или Китае ... :)  Вздыхаю ...

0

36

Житель Минской области собрал танк в своем гараже. Как сообщает «Радио Свобода», Игорь Тутов живет в поселке Мачулищи под Минском.
Он рассказал, что на сборку прототипа танка Т-60 ушло около 1,5 года. «Это мое хобби, так я отдыхаю», — отметил белорус, добавив, что танки и баня — это все, что нужно мужчине.
Т-60 на ходу — в видеоролике Игорь сам едет на машине, собранной из металлолома.
Танк уже стал местной достопримечательностью. Его даже собираются снимать в кино.
Т-60 — советский легкий танк периода Второй мировой войны. Разработан в августе 1941 года на московском заводе. Производство Т-60 продолжалось до февраля 1943 года, когда он был заменен на сборочных линиях более мощным легким танком Т-70. Всего было выпущено 5920 легких танков Т-60, которые приняли активное участие в боях Великой Отечественной войны в 1941—1943 годах. :)

http://i.imgur.com/JeCMamH.jpg

0

37

Продолжение...
http://sf.uploads.ru/t/c7AgH.jpg
:flag:

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » ОРУЖИЕ и ОРУЖЕЙНИКИ ...