Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 3 (Минздрав предупреждал)

Курилка 3 (Минздрав предупреждал)

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Андрюха написал(а):

Ребята, давайте жить дружно!
.

Поддерживаю!  :)

0

752

Самые недорогие рестораны оказались в Волгограде.

Информационный сервис «2ГИС» выяснил, что самый низкий средний чек среди ресторанов российских мегаполисов оказался в заведениях Волгограда.

Рита, а мы ничего не знали.  :)

0

753

Сама с удивлением прочитала в новостях.По злачным местам не хожу :D ,к сожалению.Крайний раз были в пиццерии  больше 3 лет назад.Внук вынес весь мозг нам,персоналу,гостям.Больше не решились на такой подвиг.
Что сказать-хорошо бы еще на качество проверить,на соответствие порций весу и т.д.А то каждая забегаловка мнит себя мишленовским звездоносцем.
Хотя я рада.Хоть здесь Волгоград не подвел :cool:

Отредактировано Рита Персиц (2016-12-16 16:50:49)

0

754

Согласен с Андреем.  Жить надо дружно .Но курилка, на то и курилка, чтобы обсуждать проблемные темы. Это интересно. Влиять мы не можем, но обсуждать , пожалуйста.   Главное, не одёргивать, а давать всем возможность высказаться. В спорах ничего плохого нет, и в них бывает, что рождается истина.

Вот опять новость от РБК.   Эльвира Набиулина сообщила что вывоз капитала из России, в 2016 году, составил 16 млрд. долларов.  Повлиять не могу, но понимаю, что это очень плохо.

0

755

".. Конечно можно жить овощем на грядке. Моя хата скраю.Но это моя страна и я хочу , чтобы она была лучше. Мой друг, пока свободою горим, пока сердца для чести живы, давай Отчизне посвятим души прекрасные порывы.А, Вы,  образованный человек,предлагаете, что это не наше дело. ..."

Ну, вот! Я так и знал! Прочитать - прочёл, а понять не потрудился... Я разве предлагал ничего не делать и "овощем"  быть? Я не хочу второй раз объяснять - не хочу. Вы - умный, образованный. Прочтите еще раз мой пост. Вы пропустили самое главное ради чего я все это писал... А жить дружно - всегда готов! Только не "овощем". Если говорят что то в разрез с общим пониманием проблемы - свою точку зрения обязательно выскажу! Только потому, что не "овощ"!

0

756

Все мы, отвечая, на комменты, на самом деле анализируем СВОЮ жизнь. Хочется знать, что правильным путём пошли, приняли правильные решения. Возраст нашего сайта далеко не 25-30, когда ещё "камни разбрасываешь", а,по крайней мере, в два раза старше, когда пора "собирать" эти наши камешки разбросанные. Позиция, в которой находимся на этом периоде жизни, довольно зафиксирована - тяжело, по желаню, что-то изменить. Поэтому, приходится оправдывать жизненную позицию и раздражаться на предложения что "надо  в этой жисти всё по-другому".
Нам интересно общаться, потому-что мы из ОДНОЙ стаи, но у нас за плечами РАЗНАЯ жизнь. Вот, например, я очень Сашу Гриня люблю, но его позицию "где родился, там и пригодился" на дух не переношу. С этих позиций человечество никогда б из Африки не вышло, и не рассосалось бы по Земле. Хотя с позиций, других державинцев, мы вообще все от Адама произошли. Даже, понмю, кто-то целую родословную приводил. Типа Адам родил Абрама, Исаака и т.д, а те ещё кого-то, так и пошёл род челоческий. Как они, между делом, негров и китайцев нарожали - не разъясняется. :crazy:
Повторю за другими- "ребята, давайте жить дружно!" Мы очень много хорошего и интересного друг другу передаём. :flag:

0

757

Olga Savelieva написал(а):

Мы очень много хорошего и интересного друг другу передаём.

Оля, правильно говоришь, кстати передай-ка нам на форум вина калифорнийского Shafer Vineyards за 2008 год.  :)

0

758

Оля,молодец!Как ты правильно все описала.Мы все разные,из нашего форума черпаем что-то новое,интересное для себя.Поэтому и задержались здесь :crazyfun:
Думаю ,все уже давно согласились,что надо выслушивать друг друга спокойно,высказывать свое мнение ,принимать чужое.

0

759

А что делать, когда говоришь одно, а понимают тебя совсем не так, буквально твои слова и мысли перевернуты наизнанку? Вот я и посоветовал почти спокойно просто перечитать мой пост и постараться понять то, что я сказал.... Это же нетрудно? А жить дружно - еще раз - совсем не трудно. Только хочется, чтобы тебя понимали....Иначе теряется всякий СМЫСЛ общения. Говорим иногда как слепой с глухим....
Оль, а я ведь и правда так отношусь к Родине своей ... И большой и малой. И не потому, что не хочу - не могу иначе. так с детства октябрятско-пионерско-комсомольского и в семье втемяшили в голову. И изменяться уже нет времени. Вот от гимна может шерсть дыбом встать, рябину с трудом достал в Крыму - посадил на даче - радуюсь, когда цветет... Березку посадил в своем дворике - не поверишь - выменял на два куста лавра благородного у одного садовника - радуюсь! Успехам страны - радуюсь, строят мост в Керчи - радуюсь!   ЭТО - ПЛОХО??? Может я наивный и остался в пионерском возрасте, но - радуюсь! И смысл жизни вижу в этом, и радость жизни. Я думаю, меня можно понять...

Отредактировано grin (2016-12-17 11:45:46)

0

760

Игорь Копейкин написал(а):

Оля, правильно говоришь, кстати передай-ка нам на форум вина калифорнийского Shafer Vineyards за 2008 год.

Ну-у-у, 2008 это уже дорого стоит. Есть более бюджетный вариант 2013/14. Вкус тот же, но зато "зверей убивать не надо". Хотя, может у меня пупырышков на языке не достаёт - оценить разницу за которую я б заплатила. :crazy:

0

761

Olga Savelieva написал(а):

Ну-у-у, 2008 это уже дорого стоит. Есть более бюджетный вариант 2013/14. Вкус тот же, но зато "зверей убивать не надо". Хотя, может у меня пупырышков на языке не достаёт - оценить разницу за которую я б заплатила.

Молодец! В хорошем вине разбираешься!  :cool:
When you drink a little champagne,
Let the bubbles and sparkles brighten your life. :)

0

762

grin написал(а):

А что делать, когда говоришь одно, а понимают тебя совсем не так, буквально твои слова и мысли перевернуты наизнанку? Вот я и посоветовал почти спокойно просто перечитать мой пост и постараться понять то, что я сказал.... Это же нетрудно? А жить дружно - еще раз - совсем не трудно. Только хочется, чтобы тебя понимали....Иначе теряется всякий СМЫСЛ общения. Говорим иногда как слепой с глухим....
Оль, а я ведь и правда так отношусь к Родине своей ... И большой и малой. И не потому, что не хочу - не могу иначе. так с детства октябрятско-пионерско-комсомольского и в семье втемяшили в голову. И изменяться уже нет времени. Вот от гимна может шерсть дыбом встать, рябину с трудом достал в Крыму - посадил на даче - радуюсь, когда цветет... Березку посадил в своем дворике - не поверишь - выменял на два куста лавра благородного у одного садовника - радуюсь! Успехам страны - радуюсь, строят мост в Керчи - радуюсь!   ЭТО - ПЛОХО??? Может я наивный и остался в пионерском возрасте, но - радуюсь! И смысл жизни вижу в этом, и радость жизни. Я думаю, меня можно понять...

Отредактировано grin (Сегодня 11:45:46)

Вот и я о том же! Нет ну типа пионером, и даже где-то октябрёнком, ты так и остался :crazy: , но,главное чтоб в жизни был выбор! Выбираешь где и что ТЕБЕ нравится! И чтоб никакой дядя не указывал и на границе возможностей не тормозил. А уж радоваться в жизни всяким вещам, которые нас окружают - просто необходимо! Ну и по....го(?)....ть за жизнь - это ж маленькая, но приятная тренировка мозгов...  :flag:

0

763

Перечитал я Ваш пост, Александр. Что Вас так задело? Вы прямо указываете, что каждый недовольный, который ругает Правительство. А что он сделал , чтобы было лучше ?  Ответ я дал. Что я никого  я баррикады не звал, а а речь шла о высказывании своих мнений. Обсуждать мы можем, поменять вряд ли.  У Вас же красной нитью идёт, что нечего возмущаться, а будьте довольны успехами страны. Только вопрос- Какими ?
Я бы тоже порадовался. Честное слово. Вы написали этот пост, явно, в мой адрес. Но кроме обсуждения и высказывания, я ничего не предложил, как поменять ситуацию ? Вы это имели ввиду ?  я часто писал, что нужны структурные реформы и честные выборы. Развития без них не будет .Я так понял, что Вы меня критикуете.  И ответ, который я написал, по моему адекватен. По моему, понял я Вас правильно. Говорить надо.  Хотя бы. И про успехи, конечно тоже.
Но кроме обирания населения, я ничего не вижу. Сейчас обсуждается вопрос, о введении платного въезда в города. Расскажите про успехи. Давайте вместе порадуемся.
Потом , Андрей забеспокоился за дружбу, но по моему, никаких намёков на ссору и не было.

0

764

Валериан написал(а):

У Вас же красной нитью идёт, что нечего возмущаться, а будьте довольны успехами страны.

Я тоже такое заметил. А существенных успехов нет, в основном показуха. Самое главное, что страна медленно вымирает. Немного спасает положение рождаемость в некоторых султанатах Сев.Кавказа (не всех!!!), а так, в основном, погоду делают переселенцы из соседних стран. Причём оттуда, где восторжествовал ислам и поэтому эти приезжие никогда не интегрируются с основным населением РФ. Для страны это путь в никуда, помните Косово, всякие экономические проблемы в моём понимании -просто довесок.

Отредактировано наблюдатель (2016-12-17 12:59:16)

0

765

Я на себе испытал как переселенец  хотя у меня  уже было гр.рф. никакой материальной помощи когда приехали в Новосибирск только обещание-хотя мы в казахстане все оставили и квартиру и гараж и дачу и машину ну и кто возместил никто  так люди уезжали из грузии азербайджана  и др. респупблик  спасибо Ельцыну и армию развалил америкосы его купили

0

766

наблюдатель написал(а):

Я тоже такое заметил. А существенных успехов нет, в основном показуха. Самое главное, что страна медленно вымирает. Немного спасает положение рождаемость в некоторых султанатах Сев.Кавказа (не всех!!!), а так, в основном, погоду делают переселенцы из соседних стран. Причём оттуда, где восторжествовал ислам и поэтому эти приезжие никогда не интегрируются с основным населением РФ. Для страны это путь в никуда, помните Косово, всякие экономические проблемы в моём понимании -просто довесок.

Отредактировано наблюдатель (Сегодня 12:59:16)

А какие предложения Виктор?! Вопрос ведь действительно непростой. И решения какого-то однозначного, быть просто не может.

0

767

А вот не открою Америки, если скажу, что всё познается в сравнении... Я жил в Украине, сейчас у меня там живут друзья (ХВВКИУ) и дочка с зятем. По самым скромным подсчетам, коммуналка за однокомнатную квартиру составляет около 4 тыс. грн. (Моля пенсия в Украине составляла 1950 грн.... Я плачу за двухкомнатную в Симферополе около 500 грн (в пересчете) В моем городе отремонтированы улицы, дороги, в центре - пока но движение идет. Центр - отремонтироовали фасады, положили новую плитку, заменили ливневку и канализацию.... Приятно? Особенно после того, что четверть века всё просто рассыпалось, а налоги (90% - по отчету Укр. казначейства за 2013 год) почти все уходили в Киев.. Приятно, что такое внимание уделяется? Нас всегда считали дотационным регионом, а оставляли только 10%... Это как? Восстановлены (по центру 4 церкви за два года, достроен кафедральный собор... Я атеист, но всё равно - хорошо? Восстановлен памятник дореволюционный Екатерине второй, Поставлен - Гагарину, Королеву, князю Потемкину.... Даже Командующему ВДВ в парке Шаманову. Парки из заросших лесопарков превратились в парки с аттракционами, кафе, озерами с лебедями. Хорошо? И это за два года!!! Люди ходят и улыбаются друг другу... Хорошо?
А Москва как расцвела? А Краснодар? Я побывал - обалдел, хотя знал этот город хорошо - под Краснодаром школу заканчивал.. Вы вспомните годы застоя... Все города обновились...
Я не хочу вдаваться в другие подробности - науку, космос, производство, современные технологии.....
Надо уметь видеть не только плохое!

0

768

Обновление жизни это замечательно ,искренне радуюсь за любимый Крым.
Теперь  немного лекции :crazyfun: Вы попали в совсем другие условия,пришли в Россию,когда у нас уже все относительно устаканилось с законодательной стороны.Пришли,когда у России есть деньги для приведения Крыма ,как собственной территории, в порядок.Ради Крыма пожертвовали многим другим-значит это того стоит.
Но вы в России всего 2 года(доукраинский период не считаю),а мы живем после СССР 25 лет.За эти годы чего только не было,обещаний всяких наслушались...И надо сказать,что какая-то часть их выполнялась.Но почему так долго...почему дают набивать карманы за государственный счет?Это значит,что бесхозяйственность,попустительство,молчаливое одобрение сверху?Мы же все видели,этим подрывается доверие к государству.Правительство топчется,практически,на месте.Хотя деньги есть и сейчас,а пару лет назад,вообще,проблем не должно было быть.Вот как хотите,медленно,крайне медленно пыхтит государственный паровоз.Или так надо? %-)
  Поэтому,Саша,и недовольные есть.Уж думать нам никто не запретит.Природа людей такая, сомневаться.Сомневающихся много,на чью сторону они перейдут?
Не про присутствующих здесь будет сказано-опасаюсь я 100% оптимистов.

Отредактировано Рита Персиц (2016-12-17 15:04:27)

0

769

А какие предложения Виктор?! Вопрос ведь действительно непростой. И решения какого-то однозначного, быть просто не может.

Вопрос слишком запущен, чтоб давать простые ответы. Всё благодаря славному советскому прошлому, когда государство везде всё регламентировало и всем рулило помимо желания его подданных.
Отчасти ответы на вопросы видны на примере США, страны, где белые американцы не вымирают. Пусть Вам Оля всё объясняет...

Отредактировано наблюдатель (2016-12-17 16:03:45)

0

770

...

Отредактировано наблюдатель (2016-12-17 23:40:02)

0

771

---Вопрос слишком запущен, чтоб давать простые ответы.--
  Молча соглашусь .

0

772

Рита Персиц написал(а):

---Вопрос слишком запущен, чтоб давать простые ответы.--
  Молча соглашусь .

Рита, вопрос конечно запущен, но ответ Виктора всё равно улыбнул  :)

0

773

Дело не в том насколько что "запущено" или "кто виноват", дело в том, что почему-то большинство людей привыкло горячо обсуждать и критиковать то, на что они никак повлиять не могут, и не делают  сами того, что они могут сделать. Вот и получается лишь пустое сотрясение воздуха.
Поэтому я уже почти перестал писать, просто не сижу сложа руки: работаю больше чем возможно, помогаю другим, занимаюсь благотворительностью для детей. В общем делаю, что могу. :)
Главное не то что вокруг тебя - главное, что делаешь ты сам.

0

774

Пожелаем, чтобы У Александра и его близких , всё было хорошо. Так оно и будет.  Крым выиграл в увеличении зарплат и пенсий, но цены выросли. Отдыхающие -70% были с Украины. Сейчас их в разы меньше.
  Фасады, парки, атракционы, мостовые-всё это хорошо.  На примере Москвы сплошная показуха. Когда парковку делали платной, говорили, что только в пределах исторического центра. Обманули. Сейчас её уже вводят на окраинах. Люди хотят собраться на митинг-им не согласовывают те, кто увеличивают зоны платной парковки. Люди против точечной застройки, на территориях скверов, где они отдыхают-целые битвы происходят жильцоа с охраной, заборами застройщиков. На людей плюют. Так и в Крыму. Я читаю про Крым , местного  , лояльного блогера Горного. Он так и пишет " Путин, мы теряем Крым ". Люди теряют доверие к тому, во что они верили. На кой ляд нужны самый высокий каток , на крыше небоскрёба и самый большой каток на ВДНХ. Когда у сына, на площадке, во дворе, не могу добиться, чтобы прислали вышку, для замены ламп.
  Они уже сами лампы купили, сами заливают. Но городу это неинтересно. Нужен " выпендрёшь ", извините, за выражение. И чтобы побольше денег собрать. И пиар.
Мы им не нужны. Вот что плохо. Нужна обслуга, охрана и те кто нефть качает.Но фасады , чтобы блестели и переливались. А в электричках ходят волонтёры. Собирают деньги для детских домов. Нас, что, бросили ?
С Ураиной у нас всё было одинаково экономически., да  и как угодно. Границы условные. Разница только в том , что у нас нефть и газ, а в Украине нет. Отсюда и зарплаты выше. Но везение от высоких цен мы не использовали, для развития заводов,фабрик, сельского хозяйства. Сейчас пожинаем плоды, плюс санкции.

0

775

Поэтому я уже почти перестал писать, просто не сижу сложа руки: работаю больше чем возможно, помогаю другим, занимаюсь благотворительностью для детей. В общем делаю, что могу.  Главное не то что вокруг тебя - главное, что делаешь ты сам.

Жизненная позиция вызывает уважение, но... Во время ВОВ у зенитчиков это называлось -"стрельба по хвостам", т.е. дело малопродуктивное и неэффективное.
Не надо забывать главную заповедь буддизма -НЕДЕЯНИЕ. Ведь всё одно своей деятельностью Вы ничего толком не измените. Что то нужно делать в ключевых местах, после чего изменится реальность, либо уж там, где ничего не делать в конкретном случае просто нельзя :)

0

776

Да,  возможно, это всё без результатов. Но чем больше об этом будут говорить , тем лучше.. Именно количественно. Чтобы этим был пронизан воздух . Эффект будет положительный. Власть ко всему прислушивается.
А у нас большинству ничего не надо. Или не смотрят новости, или смотрят, где всё безоблачно.  А более менее  активны 15 %.   В интернете, не только в контактах, но и в новостях. На них и внимания не обращают.
Хотя это , далеко не худшая част нашего общества. Кому то такая инертность выгодна. А если , что то не сообщают, значит этой новости нет. Год назад протестовали дальнобойщики. Очень активно. На ТВ информации ноль. Только РБК показывало и рассказывало. Водители не понимали, а почему со стороны журналистов ни малейшего интереса. Потому что они зависимы и под полным контролем. Это хорошо ?
В проклятой Америке и Европе , такое представить невозможно.

0

777

наблюдатель написал(а):

Жизненная позиция вызывает уважение, но... Во время ВОВ у зенитчиков это называлось -"стрельба по хвостам", т.е. дело малопродуктивное и неэффективное.
Не надо забывать главную заповедь буддизма -НЕДЕЯНИЕ. Ведь всё одно своей деятельностью Вы ничего толком не измените. Что то нужно делать в ключевых местах, после чего изменится реальность, либо уж там, где ничего не делать в конкретном случае просто нельзя

Уже теплее про буддизм! Но я против "ничегонеделания", не забывайте Державинцы-Ялуторовцы, что я инвалид 1 группы и уж точно могу "ничего не делать", "свесить ножки" и требовать к себе внимания... Не хочу, не могу я мужчина, как и все мы на форуме.
Что касается деяния на "ключевых местах" - соглашусь, но для этого надо быть "на ключевых местах",  да не одному! Нужна команда единомышленников. Тогда можно говорить об изменениях реальности.

0

778

Игорь, что да, то да. Вот и вынуждены обращать внимание на тех, кто на этих самых местах. Мы их для чего наняли ?

0

779

---В проклятой Америке и Европе , такое представить невозможно.===

Ты глубоко заблуждаешься.Независимых СМИ в природе нет.

0

780

Никого мы "не нанимали". Давайте будем честными хотя бы перед самим собой.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Курилка 3 (Минздрав предупреждал)