Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 3 (Минздрав предупреждал)

Курилка 3 (Минздрав предупреждал)

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

grin написал(а):

Это, чтобы избежать повышения температуры при прохождении через плотные слои атмосферы...

Саша.  Ты собрался в полёт? На другую планету? 
Чертёж Гравицаппы не нашла.  Нашла Пепелаца.

http://215vtenture.ru/topic1103.html

http://kinocomedy.livejournal.com/292919.html
http://sd.uploads.ru/t/HSxPV.jpg

0

692

Посмотрел. Одобрил. На странице идет серьезный детальный разбор оборудования пипелаца. Темные люди, не понимают, что представлен общий вид, то есть первый лист чертежей... А в других листах и находится детализация и чертежи более мелких приспособлений и систем. Есть возможность для усовершенствования, учитывая прогресс отечественного ракетостроения за тридцать лет после съемки документального фильма "Кин-дза-дза". Дерзайте, молодые и смелые!
https://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http://img.findpatent.ru/img_data/289/2896602.gif&text=Чертеж гравицаппы&noreask=1&pos=0&lr=146&rpt=simage
В том числе показан инерционный двигатель с автономным приводом. Последний писк космической техники. :canthearyou:

0

693

http://s3.uploads.ru/t/JQdYv.jpg
И вот таким способом разгонять до первой космической скорости для отрыва от поверхности :flag:

http://zadars.ru/index2.php
А тут даже можно скачать базу чертежей. Если кому невтерпеж за пределы вселенной...

Отредактировано grin (2016-12-03 13:05:22)

0

694

grin написал(а):

Эх, достать бы гравицаппы! В конце, перед испытаниями, корпус гравицаппы должен быть тщательно обработан напильником...". Это самый главный принцип готовности всех летательных аппаратов!

Эх достать бы гравицаппу,
Знаю я куда лететь!
Дай мне друг на счастье лапу,
Вместе "на Луну" нам петь!  :D

0

695

Вставай же, мой старый ракетчик!
Не будем зубами мы клацать!
Бери в руки лерку и метчик,
Давай создавать пепелацу!
Хоть раз до звериного воя
Дойти в этом вечном стремленьи
Преодолеть бы с тобою
Проклятье Земли - притяженье!
Парить между звезд и галактик,
Не ведая боли и страха.
Азы и теорий и практик
Забросив в пространство с размаха!
Но, в дали небес залетая
Нам помнить  необходимо,
Что ждет нас Земля голубая
И запах Отечества дыма...

0

696

grin написал(а):

Вставай же, мой старый ракетчик!
Не будем зубами мы клацать!
Бери в руки лерку и метчик,
Давай создавать пепелацу!
Хоть раз до звериного воя
Дойти в этом вечном стремленьи
Преодолеть бы с тобою
Проклятье Земли - притяженье!
Парить между звезд и галактик,
Не ведая боли и страха.
Азы и теорий и практик
Забросив в пространство с размаха!
Но, в дали небес залетая
Нам помнить  необходимо,
Что ждет нас Земля голубая
И запах Отечества дыма...

Блеск!  :cool:

0

697

Я, старый ракетчик и много мне лет
Ни сил, ни зубов  у меня уже нет
И что это за цаца, так называемая пепелаца
Предлагаю в стремлениях великих ужаться
И в моём доме не выражаться
Я разработал воздушный веник
Но не увидел я ни поздравлений, ни денег
Скорее всего , что всё будет предсказуемо
И инициатива наша будет наказуема
Простите, если что не так, за веник дали мне в пятак.

Шутка ( надеюсь, что вы смеётесь )

0

698

Ишь, какую машину изобрели. Полететь в космос, без разрешения соответствующих органов.

Если ты ещё раз встанешь на пути технического прогресса. Я , тебя...
Тихо, тихо, тихо...

0

699

Ода старому ракетчику.

Ты старый ракетчик, пора, брат, пора
Туда, где сияет надежды гора
Где тихий родник и дубравы
И внуки твои, для забот и забавы
Прошёл ты и зной, и мороз , и метели
И годы твои орлом пролетели

Ты помнишь Степной, и Ишим, и друзей, и ракеты
И благодарен ты судьбе за это
Судьба дала тебе лишенья и невзгоды
Но это были героические годы

Твой ратный труд отнюдь не прост
Но видел ты в степи тюльпанов рост
И звёзды, что рукой достать
Тепло десятки-благодать

Ты заслужил рахат-лукум, икру, балык, коньяк, щербеты
Но ты на складе получил 100 грамм, кусочек сыра и галеты
Прости нас брат -ракетчик ,что видя твой нелёгкий труд
Недремлющим, мы оком, поили тебя не душистым нектаром
А обычным берёзовым соком

Не вешай нос, ракетчик, не грусти
Ты терпелив, а за ошибки нас прости

Лейтенант Давыдов, от всей нашей Родины.

0

700

Хорошо,трогательно.

0

701

Валериан написал(а):

Ода старому ракетчику.

Не вешай нос, ракетчик, не грусти
Ты терпелив, а за ошибки нас прости

Лейтенант Давыдов, от всей нашей Родины.

Молодец лейтенант Давыдов!
Своё и от Души...

0

702

Спасибо. Действительно от души.

0

703

Хм, интересный кадр.
Не похоже на коллаж, но по официальной версии, позиции Израиля и Германии сегодня очень близки.

http://i.imgur.com/5eJpPwH.jpg

0

704

Сделал из фрау Ангелы герра Адольфа...

0

705

---В Хабаровске комиссия по делам несовершеннолетних оштрафовала родителей двух 17-летних фигуранток дела о жестоком обращении с животными за «ненадлежащее воспитание детей». Им выписан штраф на сумму 500 руб.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/08/12/2016/58 … m=main----

И это все?А столько шума было ...Только разрекламировали этих мерзавок.Сейчас" герои" начнут пачками такие" подвиги" повторять,дешево ведь обходится,чего там..

Отредактировано Рита Персиц (2016-12-08 10:49:06)

0

706

Рита, да такие случай и раньше были, просто их в СМИ не вытаскивали. А тут Хабаровские СМИ решили таким образом поднять свой рейтинг...
Вон у нас в Перми на подобном случае тоже СМИ решили прогнуться под шумок с Хабаровскими. Вчера опубликовали сообщение о том, что в гаражах нашли повешенного на дереве пса и определили, что повесил хозяин за то, что нагадил на коврик у входной двери...
Сейчас тоже будут отслеживать реакцию правоохранителей, а потом закончится все 500 руб. штрафом.

0

707

Это очень горько.Такая жестокость,тупость у людей.Не можешь научить своего питомца-это в основном,ошибка твоего воспитания.

0

708

Рита Персиц написал(а):

Это очень горько.Такая жестокость,тупость у людей.Не можешь научить своего питомца-это в основном,ошибка твоего воспитания.

Полностью согласен с вами, жестокость с животными, бесчеловечность нелюдей.

0

709

25 лет назад-8декабря 1991 года, посреди Беловежской пущи, руководители России, Белоруссиии и Украины, попписали соглашение, положивших конец существованию Советского Союза.

Кстати, Денис. вы давали цифры по мартовскому реферерендуму.  Я не спорю, но в Украине, 1 декабря 1991 года референдум дал почти 92% населения , за независимость Украины.  Возможно , что в марте, за Союз высказались положительно, в основном, в Российской федерации.

0

710

Рита Персиц написал(а):

.Не можешь научить своего питомца-это в основном,ошибка твоего воспитания.

В одной  скандинавской поговорке сказано,  что не шибко воспитуйте своих детей, лучше изменитесь сами.

Во многих случаях это верно.

0

711

Золотые слова!

Измени себя и Мир вокруг тебя изменится... :)

Много об этом написано - вот еще небольшая притча...

"Давным-давно жил великий шах... 
Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо. Спросишь: "Кто ты?" - и услышишь в ответ с разных сторон: "Кто ты? Кто ты? Кто ты?".
Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла посредине - целая свора собак окружила ее со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы; и все отражения ответили ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаяла. Эхо повторило ее лай.
Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, ее отражения тоже носились вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак.
В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями".
Мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков.

0

712

Валериан написал(а):

Кстати, Денис. вы давали цифры по мартовскому реферерендуму.  Я не спорю, но в Украине, 1 декабря 1991 года референдум дал почти 92% населения , за независимость Украины.  Возможно , что в марте, за Союз высказались положительно, в основном, в Российской федерации.

До ГКЧП это была одна история, а после совершенно другая, отсюда и другие цифры.
Ну и по  мартовскому референдуму,  помню, что почти все солдаты-армяне были уверены, что в независимой Армении будет огромное счастье, слова о явной дотационности их республики ими не воспринимались.

Отредактировано наблюдатель (2016-12-08 15:27:00)

0

713

Моё мнение, что цифры точны, что до ГКЧП, что после, но с оговоркой, до 1996 года.

0

714

Предложить измениться жестоким людям-это всё равно , что море пахать. Они меняются только в могиле  .Изменнения возможны только там.

0

715

Алексей Навальный заявил о своём намерении стать Президентом России, в  2018 году.   Безумству храбрых поём мы песни. Если В. В. Путин уйдёт на отдых, то возможно, шанс есть.Программу его читал. Зарплата не менее 25.000 рублей. Да и остальные пункты читать интересно.

0

716

Самая бессовестная ложь бывает после рыбалки и перед выборами...

0

717

Это, Вы, о ком, Александр ?

0

718

Думаю,о программе Навального.Если такая есть.

0

719

Рита Персиц написал(а):

Думаю,о программе Навального.Если такая есть.

Мне лично Навальный не нравится, аналогично этому хорошо высказался В.Познер в дебатах с Навальным, на дожде: "как может один человек определять порядок жизни других людей?!" А Навальный ему ответил:" когда я приеду к власти - вам понравится" ... Очередной диктатор.

0

720

Уже говорил это, повторюсь ещё раз: Стремление кого бы то ни было, к власти над другими людьми - уже тревожный диагноз, мягко говоря "нездоровья".

У некоторых это носит просто маниакальный характер.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 3 (Минздрав предупреждал)