Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 3 (Минздрав предупреждал)

Курилка 3 (Минздрав предупреждал)

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Вот пример успешного сотрудничества бизнеса и наёмного труда!  :)

Бизнесмен подарил сотрудникам 1260 машин.
Мало того, в честь главного индийского праздника Дивали, который отмечается в эти выходные (символизирует победу добра над злом, подъём из духовной тьмы), Дхолакиа подарил своим подчиненным еще 400 квартир и массу всевозможных драгоценных украшений.

"Награды вручаются в знак признания выдающейся производительности и самоотверженной работы наших сотрудников, в последние пять лет."

Савджибхай Дхолакиа
Hare Krishna Exports

0

392

Мы уже обсуждали вопрос о языке. Предлагаю просто почитать одно интервью с известным филологом. Много интересного в его рассуждениях.... Мне очень понравилось, я некоторые взгляды его на будущее языка разделяю полностью, что-то подвергаю сомнению.. Давайте покурим по этому поводу. Если, конечно, интересно...
http://www.stihi.ru/diary/tarakan1/2016-01-28

0

393

Длинно,не дочитала,извини..
Долгие годы после войны немецкий язык считался языком фашистов.Так люди переносят свое восприятие событий на все,что с ними связано.Я согласна,что надо менять общество,язык здесь ни при чем.Язык должен развиваться,но,к сожалению,происходит деградация,т.к. на мой взгляд,деградирует общество.
  Сколько дел сегодня переделала,пока был перекрыт доступ к компу :crazyfun:

0

394

grin написал(а):

Мы уже обсуждали вопрос о языке. Предлагаю просто почитать одно интервью с известным филологом. Много интересного в его рассуждениях.... Мне очень понравилось, я некоторые взгляды его на будущее языка разделяю полностью, что-то подвергаю сомнению.. Давайте покурим по этому поводу. Если, конечно, интересно...
http://www.stihi.ru/diary/tarakan1/2016-01-28

Поддерживаю! Язык любого народа - это отражение его культуры, традиций, истории. :cool:
Понимая язык, его глубину, его корни, начинаешь глубже понимать и принимать и историю и культуру любого народа.
Когда наша родная речь обогащается, пусть даже иностранными словами, это замечательно, а вот когда деградирует, мы соответственно многое и теряем и даже своё, самобытное.

0

395

Рита Персиц написал(а):

Длинно,не дочитала,извини..
Долгие годы после войны немецкий язык считался языком фашистов.Так люди переносят свое восприятие событий на все,что с ними связано.Я согласна,что надо менять общество,язык здесь ни при чем.Язык должен развиваться,но,к сожалению,происходит деградация,т.к. на мой взгляд,деградирует общество.
  Сколько дел сегодня переделала,пока был перекрыт доступ к компу

Это точно! Комп это определённая зависимость. Завязываем! :D

0

396

Доброе утро и хорошего всем дня.  Александр, пока не читал. Не успеваю. Попозже обязательно посмотрю.

0

397

Хорошая статья. Со многим соглашусь. Носители языка-сами люди , а состояние общества, в котором они живут и определяет , как они разговаривают.  И здесь не всё благопополучно. Скорее неблагополучно.
Уровень образования падает. Как так можно учить, если молодые люди не знают  , в какое море впадает Волга. Как писал Пушкин, нас всех учили понемногу, чему нибудь и как нибудь...
Но выпускники того лицея были бы сейчас  суперакадемиками. Конечно и у нас есть очень умные молодые люди, но не они определяют общую картину. Надо много читать, а компьютер не даёт это делать. А это деградация. В общественном транспорте занимаются  телефонным онанизмом, а  речь очень примитивна.
Старшее поколение, которое читало книги, гораздо умнее и  более образованно, а речь поставлена, в основной массе. Необходим культ чтения. Обсуждать на ток-шоу Киселёва, Соловьёва и прочих пропагандистов, хорошие книги, авторов всех поколений, историю, географию, жизнь замечательных людей, внедрять правильную речь Наши люди легко перевоплотятся опять в самую читающую нацию. Конечно это сложнее, чем подпитываться ненавистью, но вполне реально. Отсюда и правильная речь, и сохранение языка. Все эти сериалы, где сознательно , вместо русского языка-словесный мусор. Значит надо исключать уголовную тему, дикие бытовые выяснения отношений с драками и тасканиями за волосы. Иногда случайно попадёшь на такое, думаешь-это же полная деградация.  Это что, какое то сознательное вредительство ?
Разговоры о русском языке, вот в такой газовой камере, глас вопиющего в пустыне. А телевизор мог бы стать источником образования, знаний и повышения уровня населения , а стало быть и языка тоже. Необходимо нашей власти поменять тренд со знака минус, на знак плюс .Безусловно и при этом у нас,  действительно много, образованных молодых людей, с хорошей речью, но и многие из них смотрят на Запад, к сожалению. С кем мы останемся ?

0

398

---Старшее поколение, которое читало книги, гораздо умнее и  более образованно, а речь поставлена, в основной массе. Необходим культ чтения. Обсуждать на ток-шоу Киселёва, Соловьёва и прочих пропагандистов, хорошие книги, авторов всех поколений, историю, географию, жизнь замечательных людей, внедрять правильную речь---
   Замечательное предложение,браво!Только за такие программы ведущим меньше платить будут,ибо рейтинг не тот..не согласятся Соловьевы-Киселевы.

0

399

Рита, согласен полностью, я выше об этом уже написал, но здесь пальму первенства может взять канал КУЛЬТУРА, который с подачи Ростроповича и Вишневской открыл  в 90-х Ельцин (одно из немногочисленных  добрых дел Ельцина).
Вот канал КУЛЬТУРА, по моему сегодня один из немногих, кто и поддерживает знамя образованности и просвещения.

0

400

Вся беда в том, что за долгие годы забвения правильного отношения к родному языку, ученики забыли, что над языком, культурой и историей народа, надо ТРУДИТЬСЯ! Это большая душевная работа каждого... А юное поколение отучено прилагать к этому силы и вновь переучивать практически невозможно. Это поколение уже потеряно для глубокого изучения тех предметов, которые делают человека человеком. Эти девочки, которые снимали на телефон как они убивали животных, потеряны для нормальной общественно полезной жизни. Эти мальчики - первокурсники, которые насиловали в сортире первокурсниц, тоже... К сожалению, так устроен человек - однажды нарушив моральное табу, он получил негласный карт-бланш на всю оставшуюся жизнь. Совесть его по этому поводу уже мучить не будет (если, особенно, за преступлением не последовало адекватное ему наказание) И то - не факт... Это страшно, но это так... Я читал в литературе по психологии, что мальчик, однажды увидевший, как сосед до крови бил свою дочь, при этом раздев её донага, стал сексуальным маньяком... Такова сила первого впечатления... Всё, что с нами происходит хорошего ли плохого, формирует нас как личность. Это аксиома.

0

401

И это страшно.  А канал " Культура "- это луч света...

0

402

Объявлено, что военные пенсионеры не получат разовую выплату в 5000 руб, так как она установлена Минтруд, а мы получаем пенсию от МО.
А зачем выплачивать? выборы уже прошли...
Указ президента (Путина) о гарантированном ежегодном  повышении пенсий военным пенсионерам на 2% выше инфляции не выполняется с 2013 года.
Да и повышение окладов военнослужащим не было с 2013 г.
Опять в СМИ начинается старая песня о том, что у военных и так пенсии выше гражданских в два раза...

0

403

А у нас и социальных проездных лишили,будем ездить полностью за свой счет.
Самое интересное,что все все знают ,что их ждет и молчат.Все ждем,может на этот раз не обманут.Не знаю,какой здесь смайл поставить  :canthearyou: или
   :D

Теперь остается надеяться,что хоть пенсию будут платить вовремя и полностью...всякое бывало уже.

Отредактировано Рита Персиц (2016-11-01 10:37:40)

0

404

Рита Персиц написал(а):

А у нас и социальных проездных лишили,будем ездить полностью за свой счет.
Самое интересное,что все все знают ,что их ждет и молчат.Все ждем,может на этот раз не обманут.Не знаю,какой здесь смайл поставить   или

Теперь остается надеяться,что хоть пенсию будут платить вовремя и полностью...всякое бывало уже.

Отредактировано Рита Персиц (Сегодня 10:37:40)

Социальных проездных и льгот также лишили и подмосковных пенсионеров, остались самые привилегированные Московские пенсионеры.
Видимо государство "латая дырявый бюджет" считает, что военные пенсионеры народ самый терпеливый.
А наша жизнь и благополучие только в наших руках, поэтому и работаем не "покладая рук". :)

0

405

Многие военные пенсионеры получают еще и гражданскую пенсию,которую заработали после выхода в запас.Интересно,а к ней 5 т полагаются? :glasses:

0

406

Рита Персиц написал(а):

Многие военные пенсионеры получают еще и гражданскую пенсию,которую заработали после выхода в запас.Интересно,а к ней 5 т полагаются?

Да Рита, полагаются, я в январе получу, почти миллиардер  :)

Отредактировано Игорь Копейкин (2016-11-01 13:20:18)

0

407

ВООБЩЕ  ПОВЕЗЛО, нашему государству с НАМИ!

Россияне люди хорошие, терпеливые, любящие, преданные, умные, добрые и упорные!

Так и живём от одного бунта отчаяния до другого, от одной выигранной отечественной войны до другой ...

0

408

Вернее от одних выборов до других...в надежде, что все хотя бы останется без изменений, но...с каждыми новыми выборами - новые "подарки" от государства.
Причем Путин в своих Указах предписывает одно, а Правительство на эти Указы кладет с большой колокольни....А ВВП по всей видимости все это "до фонаря". Типа : я издал Указ, а выполняется он или нет - не моя забота и не на моей совести"!
Тогда хотя бы отменил Указ, чтобы не позориться!

0

409

Думаю,там не гласный сговор.Иначе,не представляю..зачем принципиальному первому лицу держать безответственное правительство,да еще столько лет.
  Получается,ДАМ просто мальчик для битья,для отвода критики.

Отредактировано Рита Персиц (2016-11-01 13:56:15)

0

410

1 ноября 2016, 10:00, Lenta.Ru

Режиссер отрицает, что «Маша и Медведь» опасен для психики

По сообщениям СМИ, некие российские психологи составили список вредных мультфильмов, первое место в котором занял популярный мультсериал

Режиссер мультфильма «Маша и Медведь» Денис Червяцов не согласился с мнением психологов, признавших сериал опасным для психики малышей, сообщает телеканал «360».
Сами понимаете, что интернет — это такая помойка большая, кто угодно может что угодно написать. Они просто не смотрели, наверное. Надо им посоветовать посмотреть один раз, тогда уже судить.

Режиссер уподобил психологию палке о двух концах. «Никто точно вам ничего не ответит по поводу того, как влияет то или иное произведение искусства на психику человека», — сказал он.

С 30 октября в СМИ начала распространяться информация о том, что некие российские психологи составили список вредных мультфильмов. Первое место в этом рейтинге занимает сериал «Маша и Медведь», второе — американский мультфильм «Монстр Хай», на третьем — «Губка Боб квадратные штаны», на четвертом — «Том и Джерри».

В интернете в течение последних трех лет неоднократно появлялись сообщения о том, что мультфильм, по мнению психологов, является вредным для детей. Высказывалась точка зрения, что сериал воспитывает в зрителях неспособность самостоятельно справляться с проблемами, поощряет избалованность и не содержит морали.

«Маша и Медведь» выходит с 2009 года. Сериал транслируется на канале «Россия 1» в программе «Спокойной ночи, малыши!». Каждая серия длится шесть минут. Создатель мультсериала Олег Кузовков, художественный руководитель студии «Анимаккорд», задумал проект в 1996 году.

0

411

Чтобы произвести разовую выплату пенсионерам в январе, Минфин должен найти 200 млрд. рублей. :dontknow:

Кремлевский комбинат питания закупил шампанское класса Люкс, по цене 37 тыс. 493 руб. за бутылку. Еще элитные итальянские и французские вина на 1 млн.
Также 2,5тыс банок лососевой икры и сыры на сумму 4,9 млн.  Мелочь....

0

412

А я согласна,Маша с Медведем забавно для взрослых,а для малышей опасно.Постоянно мелькающее,мгновенно сменяющееся,это для детей ,как гипноз.А самое главное,мозг не успевает улавливать и оценивать действие персонажей,в голове каша.Но Маша с бедным Мишкой должна стоять в конце списка,год назад случайно включила Тома и Джерри-выключила уже через 5 минут. :mad: Монстра не смотрела.

0

413

Наталья З написал(а):

Чтобы произвести разовую выплату пенсионерам в январе, Минфин должен найти 200 млрд. рублей. 

Кремлевский комбинат питания закупил шампанское класса Люкс, по цене 37 тыс. 493 руб. за бутылку. Еще элитные итальянские и французские вина на 1 млн.
Также 2,5тыс банок лососевой икры и сыры на сумму 4,9 млн.  Мелочь....

Из года в год одно и то же".Приятного"им аппетита.

0

414

Рита Персиц написал(а):

Монстра не смотрела.

Рита и не смотри...особенно на ночь! o.O
Там куклы-уроды...наша Баба-Яга отдыхает в сторонке! :rolleyes:

0

415

Рита Персиц написал(а):

А я согласна,Маша с Медведем забавно для взрослых,а для малышей опасно.Постоянно мелькающее,мгновенно сменяющееся,это для детей ,как гипноз.А самое главное,мозг не успевает улавливать и оценивать действие персонажей,в голове каша.Но Маша с бедным Мишкой должна стоять в конце списка,год назад случайно включила Тома и Джерри-выключила уже через 5 минут.  Монстра не смотрела.

Если почитать в оригинале другие сказки, волосы встают дыбом...
Это и про Золушку и Пиноккио и сказка про Алладина или Шапочку Красную.
Например сказку "Красная Шапочка", Шарль Перро, услышал от своей няни и записал. В конце 17 века он издал книгу " Сказки матушки Гусыни", в которой всего девять сказок и среди них "Красная Шапочка".
Сказка "Красная шапочка" включена также в сборник сказок, собранных немецкими лингвистами, братьями Гримм.
Спасибо российскому переводу с французского И. С.Тургенева или Диснею, придавшим этим сказкам доброту и чистоту.

0

416

3 часа назад, источник: АиФ Волгоград
Волгоград попал в список городов с худшими поликлиниками
Волгоградские городские больницы признали одними из худших в стране.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Финансового университета при правительстве РФ, в ходе опроса местных жителей специалисты пришли к выводу, что в Волгограде, Севастополе, Ярославле, Иркутске и Махачкале горожане не довольны работой поликлиник.
Из опрошенных 59% волгоградцев полностью не удовлетворены и совсем не удовлетворены качеством медобслуживания в городе.
На вопрос социологов были ли у них в жизни случаи, когда они хотели подать на врача в суд за халатность и ошибки, 28% опрошенных волгоградцев ответили положительно, еще 7% заявили «сам не сталкивался, но среди моих знакомых были такие случаи».
Отметим, что в список городов с хорошим медобслуживанием попали Тюмень, Грозный, Пенза, Омск и Барнаул.
Исследование университета было подготовлено по заказу социального блока кабмина для последующего анализа общественных настроений и тенденций, дополнительных углубленных проверок фактов и практических выводов. На этой неделе его результаты будут направлены в правительство России.

Отредактировано Рита Персиц (2016-11-01 15:34:32)

0

417

Рита Персиц написал(а):

Я бы "аппетита" тоже взял в кавычки....

0

418

Рита Персиц написал(а):

Это прямо как из старого советского анекдота:

Брежнев,
Вы видите этот мост через реку?
Все,  нет не видим ...

Вот на эти деньги у нас и банкет! :canthearyou:

0

419

===
Если почитать в оригинале другие сказки, волосы встают дыбом... --
   Читать,это не то же ,что смотреть.За книглй можно подумать,спросить,объяснить,в конце концов,отложить и не читать.МУлитьки же не дают этой возможности,музыка,разговор,постоянная смена кадра завораживает.Потом ребенок нервный,капризный,плохо есть и спит.Казалось бы что проще-выключи и без разговоров у меня :canthearyou:  :D Ага...так  оно и получилось,как же.. :hobo:

Отредактировано Рита Персиц (2016-11-01 15:40:20)

0

420

Игорь Копейкин написал(а):

Рита Персиц написал(а):

А я согласна,Маша с Медведем забавно для взрослых,а для малышей опасно.Постоянно мелькающее,мгновенно сменяющееся,это для детей ,как гипноз.А самое главное,мозг не успевает улавливать и оценивать действие персонажей,в голове каша.Но Маша с бедным Мишкой должна стоять в конце списка,год назад случайно включила Тома и Джерри-выключила уже через 5 минут.  Монстра не смотрела.

Если почитать в оригинале другие сказки, волосы встают дыбом...
Это и про Золушку и Пиноккио и сказка про Алладина или Шапочку Красную.
Например сказку "Красная Шапочка", Шарль Перро, услышал от своей няни и записал. В конце 17 века он издал книгу " Сказки матушки Гусыни", в которой всего девять сказок и среди них "Красная Шапочка".
Сказка "Красная шапочка" включена также в сборник сказок, собранных немецкими лингвистами, братьями Гримм.
Спасибо российскому переводу с французского И. С.Тургенева или Диснею, придавшим этим сказкам доброту и чистоту.

Подпись автора

Державинск,пгт Степной, д.4, кв. 57

Нет ничего невозможного,
    Nothing is impossible

Ну вы, граждане, хватили, посмотрите поближе... Стихотворный "Айболит"  Чуковского - вообще жесть, садюжная сказка. Если бы у внука не было этого опуса, наверное и сейчас считал - бы доброй сказкой...

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 3 (Минздрав предупреждал)