Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 3 (Минздрав предупреждал)

Курилка 3 (Минздрав предупреждал)

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

А какой Президент не определяет порядок жизни людей ? Всё дело, в том, что это за порядок. Так что Познер, сказал примерно, что вода должна быть мокрой.
И признаков диктаторства  тоже не наблюдается.  Это можно представить, если бы речь шла, например, о  Рамзане Кадырове.
Единственное, что подвох может быть в том, что Алексей нужен для придания выборам большей легитимности. Побеждать Зюганова, Жириновского и остальных, набивших оскомину-это уже даже не смешно.

0

722

Пусть еще несколько раз попробует баллотироваться,тогда мооожет что-нибудь получится :disappointed: А пока приучает народ к себе?Вот мне он нисколько не симпатичен,несмотря на приятную внешность.Кроме того,очень много в результатах выборов будет определяться простыми обстоятельствами-будет ли работа к тому времени и полные холодильники,медицина и т.д.

0

723

Видите, мы уже не можем поверить, что может быть человек, который хочет сделать жизнь людей лучше. Я , сейчас, не о Навальном. Я, например, такой. Да, да. Не смейтесь. Власть над людьми меня не интересует, а желание сделать жизнь людей лучше, хоть отбавляй.  Но не по мне эти сани. По многим причинам.
Но есть люди, которые могут. Я их не знаю. Но, чтобы среди талантливой России их не было ? Вряд ли. Конечно, могут возникнуть и маньяки. Надо допустить , выслушать , опять же дебаты. Народ решит. Но назначения-это гораздо хуже. Здесь и проявляются те качества, о которых выше писал Игорь.

0

724

А что мы о нём знаем, Рита ? Ничего. И можем опять ничего не узнать. Пока это только его желание. А будет ли он допущен-это ещё вопрос.

0

725

Валериан написал(а):

Алексей Навальный заявил о своём намерении стать Президентом России, в  2018 году.   Безумству храбрых поём мы песни. Если В. В. Путин уйдёт на отдых, то возможно, шанс есть.Программу его читал.

Ни единого шанса!!!
Последние свободные выборы в РФ были в 90м, когда избрали Ельцина. Условно свободные были в 93м когда на фоне эйфории после разгона Парламента и запрета ряда партий демократы искренне верили, что все побегут голосовать за Демвыбор России. Больше всех тогда набрал Жирик, но более таких конфузов не было.
Это при том, что Навальный бы не выиграл у Путина даже при действительно свободных выборах, его знают только инетчики, да и сам он никак практически себя не проявил. Занимается аргументированной критикой власти -дело безусловно нужное, но этого мало.

0

726

Валериан написал(а):

Так что Познер, сказал примерно, что вода должна быть мокрой.
.

И про "мокрую воду" неоднократно плагиатили у нас на форуме, уже становится скучно ...

Про то, что большинство - овцы и хотят по сути, чтобы у кормушки сытнее было - тоже...

И сказал Екклесиаст

Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!

0

727

наблюдатель написал(а):

Ни единого шанса!!!
Последние свободные выборы в РФ были в 90м, когда избрали Ельцина. Условно свободные были в 93м когда на фоне эйфории после разгона Парламента и запрета ряда партий демократы искренне верили, что все побегут голосовать за Демвыбор России. Больше всех тогда набрал Жирик, но более таких конфузов не было.
Это при том, что Навальный бы не выиграл у Путина даже при действительно свободных выборах, его знают только инетчики, да и сам он никак практически себя не проявил. Занимается аргументированной критикой власти -дело безусловно нужное, но этого мало.

Так и хочется добавить: ищите, ищите "свободные люди" себе новых богов и кумиров ...

0

728

Валерий,до конца нельзя узнать никого,даже себя.
У него есть блоги,читайте,пожалуйста,думайте.А судят по делам.К сожалению,пока разберешься в человеке,он такое успеет наворотить :canthearyou: Береженого бог бережет.
Опять же ,он опирается на молодежь и тех кому за 40,немного.Молодежь не надежна,ибо не сформированы взгляды,эмоции.Те,кому чуть за 40 уже могут представлять более серьезные программы и взгляды.Не знаю,многие ли захотят что-то менять...к 40 обычно,у человека труда все есть,но добыто это большими усилиями,часто во вред здоровью.Мне бы не захотелось непонятных перемен.

0

729

Ничего не могу пока сказать о будущих деяниях того же Трампа, но первое что он сделал - это отказался от своей зарплаты президента.
У нас же, что ни "царь", то сплошное набивание собственных карманов природными ресурсами, а чужих банков деньгами принадлежащих народу.
И каждый приходя к власти вновь и вновь обещает народам "золотые горы", а устраивает только кризисы да невыплату скудных пенсий и пособий.

Рита, это чего я так сегодня разворчался а?!  :)

0

730

Ага, они же слуги, слуги  - народа!  :crazyfun:

Собственный бизнес идет гораздо успешнее, если у вас есть собственный адвокат, собственный прокурор и собственный судья.

http://i.imgur.com/VeWrq9R.jpg

0

731

Что, так всё безнадёжно ?  Трампа тоже мало кто знал, но его победа состоялась, благодаря его предвыборным речам, обещаниям, программам, дебатам. А как иначе ? Тогда вообще выборы не проводить, если во всё это не верить, что говорит кандидат. Если мы не верим, что выборы у нас  так пройти  могут, или не могут -пусть это будет фантастика.

0

732

Трамп победил,но что от этого,в любой момент ветер может подуть в другую сторону.Обещал,еще не женился.
Игорь,наверное разворчался на перемену погоды :crazyfun: Или осточертело все :sceptic:

0

733

Да, но и на него управа найдётся. Ему придётся думать, прежде, чем поступать. А то что осточертело-это верно.

0

734

Хорошо сказал Сатаров. Любой политик должен знать , что его могут переизбрать. Тогда он работает на народ. В противном случае, то есть работает на себя, народ озлобляется и говорит ему "Уходи".

0

735

Валериан написал(а):

В противном случае, народ озлобляется и говорит ему "Уходи".

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

736

Кирилл1 написал(а):

Это разные системы управления обществом. Вот в древности в пунические войны в Карфагене была олигархическая республика, чем то похожа на ситуацию у нас, а в Риме аристократическая республика. В Карфагене олигархи заигрывали с народом, старались ему угодить, без особого ущерба для себя, разумеется, но вот о самих выборах не парились. В Риме сенаторы особо на народ не оглядывались, разумеется пытаясь что то там для него делать, но по своему усмотрению. Но вот выборы в Риме -дело святое. Враг у ворот (в смысле Ганибал), почти под стенами города,всё висит на волоске, а тут подошли перевыборы консулов -командующих армиями. Их сразу два и сроком на пол года. Никто не кричал, что коней на переправе не меняют, а переизбирали согласно закону. Результат противостояния двух систем управления известен....
А вот как в Риме пошли единолично править императоры, то постепенно пошла деградация, при том, что император сходу принимал важные и безотлогательные решения решения и прекратились гражданские войны. В итоге Рим проиграл примитивным варварам.

0

737

Эти наши выборы были очень вымученными. Высосали много энергии. Но народ своё слово сказал. Что-то демократы пропустили в настроениях белой рабочей Америки.
Насчёт собраний, митингов, демостраций: кто тока не демонстрирует - в выходные в Филаделфии постоянно надо их объезжать. Полиция сторожит порядок - и даёт пар выпустить. Главное чтоб беспорядков не было. Обычно поорут и расходятся. Иногда в чёрных районах магазины начинают бить и грабить. Т.е. в своём же доме поганить. Ну это редко - раз в пару лет.

0

738

Уверена,что те,кто пережил 90-е,хотят нормальной спокойной жизни.Нафиг-нафиг...как вспомню какой животный страх испытывала каждый день за семью,жить не хочется.
Подрастающая пассионарная молодежь этого не знает,поэтому и драйв от сборищ и воплей с плакатами.
  Только конституционные законные методы за свои права!Пусть их уже не так много,но они есть.

0

739

Рита Персиц написал(а):

Уверена,что те,кто пережил 90-е,хотят нормальной спокойной жизни.Нафиг-нафиг...как вспомню какой животный страх испытывала каждый день за семью,жить не хочется.
Подрастающая пассионарная молодежь этого не знает,поэтому и драйв от сборищ и воплей с плакатами.
  Только конституционные законные методы за свои права!Пусть их уже не так много,но они есть.

Правильно Рита, пусть Америка или Европа, если хочет - тестирует "разные перестройки и мировые революции",
пусть учится толерантности с "радикальными исламистами".
А нам нужно мирное, и успешное эволюционное развитие, и ежегодное улучшение жизни людей!  :)

0

740

Нужно, то нужно, но пока отменяется.

0

741

Валериан написал(а):

Да, но и на него управа найдётся. Ему придётся думать, прежде, чем поступать. .

Валериан написал(а):

народ озлобляется и говорит ему "Уходи".

Валериан написал(а):

Нужно, то нужно, но пока отменяется.

За прошедшие сутки, неизвестный индивидуальный предприниматель из Лобни

- нашёл управу на Трампа,

- ушёл" всех неугодных политиков

- и отменил то, что нужно. :D

0

742

Во всяком случае,в равнодушии его не обвинить никак.Переходим с личностей на погоду :flag:

0

743

Рита, ну , почему о погоде ? Кирилла поблагодарить надо. Обычно скупой на комплименты. И тут такое выдал. Я польщён.

0

744

Валериан написал(а):

Рита, ну , почему о погоде ? Кирилла поблагодарить надо. Обычно скупой на комплименты. И тут такое выдал. Я польщён.

Ай молодца!  Чувство юмора есть!  :cool:

0

745

Это правда,я присоединяюсь :cool: .Но надо было как-то вывернуться,чтобы особенно никого не задеть.У меня сейчас ЧЮ не в форме,надеюсь,временно. 8-)

0

746

У меня есть одна знакомая, которая всегда всем недовольна. Живет в хорошем доме, муж хорошо зарабатывает, дети уже выросли, определились и с семьями и с материальным благополучием... У всех детей машины, да неплохие... Короче, упакована, вроде.... А как начнет говорить о правительстве - всё ей не так, всё мало, всё плохо!
Это по украинской пословице: "Нэ бачилы вы, хлопци, смаленого волка!" Её бы свозить в глубинку, где ни света, ни газа, ни отопления. И до ближайшей больницы зимой  два дня на оленях или собаках... Я бывал в заброшенных деревнях в горах Урала, да и в Крыму, если честно, еще иногда такое встретишь, что удивляться приходится - девятнадцатый век! Так что, нужно спросить каждого недовольного - а что, собственно он сам сделал, чтобы людям (а не только ему) жилось хорошо? Царя сменяли не раз, да только как были по Николаю Васильевичу "дураки и дороги", так они и остались... У нас, в Симферополе, столице курортного Крыма, куда стремятся до 6-7 млн. граждан ежегодно отдохнуть и пожить в комфорте , забреди ночью в старый город - или ограбят, или ноги сломаешь! А это - столица! В свете сказанного хочется привести еще одну пословицу, но уже русскую: "Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться!" И.А.Крылов

0

747

Cаша,мы уже были довольны всем в годы Советской власти.В магазинах шаром покати(кроме столиц),в холодильниках ломится.Это как?Ведь переплачивали или по знакомству..ты мне,я тебе.Своего рода коррупция,в мелких масштабах.всего лишь небольшой эпизод.
И потом,это в природе человека,быть хоть немного недовольным,иначе скучно.А смаленого вовка бачилы,наша семья в 90-е нахлебалась хорошо.
Закончу свое сочинение русской пословицей-От тюрьмы и от сумы не зарекайся.Это в переводе-будь всегда готов! :x
Нет душевного покоя,иногда это неплохо,если недолго.

0

748

Приходит индеец к вождю и говорит: " Не пора ли, о Великий вождь поменять имена в нашем племени ? "

-Тебе не нравится моё имя-Быстрый олень?
-Нравится.
_Тебе не нравится имя моей жены-Мудрая сова ?
-Нравится.
-Тебе не нравится имя моей дочери-Журчащий ручеёк ?
-Нравится.
-Что ты хочешь -Бычий хвост !?

Поймите, Александр,намёк Ваш понятен, но я не интересовался этими вопросами примерно 20 лет. И  не понимал почему Медведев, в пору своего президенства, не проводит реформы.   Вот с той поры и стал интересоватся проблемами страны. Конечно можно жить овощем на грядке. Моя хата скраю.Но это моя страна и я хочу , чтобы она была лучше. Мой друг, пока свободою горим, пока сердца для чести живы, давай Отчизне посвятим души прекрасные порывы.А, Вы,  образованный человек,предлагаете, что это не наше дело. Мы никто, а барин, что хочет, пусть то и делает. Все уже на форуме высказались. И Вы, тоже. А, именно, что на наш век хватит, а что нашим детям останется. Страну лишают возможностей и перспектив. И молодые просто мечтают уехать из страны. Я уж не говорю про нашу элиту.   У Вас не возникают вопросы, а почему так происходит ? Можно, конечно жить, приговаривая, что лишь бы не было войны. Хорошее утешение. Мы так можем очень сильно отстать в развитии.

0

749

grin написал(а):

У меня есть одна знакомая, которая всегда всем недовольна. Живет в хорошем доме, муж хорошо зарабатывает, дети уже выросли, определились и с семьями и с материальным благополучием... У всех детей машины, да неплохие... Короче, упакована, вроде.... А как начнет говорить о правительстве - всё ей не так, всё мало, всё плохо!
Это по украинской пословице: "Нэ бачилы вы, хлопци, смаленого волка!" Её бы свозить в глубинку, где ни света, ни газа, ни отопления. И до ближайшей больницы зимой  два дня на оленях или собаках... Я бывал в заброшенных деревнях в горах Урала, да и в Крыму, если честно, еще иногда такое встретишь, что удивляться приходится - девятнадцатый век! Так что, нужно спросить каждого недовольного - а что, собственно он сам сделал, чтобы людям (а не только ему) жилось хорошо? Царя сменяли не раз, да только как были по Николаю Васильевичу "дураки и дороги", так они и остались... У нас, в Симферополе, столице курортного Крыма, куда стремятся до 6-7 млн. граждан ежегодно отдохнуть и пожить в комфорте , забреди ночью в старый город - или ограбят, или ноги сломаешь! А это - столица! В свете сказанного хочется привести еще одну пословицу, но уже русскую: "Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться!" И.А.Крылов

Та да, хорошо написал!  :cool:

0

750

Ребята, давайте жить дружно!
Кто из нас не ругает сейчас правительство на каком либо уровне, а сам при этом, скажем честно, не больно то и бедствует! Хочется конечно всегда еще лучше...
А сами что можем сделать?
Вот возьмите пример нашего многострадального дома, про который я тут писал ранее.
Администрация самовольно залезли в квартиры собственников, выполнили отделку материалами времен СССР по видимому со складов НЗ, а сейчас выкатили нам . что мы должны доплатить еще по 18 400 руб/кв.м. Иначе не выдают ключи от квартиры. При этом он  наши деревянные двери с квартир поснимали, а поставили металлические (самой низшей паршивости). Кто то из собственников повелся на их требование подписать акт приемки квартиры и подписал, а некоторые, в том числе и ваш покорный слуга, взяли и точно так же, как и они, вскрыли двери и поменяли замки.
На одном из судов представитель администрации заявил судье, что собственник самовольно вскрыл квартиру, на что ему судья сказал, что как он мог вскрыть квартиру, если она его?! Он её просто открыл. А на заявление администрации, что они сами поставили другие двери, последовал закономерный вопрос судьи - А зачем?
Следующие суды с 20 декабря. Будем посмотреть. Нам пока ни чего не приходило.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 3 (Минздрав предупреждал)