Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 3 (Минздрав предупреждал)

Курилка 3 (Минздрав предупреждал)

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Юрий написал(а):

Ну вы, граждане, хватили, посмотрите поближе... Стихотворный "Айболит"  Чуковского - вообще жесть, садюжная сказка. Если бы у внука не было этого опуса, наверное и сейчас считал - бы доброй сказкой...

Хватили граждане лишнего, потом подумали и добавили ещё ... :D

0

422

Юрий,абсолютная правда!Мы начали читать внуку Чуковского с 1,5 лет.Так сказать,освежили в памяти. :crazyfun: Это же готовое пособие для убийц и садистов. :canthearyou: А когда-то целые поколения воспитывались на его книгах.Вот что значит,посмотреть другим взглядом через десятки лет.Из писателей прошлых лет у нас еще иногда получается почитать кое-что из Барто,Маршака.Нет у детей интереса и к советским мультикам-сказкам,другое поколение :glasses:

0

423

О выплате 5 т военным пенсионерам .
        http://www.ng.ru/economics/2016-11-02/4 … risis.html

0

424

Про американские выборы уже ходят анекдоты:
(перевод с американского) :)

Клинтон и Трамп резко вырвались - назад.

На выборах они обязательно встретятся возле одной урны.

В случае своей победы на выборах, Трамп в запале заявит, что выборы сфальсифицированы.

0

425

Игорь Копейкин написал(а):

Про американские выборы уже ходят анекдоты:
(перевод с американского) 

Клинтон и Трамп резко вырвались - назад.

На выборах они обязательно встретятся возле одной урны.

В случае своей победы на выборах, Трамп в запале заявит, что выборы сфальсифицированы.

У нас с этими выборами примерно такой же набор слов как у вас с экономикой - продолжаем "достигать дна". Закопались совсем, и если недавно дно уже было где-то сверху над головой, то на сегодняшний день мы пробили ядро земли, дальше - распугав кенгуру, выскочили в Австралии,  и понеслись в космос. Скорее бы уже эти выборы прошли, хотя, если ораньжевый продует, он эту катавасию до конца года крутить будет. o.O

0

426

Olga Savelieva написал(а):

У нас с этими выборами примерно такой же набор слов как у вас с экономикой - продолжаем "достигать дна". Закопались совсем, и если недавно дно уже было где-то сверху над головой, то на сегодняшний день мы пробили ядро земли, дальше - распугав кенгуру, выскочили в Австралии,  и понеслись в космос. Скорее бы уже эти выборы прошли, хотя, если ораньжевый продует, он эту катавасию до конца года крутить будет.

Оля, Шекспир правильно сказал - жизнь театр, только игра актёров с каждым годом всё хуже ...

P.S.
У нас пишут, что orange вырвался вперёд ... :)  комедия, да и только.

Отредактировано Игорь Копейкин (2016-11-02 17:00:38)

0

427

У нас с этими выборами примерно такой же набор слов как у вас с экономикой - продолжаем "достигать дна". Закопались совсем, и если недавно дно уже было где-то сверху над головой, то на сегодняшний день мы пробили ядро земли.

Нее, ентот анекдот звучит так:

Экономисты наконец-то достигли дна, нащупали "на дне" крышку люка, открыли,  а там ...  :rofl:

0

428

Судьба России будет решаться на выборах США. Для нас-это имеет огромное значение. Но хрен редьки не слаще, для нас.

0

429

Валериан написал(а):

Судьба России будет решаться на выборах США.

Очевидно, наивность человеческая, как и финансовая пропасть бездонна ...

Судьба России, будет решаться в России и очень скоро.

0

430

Бывает ..
http://i.imgur.com/05ab3e1.jpg

0

431

Конечно в России, и только в России. А была ирония. Потому что уделяем много внимания выборам не в нашей стране. Поэтому можно и пошутить и улыбнуться.

0

432

Игорь Копейкин написал(а):

Судьба России, будет решаться в России и очень скоро.

Это не связано с последнним заявлением на "Дожде" революционного блоггера  Карнавального (или как то похожего), что "власть в России сменится вследствии  непредсказуемого события или дворцового переворота"?

0

433

Валериан написал(а):

Поэтому можно и пошутить и улыбнуться.

:)

0

434

наблюдатель написал(а):

Это не связано с последнним заявлением на "Дожде" революционного блоггера  Карнавального (или как то похожего), что "власть в России сменится вследствии  непредсказуемого события или дворцового переворота"?

" Дождь" прошёл на Карнавал,
  Блоггер даже и не знал ... 

Наблюдательным не сложно
  Ведь, всё пишут осторожно. :)

Отредактировано Игорь Копейкин (2016-11-03 10:09:01)

0

435

У меня на сегодня две темы. Первая - восхищение "научно-технической революцией" (голосом Куравлёва из "Ивана Васильича" говорю), второе насчёт "друзей" когда тебе около 60-ти.
Так вот, у кого свой дом или собираетесь - техника по тепло-охлаждению вырвалась далеко вперёд. Экономично, дальше - по телефону, нотебуку - можно температуру и влажность отрегулировать пока едешь. Хотя мне мой ребёнок сказал, "ну это везде так сейчас работает", однако 18 лет назад так в моём доме не работало. Вот радуюсь и рекомендую иметь свой дом.
8-)

0

436

Дальше, более тонкий вопрос. Думаю, что-то не правильно со мной, чувствую себя последней гадиной, но не могу поменяться. Насчёт друзей. Сколько не пыталась заводить - результат всегда один - им нужно помогать. Я никогда не попрошу помощи - буду сама/сами справляться. Сторонюсь новых людей последнее время. Нет у меня настроения к чужим бедам прикасаться. Поделитесь своим мнением и опытом по этому поводу.  :'(

0

437

Дальше, более тонкий вопрос. Думаю, что-то не правильно со мной, чувствую себя последней гадиной, но не могу поменяться. Насчёт друзей. Сколько не пыталась заводить - результат всегда один - им нужно помогать. Я никогда не попрошу помощи - буду сама/сами справляться. Сторонюсь новых людей последнее время. Нет у меня настроения к чужим бедам прикасаться. Поделитесь своим мнением и опытом по этому поводу.

Не везёт  Вам Оля с окружающими. Я вот друзей специально не ищу, как то сами находятся. Друзьям надо иногда и помочь, но подразумевается, что и они при необходимости помогут. Иначе это уже не друзья, а иждивенцы.
То, что нет желания к чужим бедам прикасаться -это нормально. Американскую присказку: "Это ваши проблемы" считаю правильный. Каждый  тянет свой собственный воз. Нет у Вас сейчас друзей, ну и не надо, времени свободного больше будет.

В детстве, совсем маленьким, смотрел фильм по рассказу Дж.Олдриджа "Последней дюйм", там запомнил песенку
Какой мне дело до всех до вас
А вам до меня...

Отредактировано наблюдатель (2016-11-05 00:32:03)

0

438

Помню, помню
https://www.youtube.com/watch?v=g6kwabSYwe8

0

439

Дальше, более тонкий вопрос. Думаю, что-то не правильно со мной, чувствую себя последней гадиной, но не могу поменяться. Насчёт друзей. Сколько не пыталась заводить - результат всегда один - им нужно помогать. Я никогда не попрошу помощи - буду сама/сами справляться. Сторонюсь новых людей последнее время. Нет у меня настроения к чужим бедам прикасаться. Поделитесь своим мнением и опытом по этому поводу.

Не казни себя. Настоящих друзей всегда немного!
Я тоже помогал и помогаю друзьям и не жалею об этом.
Но всё в меру, друзья не должны превращаться в "попрошаек" и не должны предавать. Гони таких в шею.
В мире вообще много вариантов (люди, страны), где "одни тянут лямку", везут, а другие пытаются ехать".
Так что в дружбе - всегда бескорыстие, уважение и конечно интерес.
Нет интереса, это уже что-то другое.

0

440

У меня на сегодня две темы. Первая - восхищение "научно-технической революцией" (голосом Куравлёва из "Ивана Васильича" говорю), второе насчёт "друзей" когда тебе около 60-ти.
Так вот, у кого свой дом или собираетесь - техника по тепло-охлаждению вырвалась далеко вперёд. Экономично, дальше - по телефону, нотебуку - можно температуру и влажность отрегулировать пока едешь. Хотя мне мой ребёнок сказал, "ну это везде так сейчас работает", однако 18 лет назад так в моём доме не работало. Вот радуюсь и рекомендую иметь свой дом.

Да, Оля ты права - у нас это называется "умный дом". В нашей стране это широко применяется и в системах комфорта, качества жизни и в системах безопасности. Причём в российском варианте "умного дома", всё должно быть автономно, (вкл. эл-во, электронику, и пр.)
Но есть и нюансы:
Чем сложнее система, тем она уязвимей, и соответственно хлопотнее и дороже.
У меня в доме несколько "умных систем", они дополняют друг друга и не мешают. И я могу спокойно ехать в командировку или на отдых.

P.S.
Но кофе компьютеру я из машины "не заказываю" дома приготовить - это перебор.

0

441

В ответ, о выдуманных "Российских хакерах",

Американские военные хакеры на деле проникли в энергосистему России, телекоммуникационные сети и «кремлевские системы управления», передает NBC News со ссылкой на высокопоставленных чиновников разведки.
Они назвали наших чиновников бездельниками ...

Ну наконец-то, спасибо за правдивую оценку наших чиновников!  :crazyfun:

0

442

Доброе утро!
Оля. Очень тонкий и правильный вопрос. Давно назревала у меня эта тема.
С друзьями должны быть личые бескорыстные отношения.Должны быть взаимность, доверие и терпение.
Друг должен всегда сказать тебе правду,даже если она тебе не нравится.
Жаль времени нет, убегаю на завтрак и процедуры. После допишу.

0

443

Хорошо все написали.
Та скажу я вам, на словах ах ах, а в делах часто хотят тока от других с себя никто не спрос.
А в дружбе та да, кроме бескорыстия надобно ещё общее дело интерес и честность, щоб не тока с других спрашивать. :cool:

0

444

Добавлю, хорошо ещё, когда люди в дружбе на одном уровне развития, на одной орбите духовной что ли,
тогда и материальное не важно, как у Ольги.

0

445

Это да!

0

446

Ко всему правильно вышесказанному по поводу дружбы-Я думаю,это особенность возраста.С определенного момента  становится тяжело эмоционально.Нервная система хочет отдыха,да и сам уже самодостаточный вполне человек.А друзья,это хорошо,конечно.Главное,знать,что они не удивятся,если ты им позвонишь :crazyfun:

0

447

Доброе утро. Выражение " Это ваши проблемы ", считаю для себя чуждой. Дружить-это необязательно иметь  один уровень и текущие запросы . У меня есть друзья детства, к сожалению , безработные, пьющие, в сложном материальном положении. Что, я их брошу? Да никогда. Я им звоню, иногда встречаемся, по возможности помогу.  Да они и не просят особо. Это очень , очень редко. Сам стараюсь. Встречаемся, понятное дело, я накрываю поляну. Нас связывает детство, школа. Этого достаточно, чтобы нам было интересно. У одного мама перестала ходить. Тоже надо помочь. Была бы возможность-давал бы больше. На это не жалко.
Зато давно подметил, если с другом затеваешь бизнес, то разрыв отношений  почти гарантирован.
С друзьями по училищу , которые проживают в московском регионе, тоже встречаемся, раз в год. Созваниваемся чаще. Они более менее успешны.
Есть один высокопоставленный, который был бы выгоден, но задирает нос. С такими  мне неинтересно. Так пустое место.Никогда в дружбе выгоды не искал.

0

448

Настоящая дружба, это редкий феномен. Нельзя допускать, чтобы дружба могла превратиться в манипуляцию тобой. И должно быть  отсутствие выгодных отношений.
Наши родители с раннего детства воспитывали в нас детях, не надеяться на помощь никогда. Нужно выстраивать свою базу.
Этому мы учили своих детей, а  дети сейчас воспитывают так своих.
Прийти на помощь другу и даже любому человеку, когда он беспомощен, это святое.

Игорь правильно подметил, что уровень развития для дружбы необходим. Но для помощи, уровень не играет роли. Даже наоборот...

0

449

Как всё таки приятно, мы разными словами пишем, а всё об одном, о главном - О ДРУЖБЕ!  :)

0

450

------Наши родители с раннего детства воспитывали в нас детях, не надеяться на помощь никогда. Нужно выстраивать свою базу.
Этому мы учили своих детей, а  дети сейчас воспитывают так своих.---
   Абсолютно согласна,у нас так же .Скажу больше-у моих детей почти нет друзей.Им хорошо в своей семье,мне кажется,это даже более ценно.Один-два,вполне достаточно.Но на это есть и объективные причины(переезды,например).С друзьями должно быть хорошо,душевно.А помощь,это уже ,если очень необходимо.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 3 (Минздрав предупреждал)