Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 3 (Минздрав предупреждал)

Курилка 3 (Минздрав предупреждал)

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Это темная лошадка,надо ждать,сейчас никто не может знать,что от него ждать.

0

542

Денис, про реферундум всё правильно.  Это  ещё раз подчёркивает, что первый Президент  СССР ничего не взрывал, а хотел сохранить страну, организовывая такой опрос. Из СССР стремилось активное меньшинство населения, демонстрируя такое желание , но большинство, проголосовавшее, на рефередуме "за ", в декабре этого же года, с полным равнодушием отнеслось к решениям Беловежских соглашений. Не было ни одной акции протеста.
Бывает так, что решает не пассивное большинство. 
Вот интересны результаты референдума по республикам. Может быть "за" это скорее Россия голосовала ?  А другие республики имеют меньший показатель " за".   Это только предположение.

Кстати такое мнение, насчёт лучшей жизни, после отделения Украины, поддерживали почти все мои однокурсники, которые являлись жителями этой республики. А это было начало 80х годов. Интересно, как они голосовали. Безусловно-это была очень богатая республика, во всех смыслах.  Но, Рита, участь науки, предприятий, постигла не только Харьков и Украину.

0

543

Кстати,и заводы тоже у нас многие развалились.Поделили на мелкие куски,растащили.Такая участь постигла все республики в разной степени.
Но ведь какой потенциал был!И строилось это не только за деньги УССР

Отредактировано Рита Персиц (2016-11-10 16:21:16)

0

544

1

Отредактировано Василий 1 (2016-12-28 09:39:38)

0

545

Рита Персиц написал(а):

Кстати,и заводы тоже у нас многие развалились.Поделили на мелкие куски,растащили.Такая участь постигла все республики в разной степени.
Но ведь какой потенциал был!И строилось это не только за деньги УССР

Отредактировано Рита Персиц (Сегодня 16:21:16)

Эх Рита. Жалко и великую страну и людей.
По многим судьбам катком проехались. Ломать, как говорится не строить.

0

546

Американцы массово заинтересовались эмиграцией в Новую Зеландию

Иммиграционная служба Новой Зеландии зафиксировала всплеск посещений ее сайтов пользователями из США после победы на президентских выборах Дональда Трампа.

Кстати там очень высокий социально- экономический уровень жизни.

0

547

Василий 1 написал(а):

Женька совсем сдала

Сотрудники Белого дома слушают Обаму приветствующего нового презмдента

Отредактировано Василий 1 (Сегодня 16:33:34)

Просто у всех "закрытые позы", посмотрите на скрещённые руки, и напряжённые лица - ничего хорошего не ждут...

0

548

Потенциал был огромный и если бы подошли умело и по хозяйски, многое можно было бы сохранить и приумножить, Но опять стали рушить, поднимая пыль, за которой скрывались тёмные делишки. Пострадали , прежде всего, простые люди.

Кстати, Харьков, в 2012 году, когда я там побывал в последний раз ( надеюсь, что ещё приеду ), производил очень приятное впечатление доброго, уютного города.  Засилие киосков я не заметил,  в центре города.

Много всевозможных кафешек, в цокольных этажах зданий. Буквально, на шести квадратных метрах , встречал. Используется любая площадь.  Всё на высоком уровне.  Пушкинскую улицу , как и весь центр Харькова, очень люблю. Будучи в этом городе в 1994 году, то отмечал, что изменений нет.  В 1999 году , когда я там был снова, то всем сказал, что город решительно изменился в лучшую сторону.

0

549

Василий 1 написал(а):

Ох уж этот   Мак Дуглас..
сегодня
«Не стоит боятся больших перемен, которые могут урезать Величие США во всем мире. Мы единственная Великая держава, которая всегда стремится к демократии и правопорядку. Сирийский конфликт должен решиться в ближайшее время, я уверен, что мы сможем одолеть ИГ совместно с Европой и покажем своё единство всему миру. Если Россия аннексировала Крым, ведет войну на Донбассе, то о каких снятиях санкций может идти речь? Помните, что я вам говорил про Мексику? Не захотят платить за постройку забора — будут платить в два раза больше, мы расширим санкции в отношении России и Российских нефтяных компаний, усилим влияние на банковскую сферу и изолируем её как Северную Корею»,- ответил Трамп на вопрос журналиста CNN Фариду Закария о ситуации на Ближнем Востоке.

Эх, поспешили наши депутаты с овациями Трампу вчера, да и российский Бургеркинг со своим свежезаявленным Трамп-бургером :D

0

550

А вы думали. что он крикнет "Крым -ваш ".

0

551

Валериан написал(а):

Денис, про реферундум всё правильно. 

Кстати такое мнение, насчёт лучшей жизни, после отделения Украины, поддерживали почти все мои однокурсники, которые являлись жителями этой республики. А это было начало 80х годов. Интересно, как они голосовали. Безусловно-это была очень богатая республика, во всех смыслах.  Но, Рита, участь науки, предприятий, постигла не только Харьков и Украину.

Не о чем говорить.

Обманули народы СССР, как всегда.

0

552

Игорь Копейкин написал(а):

Американцы массово заинтересовались эмиграцией в Новую Зеландию

Иммиграционная служба Новой Зеландии зафиксировала всплеск посещений ее сайтов пользователями из США после победы на президентских выборах Дональда Трампа.

Кстати там очень высокий социально- экономический уровень жизни.

Лет 10 назад наблюдала(издалека,естественно)как одна семья переезжала из Израиля в НЗ.Переезжали в самую. малоразвитую местность.У них была рабочая виза,надо было в течение года открыть бизнес,сделать его прибыльным.Народ такой бедный,что приходили к ним в кафе со своими продуктами,а покупали только чай или кофе.Кое-как отмучились,показали крошечную прибыль,переехали в столицу.Дальше общение прекратилось,но знаю,что у них все неплохо.
  Так что облагораживать НЗ как раз ,хорошее дело.

Отредактировано Рита Персиц (2016-11-10 16:50:33)

0

553

Валериан написал(а):

А вы думали. что он крикнет "Крым -ваш ".

:crazyfun: Уже наши политологи меняют хвалебные оды.
Одна надежда,что он не всесилен и всевластен.Может в его лексикон прорвется новое слово-импичмент?

Отредактировано Рита Персиц (2016-11-10 16:55:14)

0

554

------Сотрудники Белого дома слушают Обаму приветствующего нового президента--

Нам всем придется привыкать к таким позам и выражению лица.

0

555

Многие говорят,что Харьков стал лучше.Склерозом не сильно маюсь,но подзабыть родные места могла.Я не могла толком рассмотреть дома из-за путающихся под ногами павильонами.

0

556

В Новой Зеландии здорово. Лет 10 назад на одном из тематических форумов общалась с девочкой из Веллингтона, русской конечно,работала она вроде бы в сфере туризма и была вполне довольна жизнью - и работа интересная, и природа шикарная, да ещё до мест, где снимали Властелина колец, рукой подать (по поводу чего я тогда ей обзавидовалась самой белейшей завистью, т.к. тоже была, да и осталась, фанаткой толкиеновской саги и Питера Джексона).

0

557

За какие то сутки, двое, целый букет радостных воплей, разочарований, мнений, слухов.  Какой то депутат , вчера, в запале, поздравил с победой Единой России в США.  Но лучше не спешить. Спешка нужна в двух случаях.
Да, Америка скучать не даёт.

0

558

Яна Солдатенко написал(а):

В Новой Зеландии здорово. Лет 10 назад на одном из тематических форумов общалась с девочкой из Веллингтона, русской конечно,работала она вроде бы в сфере туризма и была вполне довольна жизнью - и работа интересная, и природа шикарная, да ещё до мест, где снимали Властелина колец, рукой подать (по поводу чего я тогда ей обзавидовалась самой белейшей завистью, т.к. тоже была, да и осталась, фанаткой толкиеновской саги и Питера Джексона).

Яна вы правы, там в НОвой Зеландии и природа красивейшая и климат мягкий и зимой и летом, только сейсмическая активность, не знаешь когда трясти начнёт.

P.S.
Мы то в России знаем, - нас трясёт всегда. :D

http://i.imgur.com/qtd7UgZ.jpg

0

559

Да, Денис, мнение большинства проигнорировали. Обманом можно назвать вполне. Модернизированный Союз, с его потенциалом, был бы далеко не худший вариант. Избежали бы многих проблем .Остаётся только жалеть об этом.

0

560

Рита Персиц написал(а):

------Сотрудники Белого дома слушают Обаму приветствующего нового президента--

Нам всем придется привыкать к таким позам и выражению лица.

Позы и выражения лиц - не радуют ... :rofl:

0

561

Канал MSNBC,
Джо Скарборо, сообщил о беседе Дональда Трампа со своим советником по внешней политике.
По его словам, не так давно в ходе совещания Трамп несколько раз спрашивал его:

«Если мы имеем ядерное оружие, почему бы его не применить?»

0

562

:crazyfun: Господин Президент-наймите себе учителя физики.
Готовьтесь к потоку анекдотов,кто-то же их сочиняет. Всем будет весело!Кавычки ставить? :'(

Отредактировано Рита Персиц (2016-11-10 17:35:06)

0

563

Рита Персиц написал(а):

Господин Президент-наймите себе учителя физики.
Готовьтесь к потоку анекдотов,кто-то же их сочиняет. Всем будет весело!Кавычки ставить?

Отредактировано Рита Персиц (Сегодня 14:35:06)

На выборах президента США:
"Рыжый, рыжий, конопатый убил бабушку лопатой".  :crazyfun:

0

564

Игорь Копейкин написал(а):

Разъединённые Штаты Америки.

Цитата Трампа:

Пришло время осушить это коррупционное болото"

А что думает Ольга о похожести поведения Трампа - на Рейгана и Горбачёва?

Я бы не сказала что имела место какая-то "рейгановская революция". Он действительно смог поднять экономику на более высокий уровень, но при том сократил социалку "на бедных" (кто не работает тот не ест) и  увеличил военные расходы. Конец СССР, кстати, приписывают во многом успеху его "звёздных войн". Горбачём же, я думаю, был не причиной, а следствием умирающего государства "рабочих и крестьян". Когда отменили сталинский террор, а с ним и бесплатную рабочую силу, дали хоть и малюсенький доступ людей к информации из других стран, тогда всё потихонечку стало замедляться и рассыпаться. Т.е. "свет ещё продолжал гореть, но в доме уже никого не было".
Что касается Трампа, я слушала его речи и знакома с его методами ведения бизнеса - он болтун и непорядочный человек без каких-либо принципов. Соответственно, он будет действовать по обстановке с наибольшей выгодой для себя. Накупавших в лучах славы (это было его основной целью), он завянет и переложит вину в невыполнении (невыполнимых) обещаний на других - конгрес, демократов, братьев республиканцев и т.д. Хотя я очень надеюсь что ошибаюсь, и он действительно совершит "революцию", которую он пообещал страждующим "белым массам без высшего образования", которых большинство и на слабых мозгах которых он просто великолепно сыграл.

0

565

Olga Savelieva написал(а):

Я бы не сказала что имела место какая-то "рейгановская революция". Он действительно смог поднять экономику на более высокий уровень, но при том сократил социалку "на бедных" (кто не работает тот не ест) и  увеличил военные расходы. Конец СССР, кстати, приписывают во многом успеху его "звёздных войн". Горбачём же, я думаю, был не причиной, а следствием умирающего государства "рабочих и крестьян". Когда отменили сталинский террор, а с ним и бесплатную рабочую силу, дали хоть и малюсенький доступ людей к информации из других стран, тогда всё потихонечку стало замедляться и рассыпаться. Т.е. "свет ещё продолжал гореть, но в доме уже никого не было".
Что касается Трампа, я слушала его речи и знакома с его методами ведения бизнеса - он болтун и непорядочный человек без каких-либо принципов. Соответственно, он будет действовать по обстановке с наибольшей выгодой для себя. Накупавших в лучах славы (это было его основной целью), он завянет и переложит вину в невыполнении (невыполнимых) обещаний на других - конгрес, демократов, братьев республиканцев и т.д. Хотя я очень надеюсь что ошибаюсь, и он действительно совершит "революцию", которую он пообещал страждующим "белым массам без высшего образования", которых большинство и на слабых мозгах которых он просто великолепно сыграл.

Оля, очень интересно!
Ты наблюдательна, я тоже об этом много раз думал, слушая его речи. По сути - он авантюрист и игрок.
Но кстати это очень по американски. :)

0

566

Интересно, а что ты думаешь о вот таком мнении? Это более или менее отражает мнение российских финансовых аналитиков.

Дональд Трамп -- проект "менял".

Выдержка:

Трамп не есть проект Трампа. Он даже не есть проект Кремля, за Трампом стоит та часть мирового финансового капитала, которую уже давно называют "менялы". Или изоляционисты. Можно их также назвать условно Ротшильдами поскольку эта династия является главной в стане заговорщиков - антиглобалистов против условно Рокфеллеров, сторонников глобальной Пирамиды ФРС. Ротшильды отказались принимать участие в финансовой авантюре 2008 - 2013 гг, именуемой "количественные смягчения" и ни один из их банков не пострадал, ни одна их компания не пошла ко дну. В это же самое время они окончательно дистанцировались от своих противников и , можно предположить, что именно тогда они запустили в работу план, суть которого сводится к перезагрузки всей мировой финансовой системы вместо неизбежного крушения пирамиды доллара ФРС.

Владимир Артюхов

0

567

Кстати мало кто знает на форуме, что имя Trump переводится как - козырь, козырная карта.  :)

0

568

Поздно пить Боржоми  :crazyfun:

0

569

1

Отредактировано Василий 1 (2016-12-28 09:38:59)

0

570

Василий 1 написал(а):

Что  опять ?

Дональд - ЧМО ?

Дональд человек резкий и обидчивый, это не нобелевский лоуреат мир,боюсь он шибко обидется на это, а рычагов влияния на тех,от кого зависит появдение таких слоганов и наклеек у него достаточно.

Отредактировано наблюдатель (2016-11-10 19:44:41)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 3 (Минздрав предупреждал)