Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 3 (Минздрав предупреждал)

Курилка 3 (Минздрав предупреждал)

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен оштрафован на 10% от его призовых за уход с пресс-конференции после восьмой партии матча за шахматную корону с россиянином Сергеем Карякиным.

Призовой фонд матча за звание чемпиона мира составляет 1 миллион долларов, 60% из которых получит победитель, а 40% проигравший, если матч завершится в 12 партиях или раньше.  :dontknow:

0

632

Игорь Копейкин написал(а):

Житель Томска установил имена сталинских палачей, убивших его прадеда. Денис Карагодин провел собственное расследование и теперь хочет привлечь к уголовной ответственности всех, кто был причастен к расстрелу — от исполнителей до членов сталинского политбюро и самого Иосифа Сталина.

Станислав Кучер

Коммерсант FM

Задача это совершенно непростая. Тогда был СССР сейчас РФ и есть до сих пор ещё советское законодательство, часть которого действует, есть также инерция государственной машины.
Если это получится - очевидный прецедент.

0

633

Надо обладать крепкими нервами и большим терпением,верой в то,что все получится.Но я бы сказала,что Денису Карагодину сопутствовала еще и большая удача-сохранились документы,удалось достучаться во все двери.Единственное,не понимаю,зачем подавать в суд на виновных,которых давно нет в живых.Интересно,примут ли исковое заявление?Если да,то какой приговор-все виновны?Приговорить к мере наказания уже некого.Просто для себя?знать что довел дело до конца?
Я читала об этом в livejournal еще несколько месяцев назад,там все подробно,я фотографиями.А Самого ИВС просто не реально привлечь,т.к. не реально доказать прямую вину.

Отредактировано Рита Персиц (2016-11-22 15:44:14)

0

634

Желание жителя Томска очень уважаемо и справедливо. Но наказывать, действительно, скорее некого. Необходима десталинизация и декоммунизация, на мой взгляд. Осудить, на государственном уровне, преступления против собственного народа. Вот и справедливость для родственников погибших. Хорошо бы ещё и материальную компенсацию .Россия является  ( слово забыл ). Одним словом, в ответе, за всё , что было в СССР.
Но по хорошему, лучше это начинать с октября 1917, разгона Учредительного собрания в 1918 году. Вот откуда истоки всех ленинско-сталинских преступлений. Необходима реституция. Восстановление имущественных и иных прав, ущемлённых , после октябрьского переворота. Вот это была бы историческая справедливость.Все наши беды начались в 1917 году и тянутся до сих пор шлейфом. Вот откуда следует начать. А так у народа в голове каша.

0

635

Валериан написал(а):

Но по хорошему, лучше это начинать с октября 1917, разгона Учредительного собрания в 1918 году. Вот откуда истоки всех ленинско-сталинских преступлений. Необходима реституция. Восстановление имущественных и иных прав, ущемлённых , после октябрьского переворота. Вот это была бы историческая справедливость.Все наши беды начались в 1917 году и тянутся до сих пор шлейфом. Вот откуда следует начать. А так у народа в голове каша.

Это было бы возможно, если бы рассекретили и опубликовали все архивы эпохи СССР, если бы после Горбачёва запретили компартию, если бы провели люстрацию на всех хоть сколько-то значимых государственных должностях и запретили на пушечный выстрел приближаться к госслужбе всем, кто был связан с КГБ и партийной верхушкой. Вобщем много "если бы...", потому и имеем сейчас то, что имеем. Я на многих порталах -и на фейсбуке, и на радио свобода, и ещё на каких-то, читала расследование Карагодина, он проделал огромную работу и он не хочет никому мстить, а лишь восстановить справедливость,но сколько же дерьма вылили на него комментаторы. И вот это-то и страшно, что, оказывается, множество молодых людей в нашем государстве восторгаются Сталиным, видят в нём образчик добродетели и справедливости, что все расстрелянные, сгноённые в лагерях были действительно "5 колонной", "русофобами", "врагами народа" и получили по заслугам, ну а если кто и попался невиновный случайно, так что делать, издержки, зато "очистили нацию от предателей". Страшно представить, что будет, если они дорвутся до власти.

0

636

Да, мы пожинаем плоды от непроведённой люстрации. Молодёжные штурмовые отряды.  Скорее они сами ничего не понимают. Убеждённые есть, но большинство просто отрабатывает хлеб. Подует ветер в другую сторону и они будут служить другим принципам. Но такое ощущение, что кому то выгодно, чтобы была такая неразбериха в головах.  Нужна историческая оценка, произошедшей со страной, бедой. И от этого ооттолкнуться Это должны сделать историки, а не политики.   Это будет, но когда ?

0

637

Яна Солдатенко написал(а):

Это было бы возможно, если бы рассекретили и опубликовали все архивы эпохи СССР, если бы после Горбачёва запретили компартию, если бы провели люстрацию на всех хоть сколько-то значимых государственных должностях и запретили на пушечный выстрел приближаться к госслужбе всем, кто был связан с КГБ и партийной верхушкой. Вобщем много "если бы...", потому и имеем сейчас то, что имеем. Я на многих порталах -и на фейсбуке, и на радио свобода, и ещё на каких-то, читала расследование Карагодина, он проделал огромную работу и он не хочет никому мстить, а лишь восстановить справедливость,но сколько же дерьма вылили на него комментаторы. И вот это-то и страшно, что, оказывается, множество молодых людей в нашем государстве восторгаются Сталиным, видят в нём образчик добродетели и справедливости, что все расстрелянные, сгноённые в лагерях были действительно "5 колонной", "русофобами", "врагами народа" и получили по заслугам, ну а если кто и попался невиновный случайно, так что делать, издержки, зато "очистили нацию от предателей". Страшно представить, что будет, если они дорвутся до власти.

Молодец Яна, очень хорошие слова! Конечно никогда никому не надо мстить, но справедливость для людей, очень важна, реабилитация невинных людей, их доброе имя, а главное постараться человечеству не повторять такое никогда!

0

638

Согласен. Яна , действительно, молодец. Умная,  с прогрессивными идеями.

0

639

---Россия является  ( слово забыл )--
  Преемник.

Отредактировано Рита Персиц (2016-11-22 19:37:34)

0

640

Рита Персиц написал(а):

---Россия является  ( слово забыл )--
  Приемник.

Или преемник ...  :)

0

641

Яна Солдатенко написал(а):

зато "очистили нацию от предателей". Страшно представить, что будет, если они дорвутся до власти.

А ничего особого не будет, будет примерно как сейчас.

Чистки тоже были не на пустом месте. Почитайте книгу перебезщика В.Суворова "Очищение", тот показал и некоторую положительную сторону тех репрессий перед войной. У большинства высокопоставленных "пострадавших" у самих были руки по локоть в крови, хотя большинство из них были реабилитированы в годы так наз. оттепели.

Отредактировано наблюдатель (2016-11-22 19:33:38)

0

642

Ничего нового не будет, "разделяй и властвуй".
Я пессимист.
А любая власть свои просчёты, ошибки признавать не любит.

0

643

Комментарии в соц сетях особая тема.Когда общаются нормальные люди,с устоявшейся психикой,взглядами,имеющие хоть что-то общее,это одно.В такой обстановке можно прийти к выводам,устраивающим большинство.Комменты в соцсетях это ,во многих случаях,просто зарабатывание денег,часто бред ,раздувание пожара.Написать,нагадить,плюнуть.Некоторые получают от этого удовольствие-а чё,никто ж в морду не даст :suspicious: Фраза-"Сталина на вас нет" стала нарицательной,почему-то считается,что раньше взяток не брали...Еще как брали.Мой папа в 1954 г давал взятку военкому,чтобы брата не призвали в армию.Для талантливого молодого человека это равносильно полному краху,ибо 3 или 4 года(морфлот) в советской армии равносильно полному отупению и деградации.Потом папа давал взятку ректору института,иначе еврейскому мальчику было не поступить( с самыми лучшими оценками).И все это тянется до наших дней,меняются только суммы.Ничего нового.

Отредактировано Рита Персиц (2016-11-22 19:39:58)

0

644

Игорь Копейкин написал(а):

Или преемник ...

Конечно,преемник.Комп старый,все скачет,не увидела...извините.

0

645

Денис Моцун написал(а):

Ничего нового не будет, "разделяй и властвуй".
Я пессимист.
А любая власть свои просчёты, ошибки признавать не любит.

Наш человек.А \я еще и в циника превращаюсь потихоньку.Самой не нравится,жаль.

0

646

Рита Персиц написал(а):

Фраза-"Сталина на вас нет" стала нарицательной,почему-то считается,что раньше взяток не брали...Еще как брали.Мой папа в 1954 г давал взятку военкому,чтобы брата не призвали в армию.Для талантливого молодого человека это равносильно полному краху,ибо 3 или 4 года(морфлот) в советской армии равносильно полному отупению и деградации.Потом папа давал взятку ректору института,иначе еврейскому мальчику было не поступить( с самыми лучшими оценками).И все это тянется до наших дней,меняются только суммы.Ничего нового.

)

Судьба каждого человека, - это событие мирового масштаба, для него, для семьи, для его близких!
А трагедия целых народов,- лишь статистика спустя многие годы. И всё опять повторяется.
Во многом мне кажется, что самоуправство "ректора" или "военкома" тогда, да и сейчас оттого, что у многих людей просто гнилая, корыстная душа, вот они и пользуются властью - ректор и "бугорок" военком, считают если можно поживиться, то почему бы и нет.
Похоже так же считают и многие политики в отношении других стран.
И чем громче лозунги, тем ужаснее последствия.

0

647

Доброе утро. А я считаю, что не в человеке дело. Военком, беря взятку, думает, что выручает молодого человека, Делает доброе дело и душа его чиста. А взяткодатели ему благодарны. Он их спас. Все довольны. И за чашкой чая, добрым словом, вспоминают военкома.
Нужно другое, чтобы условия и правила искключали такие вещи. Нельзя призывать в армию таких людей. Их удел другой. Творчество. Желающих в армии служить и без них бы набралось.
Я , в армии, видел молодых людей, совершенно несопоставимых со службой. Зачем таких призывать и мучать.  Отсюда и самоубийства и дезертирство.
Так и в других сферах жизни. В гнилой Америке , полицейский даже не поймёт, если вы ему предложите взятку , о душа его корыстна и за копейку удавится. Значит выполнимые условия наказания , для нарушителя и главенство Закона для блюстителя, его высокая зарплата и социалка.  Всё можно сделать. Было бы желание у власти в той или иной стране.
Знакомый рассказывал, что его дочь в Америке, проехала станцию технической проверки, перед выездом на трассу. Это серьёзное нарушение. Её догнали полицейские, вернули, обязали пройти осмотр и в наказание, стоять без движения несколько часов. Такие правила. Отдыхай и думай о своём поведении.

0

648

Победили же коррупцию в Грузии, странах Балтии. Захотели и сдюжили.

0

649

"Свежо предание, да верится с трудом..."  :)

0

650

И,все-таки,желание поживиться,преобладает.Система простая.-чтобы закончить престижный ВУЗ,устроиться на хорошую работу,человек вынужден платить.Взятками или через кассу не так уж важно.Потом,естественно,старается эти деньги вернуть разными способами,здесь и начинается....как считается,все способы хороши.
  Врач в онкологии так и сказал-Я слишком долго учился,поэтому,будьте добры...и т.д.Кроме того,система в учреждениях такая-свою долю должны получить все начальники,поэтому названная сумма уже включает в себя все комиссионные.Хотя оплату тяжелого труда врачей должно брать на себя государство.Я привела медицину просто потому,что сама столкнулась,толковым врачам мне не жалко.Такая же ,примерно,система всюду,вы и сами знаете.А в царской России не брали взяток?В России это традиция :crazyfun: А народные традиции надо соблюдать.

0

651

Рита написала:

Наш человек.А \я еще и в циника превращаюсь потихоньку.Самой не нравится,жаль

Да Рита, это защита, защита - от изумления жизнью.
---

Когда пятилетнему ребенку больно, он поднимает шум на весь свет. В десять лет он тихо всхлипывает. А когда вам исполняется лет пятнадцать, вы привыкаете зажимать себе рот руками, чтобы никто не слышал ни звука, и кричите безмолвно. Вы истекаете кровью, но этого никто не видит. Вы привыкаете к отравленным плодам,  растущим на дереве вашей боли.

Стивен Кинг  Ярость

Отредактировано Денис Моцун (2016-11-23 10:25:43)

0

652

Рита Персиц написал(а):

И,все-таки,желание поживиться,преобладает.Система простая.-чтобы закончить престижный ВУЗ,устроиться на хорошую работу,человек вынужден платить.Взятками или через кассу не так уж важно.Потом,естественно,старается эти деньги вернуть разными способами,здесь и начинается....как считается,все способы хороши.
  Врач в онкологии так и сказал-Я слишком долго учился,поэтому,будьте добры...и т.д.Кроме того,система в учреждениях такая-свою долю должны получить все начальники,поэтому названная сумма уже включает в себя все комиссионные.Хотя оплату тяжелого труда врачей должно брать на себя государство.Я привела медицину просто потому,что сама столкнулась,толковым врачам мне не жалко.Такая же ,примерно,система всюду,вы и сами знаете.А в царской России не брали взяток?В России это традиция  А народные традиции надо соблюдать.

Люди в массе боятся давать взятки, понимают опасность, рискуют чтобы выжить,
взяточник рискует меньше - лучше защищён и он провоцирует взятки, чтобы шикарно жить.

0

653

Это жизнь.Такая изумительная :crazyfun:

0

654

Рита Персиц написал(а):

Это жизнь.Такая изумительная

Достоверная шутка:

Дмитрий Анатольевич, не подскажите, как на пенсию в 6000 руб. построить коттедж на участке в 100 гектаров, купить квартиру в 200 квадратов, ну можно еще и виллу, где нибудь в захудалой Франции. Заранее благодарен за ответ. :)

(рядовой пенсионер РФ)

0

655

Валериан написал(а):

Доброе утро. А я считаю, что не в человеке дело. Военком, беря взятку, думает, что выручает молодого человека, Делает доброе дело и душа его чиста. А взяткодатели ему благодарны. Он их спас. Все довольны.

Воспринимаю эти слова как лицемерие. Без обид пожалуйста.

Получение и дача взятки (ст. ст. 290, 291 УК РФ).

Ответственность несут и взяточник и посредник и взяткодатель.

0

656

http://i.imgur.com/xQcpdCm.jpg

0

657

Это не лицемерие.Валерий,скорее,применил литературный прием сарказм.

0

658

Рита Персиц написал(а):

Это не лицемерие.Валерий,скорее,применил литературный прием сарказм.

Это меняет ход судебных слушаний. :crazyfun:

Сарказм не входит в компетенцию УК

0

659

Да какие обиды ? Это не одобрение взятки , а взгляд со стороны, на этот процесс и конечно с сарказмом, как заметила Рита.  Главное, что возможны решения, для максимального снижения таких явлений.
И ментальность и русская привычка поменяются. Поселить у нас американцев и они, через определённое время, станут русскими людьми, по образу мышления и привычкам.

0

660

Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что
"пропасть сознания» между украинцами и жителями Донбасса возникла из-за генетических различий,"
такое мнение чиновник выразил в интервью программы «Свобода слово» на канале ICTV.
"Ситуация, сложившаяся на Востоке и Юге, — пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезенные."

Всё в истории повторяется, вот опять запахло национал-социализмом XX века  ...

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 3 (Минздрав предупреждал)