Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 3 (Минздрав предупреждал)

Курилка 3 (Минздрав предупреждал)

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Инересно.
Спасибо за высказывания. Ещё одно - более скользкое, насчёт "рассовой борьбы". Много людей очень сильно воспринимают. Мне это странно - выросши в Советском Союзе, у нас не могу вспомнить среди жителей военных городков упоминания такого различия. В наше время, здесь - оскорбления всякие, типа, например, мексиканцам - "эй, тако (лепёшечка такая хрустящая, куда мясо/рыба, овощи напихиваются) - "где твой гвакомоле? (соус такой на основе авокадо с помидорчиками и перчиком)" у меня чисто голод вызывают как упоминание о мексиканской кухне. Поменялось ли это в России? Расскажите о своих ощущениях.

0

452

Оля. Как путеводитель. Хорошие вопросы задаешь.Сразу хочется ответить.
Но что ответить на рассовый вопрос? Особенно. "Рассовую  борьбу"?
Ничего не вспоминаю, или лучше сказать, - ничего такого не встречала рядом. Только в прессе и кино. Но это обсуждать не имеет смысла.  Я - Пас!

0

453

Olga Savelieva написал(а):

Инересно.
Спасибо за высказывания. Ещё одно - более скользкое, насчёт "рассовой борьбы". Много людей очень сильно воспринимают. Мне это странно - выросши в Советском Союзе, у нас не могу вспомнить среди жителей военных городков упоминания такого различия. В наше время, здесь - оскорбления всякие, типа, например, мексиканцам - "эй, тако (лепёшечка такая хрустящая, куда мясо/рыба, овощи напихиваются) - "где твой гвакомоле? (соус такой на основе авокадо с помидорчиками и перчиком)" у меня чисто голод вызывают как упоминание о мексиканской кухне. Поменялось ли это в России? Расскажите о своих ощущениях.

Всё таки в душе Оля осталась следователем. Любит подбрасывать вопросы.

Расовую борьбу придумали те, кто создал расизм. Я этого не понимаю и с уважением отношусь к любой национальности на земле. У самого аж пять кровей течёт!
Помню работая за Полярным Кругом  в Мурманске, Мончегорске, Апатитах, общался с местным народом - лопари (саа́ми, лапла́ндцы), настоящие друзья, очень простые искренние и творческие люди.
Разница только в культурном, духовном развитии - кстати очень с идеями дружбы перекликается. Есть в любой стране люди, с кем просто интересно, или не интересно общаться.  :)

0

454

Кстати заметьте, когда встречаешься с кем то на другом конце планеты, самое первое ощущение, это принимаешь ты душой человека - таким какой он есть, или нет!
И все люди это очень хорошо чувствуют, и это начало доверия.

P.S.
Кстати афганцы хорошо наших вспоминают до сих пор, а вот американцев не очень любят, самодовольности много, sorry. :)

0

455

У нас сплошь и рядом.  Плохое отношение к выходцам из Средней Азии, кавказцам,африканцам. Я это слышу часто. Но мне говорили, что в США с этим делом строго. Попробуй сказать негр. Только афромериканец. Вообщем как то уважительно.  И прогресс налицо. Ещё в первой половине 20 века были транспаранты " только для белых ", а сейчас Президент чернокожий, насилие над чёрным человеком, в полиции, выходят на улицы. Вот только слышал, что в быту они очень неопрятные. Я думаю, что не все.Но,сейчас, не об этом.
Одни словом, у нас, не всё благополучно. А я считаю так, лишь бы человек был хороший, а какого цвета у него кожа и откуда он, значения не имеет. Я ко всем отношусь уважительно.

0

456

Оля, если вдруг случайно окажешься рядом с "командой" Трампа, скажи им, - этим никудышним имиджмейкерам, что галстук мужской надо завязывать, чтобы его кончик касался ремня, а не висел так низко ... как у Трампа ...

На всех фото и видео так, просто позор). :)

0

457

Валериан написал(а):

У нас сплошь и рядом.  Плохое отношение к выходцам из Средней Азии, кавказцам,африканцам.

Это может быть есть. Редко приходится общаться.
  Вижу, как во дворах у нас работают выходцы из Средней Азии, работают очень добросовестно. Проходят по территории не менее трёх раз. Подбирают  окурки даже на газонах . Правда, у нас народ аккуратный, мало бывает ,что собрать.
Часто выносим им вещи хорошие, но надоевшие. Берут с благодарностью.
Рядом стройка. Строят детский сад. Рабочие в основном  те же  выходцы. Работают без выходных. Очень вежливые. Пьяными их не видели.

0

458

Да, согласен. Слышал на них жалобы, но вижу их вежливыми, всегда трезвыми, работающими , тихими людьми.

0

459

Как всегда,с опозданием :crazyfun:
  Да,я считаю,что дело только в личной культуре человека.Разница в менталитете особенно не имеет значения(если только совсем не критично).
Хочешь общаться,особенно,если это работа,члены семьи-принимай ,какие есть.Не навязчиво,своим примером можно показывать ,как желательно себя вести.
Если люди другой культуры,они должны ориентироваться на наши правила,законы.Если мы у них в гостях-не прилично навязывать свои правила.И тогда мир-дружба!

Отредактировано Рита Персиц (2016-11-05 16:19:59)

0

460

Olga Savelieva написал(а):

Инересно.
Спасибо за высказывания. Ещё одно - более скользкое, насчёт "рассовой борьбы". Много людей очень сильно воспринимают..

Скользкая тема...
Великий эллинский философ Платон изрек, что "война есть отец всего и царь всего". Воюют империи между собой, воюют государства, порой идет война в семьях, да и в обычном индивидуме периодически идет война, к примеру между желанием и долгом, и пр. Так же идет и межрасовая война. Закрывать на это глаза, прикрываясь гуманизмом неразумно. Это надо воспринимать как неизбежную данность. Воспринимать это мешает воспитание, культура, пропаганда... Но чем менее человек культурен, образован, тем более он озабочен своим расовым превосходством.. А так как в обществе хватает лиц с низким уровнем сознания, то эта проблема никогда не исчезнет.
Вы вот жили в ЮАР, а сейчас, в связи с победой там африканцев, т.е. людей иной расы, Вас туда калачем не заманишь. Другой пример - национал-социалестическое Зимбабве, бывшая Родезия, тоже белых везде вытесняют, отбирают собственност и просто уничтожают, не особо при этом озадачиваясь. В западном полушарии есть республика Гаити, где негры после деградации постреволюционной Франции  подняли восстание и перебили не только белых, но и метисов, сейчас там расово чистое общество, в отличии находящейся на том же острове Доминиканской республики. Люди в  моих примерах руководствовались именно расовыми принципами, а не какими иными. Сейчас идет тлеющая война в Судане, провинция Дарфур, тоже чисто расовое противостояние африканцев и арабов.

Я специально взял наиболее заметные примеры расового противостояния, причем примеры недавнего прошлого, но так было всегда. На территории Европы несколько тысячелетий назад жили именно африканцы. Куда они оттуда делись, что случилось? А случилось то, что относительно недавно было в Республике Гаити и сейчас происходит  в Зимбабве и ЮАР.

0

461

наблюдатель написал(а):

Скользкая тема...
Так же идет и межрасовая война. Закрывать на это глаза, прикрываясь гуманизмом неразумно. Это надо воспринимать как неизбежную данность. Воспринимать это мешает воспитание, культура, пропаганда... .

От этих слов почему-то повеяло 33-м годом XX века в Германии.

А если "не закрывать глаза", то чем выше культура и духовность человека, тем легче и проще решаются неравенства в том числе и расовые.
А "расовое превосходство" - это от изощрённого ума.

0

462

Честно говоря совсем писать не хочется, бесполезно.
Понимаю, что каждый останется при своём убеждении.
Столько у человечества веками накопилось мусора в головах, и случайного и осмысленного.

Мы говорили не о факте существования "расовой борьбы".

Есть такое выражение - подмена понятий.
Никто не отрицает существование расового неравенства на земле. Но когда под "это" подводится "научная база", мол как "неизбежная данность", тогда легко оправдывать и "неизбежность" войны или гибель миллионов людей - а это уже стойкая человеконенавистническая идеология.

Одни и те же "грабли" друзья...

+1

463

Добрый день. Прочитал пост Виктора. Только не понял, что это за деградация постреволюционной Франции? Середина прошлого века ? Ни революции, ни деградации  во Франции не было. Скорее бурное развитие. А колонии , что для них, что  для Британии стали обременительны. Они поняли, что от увеличения территорий, в современном мире, не богатеешь, а беднеешь .Не думаю, что битие белых, на Гаити, и других коло  ниях принимало угрожающие размеры. Их бы за это наказали. Скорее они напоминали брошенных, растерянных детей. Как жить дальше ? А начальная национальная эйфория, горячих голов, быстро прошла. Сейчас они бы жили лучше, оставаясь, в составе Франции.   Им нелегко, но они нужны, только сами себе. Как не крути, а разница в развитии, даёт о себе знать.   
Понятие " национализм " появилось в начале 19 века, после завоевания Европы Наполеоном, когда в Германии и других странам , люди стали задумываться, кто они и при этом бороться с победителями, подчёркивая свои национальные корни.

0

464

Игорь Копейкин написал(а):

Есть такое выражение - подмена понятий.
Никто не отрицает существование расового неравенства на земле. Но когда под "это" подводится "научная база", мол как "неизбежная данность", тогда легко оправдывать и "неизбежность" войны или гибель миллионов людей - а это уже стойкая человеконенавистническая идеология.
...

О расовом неравенстве я тут не писал. Но как понял, лично Вы его не отрицаете. Ну тогда не надо для Вам подводить научную базу, раз Вы воспринимаете это как данность. Будете Вы оправдывать неизбежность войн или нет, сами войны не прекратятся. Хотя войны сейчас меняют свойй характер, более принимают так наз. иррегулярный характер. Мирный захват Парижа и юга Франции арабами -яркий тому пример. Но в некоторых районах Парижа арабов уже вытеснили негры. Пусть иррегулярные войны носят и "мирный" характер, но результат там такой же как и в "кровавых" войнах, чтоб одни люди исчезли, а другие остались.
Был во Франции просвещенный и образованный президент -Миттеран. Какой то другой неглупый президент или премьер (уже забыл) сказал, что после общения с Миттераном чувствовал себя необразованным человеком. Так вот была у того образованного президента мечта -чтоб кожа всех французов была цвета "кофе с молоком". Чем оборачивается все это для Франции мы все наблюдаем.

Не хотел ваще писать на эту тему. Написав, защол утром и хотел стереть, но подумав не стал, все одно многие уже прочитали. Просто Оля задала вопрос и я ответил, больше даже ей. Расовое противостояние заложено инстинктом сохранения своего вида, это запрограмировано в человеке с рождения, как и у других животных. Поэтому сколько бы все это ни отрицали разные гуманисты, их усилия напрасны. Вразумлять их будут уличные бойцы иной расы если эти гуманисты зайдут не в тот район.

0

465

наблюдатель написал(а):

О расовом неравенстве я тут не писал. Но как понял, лично Вы его не отрицаете. Ну тогда не надо для Вам подводить научную базу, раз Вы воспринимаете это как данность. Будете Вы оправдывать неизбежность войн или нет, сами войны не прекратятся. Хотя войны сейчас меняют свойй характер, более принимают так наз. иррегулярный характер. Мирный захват Парижа и юга Франции арабами -яркий тому пример. Но в некоторых районах Парижа арабов уже вытеснили негры. Пусть иррегулярные войны носят и "мирный" характер, но результат там такой же как и в "кровавых" войнах, чтоб одни люди исчезли, а другие остались.
Был во Франции просвещенный и образованный президент -Миттеран. Какой то другой неглупый президент или премьер (уже забыл) сказал, что после общения с Миттераном чувствовал себя необразованным человеком. Так вот была у того образованного президента мечта -чтоб кожа всех французов была цвета "кофе с молоком". Чем оборачивается все это для Франции мы все наблюдаем.

Не хотел ваще писать на эту тему. Написав, защол утром и хотел стереть, но подумав не стал, все одно многие уже прочитали. Просто Оля задала вопрос и я ответил, больше даже ей. Расовое противостояние заложено инстинктом сохранения своего вида, это запрограмировано в человеке с рождения, как и у других животных. Поэтому сколько бы все это ни отрицали разные гуманисты, их усилия напрасны. Вразумлять их будут уличные бойцы иной расы если эти гуманисты зайдут не в тот район.

Вот и я не хотел об этом писать.
По сути здесь нет никакого противоречия, каждый пишет о своём, и по своему прав, войны конечно никуда не денутся.
Но и оправдание зверств националистических движений или "расовой борьбы" не приемлю.
Лучше эту бесконечную и беспредметную тему вообще не обсуждать на форумах.

0

466

Валериан написал(а):

Добрый день. Прочитал пост Виктора. Только не понял, что это за деградация постреволюционной Франции? Середина прошлого века ? Ни революции, ни деградации  во Франции не было. Скорее бурное развитие. А колонии , что для них, что  для Британии стали обременительны. Они поняли, что оrт увеличения территорий, в современном мире, не богатеешь, а беднеешь .Не думаю, что битие белых, на Гаити, и других коло  ниях принимало угрожающие размеры. Их бы за это наказали. Скорее они напоминали брошенных, растерянных детей. Как жить дальше ? А начальная национальная эйфория, горячих голов, быстро прошла. Сейчас они бы жили лучше, оставаясь, в составе Франции.

Я имел ввиду так наз. Великую Французскую революцию конца 18го века. Как можно не видеть деградации Франции после этой "великой" революции в результате которой перебили почти всю тогдашнюю элиту? Многие сбежали, в том числе и в Россию (основатоль Одессы Дюк Ришелье), ннемногие пошли на службу новому режиму. Дореволюционная Франция боролась за мировое господство (хорошо это или нет тут не обсуждаем), а вот постреволюционная такой задачи даже не ставила. Наполеоновские войны -это как агония у умирающего. Дальше только деградация. Наш соотечественник А.Розенберг отметил удивительное состоянии Франции после ее "победы" в Мировой войне, когда победители боятся побежденных. События Второй Мировой подтвердили это. После победы союзников французы остригали наголо своих женщин, сожительствовавших с немцами, подвергали этих женщин другим публичным унижениям, причем это представлялось как торжество некой справедливости. Люди, не смогшие дать достойный отпор врагу, отыгрывались затем на своих женщинах. Это ли не пример деградации?

Насчет того, приняло ли уничтожение белых в Гаити угрожающий характер. Судите сами, всех белых перебили и даже метисов, я об этом писал. Наказать тех восставших негров было особо не кому, Наполеон воевал в Европе, а потом уже было не до Гаити. В составе Франции они бы жили лучше, но тогда они считали, что расцветут в независимости, а сейчас бегут в Доминиканскую республику стараясь превратить ее во второе Гаити -наибеднейшее государство Западного полушария.

Отредактировано наблюдатель (2016-11-06 20:59:03)

0

467

наблюдатель написал(а):

Наш соотечественник Розенберг отметил удивительное состоянии Франции после ее "победы" в Мировой войне, когда победители боятся побежденных. События Второй Мировой подтвердили это.
.

Ну положим Франции и многим французам было чего бояться и стыдиться после "победы" во Второй Мировой войне. Это действительно так.

0

468

Без претензии открыть что-то новое ...

https://youtu.be/IZvlvKszsuM

0

469

Доброе утро. Да, действительно, совершенно не знаю историю Гаити. Почитал. Восстание рабов было, после  Великой французской революции, было. 2000 белых было перебито из за нежелания колониальных властей идти на уступки, в плане равноправия, избирательных прав. Наполеон, всё таки посылал экпедиционный корпус, для подавления восстания.Я то считал, что Гаити освободилось, в результате крушения колониальной системы середины прошлого века.
Насчёт деградации не берусь судить. Успехи Наполеона очевидны, хотя в итоге он проиграл союзникам. Но оставил , после себя богатое наследие. Стили, кодекс Бонопарта.  Скорее он был прогрессивен в своих планах. Несмотря на контрреволюционную Вандею, частичное уничтожение аристократии, отрицать великое значение этой революции невозможно. Она разрушила, самое главное, феодализм и дала толчок развитию не только Франции , но и всей Европе .И без всяких рассовых предрассудков.
Участь, общавшихся с оккупантами
женщин, которые не ушли с немцами, везде была незавидной. Просто у французов сохранилась хроника этих событий, а отечественную я не видел, но скорее эти женщины получили сроки.
И чего стыдиться Франции, после Второй мировой войны ?Воевали, как смогли. С немецкой танковой  тактикой, всем было тяжело справиться. Сопротивление было. Многие погибли. Были, которые воевали на стороне немцев. У нас они тоже были. Кроме союзников Германии , против нас воевали бельгийцы, испанцы, словаки, возможно хорваты ( точно не помню ).
  Есть очень интересный фильм о с сопротивлении во Франции ,  " Убийство на улице Данте " 1956 год. В главной роли Михаил Козаков. Фильм очень правдивый.

0

470

Валериану

Про восстание в Гаити Вы наверняка читали в советских либо в политкоретных западных источниках, другого там написать и не могли. Но почему тогда негры перебили и метисов если дело было только в несогласии с колониальной администрацией по выборному праву? Если бы перебили только плантаторов с их семьями, ну еще надсмотрщиков, было бы понятно. Но белых с метисами там уничтожали именно по РАСОВОМУ принципу, хотя и придумывали разные обоснования которым "прогрессивное человечество" поддакивало. Теперь Гаити расово чистая страна негров, в отличии от находящейся в восточной части острова Доминиканской республики, куда даже бывает наши туристы отдыхать заезжают.

Прогрессивность Наполеона я не отрицаю, но все его победы держатся на запасе крепости дореволюционного  государства. Революция принесла некоторые позитивные изменения в Европе, но вот Франции принесла лишь беды. В том же Гаити произошло восстание из за того, что центральное правительство отменило рабство и уровняло в правах рабов с бывшими рабовладельцами и пр. живущими там французами. То правительство, во имя неких ценностей, бросило своих граждан, многие из которых были большими патриотами, противостоящими в том регионе британцам, на растерзание НЕГРАЖДАНАМ. Такое просто так не проходит и такое было не только в Гаити. В результате всего Франция выбыла из борьбы за мировое господство уступив его Британии, за ней вслед было Россия. Франция правда даже было "встала с колен" когда с помощъю своих союзников нанесла поражение России в крымской войне. Но затем, один на один, проиграла Пруссии, которую Россия тогда и за противника серьезного не считала.

Насчет сопротивления Второй мировой. Настоящее сопротивление в начеле войны оказали поляки, значительно уступавшие немцам демографически и технически. Сами немцы отмечали упорство и мужество поляков. Кроме того в 44м поляки подняли восстание в Варшаве, на подавление которого было брошено несколько немецких дивизий и обошлось то подавление немцам немало. А вот Франция значительно, с учетом колоний, превосходила Германию демографически (без колоний -приблизительно равны) и как минимум не уступала технически. Еще был почти год, как они объявили войну Германии для отмобилизации и пр. подготовки. Еще у них был могущественный союзник -Британия со своими силами. Однако во Франции все пошло проще чем в Польше, серъезное сопротивление оказала тогда Голландия, но силы там были слишком не равны. Про героизм французов у немцев тоже не читал. Франция в годы оккупации была тихим местом, где служили разные "блатные" из Германии.

Насчет женщин. У нас тоже хватало женщин, что выходили замуж за немцев, либо сожительствовали, порой вынужденно, чтоб выжить в непростых обстоятельствах оккупации. После освобождения территории многих их осудили на сроки, причем,читал, зависело от того с кем сожительствовала, с начальством -строже, с рядовыми -мягче. Их может и презирали, но никто их публично, не унижал. Они получали сроки "законным" образом, без видимых издевательств. Ну и сравните это с французской кинохроникой, где остриженные женщины в нижнем белье стоят на улице перед торжествующей толпой.
Миф о французском сопротивлении был раздут во время войны и поддерживается до сих пор по понятным причинам. Во время войны Франция была относительно спокойным местом в отличии от, к примеру, Югославии или Польши. Зато после войны французы массово стали называть себя сопротивленцами. хороший пример их артисты, в оккупации развлекавшие в призывном возрасте публику в Париже, а после войны снимавшиеся в фильмах, где изображали суровых и бескомпромисных сопротивленцев. Сходу назову друга СССР Ива Монтана, но были и другие.
Фильм с Казаковым о сопротивленцах смотрел, там он играет негодяя. На мой взгляд фильм не имеет ни исторической, ни художественной ценности. Там еще присутствуют элементы борьбы с космополитизмом, снято где то в те годы. Снят фильм в период намечавшейся дружде с Францией в противовес США. В конце фильма весь город уходит в партизаны -разве не смешно. Может я это о другом фильме, тогда извините

0

471

======= Теперь Гаити расово чистая страна негров---
   Золотая мечта наших националистов,которые выходят с лозунгами" Россия для русских"Или уже не выходят?Читала ,что в этом году Русский марш был совсем мало активным.
  В защиту французов=не знаю,как они воевали,но звание Праведник мира(те,кто спасали евреев)имеют 3925 гражданина Франции.Это 3 место после Нидерландоd и Польши.

Отредактировано Рита Персиц (2016-11-07 16:35:13)

0

472

Скелеты есть в каждой семье,наша не исключение.У меня был дядя(брат отца),умнейший,достойный человек,жил во Львове.После войны без памяти влюбился в женщину с 2 детьми(видела фото-кинозвезда,не меньше).Младший ребенок,поговаривают,был от немца.Женился,мальчика усыновил,он носит нашу фамилию.Но,к сожалению,нам никому не удалось его найти(после смерти дяди связь оборвалась).Если учесть,что еврей женился на ш...хе(так это в то время называлось),усыновил наполовину немецкого ребенка,это необычный случай.Но авторитет дяди в семье был настолько высок,что никто не посмел осудить.Все ,кто пережил войну,понимали,что жизнь это не совсем то,что описывали в советских патриотических изданиях.

0

473

Историческая ценность фильма, допускаю, сомнительна, но художественная налицо.  Подбор актёров, их игра, впечатляет.
Покорение Франции и последующая оккупация ( если не ошибаюсь, не всей Франции ) прошла более гладко, чем в Польше. Это так .Сопротивление было, но в какой степени, не изучал. Соглашусь.
Поскольку речь шла о постреволюционной Франции. Стало быть это восстание 1801-1802 годов.  Среди гаитян нашёлся лидер, побывавший во Франции,после 1789 года, и принесший идеи свободы, для местных, на Гаити. С этого всё и началось, с переменным успехом. Прочитал, впервые, сегодня, задав вопрос в Яндекс. Вот там такие мотивы описываются.  Может мы говорим о разных событиях. Там, я так понял, на протяжении 200х лет всё неблагополучно.Но, толком, про Гаити, ничего не знаю.
Меня тоже покоробило, когда я смотрел эту хронику. Это очень плохо, но давать сроки-это тоже нонсенс. Не от хорошей жизни вынуждены были люди идти работать и выживать , а от того что нужно приспасабливаться к новым условиям. Кто то шёл работать буфетчицей, кто то завхозом, машинисткой, кто то  на какую иную работу, были , которые и сожительствовали. Все они, наверное стали предателями, после окончания войны. В понимании Сталина, они должны были умереть, а люди хотели жить. Что делать, если армия отступила  и не стало прежней власти ?
Франция , для нас , весь 19 век, служила образцом для подражания. Нанять учителя-француза, для воспитания подрастающего поколения, была нормой для лучших домов  России. Та что деградация, для того времени, на мой взгляд, слишком сильно сказано.   Безусловно нарождающийся капитализм, нёс определённый негатив, в плане жизни и быта рабочих.  Не было понимания, что нужно хорошо платить, создавать хорошие условия для туда .Позднее это  привело к волнениям ( Парижская коммуна ). Но так или иначе промышленный рост опережал негативные моменты.

0

474

Рита Персиц написал(а):

Скелеты есть в каждой семье,наша не исключение.У меня был дядя(брат отца),умнейший,достойный человек,жил во Львове.После войны без памяти влюбился в женщину с 2 детьми(видела фото-кинозвезда,не меньше).Младший ребенок,поговаривают,был от немца.Женился,мальчика усыновил,он носит нашу фамилию.Но,к сожалению,нам никому не удалось его найти(после смерти дяди связь оборвалась).Если учесть,что еврей женился на ш...хе(так это в то время называлось),усыновил наполовину немецкого ребенка,это необычный случай.Но авторитет дяди в семье был настолько высок,что никто не посмел осудить.Все ,кто пережил войну,понимали,что жизнь это не совсем то,что описывали в советских патриотических изданиях.

Рита,
ЛЮБОВЬ, настоящее чувство - это святое!  :)

0

475

Никто не спорит.
А вырастить детей ?Спасти их от нищеты,дать образование,просто научить жить? :glasses:
Правда,и тут всем движет любовь!

0

476

Валериану

Насколько помню, по крайней мере из литературы, русская аристократия ориентировалась на Англию.
Ну и о постреволюционной деградации даже несмотря на рост производства в 19м веке. Есть ли у России национальные интересы? Подавляющее большинство ответит, что есть. Есть эти интересы у США, Китая и даже у республики Гаити они есть. Но есть на планете Земля удивительная страна где этих интересов нет. Эта страна -Франция. Ни один политик там со времен ихней "великой революции" не говорит о национальных интересах. Все там говорят о неких республиканских ценностях. Эти ценности просты как три рубля -Свобода-Равенство-Братство. Ценишь ты их -значит достоин стать гражданином Франции. Вот приедет туда какой людоед и искренне в них верит, что он равен местному профессору и даже брат ему. Ну если у того людоеда есть непонятные привычки, так тут действует принцип СВОБОДЫ, свободы религии и прочих связанных с этим ценностям. Вот пока французы не поклонялись этим "священным" ценностям -Франция рвалась к мировому господству (хорошо это или нет не обсуждаем), а сейчас не могут противостоять даже  бывшим коренным гражданам своих бывших колоний.

Отредактировано наблюдатель (2016-11-07 22:15:11)

0

477

Кто следующий изгой ?
Министр иностранных дел приятной страны Люксембурга Жан Ассельборн пригрозил санкциями Турции, в ответ на арест парламентариев от оппозиционной прокурдской Демократической партии.
Крайнюю озабоченность» в связи с арестами выразили пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, верховный представитель ЕС Федерика Могерини, глава Европарламента Мартин Шульц. По словам последнего, действия Анкары ставят под вопрос отношения между ЕС и Турцией.

И вся королевская конница,
Вся королевская рать,
Ругает Шалтая,
Ругает Болтая,
...
И хочет подальше послать! :)

0

478

Правильно, что ругают и грозят. У Эрдогана, какие то бессрочные репрессии.

0

479

Виктор, всё это так, но это не мешает Франции быть успешной страной. И со своими демократическими принципами стать приютом не только для арабов. Не думаю, что после Октября 1917 года, русских там было меньше. Конечно это были более образованные и культурные люди и более близкие французам. Но , скорее Франции было нелегко и в тот период истории. Переварят они и эту волну.Ситуация там из берегов не выходит. Принципы важнее, которые провозгласила Великая французская революция.  К нам так же устремились Кавказ, Молдавия, Украина и Средняя Азия. У нас , что избыток рабочих мест, что не хватает соотечественников ? Многие тоже скажут, что это не соответствует национальным интересам. 
С людоедами они справятся . Конечно они уже и пострадали за свою доброту в приёме эмигрантов и остроту в карикатурах. Тоже факт. Демократическое государство, с принципами свободы, прав человека лучше диктатуры, где и без наплыва эмигрантов, человек чахнет и задыхается. А эмигрантов они поставят на пользу своей стране. Дайте время. У них другого выхода не будет. Научат и их работать.

0

480

Самым посещаемым сайтом остается Google.com

Рейтинг 15 самых популярных ресурсов:

1. Google.com
2. Youtube.com
3. Facebook.com
4. Baidu.com
5. Wikipedia.org
6. Yahoo.com
7. Google.co.in
8. Twitter.com
9. Amazon.com
10. Qq.com
11. Google.co.jp
12. Live.com
13. Taobao.com
14. Vk.com
15. Instagram.com

На самом деле, самым популярным остаётся
http://derjavinsk.ruhelp.com/, просто об этом не пишут... :D

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 3 (Минздрав предупреждал)